Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10483 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Eugene70 писал(а): Замените "ношение маски" на "вождение в нетрезвом виде".
Если ты болен/имеешь контакты с больными и ходишь б ез маски - считай что ездишь крепко выпимши. Если ничего такого не замечается - как после бокальчика-другого. Если заходишь без маски в магазин - считай что ездишь по оживленной улице. Если идешь без маски по пустынной улице - значит едешь выпивши в полях.
Так вот, пока ты никого не сбил пьяным/не заразил других ты не убийца. Ездишь трезвым/ходишь в маске - ни разу не спаситель человечества.
Мда...вот она примитивная манипуляция во всей красе.
Жень, а вам то кой прок с этой шумихи?
Блин,ну не верю я, что вы верите в эту хрень.
Тогда кой смысл топить за это?Вот хоть убей не пойму.
Не, я не призываю ни в коем случае кричать о том, что вируса нет, но откуда столько рвения, будто вы что-то знаете?
Вы же серьёзный человек, про налоги можете поэмы слагать, не пойму никак, что не так...
Уж вроде все уже сомневаются и не без основания в достоверности происходящего, ну неужели не закрадываются сомнения?
По моему столько очевидной лажы и нестыковок вокруг всего происходящего, что сомнения возникают как бы сами собой.
malva
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет
Награды: 7
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение malva »

Теперь стало понятно кто эти люди которые ездят в машине в одиночку,, но в маске.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22407 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

MisterV писал(а):
Oxana писал(а):
Oxana писал(а):У меня любимые клиенты позвонили: оба больны Ковидом. Москва. Жене рожать на этой неделе.....
пока протекает как орви, началось вчера.
Ребёнок эко, носила трудно. Полсрока в больничке.... ;(((
Жена из дома не выходила. Муж перевёл всех на удаленку сотрудников и сам руководил из дома.
Только гулял собак без маски.

....
Но есть же некоторые. Которым пофигу. И им жарко и дышать нечем. И срочно надо трусы и футболки в супермаркете потрогать без маски и санитайзеров.
ибо для таких цена человеческой жизни ничего не стоит.

Зы: сейчас позвонила семья моих тоже любимых клиентов земляков: все болеют. Испания.
5 человек.

Ну и? Дальше будем выделывается или оберегать наших близких и не очень?

....
Если вы так заботитесь о близких и не очень, то может лучше тогда в добровольцы по опробыванию новых вакцин от ковид запишитесь? Спасете может кого-то, а может именно на вас выведут наконец нужное антитело и сделают ПРЕПАРАТ.
Вот это будет реальной помощью, чем масочки, ручечки помыть. :dr_ink:
А так это так, разговоры в пользу бедных. :ti_pa:
Простите, но бред сивой кобылы. Я связать мои доводы с Вашими выводами не могу.
Я рациональный человек. И быструю вакцину на себе испытывать не буду. Запишите себе в мозг, пожалуйста.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Antonio B писал(а):
Oxana писал(а):
VladValencia писал(а):Не знаю...у меня в связи со все этой галиматьёй с как бы вирусом в голове крутится высказывание Юрия Афанасьева про:
-агрессивно послушное большинство.

Я конечно принимаю правила игры.А чо делать то?
Бодаться с полицией и прочими вахтёрами которые будут умирать, но держаться до последнего за свою работу?
Которую ещё поискать надо...
С замученными кассиршами из продуктовых магазинов?Ну дык тоже дорожат своими местами.

Они(во власти)понимаю же где эпицентр наших интересов, жратва и деньги в банках...Там и держат нас за одно место.

Поэтому и решили жахнуть сразу по всем миру с этой фигнёй, чтобы никто и никуда не рыпнулся.
Всем оставаться на своих местах!Шаг в сторону-побег!Прыжок на месте-провокация!

Я прекрасно понимаю тех, кто воспринимает маски, как тотальное унижении и подавление.
Увы, скорее всего это именно так.

Кто должен заболеть, заболеет и изолированным от окружающего мира у себя на даче.
Что лишний раз наталкивает на мысль о фиктивности всего происходящего.

А то можно подумать я не болел в августе никогда?Еще как!
В разгар сдачи экзаменов на права в далёком 2003 году , на пике июльской жары под 30 в Спб я неделю ходил с температурой 38,5-39...
И что?
Здесь в Валенсии, в августе 2017 я внезапно приболел на пару недель и тоже до 39 температура.
Потеря абоняния и вкуса?А когда при ОРВИ и гриппе было не так?Долгий период восстановления?А раньше после гриппа вскакивали и бежали в вприпрыжку?

Да если полгода охлосу вбивать в головы миф о страшной болезни и вирусе, какова вероятность, что большая часть не словит себе ипохондрию?
Кто сказал, что нельзя завтра придумать ОФИГИД 20 или 21?Или "внезапно" сделать открытие о каком-то новом и неизвестном доселе вирусе?
А потом втюхать всему миру лажовые тесты, которые то-ли определяют его, то-ли нет.

Что касаемо того-же Казахстана.Что там с воздухом и экологией?Никто не знает, чем люди платят за развитие производства и технологий.
Особенно в Азии и в иных странах не первого и не второго мира.
VladValencia

Не надо так огульно по всей Азии. Азия тоже разная и многим ещё фору даст.

И в Казахстане есть экологически чистые зоны, типа Костанайской области. Где коронавирус так же бушует. Экология тут не при чем.

....
Экология - это лишь один из факторов здоровья нации.
В Кустанайской области другая проблема. Нет промышленности -нет достаточно денег просто накормить народ. Да они и привыкли не обжираться. Средняя норма гемоглобина в два раза ниже, допустим чем Курганской обл. РФ, в РК считают очень хорошей.

:uch_tiv:
Это Вы мне расскажете, у которой конь целиком лежал в морозилке с ноября по март? :)))))
У меня гемоглобин был выше, чем в Испании, пока я жила в затхлой и запущенной Костанайской области. ;))))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4266 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а): Могу предположить что человеческие потери от упущенного рака и других болезней могут быть вполне сопостовимы с потерями от вируса. Так что и польза от разгрузки больниц сомнительна.
Где тонко там и рвется. Человеческие потери от сокращения коечного фонда больниц, идущего с 1990 ых годов огромны. Но, разумеется, во всем виноват коронавирус.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9579 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Замените "ношение маски" на "вождение в нетрезвом виде".
дурацкие нерелевантные аналогии детектед. :uch_tiv:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 174
Благодарил (а): 11159 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

TMP писал(а):
у тебя все дурацкое, что не твое ::yaz-yk: ::yaz-yk: и не по твоему :)-(:
Клянусь,я замышляю только шалость
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
"Концепция релевантности — это субъективная значимость соответствия чего-либо в мере восприятия наблюдателя на данный момент времени."
Лучше оставь дурацкие. Аналогии - они всегда такие. Хочешь меня удивить - скажи что ты за ввод правила "0 промилле за рулем" в Испании ;)

Тут известный сайт раскрыл свои источники ;) Кроме ссылки на официальный бюллетень дал ссылку на El Pais
Если смотреть на официальные данные, которые скромнее в три раза, то вспышка в Каталонии пошла на спад, но рост в Мадриде, Комунидаде Валенсиана и в Стране Басков.
Кстати, вчера в соседнем квартале была замечена машина скорой за десантом персонала в скафандрах. Это они теперь всегда так?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Сostadelmar писал(а):у тебя все дурацкое, что не твое ::yaz-yk: ::yaz-yk: и не по твоему :)-(:
Ну я-то обосновать могу, правда надо? А то вон и Евгений продолжает эти самые дурацкие аналогии.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Лучше оставь дурацкие. Аналогии - они всегда такие. Хочешь меня удивить - скажи что ты за ввод правила "0 промилле за рулем" в Испании ;)
Я на этот счет уже высказывался. Но тема про ковид.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10483 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Поселил сейчас пару из Мадрида.
Сколько там по времени инкубационный период?
:cry_ing:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):Поселил сейчас пару из Мадрида.
Сколько там по времени инкубационный период?
:cry_ing:
По последним данным от 3 до 14 дней.
Если они больны или носители, то вероятность заразится около 20%
Бессимптомное течение/носительство случается в 75% случаев по последним данным. Шанс, что хотя бы один из пары мадридцев носители - 1 к 25 000.
Так что вероятность того, что мой ответ тебе пригодится 1 к 500 000 ;)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 282
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 40780 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

А я сегодня возил ребенка в госпиталь сдавать анализ на коронавирус.
У него на следующей неделе операция небольшая. Так это теперь обязательно.
Они там при огромном госпитале небольшой вагончик пристроили с навесом.
Заезжаешь на машине и не выходя из машины тебе через открытое окно берут мазки из горла и носа. Неприятные кстати, глубокие мазки из носа.
Я эту медсестру спросил, могу ли я как падре ребенка по своему желанию сдать тоже анализ на ПЦР этот?
Нет ответили, не могешь. :ne_vi_del:
Так что самому добровольно тест не сдать. Это неважно что у меня SIP-тархета и я плачу социаль. :du_ma_et:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5361 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

iglesias писал(а):А я сегодня возил ребенка в госпиталь сдавать анализ на коронавирус.
У него на следующей неделе операция небольшая. Так это теперь обязательно.
Они там при огромном госпитале небольшой вагончик пристроили с навесом.
Заезжаешь на машине и не выходя из машины тебе через открытое окно берут мазки из горла и носа. Неприятные кстати, глубокие мазки из носа.
Я эту медсестру спросил, могу ли я как падре ребенка по своему желанию сдать тоже анализ на ПЦР этот?
Нет ответили, не могешь. :ne_vi_del:
Так что самому добровольно тест не сдать. Это неважно что у меня SIP-тархета и я плачу социаль. :du_ma_et:
То есть они свято верят что если детеныш не заразился до сих пор то и после сдачи анлиза уже никак? После сдачи отправляют домой? тест защищает? Наверное это работает по тому же принципу что и кафе-сел за столик и все! ты в домике! вирус не кусает! :-)
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1003 раза

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Ещё один вирус на подходе и снова из Китая))))) ждемъс бунь вирус....
http://www.globaltimes.cn/content/1196820.shtml
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Алекс2803 писал(а):Ещё один вирус на подходе и снова из Китая))))) ждемъс бунь вирус....
http://www.globaltimes.cn/content/1196820.shtml
С 2011 года ждем. Все никак клещи не добегут с этим вирусом.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Испанские медики посчитали смертность от коронавируса не по официально зарегистрированным случаям, а по тестам на антитела и избыточной смертности за период эпидемии. Это самая точная из возможных оценок.

Получилось 1.1% -1.4% для мужчин и 0.58%- 0.77% для женщин. То есть в среднем примерно в десять раз больше, чем у гриппа.

После 50 лет смертность начинает расти и у тех, кому больше 80, достигает 11.6%- 16.4% у мужчин и 4.6%-6.5% у женщин.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 20169722v1

....

(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Осталось теперь только учесть, сколько в этой избыточной смертности умерших не из-за Covid-19 (независимо от наличия антител), а от других заболеваний по причине неоказания своевременной медицинской помощи, отказа в плановой операции, задержки с госпитализацией или отказа в таковой в результате мобилизации всех средств на борьбу с вирусом.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

madef писал(а):Осталось теперь только учесть, сколько в этой избыточной смертности умерших не из-за Covid-19 (независимо от наличия антител), а от других заболеваний по причине неоказания своевременной медицинской помощи, отказа в плановой операции, задержки с госпитализацией или отказа в таковой в результате мобилизации всех средств на борьбу с вирусом.
1. По ссылке препринт статьи, до публикации сложно говорить о том, насколько корректно учтены все факторы - рост смертности в результате снижения качества медицинской помощи или влияние стресса, снижение числа смертей в результате несчастных случаев, снижение числа смертей в результате заражений другими инфекционными заболеваниями. Авторы взяли цифры избыточной смертности в двух источниках, до публикации референты проверят их корректность. Я, простите, не смогу ;)
2. Разница между подтвержденной смертностью от Ковид19 и полученной в результате анализа избыточной смертности не так велика, как в случае с аналогичными по методике исследованими гриппа. Т.е. коррекция возможна на проценты, но не в разы.
3. Сами цифры выглядят на мой взгляд вполне адекватными и прекрасно коррелируют с единственным случаем, когда точно известно и число зараженных и число умерших.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Посетил вчера впервые Бенидорм.
Ну что сказать - на пляже места есть, никакие коды не спрашивают, заходи-нехочу, только на выходе с пляжа говорят чтобы маску одел (пареньки в футболках с непонятной надписью).
Маски носят навскидку 70%.
Пообщался в пабе с работником, 3 года работает официантом(акцент британский, но я не стал уточнять откуда он).
Сказал что бритишей -70% от прошлого года.
Проехался по улице где все движение британско пьянское, там тупо все мертвое, пыль, грязь, явно не открывались.
И еще куча полиции.(В других городах такого не замечал)
А Торревьеха неприятно удивила, пляжей нет, скалы(камни), ну это не пляж совсем, не знаю чего ее так тиражируют, людей в масках от силы 40%.В магазины заходил без маски, всем все равно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»