Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Если таких поездок по всей стране будет много, десятки тысяч, то кто-то обязательно заразится.
.... и? Вывод какой-то будет, или у нас сегодня передача "В гостях у кэпа"?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Alex_1977 писал(а):Решение кэпа было странным: вместо того, чтобы тут же нахрен списать это дикое животное , живущее по законам джунглей
Я не совсем понял, о каком животном речь - уборщике или жившем в той каюте? :smu:sche_nie:
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

TMP писал(а):
Alex_1977 писал(а):Решение кэпа было странным: вместо того, чтобы тут же нахрен списать это дикое животное , живущее по законам джунглей
Я не совсем понял, о каком животном речь - уборщике или жившем в той каюте? :smu:sche_nie:
жившему в каюте - хозяину генетического биоматериала :fe_mi_ni_zm;
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):.... и? Вывод какой-то будет, или у нас сегодня передача "В гостях у кэпа"?
Вывод из просьбы не путать понятия? Ну ок. Поездка в машине в течение трех часов и совместное распитие горячительных напитков на природе де факто безопасны в текущий момент. Запрет подобных поездок в рамках всей Испании снизит заболеваемость не меньше, чем ношение масок на пляже.

Ксатати, история о ваших похождениях так напугала Норвегию, что они с 25 июлясажают всех прибывающих из Испании в 10 дневный карантин ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а):.... и? Вывод какой-то будет, или у нас сегодня передача "В гостях у кэпа"?
Вывод из просьбы не путать понятия? Ну ок. Поездка в машине в течение трех часов и совместное распитие горячительных напитков на природе де факто безопасны в текущий момент. Запрет подобных поездок в рамках всей Испании снизит заболеваемость не меньше, чем ношение масок на пляже.

Ксатати, история о ваших похождениях так напугала Норвегию, что они с 25 июлясажают всех прибывающих из Испании в 10 дневный карантин ;)
В Литве для всех прибывших из Испании с понедельника 27/07 вводится 14-дневный карантин. Придется переносить билеты на неопределенный срок - я их дом труба шатал, чтобы в Августе еще сидеть в четырех стенах и смотреть в окно. Еще одни обосранцы от страха. Никак не поймут, что жизнь в Литве стала настолько печальной, что ее даже Корона обходит стороной
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Иглесиас..а ты откуда знал ?? :hi_hi_hi:

Каннабидиол
Доклинические эксперименты ученых из США показали потенциал каннабидиола в уменьшении тяжести цитокинового шторма и воспаления легких. Оба состояния относятся к основным причинам смертности от COVID-19, поэтому врачам остро необходимы новые варианты терапии для их предупреждения.
У грызунов ученые сначала оценили уровень провоспалительных цитокинов и кислорода в крови, а также температуру, указывающую на воспаление. После лечения уровень кислорода повышался, а температура и уровень цитокинов снижался.
Спустя несколько дней анализ состояния легких также показал снижение других показателей воспаления, включая интерлейкин-6 и нейтрофилы. В том числе, сократились повреждения легких, включая разрастание рубцевания ткани, а также отечность.
В другом исследовании ученые сравнили микродозы одного из каннабиноидов с плацебо и выяснили, что вещество действительно эффективно для предотвращения интенсивной боли. Они также определили дозировку, которая будет эффективна для снижения симптомов без побочных эффектов.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Я вчера глянула (за 2-3 месяца впервые) и удивилась.

Думаю, рф нам пока не светит (кто хотел навестить родных - что далее: не известно) +
Расстановка сил стран / чейндж первых в списке +
► Показать
[где-то в начале лета спор был - Швеция ведь не вводила карантин - что у них количество смертей резко пошло вверх]
► Показать
[Англия - количество смертей]
_20200725_212042.JPG
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

И, как нам только что стало известно, Бриташка тоже с понедельника возвращает 14-дневный карантин для прибывших из Испании.

Господи, да сегодня просто день шикарных новостей, вот бы он совсем-совсем не кончался!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Alex_1977 писал(а): ...В то же время, если этот вирус действительно такой жуткий - насколько необходимым было открытие дискотек, проведение гомо- и БЛМ-парадов? Это так критично?..
Дискотеки - да (на них ходили даже в какой-то фазе - я видела фото оттуда в ФБ).
А парад (¿гей - в Мадриде?) д.б. быть онлайн - видела призывы на них (с 28.06 по ... не помню - так как я искала актуальн.инфо про Мадрид - мне гугл подсовывал всё-время). Так он всё-таки был офлайн (может - в знак протеста) ?
08.07 только флаги висели в Мадриде и одну прям вызывающего/ую видела в на улице.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Hoshe писал(а):...Бриташка тоже с понедельника возвращает 14-дневный карантин для прибывших из Испании...
Европа. 25.07
Европа. 25.07
Эти пусть вообще не приезжают (сорри - у меня к ним свой счёт :emfadada: ).
► Показать
У нас директор ср.школы - гей - к слову (этот пост + предыдущие мои ... ну, вы поняли - непереводимая игра слов - просто: мы ещё ждём оценки за экзамены, кот.отменили).
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Моя жизнь в коронавирус напомнила мне анекдот.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/Z5YcZfvdjBM[/BBvideo]

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

В ночь на 26 июля Великобритания запретила въезд пассажиров из Испании. Мера неожиданная, часть авиакомпаний отменяет рейсы из Лондона в Испанию и обратно

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1625 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Oxana писал(а):В ночь на 26 июля Великобритания запретила въезд пассажиров из Испании. Мера неожиданная, часть авиакомпаний отменяет рейсы из Лондона в Испанию и обратно

....
Шикарная новость, тото я думаю почему отмены бронирований пошли, Англичане просто очаровашки как туристы по сравнению с требованиями Испанцев, у нас щас подруга написала что сквозанула в самолёт в Ирландии, летит к нам в гости, всё утро гадали выпустят не выпустят
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Koshcheyushka писал(а):
Oxana писал(а):В ночь на 26 июля Великобритания запретила въезд пассажиров из Испании. Мера неожиданная, часть авиакомпаний отменяет рейсы из Лондона в Испанию и обратно

....
Шикарная новость, тото я думаю почему отмены бронирований пошли, Англичане просто очаровашки как туристы по сравнению с требованиями Испанцев, у нас щас подруга написала что сквозанула в самолёт в Ирландии, летит к нам в гости, всё утро гадали выпустят не выпустят
О да, я тоже скучаю по иностранным гостям, британцы конечно еще те фрукты, бухают и мусорят, но по сравнению с испанцами этого сезона, пусть лучше так. Испанцы просто реально обнаглели, вчера только один мне мозг выносил, мол цвет стены на фото и в реальности слегка разный и с этим надо что то решать. После его вопроса "Что вы можете нам предложить" я взяла паузу, чтобы не предложить гостю убираться на х@й. В итоге, решили стены не перекрашивать, гости то всего на 2 дня, потерпят :ps_ih:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Португальцы разработали первую в мире маску, защищающую от ковида19 и выдерживающую до 50 стирок. Интересно, а в ней дышать то можно? Извините, что принес, ибо выглядит как очередная утка, но вдруг ;)
Это же издание сообщает о 1243 новых случаях Ковида 19 за прошедшие 24 часа в Каталонии. Это очень плохо, в лучшем случае стоит ожидать нового ввода фаз, и срыва остатков туристического сезона, в худшем - если власти ничему не учатся - нового локдауна...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

А вот и мы (снова)
увеличение - по провинциям - случаи (например - в К.В. больше, чем в Мадриде - братья туристы) https://www.20minutos.es/noticia/433536 ... r-alarmas/
...в одном из ночных клубов Санта-Пола было выявлено только шесть положительных результатов из 408 проведенных тестов
[на встрече говорили - после 30/40 случаев на прошл. неделе обязали посетителей той (?) дискотеки пройти тесты]
Маски не помогают. Очередь (след. шаг гениев от решáл) за скафандрами?

Прозвучала новость, правда, на русском, что в масках будем ходить до 2022 года, но там приведены имена 2х широко известных теперь испанских чиновника:
post212889.html#p212889
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 368 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

А меж тем , в передовой Румынии все уже придумали :-) 100% безопасность :-)
Вложения
ScreenShot03293.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

ТЛВ писал(а):
...в одном из ночных клубов Санта-Пола было выявлено только шесть положительных результатов из 408 проведенных тестов
Маски не помогают. Очередь (след. шаг гениев от решáл) за скафандрами?
Для такого вывода нужна уверенность что на дискотеке заразивший тех шестерых был в маске ;)
Про скафандры только никому не больше говорите. Разоримся же покупамши :)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Eugene70 писал(а): Для такого вывода нужна уверенность что на дискотеке заразивший тех шестерых был в маске ;)
Про скафандры только никому не больше говорите. Разоримся же покупамши :)
Ё-мое...

Вывод был из всей этой страницы - всплеск заболеваний по всей Испании в последнее время на фоне обязательного ношения масок (+ так написала газета).
Дискотека в санта поле - тк мы говорили про неё на встрече + из-за этого, вроде, ввели усиление режима в К.В. (+ про неё снова написала газета).

Про скафандры - ок - молчу (но сами, небось умные - догадаются). NB: посл.абзац - :sark)
TMP
Наш человек
Наш человек

Jnker писал(а):А меж тем , в передовой Румынии все уже придумали :-) 100% безопасность :-)
Зря смеешься над Румынией. Там и вот такое есть:
Мэрия коммуны Горнет в румынском уезде Прахова подала в суд на чрезвычайные органы при МВД и требует компенсации в полмиллиона долларов за объявление в населенном пункте режима карантина.

Указанная сумма - это моральная компенсация за то, что в условиях особого режима в коммуне закрыты частные экономические структуры, обеспечивавшие рабочие места населению, а сами сельчане после подозрений на коронавирус не могут не только трудоустроиться в селах поблизости, но и просто попасть в магазины и аптеки в близлежащих населенных пунктах.

По данным уездных властей, в коммуне за 14 дней выявлено 15 заболевших вирусом нового типа.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»