Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Teresa »

MisterV писал(а):В начале июня IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) представила отличный инструмент, наглядно показывающий ограничения на въезд в различные страны мира.(Включая Ограничения на Ковиды и прочее)
https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm

Спустя два месяца инструмент IATA стал платным. Теперь вы можете бесплатно просмотреть информацию только о трех странах. Затем нужно переходить на платную подписку. Она стоит 199€ в год.
Согласна, что дружба-дружбой вирус-вирусом, а денежки врозь.. :nez-nayu:

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=2H6hainPlhE[/BBvideo]
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

У меня любимые клиенты позвонили: оба больны Ковидом. Москва. Жене рожать на этой неделе.....
пока протекает как орви, началось вчера.
Ребёнок эко, носила трудно. Полсрока в больничке.... ;(((
Жена из дома не выходила. Муж перевёл всех на удаленку сотрудников и сам руководил из дома.
Только гулял собак без маски.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Espera писал(а)::-) :son-ce: :al_kana_ft:
P.S. ребята, напомните мне пожалуйста , как там в оригинале - часы трусы что-то снять или одеть...
Ой сейчас все сложно, совсем. Раньше крестик одеть, трусы снять или наоборот
А сейчас столько итераций :-) Маску одеть- трусы снять- крест не одевать, крест одеть-трусы одеть-маску снять... :ugas:
Основное условие- крест и маска не могут быть одеты одновременно, как взаимоисключающие :-) :med_ses_tra:
В сложное, в сложное и непростое время мы живем :zvez_ochki:
Клянусь,я замышляю только шалость
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1432 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Vizavi писал(а):
Espera писал(а): P.S. ребята, напомните мне пожалуйста , как там в оригинале - часы трусы что-то снять или одеть...
Не по теме
Одно из двух снять или одеть
. :-)
► Показать
+
ТЛВ писал(а):
TMP писал(а):Ну так что там насчет крестика или трусов?..
Вспомнилась странная песенка из прошлого:
по утрам, надев трусы, не забудьте про ... (часы - это прошлый век, маски - наше ВСЁ) маски-и-и-и (¿или мазги?)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19086 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Корона добралась до северо-востока Казахстана.
Паники нет. Кривая смертности не на много превысила осенне-зимний период.
В одном городе/с населением как Бенидорм/, с отвратной экологией, с одной стороны дымит сизо-малиновым дымком ферросплавный завод/ферохром, феромарганец/с другой электро станция, а с третьей золо-шлакоотвал миллионов тон продуктов горения вредного производства. Лишь с четвёртой стороны с этим получше -кладбище.
Из переписки в соц сети:
[01.08.2020 11:49] Алексей Ка: Привет Наталья! Как говориться -жизнь перешла в фазу когда написать письмо остался лишь печальный повод. Третий день в ступоре, не думал что буду так тяжело переживать смерть Славки, четвертого ещё был на рыбалке с Борей. Мне написала Ольга жена Славки, но просто- умер. Ты не знаешь причину?
[01.08.2020 12:14] Наталья Ку: Привет! Как мне сказали так тебе напишу. У Славки была пневмония. Ее вроде подлечили.но кололи какое то лекарство. От него у него на ноге появился тромб, пошла гангрена. Делали операцию. Как сделали наркоз так увидели. Что нужна ампутация ноги. Ампутировали. Но он через сутки умер. Так и не вышел из комы. У нас сейчас вскрытие не делают из за этого коронавируса. Леша мы все в таком шоке. Сегодня в 3 часа были похороны. Сейчас такое творится, похороны за похоронами. Очередь на катафалки. Хоронят от морга. Не более 10 человек. Менты сопровождают. Хоронят в закрытых гробах. Вот так! Даже поминальные обеды не разрешают. Самые близкие дома в узком кругу поминают.
[01.08.2020 17:14]Любовь Ко: Лёша привет !! Похоронили сегодня. Напишу ,ну ты пожалуйста не говори никому что ты эти новости уже знаешь от меня... ,ты потом у Ольги лучше спросишь. Короче- с морга в закрытом гробу в котором Слава был в целофане не открывали ,сразу загрузили в катафалк и на кладбище в сопровождении милиции и медиков , приехали а могила не копана, копщиков много но всё равно не успевают . Только начали копать.... хотела что б бросить горсть земли, но уехала не дождавшись ,мне тоже нельзя на солнце свои болячки.... знаю что обед я помогала забрать с кафе домой , поминальный обед должен состояться дома. Так как в кафе не разрешают. Да ещё узнала , что ему ампутировали перед этим ногу , подробности не знаю .Что и почему тоже не знаю , но воспаление по моему было. Точно тебе скажут только близкие. Может даже Боря Кр знает...
ПС. Вы тож пожалуйста не говорите никому... :-( :-( :-(
Не подумайте чего, девчонки это жены друзей, которые далеко до 60-ти отправились на четвертую сторону.

:uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не знаю...у меня в связи со все этой галиматьёй с как бы вирусом в голове крутится высказывание Юрия Афанасьева про:
-агрессивно послушное большинство.

Я конечно принимаю правила игры.А чо делать то?
Бодаться с полицией и прочими вахтёрами которые будут умирать, но держаться до последнего за свою работу?
Которую ещё поискать надо...
С замученными кассиршами из продуктовых магазинов?Ну дык тоже дорожат своими местами.

Они(во власти)понимаю же где эпицентр наших интересов, жратва и деньги в банках...Там и держат нас за одно место.

Поэтому и решили жахнуть сразу по всем миру с этой фигнёй, чтобы никто и никуда не рыпнулся.
Всем оставаться на своих местах!Шаг в сторону-побег!Прыжок на месте-провокация!

Я прекрасно понимаю тех, кто воспринимает маски, как тотальное унижении и подавление.
Увы, скорее всего это именно так.

Кто должен заболеть, заболеет и изолированным от окружающего мира у себя на даче.
Что лишний раз наталкивает на мысль о фиктивности всего происходящего.

А то можно подумать я не болел в августе никогда?Еще как!
В разгар сдачи экзаменов на права в далёком 2003 году , на пике июльской жары под 30 в Спб я неделю ходил с температурой 38,5-39...
И что?
Здесь в Валенсии, в августе 2017 я внезапно приболел на пару недель и тоже до 39 температура.
Потеря абоняния и вкуса?А когда при ОРВИ и гриппе было не так?Долгий период восстановления?А раньше после гриппа вскакивали и бежали в вприпрыжку?

Да если полгода охлосу вбивать в головы миф о страшной болезни и вирусе, какова вероятность, что большая часть не словит себе ипохондрию?
Кто сказал, что нельзя завтра придумать ОФИГИД 20 или 21?Или "внезапно" сделать открытие о каком-то новом и неизвестном доселе вирусе?
А потом втюхать всему миру лажовые тесты, которые то-ли определяют его, то-ли нет.

Что касаемо того-же Казахстана.Что там с воздухом и экологией?Никто не знает, чем люди платят за развитие производства и технологий.
Особенно в Азии и в иных странах не первого и не второго мира.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):Не знаю...у меня в связи со все этой галиматьёй с как бы вирусом в голове крутится высказывание Юрия Афанасьева про:

Бодаться с полицией и прочими вахтёрами которые будут умирать, но держаться до последнего за свою работу?
С замученными кассиршами из продуктовых магазинов?Ну дык тоже дорожат своими местами.

Они(во власти)понимаю же где эпицентр наших интересов, жратва и деньги в банках...Там и держат нас за одно место.

Поэтому и решили жахнуть сразу по всем миру с этой фигнёй, чтобы никто и никуда не рыпнулся.

Я прекрасно понимаю тех, кто воспринимает маски, как тотальное унижении и подавление.

Кто должен заболеть, заболеет и изолированным от окружающего мира у себя на даче.

В разгар сдачи экзаменов на права в далёком 2003 году , на пике июльской жары под 30 в Спб я неделю ходил с температурой 38,5-39...
И что?
Здесь в Валенсии, в августе 2017 я внезапно приболел на пару недель и тоже до 39 температура.
Потеря абоняния и вкуса?А когда при ОРВИ и гриппе было не так?Долгий период восстановления?А раньше после гриппа вскакивали и бежали в вприпрыжку?

Да если полгода охлосу вбивать в головы миф о страшной болезни и вирусе, какова вероятность, что большая часть не словит себе ипохондрию?
Кто сказал, что нельзя завтра придумать ОФИГИД 20 или 21?Или "внезапно" сделать открытие о каком-то новом и неизвестном доселе вирусе?
А потом втюхать всему миру лажовые тесты, которые то-ли определяют его, то-ли нет.

Что касаемо того-же Казахстана.Что там с воздухом и экологией?Никто не знает, чем люди платят за развитие производства и технологий.
VladValencia

Не надо так огульно по всей Азии. Азия тоже разная и многим ещё фору даст.

И в Казахстане есть экологически чистые зоны, типа Костанайской области. Где коронавирус так же бушует. Экология тут не при чем.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Oxana писал(а):У меня любимые клиенты позвонили: оба больны Ковидом. Москва. Жене рожать на этой неделе.....
Жена из дома не выходила. Муж перевёл всех на удаленку сотрудников и сам руководил из дома.

....
Но есть же некоторые. Которым пофигу. И им жарко и дышать нечем. И срочно надо трусы и футболки в супермаркете потрогать без маски и санитайзеров.
ибо для таких цена человеческой жизни ничего не стоит.

Зы: сейчас позвонила семья моих тоже любимых клиентов земляков: все болеют. Испания.
5 человек.

Ну и? Дальше будем выделывается или оберегать наших близких и не очень?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Oxana писал(а): Не надо так огульно по всей Азии. Азия тоже разная и многим ещё фору даст.
И в Казахстане есть экологически чистые зоны, типа Костанайской области. Где коронавирус так же бушует. Экология тут не при чем.
Хорошо, не огульно.
Вы не глупый человек, занимались многоуровневым маркетингом.Хорошо и быстро считаете.
Полагаю, также не плохо и думаете.
В чём причина происходящего?
Почему Казахстан?Мне интересна ваша точка зрения.
Неужели сомнения в происходящей афере вас не посещают?
Я пытаюсь понять в чём ваш интерес, как одного из лидеров данного ресурса.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Oxana писал(а):
Oxana писал(а):У меня любимые клиенты позвонили: оба больны Ковидом. Москва. Жене рожать на этой неделе.....

....
Но есть же некоторые. Которым пофигу. И им жарко и дышать нечем. И срочно надо трусы и футболки в супермаркете потрогать без маски и санитайзеров.
ибо для таких цена человеческой жизни ничего не стоит.

Зы: сейчас позвонила семья моих тоже любимых клиентов земляков: все болеют. Испания.
5 человек.

Ну и? Дальше будем выделывается или оберегать наших близких и не очень?

....
Если вы так заботитесь о близких и не очень, то может лучше тогда в добровольцы по опробыванию новых вакцин от ковид запишитесь? Спасете может кого-то, а может именно на вас выведут наконец нужное антитело и сделают ПРЕПАРАТ.
Вот это будет реальной помощью, чем масочки, ручечки помыть. :dr_ink:
А так это так, разговоры в пользу бедных. :ti_pa:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3560 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

MisterV писал(а): Если вы так заботитесь о близких и не очень, то может лучше тогда в добровольцы по опробыванию новых вакцин от ковид запишитесь? Спасете может кого-то, а может именно на вас выведут наконец нужное антитело и сделают ПРЕПАРАТ.
Вот это будет реальной помощью, чем масочки, ручечки помыть. :dr_ink:
А так это так, разговоры в пользу бедных. :ti_pa:
Для ускорения тестирования вакцины, одним из методов является заражение вакцинированных SarS-Cov-2. В добровольцах, молодых людях до 30 лет, которые практически не умирают от коронавируса, недостатка нет.
А вот тестировать им нечего, производители вакцин не готовы к таким экспериментам.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19086 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Oxana писал(а):
VladValencia писал(а):Не знаю...у меня в связи со все этой галиматьёй с как бы вирусом в голове крутится высказывание Юрия Афанасьева про:

И что?

VladValencia

Не надо так огульно по всей Азии. Азия тоже разная и многим ещё фору даст.

....
Экология - это лишь один из факторов здоровья нации.
В Кустанайской области другая проблема. Нет промышленности -нет достаточно денег просто накормить народ. Да они и привыкли не обжираться. Средняя норма гемоглобина в два раза ниже, допустим чем Курганской обл. РФ, в РК считают очень хорошей.

:uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Antonio B писал(а): Экология - это лишь один из факторов здоровья нации.
В Кустанайской области другая проблема. Нет промышленности -нет достаточно денег просто накормить народ. Да они и привыкли не обжираться. Средняя норма гемоглобина в два раза ниже, допустим Курганской обл. РФ, считают очень хорошей.
Вот я же об чём...
Каково состояние иммунной системы людей там живущих?
РФ тоже полна мнимого величия и пафосного прошлого, но всё это не делает её страной первого мира, как и Казахстан при всём уважении.
Если я происхожу из вологодской области это не значит, что это рай земле и я всячески должен обелять это место...ну дыра и есть дыра.
Ну да, можно сказать:
-Зато люди там хорошие!Только живут они почему-то х...во...

Не далее, как на прошлой неделе в ФБ очень хорошо и подробно писала женщина врач психолог-психотерапевт
из Украины.Большая часть её пациентов, а их количество резко возросло с началом этого жуткого спектакля под названием коронавирус,
люди с ярко выраженной психосоматикой на фоне страхов заболеть или заразиться.
Люди буквально сходят с ума от страха и самовнушения.Ещё бы, страх им внушают не бабушки у подъезда, а важные дяди и тёти с экранов
телевизора.
И у каждого ещё до кучи целый букет болячек.От диабета и астмы, до проблем с сердцем или ещё с чем-нибудь.

Сложно даже оценить ущерб психическому здоровью многих миллионов людей на земле.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1389 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Я заметила что идет подмена понятий, против маски значит убийца, носишь маску -уважаешь окружающих, спасаешь жизни. Не понятно только, какое отношение это имеет к медицине и вирусологии. Ковид передается воздушно-капельным путем, маски от него не защищают, переболеет большинство населения, причем переболеет это не значит умрет- ВОЗ уже декларирует смертность на уровне 0,6 процента, думаю окончательно будет еще гораздо меньше.

Из 28 тысяч умерших в Испании 20 тысяч это пациенты домов престарелых, люди в преклонном возрасте с массой болезней, ведь не секрет, что резиденции здесь отчасти выполняют функции хосписов.

На сегодня за 24 часа 1850 заболевших, 70% безсимтомных, т.е. по сути эти люди вообще не болеют, умерших за последние 7 дней 16 человек- свежие данные с испанского сайта министерства здоровья. Где катастрофа?Почему ситуация тиражируются в СМИ как вторая волна и еще черт знает что( вопрос риторический конечно).

Нас запугивают, сознательно или нет не знаю, но с марта месяца идет мощное давление на психику, на эмоцию и народ ведется.

Ну и конечно никто не признает, что карантин ничего не дал в плане борьбы с вирусом, месяц экономической активности и все вернулось на круги своя. Зачем угробили экономику и кто за это будет отвечать неизвестно. Единственное с чем могу согласиться что в марте-апреле разгрузили больницы и выиграли время. Но опять же так и нужно об этом говорить а не о героическом преодолении вируса, которого( преодоления) не случилось.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

MisterV писал(а): Если вы так заботитесь о близких и не очень, то может лучше тогда в добровольцы по опробыванию новых вакцин от ковид запишитесь?
Стопээ..парниша с предложениями.
Предлагать человеку которого не знаешь..и то что этот человек уже перенёс плохую болячку..как миним.не корректно.
Пока горчичник..дальше по расписанию.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Polli писал(а):Зачем угробили экономику и кто за это будет отвечать неизвестно.
Все известно - отвечать будет вирус, он крайний. это с экранов и вещают и мозги промывают(промыли).
(Может США и ЕС крайними сделают Китай, но это уже такое, крайнего уже нашли - вирус обрушил экономику и усе, все концы в воду, тоесть в "чих")
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3560 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а):Я заметила что идет подмена понятий, против маски значит убийца, носишь маску - уважаешь окружающих, спасаешь жизни.
Замените "ношение маски" на "вождение в нетрезвом виде".
Если ты болен/имеешь контакты с больными и ходишь б ез маски - считай что ездишь крепко выпимши. Если ничего такого не замечается - как после бокальчика-другого. Если заходишь без маски в магазин - считай что ездишь по оживленной улице. Если идешь без маски по пустынной улице - значит едешь выпивши в полях.
Так вот, пока ты никого не сбил пьяным/не заразил других ты не убийца. Ездишь трезвым/ходишь в маске - ни разу не спаситель человечества.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 275
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Polli писал(а):Зачем угробили экономику и кто за это будет отвечать неизвестно.
Ну здесь всё не совсем так, или даже совсем не так.
Что касается современного состояния экономики Испании, то вот небольшой обзор, VladValencia читать обязательно!
На начало августа 2020 про цены на недвижимость в Испании и даже более - о ситуации в стране в целом
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
malva
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение malva »

Eugene70 писал(а):Если идешь без маски по пустынной улице - значит едешь выпивши в полях.
:sh_ok:
А если спишь без маски, тогда что это значит? :nose:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3707 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Polli писал(а): Единственное с чем могу согласиться что в марте-апреле разгрузили больницы и выиграли время. Но опять же так и нужно об этом говорить а не о героическом преодолении вируса, которого( преодоления) не случилось.
Вот тут тоже вопрос: разгрузили за счет кого и чего?Только лишь тем что всех заперли по домам или же еще и потому что сделали неудобным или невозможным обратиться к врачу тем кто болен не вирусом? В период карантина какое-то время невозможно было к врачу записаться, говорят и скорая не ехала если на вопрос "можете ли вы дышать и есть ли температура" ответ был "да" и "нет"..хотя это слухи, можно в расчет не брать. В конце-концов многие боялись ехать к врачу из-за страха заразиться в клинике а кто-то просто не мог потому что был не в состоянии ехать без сопровождения...Могу предположить что человеческие потери от упущенного рака и других болезней могут быть вполне сопостовимы с потерями от вируса. Так что и польза от разгрузки больниц сомнительна.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»