Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение MisterV »

Новость на пять баллов - те кто застрял во время короны в Испании, и суммарно провел 183 дня в стране(учитывая корона дни), они будут считатся НАЛОГОВЫМИ резидентами Испании за 2020 год, и должны будут отчитатся за все и заплатить налоги в ИСПАНИИ!!!!
Период estado de alarma НЕ считается форсмажором.
(До этого США, Англия, Ирландия, Австралия ввели законодательно что это форс мажор и время не засчитывается),
ИСПАНИЯ ПЕРВАЯ В МИРЕ!
БРАВО!!!
Цирк начался.

PS. Я думаю никто не забыл что в начале короны когда закрыли границы всем автоматом все продлили(пребывание), без учета этой процедуры, которая признана форс-маожором....Была...

https://www.elconfidencial.com/economia ... l_2698652/
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 570 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Не устанут доказывать! Может я в Португалии загорал)))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
malva
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение malva »

[quote="VladValencia"
В чём причина смерти тех кто вас окружал?Каково состояние их здоровья?Каковы истинные причины?Наличие патологий?Иммунитета?
Образ жизни?Что именно послужило причиной смерти?
Астма?Онкология?Диабет?ОСН?Вредные привычки?
Причину поставили пневмония.
Двое врачи, хирурги. Здоровы были. Похоже от больных заразились.
Остальные двое -ранее онкология и у второго когда то был туберкулез.
Возраст всех 45-55.
Тот что в реанимации сейчас, лет 25-30. Сосед бывший. Про его здоровье ничего не знаю.
malva
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение malva »

Не слежу за темой, поэтому не знаю, может уже был этот ролик.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/-wmJ8YoKxqo[/BBvideo]
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6880 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Алекс2803 писал(а):Не устанут доказывать! Может я в Португалии загорал)))
Российская налоговая тоже уже заявила, что если сотрудники российских компаний застряли заграницей больше чем на 183 дня и продолжали работать удалённо, то с них нужно не 13, а 30% НДФЛ удерживать. Как с нерезидентов :sh_ok:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4085 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Александр В писал(а):
Алекс2803 писал(а):Не устанут доказывать! Может я в Португалии загорал)))
Российская налоговая тоже уже заявила, что если сотрудники российских компаний застряли заграницей больше чем на 183 дня и продолжали работать удалённо, то с них нужно не 13, а 30% НДФЛ удерживать. Как с нерезидентов :sh_ok:
Тут вопрос в том есть ли у них общая База с пограничниками.

....
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3854 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Александр В писал(а): Российская налоговая тоже уже заявила, что если сотрудники российских компаний застряли заграницей больше чем на 183 дня и продолжали работать удалённо, то с них нужно не 13, а 30% НДФЛ удерживать. Как с нерезидентов :sh_ok:
Граждане, из-за коронавируса застрявшие за границей, могут и не потерять на налогах. Правительство одобрило снижение требований к пребыванию со 183 дней в году хотят сократить до 90 дней. Подробнее тут.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9139 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Испанские паблики и группы в соц.сетях полны тревожных сообщений и опровержений
о грядущем новом закрытии и состоянии тревоги.
Ссылаются на Санчеса, что чуть-ли не в августе в случае осложнения обстановки он будет настаивать на новой аларме.
Об этом пишут некоторые сетевые издания.

Сами испанцы в комментариях сравнивают ситуацию в других странах Европы с Испанией.
Встречал даже ироничные комментарии самих испанцев о том, что Испания это не Европа))
Пока не понятно, как люди будут реагировать на новое закрытие(если оно будет)
Но мнения полярные.Много напуганных и за любые ограничения, но не мало и тех кто не доволен.

А вообще хреново конечно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3854 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladValencia писал(а): Пока не понятно, как люди будут реагировать на новое закрытие(если оно будет)
Но мнения полярные.Много напуганных и за любые ограничения, но не мало и тех кто не доволен.
Анализируя отмены броней/заехавших гостей, могу сказать что коренные испанцы среднего возраста и старше напуганы. Приезжает испанская молодежь. Семьи давно живущих в Испании иностранцев. Единичные гости из Европы. В прошлом году 75% гостей в июле-августе были коренные испанские пары 35-45 лет с детьми/иногда с кем-то из родителей. Сейчас таких нет.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Мне кажется, что на тотальное закрытие, как в марте не решаться.
А вот ограничить всё, что можно и нельзя-вполне.
Скорее всего очень всё усложниться в плане какой-либо деятельности.
Торговля не пострадает, всё так и останется, маски, перчатки, гели, дистанция.
Всё уже отрепетировано.

Все процедуры растянутся, но с учётом минимальных потребностей местного населения будут ограничено доступны.

Я сейчас вообще не беру ни студентов ни безработных.Ищу арендаторов испанцев, социально защищённых хоть как-то.
Перспективы прямо скажем так себе.
Может получится так, что никакие темы вообще не прокатят, что б мы не придумывали.
Только сферы питания(продукты)фармации, банки(не все)некоторые соц.службы.Транспорт.В общем всё, что под государством так или иначе.
Всё остальное вообще под вопросом.

Куда ни кинь-всюду клин.

И уже даже не так и важно.Есть вирус или нет его.Верим мы или нет.
ВОЗ вон опять шарманку закрутил...что covid это надолго.Судя по всему да.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15419 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Prof.Pleischner писал(а):как говорится, нет худа без добра. Есть и положительные новости с фронтов
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9928 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Vizavi писал(а):
Prof.Pleischner писал(а):как говорится, нет худа без добра. Есть и положительные новости с фронтов
Посмотрел и скажу - адаптацию этому провели, чтоб нюх не терял...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
MisterV
Местный
Местный

Прошелся по Рамбле в Аликанте, я до этого не был на ней, а тут еще и пик сезона....но как-то жиденько....ну так...совсем как-то (это даже рядом не тот поток людей, который в одном из самых курортных мест должен быть...)
Из веселого - видел НЕСКОЛЬКО парочек молодых европейцев, которые "воркуют", оба в маске и парень типа ее в губы целует но они оба в маске, это караул...
НЕ испанцев +- 15%, так как я самый "больной на голову", то кроме меня без маски на Рамбле было от силы, ну....2-3% (я сюда приплюсовал тех кто хотябы ниже носа ее одел, я то совсем без нее хожу)....
некоторые Европейцы(не испанцы) косились, но не так чтобы слишком, но заметно....
А так, как-то вяло, если это такой туристический центр города в сезон, то что в Аликанте в несезон будет, я вообще не понимаю...
У пляжа 2-3 такси, у корте инглеса вообще или нет машин или 1-2.Не город а село какое-то, боюсь в Торревьеху ехать, я наверное там поймаю культурный шок...
Таксисты сегодня пристали правда, "одевай выше носа, одевай выше носа, маска есть?"
Один правда попался он и не одевал, и я не парился.
Или тут так всегда, или туристов тупо нет.
Ну а так все в масках, кроме меня, идиота :co_ol: (еще арабы не одевают даже в магазине(малолетние), и те местные кто траву выхчет во всю.)
И кстате в Суперкоре и Корте Инглесе персоналу плевать что ты без маски, тут в Аликанте чет совсем все на расслабоне (даже весы на фрукты-овощи на русском), правда персонал говорит за маску, если ты спрашиваешь, где то, что тебе нужно, но потом ты сразу снимаешь и все о всем забыли.
Но город конечно спицфический, осенью и зимой явно мертвый...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

MisterV писал(а): И кстате в Суперкоре и Корте Инглесе персоналу плевать что ты без маски, тут в Аликанте чет совсем все на расслабоне (даже весы на фрукты-овощи на русском), правда персонал говорит за маску, если ты спрашиваешь, где то, что тебе нужно, но потом ты сразу снимаешь и все о всем забыли.
Но город конечно спицфический, осенью и зимой явно мертвый...
Да, в супермеркадах Кортинглеса очень лояльны на счёт масок.
Охрана только в июле начала делать замечания на входе, а в самом продуктовом некоторые снимают маски или на бороду,
персонал не делает замечаний.
В том-же Консуме не прокатывает ниже носа, бдят и мгновенно делают замечание.
Дрессура.
По поводу русского языка на весах, да, во всех Кортинглесах года два назад появился.
Многие банкоматы ЛаКаиши тоже с русским языком, причём правильным и без косяков.

Я вчера вечерком ехал с Мальваросы в трамвае, 4-ка мне удобно, подходит.Обычно в начале августа полный трамвай немцев, итальянцев, прочих европейцев...
А сейчас почти 100% местные, подростки, трамвай ходил ходуном.Ор, крики, музыка на всю, на задней площадке танцы...
По идее весело вроде как-бы, но на самом деле не особо)Вышел из трэма офигевший и оглохший...Давно не ездил)

Из положняка.Местные друзья-испанцы привезли из чалета выращенный для себя арбуз)
Килограмм на 9 наверное.Вот он, вкус детства!Настоящий, всамделешний арбуз.Вкуснейший и сладчайший.
Не то г...но , что продают в Меркадонах и Консумах-типа продукт Арбузный, чудеса агрохимии)
Вновь задумался над переездом за город к земле.
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а): Да, в супермеркадах Кортинглеса очень лояльны на счёт масок.
Охрана только в июле начала делать замечания на входе, а в самом продуктовом некоторые снимают маски или на бороду,
персонал не делает замечаний.
В том-же Консуме не прокатывает ниже носа, бдят и мгновенно делают замечание.
Дрессура.
По поводу русского языка на весах, да, во всех Кортинглесах года два назад появился.
Многие банкоматы ЛаКаиши тоже с русским языком, причём правильным и без косяков.

Из положняка.Местные друзья-испанцы привезли из чалета выращенный для себя арбуз)
Килограмм на 9 наверное.Вот он, вкус детства!Настоящий, всамделешний арбуз.Вкуснейший и сладчайший.
Не то г...но , что продают в Меркадонах и Консумах-типа продукт Арбузный, чудеса агрохимии)
Я про Корте Инглес весы не просто так написал, в Малаге (Да и в Мадриде) нет русского языка на весах, английский, кастильский , и чет еще там третье.

А вот на счет арбузов да...Тут в в Европе вообще со вкусом к еде у людей беда.
Пахнет вкусно, если закрыть глаза и нос, дать на вкус попробывать, то не определишь что это вообще, абрикос или персик? Вкуса 0.
Да и вообще с восточноевропейскими фруктами-овощами тут беда, благо в Суперкоре и Инглесе есть огурцы маленькие (по 1.79 за 250гр, совсем оборзели), и укроп с петрушкой (тоже по космической цене), но это хоть ПРОДУКТ, а не то, что тут местные считают огурцами и арбузем-дыней тем более...
Мне лично смешно когда говорят что тут много фруктов, у меня один вопрос, каких фруктов? Апельсинов, и что еще, манго, бананы? И то что они тут есть, это не значит что они отвечают своим вкусовым качествам.
Про то что в меркадоне продают креветки из ЭКВАДОРА (хотя какого х? у вас тут и океан и море), но в ресторанах с морепродуктами все местное и свежее и не Эквадор, как так?
И еще вэль корте мне не понятно чего я должен сам взвешивать продукты? у вас вроде "элитный" супермаркет :men:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15419 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladValencia писал(а): Из положняка.Местные друзья-испанцы привезли из чалета выращенный для себя арбуз)
Килограмм на 9 наверное.Вот он, вкус детства!Настоящий, всамделешний арбуз.Вкуснейший и сладчайший..
Ты на попку арбуза смотрить ?? и только стучишь по ейному боку :-)
Там где росток-голова..с другой стороны попка,у "мальчиков" круг маленький,тут как повезёт..а если кружок большой..енто "девочка"..они сладкие в любом случае шансы выше не попасть на мякоть со вкусом травы :-)
VladValencia писал(а): Не то г...но , что продают в Меркадонах и Консумах-типа продукт Арбузный, чудеса агрохимии)
Это ты не пробовал Астраханские и Краснодарские в июле :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал

MisterV писал(а): Мне лично смешно когда говорят что тут много фруктов, у меня один вопрос, каких фруктов? Апельсинов, и что еще, манго, бананы? И то что они тут есть, это не значит что они отвечают своим вкусовым качествам.
Ну да...мне тоже когда-то, много лет назад, казалось , что вот оно, я во фруктовом раю...но увы.
Ну откуда взяться сочным и полезным фруктам, если население планеты увеличивается быстрее, чем эти фрукты созревают естественным образом?
Если жёлтый персик снять с ветки созревшим и сочным, он сможет держаться в таком состоянии несколько часов.И речи быть не может о его транспортировке.
Вот и лежат повсюду жёлтые камни...усыхают.

Не удивительно, что к началу 90-х практически везде на свете вдруг перестали портится продукты и овощи и фрукты не подвергаются уничтожению вредителями.
Агрохимия и пищевая химия не стоят на месте.Развиваются.Надо кормить 7, 5 миллиардов ртов.
Все хотят кушать, иметь мобильник как минимум.Вот только дело в том, что работает видимо максимум половина населения если не меньше.
Да собственно и рук то рабочих столько уже не нужно никому.Да ещё и не квалифицированных.

Помните, как в конце 90-х Россию буквально завалили всяческой колбасой?Неужели мяса стало больше и девать его было некуда?
Не-а...Просто все накупили немецкого оборудования по производству "колбасы" и прочих мясных деликатесов.
Добавки стали завозить мешками, разрыхлители, гели и прочую немудрёную приправу)
Разумеется на любом производстве есть цех спец.продукции.В него обычно и водят гостей и журналистов.)
Там делают вполне приличные изделия из мяса.

Что до фруктов и овощей.Я начинал бизнес в Спб поставками плодоовощной продукции из РБ...яблоки и картофель в основном.
Если в течении 4-5 дней яблочки не удавалось вывезти, они стремительно гнили тоннами на складах...
Это позже яблочки стали обрабатывать и наносить защитную плёнку.Лежат теперь годами.

Домашняя крыска у нас здесь не кушает большинство овощей и фруктов из магазинов.Даже когда голодная.
Как ни странно, но очень уважает огурцы оландеса)стабильно выедает всегда самую середину.
Ест местную черешню иногда, иногда покрутит в лапах и отбрасывает.Яблоки никакие категорически не хочет.
Морковь только молодую с частных угодий.

Я за 9 лет обошёл все пакистанские фрутерии, попробовал весь ассортимент фруктов и овощей из всех магазинов.
Понятно, что вкусные только со своего огорода.И то с поправкой на то, что почва на Костабланка не слишком плодородная.
Без химии и обилия воды здесь ничего не растёт...кроме апельсинов и оливок.
Таковы реалии.
Поэтому хамон...хамон...хамон...

Ну или если есть возможность, я покупаю сельхоз.продукцию с севера Испании.Например картофель в том-же Кортинглесе
по 5 евро за два кило бумажный мешок.Настоящая вкуснейшая картошка.Та самая из вологодской....почти.
Я думаю люди родившиеся в 90-е и нулевые вообще нормальных продуктов скорее всего уже не кушали.
И дело не том, что в РФ всё ещё гораздо хуже.
Я ехал в Испанию не за колбасой.Я ехал к свободе и простой жизни в хорошем смысле.
А к сожалению, сейчас Испанией рулят му...ки социалисты и коммунисты-революционеры.
Вот и живём , как живём...вроде кап.страна запада, а рулят левые черти.

Мы то может и любим Испанию и жителей её уважаем, но я приехал много лет назад в другую Испанию.
Ну или мне так казалось во всяком случае.
И дело вовсе не в материальном благополучии.Я и в РФ ни в чём не нуждался.
Мне хотелось свободы во всём, не вседозволенности, а именно внутренней свободы.
Сейчас её у меня отобрали и вот-вот отберут её остатки.
Нет, можно засунуть голову в песок(пить например)но бежать от проблем не наш метод)Мы привыкли решать их.
А сейчас вопрос стоит так, что выбора то и нет.И решать ничего.
Вот отсюда и мысли-забуриваться за город в чалет.Пока и туда не дотянулись липкие ручонки глобализации.

Уровень проблем иной, чем в РФ, но это вовсе не значит, что их нет.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4167 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

MisterV писал(а):Тут в в Европе вообще со вкусом к еде у людей беда.
Пахнет вкусно, если закрыть глаза и нос, дать на вкус попробывать, то не определишь что это вообще, абрикос или персик? Вкуса 0.
Да и вообще с восточноевропейскими фруктами-овощами тут беда, благо в Суперкоре и Инглесе есть огурцы маленькие (по 1.79 за 250гр, совсем оборзели), и укроп с петрушкой (тоже по космической цене), но это хоть ПРОДУКТ, а не то, что тут местные считают огурцами и арбузем-дыней тем более...
Мне лично смешно когда говорят что тут много фруктов, у меня один вопрос, каких фруктов? Апельсинов, и что еще, манго, бананы? И то что они тут есть, это не значит что они отвечают своим вкусовым качествам.
Про то что в меркадоне продают креветки из ЭКВАДОРА (хотя какого х? у вас тут и океан и море), но в ресторанах с морепродуктами все местное и свежее и не Эквадор, как так?
И еще вэль корте мне не понятно чего я должен сам взвешивать продукты? у вас вроде "элитный" супермаркет :men:
Вот правда-матка как есть! За все 5 с лишним лет я ни разу не ела здесь вкусных помидоров! Говорят "покупайте на рынке", но там тот же ассортимент что и в лавках, те же поставщики! Персики и никтарины не лучше чем в пятерочке какой-нибудь и часто твердые, совсем не спелые. Клубника...хммм. Огурцы дважды хммм. Про арбузы, лучше чем Влад не скажешь -продукт арбузный ха! На вкус напоминает кормовую морковку. Мне здесь вообще тяжело в плане еды, я на юге выросла. Но! На мой взгляд здесь отличный лук, цукини, черешня, картофель и апельсины.
Отвлеклись от темы, но может оно и к лучшему? Я вот курить бросила теперь любой разговор у меня плавно съезжает на еду..
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а): Отвлеклись от темы, но может оно и к лучшему? Я вот курить бросила теперь любой разговор у меня плавно съезжает на еду..
Не, не нормал)
Об чём нам ещё осталось то)О еде)О хлебе насущном)

Цебола-дульсе да, несказанно радует здесь.Черешня, если перед продажей не слишком сильно наполивали, чтоб не водянистая главно.
Огурцы-боль.Помидоры...ну что-то высматриваю у паков, но тоже...так...Заказал сейчас у частника, попробую.
Каково же было моё удивление, пару лет назад, когда врач указал мне на мой...авитоминоз...здесь...
А как-же все эти салатики и овощи с фруктами?Вопрос, есть ли в них витамины...

По началу кажется да, продуктовое изобилие, круто.Не, если сравнивать с РФ, то всё ещё круто.
Испанцы вон налегают на свежие море продукты и рыбу и не случайно же.Почти натур-продукт.
Но одной рыбой питаться то не айс...
Хорошее мясо не дёшево.Кура?Ну только цыплят в Меркадоне.

С одной стороны вроде глупости, думать о жратве, но и не думать о ней не получается.
Это в 20 лет было пофиг, с голодухи заходило всё подряд.А потом у нас появился выбор и средства на этот выбор.
И понеслось.

А курить да, надо бросать.Я вот сначала пить бросил, а через три месяца и сигареты тоже.И не жалею ни сколько.Вот уж тоже 12 лет в августе.
Я правда и раньше пытался, по несколько лет не курил.Уж лучше выпивать тогда, но не сигареты.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1485 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

за-жра-лись
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»