Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Oxana писал(а):Коронавирус пошёл на спад в Испании. Совпало с выделением денег от ЕС.

....

Италия тоже честно "отумирала" за свою пайку. Те ещё "артисты". :ti_pa:

Что бы эти побирушки делали, если бы не"ужасный ковид"? Они ковиду должны памятник поставить на выделенные ей деньги от ЕС.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4051 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Иду вчера вечером по набережной с ребёнком, подходит молодой человек с рацией и рюкзачком и вежливо так говорит - маска мол на пасео обязательна, я отвечаю, что забыл дома маску, а он - я только информирую...
Полиция на другой улице мимо проезжала, внимания не обратили...
А так внутри ощущение когда идёшь без маски - как белая ворона... жесть никогда бы так про себя не подумал. И ещё больший трэш - дети в масках на детских площадках.

....
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

А нам вот, что рассылают по WhatsApp :nose:

В статье - короткое социальное видео.

https://www.eldiario.es/canariasahora/s ... 20513.html
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а):Прям как мои
само-сделанные [маски]...
Лайф(как-его)хак - вспомнила, как спасалась от 40° в Мадриде:
маску (у меня почти хлопок - смесовая ткань) намочить водой и надеть. Это - радость в жару (и во всеобщем...).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Teresa писал(а):А нам вот, что рассылают по WhatsApp :nose:

В статье - короткое социальное видео.

https://www.eldiario.es/canariasahora/s ... 20513.html
Да уж, не радуют все эти ужесточения... Вот сегодня снова появились плохие новости - со следующей недели будут штрафовать за неношение масок на улице ( исключения - пляж и зоны вокруг бассейнов, и естественно - во время купания ). В кафе-ресторанах-барах нужно находиться в масках, снимать их можно только непосредственно во время еды и употребления напитков ( отхлебнул - надел маску ... ).
Меня сегодня полиция остановила на набережной и провели со мной беседу - я в спортивной форме, в кроссовках, ежедневные 10 км в быстром темпе, естественно без маски... Оказывается это - не спорт, это - прогулка... Без маски можно только бегать ( вот мне и посоветовали бежать очень медленно, а не ходить со скоростью 6 км/час )... Я искренне их поблагодарила - теперь алгоритм понятен, видишь полицию - переходишь на бег трусцой...
Ну почему столько идиотизма вокруг ???
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Espera писал(а): Меня сегодня полиция остановила на набережной и провели со мной беседу - я в спортивной форме, в кроссовках, ежедневные 10 км в быстром темпе, естественно без маски... Оказывается это - не спорт, это - прогулка... Без маски можно только бегать ( вот мне и посоветовали бежать очень медленно, а не ходить со скоростью 6 км/час )... Я искренне их поблагодарила - теперь алгоритм понятен, видишь полицию - переходишь на бег трусцой...
Ну почему столько идиотизма вокруг ???
У нас тоже проверки на дорогах насчет масок и вообще, если не родственники - маски на лицо в авто..
Еду я себе сегодня, сворачиваю на одностороннюю дорогу, потом выезжаю с поворота и...Матерь Божья, полиция, человек там 5 укладывают на дороге "лежачего полицейского", вдали микроавтобус, сами с палками-выручалками светящимися, на лицах - черные маски, в общем к захвату готовы, а тут я первая, кто должен пересечь линию, "..вот сейчас реально достанут, плюс штраф за недополученные права.." :sh_ok: , а тут глядь..место парковочное справа, ну я на него наметилась, поворотник включила и перед самым носом полицейского припарковалась, пока внутри авто ручник переключала, они уже другую автомашину остановили на шмон, багажник подняли, людей вытащили..., а я пошла по набережной с полчасика прошлась, воздухом подышала, вернулась, а их уже нет, собрали стало быть свои манатки и свалили..я села, да поехала дальше.., вот и сказочке - конец, а кто слушал, как обычно, молодец :-)

В общем изучаю Тодотест.. :nose: :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8322 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А я чот попытался походить по жаре в масочке...и на третий день почувствовал, что с лёгкими что-то не так.
Ощущение какой-то опрелости что-ли...не могу продышаться.Маска новая была, мед.
Не, сидеть в машине или медленно идти по супермаркету с кондиционером в принципе не проблема, терпимо.
А вот по жаре, на ходу более 15-20 минут уже тяжко и конечно маска опускается на подбородок.
Что и понятно и вижу, что у многих так сейчас на жаре.

Вчера встречал у подъезда грузчиков из Медиамаркта, привезли новый холодильник.
Оба без масок, понятно, что таскать и грузить в маске не возможно.
Техник приходил подключать интернет, маску надел только пока работал на лестнице на улице со стороны фасада.
В квартире сразу снял.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 844 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

VladValencia писал(а):А я чот попытался походить по жаре в масочке...и на третий день почувствовал, что с лёгкими что-то не так.
Не, сидеть в машине или медленно идти по супермаркету с кондиционером в принципе не проблема, терпимо.
А вот по жаре, на ходу более 15-20 минут уже тяжко и конечно маска опускается на подбородок.

Техник приходил подключать интернет, маску надел только пока работал на лестнице на улице со стороны фасада.
В квартире сразу снял.
Не понимаю, почему никакой медицинский консультант не скажет, что маски на улицах при возможности соблюдения дистанции - это однозначно бред и вред. Помнится, когда обсуждали демонстрацию 8 марта, было много раз говорено, что на открытом воздухе шанс передачи вируса минимальный. А теперь не так?
Как я понимаю, большинство заразившихся сейчас - это дискотеки и ночные клубы. В Гандии 77 человек с дискотеки. Это сколько же там людей было в одно время, в закрытом помещении - получается не меньше 400. Почему это было разрешено? Сант-Хуан они отменили, а дискотеки в помещениях - нет. А они теперь маски на улицах вводят. Надеюсь, что дело в том, что правительство неудачное, и с другим правительством что-то изменится к лучшему. Я так понимаю, что ни в Германии, ни во Франции таких требований нет.
Я не отношусь к абсолютным ковидоотрицателям, и считаю, что этой болезнью лучше не болеть, но санитарные методы должны быть разумными!!!
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1401 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Helen7 писал(а):
VladValencia писал(а):А я чот попытался походить по жаре в масочке...и на третий день почувствовал, что с лёгкими что-то не так.

В квартире сразу снял.
Не понимаю, почему никакой медицинский консультант не скажет, что маски на улицах при возможности соблюдения дистанции - это однозначно бред и вред. Помнится, когда обсуждали демонстрацию 8 марта, было много раз говорено, что на открытом воздухе шанс передачи вируса минимальный. А теперь не так?
Как я понимаю, большинство заразившихся сейчас - это дискотеки и ночные клубы. В Гандии 77 человек с дискотеки. Это сколько же там людей было в одно время, в закрытом помещении - получается не меньше 400. Почему это было разрешено? Сант-Хуан они отменили, а дискотеки в помещениях - нет. А они теперь маски на улицах вводят. Надеюсь, что дело в том, что правительство неудачное, и с другим правительством что-то изменится к лучшему. Я так понимаю, что ни в Германии, ни во Франции таких требований нет.
Я не отношусь к абсолютным ковидоотрицателям, и считаю, что этой болезнью лучше не болеть, но санитарные методы должны быть разумными!!!
Где логика а где правительство Санчеса. Я вот тоже интересуюсь насчет дискотек, ну логично же именно этот вид деятельности в закрытом помещении запретить, ан нет, будем кошмарить всех масками.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

По Аликанте - в русских магазинах за маску слова никто не говорит.
Маски (обычные синиее), сушат на балконе, людей в масках полно, но я на бороду максимум одевал, но ходил без нее по улице, и одевал только когда настоятельно говорили "одень выше носа".
Ментов нет, как и таксистов, в такси на бороде и никто ничего не говорит.
Вообще Аликанте город без такси какой-то, приложиений всего 2 - pidetaxi (полная дичь, испанска служба), и cabify.
И еще у людей очень непонятный акцент, но в отличии от Малаги - различимый.
И выйдя на улицу нет ощущения что ты в операционной.
На вид в масках опять обострение, даже на улице 70% примерно ходят.Но как-то лениво и не так чтобы "очень очень" боимся.

И хохма из заведения, очень приличного, где туристов нет и все местные (видно потому как общались и поведению).
Официант сказал - ты за столом можешь быть без маски, но по помещению ходи в маске и в туалет захочешь ОБЯЗАТЕЛЬНО маску одень...У повара маска была чуть нже бороды, у всех официантов маска одета выше носа...странно все это... :)-(:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Вот интересно по поводу исчезновения антител к ковиду у переболевших:

Есть мнение, что человечество глупеет... и что в последние десятилетия этот процесс ускорился. Истерия вокруг "чудовищного ковида", не стихающая в СМИ который месяц, это, увы, подтверждает.

Вот очередной жупел, с которым все бегают по инету, выпучив глаза от ужаса: якобы "иммунитет к ковиду нестойкий, поэтому даже если все им переболеют - счастья не будет, а будет только вечный ковид!!" В подтверждение журналисты приводят "научные факты", о том что якобы "количество антител к ковиду резко снижается через два месяца после выздоровления" - и вот это, типа, кранты нам, земляне! Если антитела все куда-то улетучились - пиши пропало, организм снова беззащитен, проклятый вирус сожрет и спасу не будет!

Журналисты пишут, блогеры друг другу пересказывают - в итоге уровень паники держится на хорошем, рабочем уровне. А критическое мышление у всех отключено - и это реальная беда, пострашнее вируса.
Свернуть

Хоть бы кто задал простой вопрос: а как же вакцинация от кори? От оспы? От ветрянки? Как же всем известные с детских книг истины типа тех, что "кто переболел чумой, больше чумой не заболеет"? Ведь вовсе не надо быть вирусологом, чтобы знать такие вещи!

Люди прививаются от оспы в раннем детстве - и больше не болеют оспой никогда. То же - с корью и прочими вирусными заболеваниями. Вопрос: неужели любой из нас, привившийся в детстве от кори или от краснухи, с тех пор так и таскает с собой в организме антитела к краснухе, кори и еще куче болезней? Всю жизнь до глубокой старости? То есть организм в детстве чем-то переболел, а потом всю жизнь, как заведенный, продуцирует к давно побежденной болезни антитела - чтобы, типа, быть во всеоружии "если чё"! Не слишком ли затратная схема для всегда экономной матушки-природы?

Я из любопытства порылся в интернете, почитал про вакцины. Оказалось, что даже есть такой термин - "поствакцинный иммунитет". И знаете, что пишут? Что мое интуитивное подозрение верно! Наткнулся на фразу из пособия по "Основам вакцинопрофилактики" - она все проясняет: "Длительная персистенция В клеток памяти (десятилетия), когда вакцинные АТ уже исчезли..." и т.д.

То есть так, чуваки: отставить панику. Журналюги то ли сами ничего не понимают, то ли нарочно всех дурят. Для выработанного иммунитета важны не только антитела - там есть еще и так называемые B клетки памяти, в которых "записано", какие антитела нужны для дезактивации возбудителя уже известной организму болезни! Как только в организм попадает соответствующий антиген - В клетка запускает процесс производства антител. Нет антигена - не будет и антител, все логично.

Так спрашивается - на кой хрен нам интенсивно парят мозги этим "исчезновением антител", они что, принимают нас за дебилов?

Ответ двойной. Во-первых - конечно, да, именно за них и принимают. И, надо признать - не без оснований. Если лох безоглядно верит "профессионалам", сам разбираться ни в чем не желает - ну как лохов не напарить?

А во-вторых - исчезновение иммунитета ВЫГОДНО. Если иммунитет после вакцины сохраняется - ее можно продать только один раз; если иммунитет сохраняется в популяции после того как все переболели - вакцину можно и вовсе не продать, ибо кто ее купит?

То есть тут - ПРЯМОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС у производителей "вакцин". А это значит, что никакие рациональные доводы действовать не будут - они будут долбить и долбить везде, где только можно, про "исчезновение иммунитета". Вы им - про корь, столбняк и В-клетки памяти, а они вам - кляп в рот и пинка под зад, а потом будут заводить ту же пластинку. Материальный интерес превозмогает всё, а прежде всего - доводы разума.

Но разум тем не менее должен победить. Давайте будем думать, люди.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

iglesias писал(а):То есть тут - ПРЯМОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС у...
Прям - в тему. Хотя - не по теме (про ковид там тоже есть, но это - не суть)
(Я практически не читаю ново-модные открытия с тех пор, как однажды в уважаемой (тогда) бумажной газете прочитала (то ли на разных страницах, то ли в выпусках подряд - там лежала стопка...) Важные последние Открытия Важных последних Учёных (типа) кофе вреден всем, тк... и (тут же) кофе полезен всем, тк... Только: слушаю свой организм и включаю иногда голову)

Статья повеселила (в духе фильма Хвост виляет собакой и похожего сериала ВВС про банду уважаемую компанию промоутеров)
https://1prime.ru/business/20200507/831403262.html
Итальянские специалисты по целиакии Антонио Сабатини и Джино Роберто Корацца доказали, что нет возможности диагностировать чувствительность к глютену у людей, не страдающих целиакией – то есть, проще говоря, глютен не оказывает никакого (вредного или полезного) действия на людей, не страдающих этим специфическим заболеванием.
Медики подчеркнули в своем отчете по результатам исследования, что "предубеждение против глютена эволюционирует в заблуждение, что глютен якобы вреден для большинства людей". Такое заблуждение чрезвычайно выгодно производителям безглютенового печенья и прочих лакомств сомнительной полезности – и вовсе не выгодно и не полезно потребителю, которого попросту дурачат...
В России безглютеновый бизнес оказался в "привилегированном" положении. "В рамках действующих регламентов Таможенного союза производитель имеет возможность написать на продукции "Без глютена", не осуществляя контроль содержания глютена ни во входном сырье, ни на производстве. Есть даже такой интернет-мем: "Пишу "Без глютена" и продаю в два раза дороже", — говорит...
"Предостерегающе-обнадеживающие" стикеры "глютен фри" можно обнаружить на гречке, яблоках или капусте– там, где его по определению быть не может. Это не более, чем  маркетинговый ход, причем недобросовестный", — отмечает... 
Такие продукты составляют почти половину рынка глютен фри в России

Совет у всех диетологов один — панике не поддаваться, рекламе не верить, питаться разнообразно, предпочитая свежие продукты полуфабрикатам."
ХОТЯ а вдруг это проделки другой банды промоутеров :is_te_ri_ka:
Подсказка: вместо глютен подставьте ковид и включите (сначала) воображение (потом) голову (лучше - всё вместе)) в общем - аналогия ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VestaSS
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 9
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение VestaSS »

iglesias писал(а):Вот интересно по поводу исчезновения антител к ковиду у переболевших:

Есть мнение, что человечество глупеет... и что в последние десятилетия этот процесс ускорился. Истерия вокруг "чудовищного ковида", не стихающая в СМИ который месяц, это, увы, подтверждает.

Вот очередной жупел, с которым все бегают по инету, выпучив глаза от ужаса: якобы "иммунитет к ковиду нестойкий, поэтому даже если все им переболеют - счастья не будет, а будет только вечный ковид!!" В подтверждение журналисты приводят "научные факты", о том что якобы "количество антител к ковиду резко снижается через два месяца после выздоровления" - и вот это, типа, кранты нам, земляне! Если антитела все куда-то улетучились - пиши пропало, организм снова беззащитен, проклятый вирус сожрет и спасу не будет!

Журналисты пишут, блогеры друг другу пересказывают - в итоге уровень паники держится на хорошем, рабочем уровне. А критическое мышление у всех отключено - и это реальная беда, пострашнее вируса.
Свернуть

Хоть бы кто задал простой вопрос: а как же вакцинация от кори? От оспы? От ветрянки? Как же всем известные с детских книг истины типа тех, что "кто переболел чумой, больше чумой не заболеет"? Ведь вовсе не надо быть вирусологом, чтобы знать такие вещи!

Люди прививаются от оспы в раннем детстве - и больше не болеют оспой никогда. То же - с корью и прочими вирусными заболеваниями. Вопрос: неужели любой из нас, привившийся в детстве от кори или от краснухи, с тех пор так и таскает с собой в организме антитела к краснухе, кори и еще куче болезней? Всю жизнь до глубокой старости? То есть организм в детстве чем-то переболел, а потом всю жизнь, как заведенный, продуцирует к давно побежденной болезни антитела - чтобы, типа, быть во всеоружии "если чё"! Не слишком ли затратная схема для всегда экономной матушки-природы?

Я из любопытства порылся в интернете, почитал про вакцины. Оказалось, что даже есть такой термин - "поствакцинный иммунитет". И знаете, что пишут? Что мое интуитивное подозрение верно! Наткнулся на фразу из пособия по "Основам вакцинопрофилактики" - она все проясняет: "Длительная персистенция В клеток памяти (десятилетия), когда вакцинные АТ уже исчезли..." и т.д.

То есть так, чуваки: отставить панику. Журналюги то ли сами ничего не понимают, то ли нарочно всех дурят. Для выработанного иммунитета важны не только антитела - там есть еще и так называемые B клетки памяти, в которых "записано", какие антитела нужны для дезактивации возбудителя уже известной организму болезни! Как только в организм попадает соответствующий антиген - В клетка запускает процесс производства антител. Нет антигена - не будет и антител, все логично.

Так спрашивается - на кой хрен нам интенсивно парят мозги этим "исчезновением антител", они что, принимают нас за дебилов?

Ответ двойной. Во-первых - конечно, да, именно за них и принимают. И, надо признать - не без оснований. Если лох безоглядно верит "профессионалам", сам разбираться ни в чем не желает - ну как лохов не напарить?

А во-вторых - исчезновение иммунитета ВЫГОДНО. Если иммунитет после вакцины сохраняется - ее можно продать только один раз; если иммунитет сохраняется в популяции после того как все переболели - вакцину можно и вовсе не продать, ибо кто ее купит?

То есть тут - ПРЯМОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС у производителей "вакцин". А это значит, что никакие рациональные доводы действовать не будут - они будут долбить и долбить везде, где только можно, про "исчезновение иммунитета". Вы им - про корь, столбняк и В-клетки памяти, а они вам - кляп в рот и пинка под зад, а потом будут заводить ту же пластинку. Материальный интерес превозмогает всё, а прежде всего - доводы разума.

Согласна полностью, грядет большой развод всех стран на деньги, просто так что-ли кинулись в гонку куча передовиков, по созданию и производству вакцин, и, явно, к этому тщательно готовятся, заодно, морально готовят пипл, типа, мы вас скоро всех спасем!
То, что сейчас творят с масками, этому всему подтверждение! Кому-война, кому- мать родна! Перспективы для определенных дельцов, как и текущие бизнес-процессы на ковиде, налицо, равно, как и явное лоббирование интересов этих дельцов большинством правительств, так что, пока чей-то определенный карман не будет полон, похоже, добровольно, эта история с ковидом не закончится. Конечно, людям пора начать трезвее смотреть на ситуацию, на бредовые указы властей, ор сми, фильтровать все новости и научиться вдумчиво анализировать информацию, а не бежать со всех ног, поддаваясь навязываемой панике, исполнять «под козырек» все, то, что нам преподносят, как безапелляционную инструкцию по выживанию.

....
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Иглесиас, я тебе прям завидую :co_ol:
У тебя столько свободного времени :)

Во-первых - начитался в интернете всякой м...йни, во-вторых - ее же и опроверг своей собственной м...йней :hi_hi_hi:
Ты уж прости за резкость, знаешь, люблю тебя сильно :)

Интернет - он такой :hi_hi_hi:
Можно найти абсолютно любое мнение по абсолютно любому вопросу.

Подумай, можно ведь еще написать великолепно аргументированное опровержение того, что земля плоская, найдя в инете 100500 страниц что она, ...пи-пи-пи..., плоская, как сковородка :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3579 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

iglesias писал(а): Вот очередной жупел, с которым все бегают по инету, выпучив глаза от ужаса: якобы "иммунитет к ковиду нестойкий, поэтому даже если все им переболеют - счастья не будет, а будет только вечный ковид!!" В подтверждение журналисты приводят "научные факты", о том что якобы "количество антител к ковиду резко снижается через два месяца после выздоровления" - и вот это, типа, кранты нам, земляне! Если антитела все куда-то улетучились - пиши пропало, организм снова беззащитен, проклятый вирус сожрет и спасу не будет!
Да ты оптимист ;) То у тебя разум должен победить, то человек человеку не волк, а друг товарищ и брат :))

Если кратко, то СМИ играют с огнем, потому что в их страшилки сначала верят массы, а потом используют политики. В итоге имеем, что имеем - маски втридорога, но обязательные к ношению на открытом воздухе.
Что до имунитета - пока неизвестно как будет работать иммунитет и возможно ли повторное заражение. Но то что пишут в СМИ суть есть наукообразная ахинея, полностью с тобой согласен.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

YarikBro писал(а):
Подумай, можно ведь еще написать великолепно аргументированное опровержение того, что земля плоская, найдя в инете 100500 страниц что она, ...пи-пи-пи..., плоская, как сковородка :hi_hi_hi:
5069821.jpeg
:hi_hi_hi:
Клянусь,я замышляю только шалость
MisterV
Местный
Местный

В Аликанте головой трогаются все больше, я еле хожу в майке, жара невыносимая, на улице в полном обмундировании 95% человек , я одевал только 2 раза на 10 секунд (менты кого-то за что-то остановили, а я проходил сразу мимо).
Косо никто не смотрит, но и даже молодежь в масках.
(Видел одного чудика, он маску как шапку одел-натянул, жаль не сфоткал, не видел еще такой вариации)
ВВП 12% у них от туризма, хрен какой турист поедит на такой "отдых".
А цены на квартиры смотрю....32метра за 120 тысяч, вы чего? Упали совсем, перегрелись?Не первая линия, вида ноль, парковки нет, старый дом, ремонт средний.Народ тут явно перегрелся... :-ok-:
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

MisterV писал(а):...Народ тут явно перегрелся... :-ok-:
живут как умеют :ne_vi_del:

Или это вся Испания к тебе домой приехала и ведет себя плохо?
Ну так гони ее! Зачем нужны такие гости :emfadada:
Аэропорт - грозное махание кулаком - Родина :uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
MisterV
Местный
Местный

YarikBro писал(а):
MisterV писал(а):...Народ тут явно перегрелся... :-ok-:
живут как умеют :ne_vi_del:

Или это вся Испания к тебе домой приехала и ведет себя плохо?
Моя Родина - СССР, так что это не ко мне с такими формулировками.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

YarikBro писал(а): Или это вся Испания к тебе домой приехала и ведет себя плохо?
Где то Визави выкладывал ангелочка с соответствующим комментом :-) забей :-) Ну согласись,что правила это буллшит и рамки терпилы. :-) Вот в Валенсии можно гнать за 200 , а в Каталонии местное население тошнит за фурой в 120, при обгоне прилетает 500 € и самое главное постоянно меняют дислокацию камер, что подло :-) , хотя что же ждать от метисов франко-мавританского происхождения :-) Ни цивилизации, ни понятий :-)
А вообще , Испании и местным Идальго , пора вести себя соразмерно вбуханного в них бабла. На наших примерно процентов 8 :-) придется :-) :-) :-)
UPD. Родина СССР... Аппеляция не совсем понятна. Это дает какой то профит? :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»