Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Alex_1977 писал(а):Иногда так хорошо поныть и похныкать на крепком, мозолистом женском плече. Особенно, когда не нашел заветную, долгожданную игрушку в киндер-яйце, которой не хватает до полной коллекции :igru_shka:

- Дорогая, ты сожрала все киндеры!!
-Тише милый, я теперь полна сюрпризов.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 476 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Eugene70 писал(а):Меня сильно настораживает рост заболеваемости (или выявляемости) последних дней. Очевидно, что последует жесткая реакция. И это будут уже не безобидные маски ...
Когда начинать бояться)))) До ковида цена траспассо в английской зоне, в Бенидорме 1200000, сейчас продают за 500000, это окно возможностей. Автомобильные заправки по реальной цене, вкладывай или жди, третьей , пятой волны, все профит. Не я сказал: покупай пока все продают, и продавай когда покупают
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8303 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Завтра в субботу, 18 июля 2020 года в 20 часов в Валенсии на Plaza de Virgen(фактически у Кафедраля)
мирный митинг-протест против новой нормальности.
Не знаю конечно, сходим, посмотрим что-там.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):Завтра в субботу, 18 июля 2020 года в 20 часов в Валенсии на Plaza de Virgen(фактически у Кафедраля)
мирный митинг-протест против новой нормальности.
Не знаю конечно, сходим, посмотрим что-там.
Сходи. Но через 2 часа иди в люлю.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 112
Благодарил (а): 8021 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Ну что, больше идиотских постановлений богу идиотских постановлений!

В Валенсии принят декрет, обязывающий прям с этого момента носить маски в любых местах, включая рестораны (за исключением момента помещения в рот пищи). Исключение сделано для пляжей (не может быть, ага!), бассейнов и нахождения на природе.

https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 34-nt.html

А ради чего? Ну уж точно не по медицинским причинам: за вчера в Комунитате выявлено 38 человек с положительным тестом (не устану отмечать, что это лишь тест, а не реально плохочувствующие себя люди), а всего больных на сегодняшний день 308, из которых лишь 67 находятся в медицинских учреждениях. Или, другими словами, реально имеют проблемы со здоровьем, ассоциированные с КВ, 0,00134% населения в Комунитате, население которого 5 миллионов человек.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а): А ради чего? Ну уж точно не по медицинским причинам: за вчера в Комунитате выявлено 38 человек с положительным тестом (не устану отмечать, что это лишь тест, а не реально плохочувствующие себя люди), а всего больных на сегодняшний день 308, из которых лишь 67 находятся в медицинских учреждениях. Или, другими словами, реально имеют проблемы со здоровьем, ассоциированные с КВ, 0,00134% населения в Комунитате, население которого 5 миллионов человек.
Вот и я об том-же.То-то все и чешут репу здесь в поисках ну хотя бы больных, а уж не то, что умерших.
Я вчера поинтересовался вакансиями работников связанных с ритуальными услугами.
Вроде бы востребована должна же быть такая работа сейчас.Так нет-же, тоже скучают.
Это конечно хорошо.
Я уже даже думаю, что едва ли вообще валенсийцы были так здоровы нынче, чем когда либо вообще прежде.
Может это только у нас так?
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

VladValencia писал(а):
TMP писал(а): А ради чего? Ну уж точно не по медицинским причинам: за вчера в Комунитате выявлено 38 человек с положительным тестом (не устану отмечать, что это лишь тест, а не реально плохочувствующие себя люди), а всего больных на сегодняшний день 308, из которых лишь 67 находятся в медицинских учреждениях. Или, другими словами, реально имеют проблемы со здоровьем, ассоциированные с КВ, 0,00134% населения в Комунитате, население которого 5 миллионов человек.
Вот и я об том-же.То-то все и чешут репу здесь в поисках ну хотя бы больных, а уж не то, что умерших.
Я вчера поинтересовался вакансиями работников связанных с ритуальными услугами.
Вроде бы востребована должна же быть такая работа сейчас.Так нет-же, тоже скучают.
Это конечно хорошо.
Я уже даже думаю, что едва ли вообще валенсийцы были так здоровы нынче, чем когда либо вообще прежде.
Может это только у нас так?
Вложения
30f55ae1-409f-4ba8-a28f-9011faa1ee21.jpg
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3578 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):Ну что, больше идиотских постановлений богу идиотских постановлений!

В Валенсии принят декрет, обязывающий прям с этого момента носить маски в любых местах, включая рестораны (за исключением момента помещения в рот пищи). Исключение сделано для пляжей (не может быть, ага!), бассейнов и нахождения на природе.

А ради чего? Ну уж точно не по медицинским причинам: за вчера в Комунитате выявлено 38 человек с положительным тестом (не устану отмечать, что это лишь тест, а не реально плохочувствующие себя люди), а всего больных на сегодняшний день 308, из которых лишь 67 находятся в медицинских учреждениях. Или, другими словами, реально имеют проблемы со здоровьем, ассоциированные с КВ, 0,00134% населения в Комунитате, население которого 5 миллионов человек.
1. Ношение масок - профилактическая мера. Тут значение имеет риск усиления эпидемии, а не текущее количество больных.
2. Указ идиотский. Сами же признают что основной способ распространения сейчас- ночные клубы и частные вечеринки. Но нет, клубы закрыли только в Гандии, а сидеть на террасе ресторана в маске нужно всем. Но только когда не ешь. Феерическая глупость.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 843 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

TMP писал(а):Ну что, больше идиотских постановлений богу идиотских постановлений!

Вот не могу понять какая цель этих постановлений? Выгода производителей масок? Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что при открытых барах и ресторанах заставлять людей носить маски на открытом воздухе - это точно не для заботы об их здоровье и не улучшит эпидемиологическую ситуацию. Зачем тогда?
Любопытное наблюдение. Если на сайте ВОЗ сделать сортировку по рейтингу количества заболевших ковид на миллион населения, из всех 210 стран мира Китай окажется ..... на 192 месте в конце списка :nose: То есть страна с самой большой скученностью населения, значительной антисанитарией, первая столкнувшаяся с неизученной болезнью, практически лучше всех в мире регулировала и регулирует эпидемию на своей территории. Ох, что-то не так с этой статистикой или китайцы по-тихому уже все вакцинированы.
Даже, если предположить, что если китацы очень дисциплинировано выполняли санитарные указы правительства, то есть много тоже дисциплинированных наций (японцы, корейцы, немцы) Чудеса с этим вирусом, кругом чудеса :sh_ok:
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 112
Благодарил (а): 8021 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Helen7 писал(а):Чудеса с этим вирусом, кругом чудеса :sh_ok:
Да не вирусом и выдуманными к нему проблемами чудеса. А с манипулированием общественным сознанием. Впрочем, тоже не чудеса, а наука. Все по учебнику.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 843 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

TMP писал(а):
Да не вирусом и выдуманными к нему проблемами чудеса. А с манипулированием общественным сознанием. Впрочем, тоже не чудеса, а наука. Все по учебнику.
А какова конечная цель данных действий по учебнику?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3578 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Helen7 писал(а): Вот не могу понять какая цель этих постановлений? Выгода производителей масок? Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что при открытых барах и ресторанах заставлять людей носить маски на открытом воздухе - это точно не для заботы об их здоровье и не улучшит эпидемиологическую ситуацию. Зачем тогда?
Люди принимающие решения реагируют не только на советы специалистов по эпидемиям, но и на запросы общества. Я уже много раз слышал "ах, эти мадриленьос завезли вирус" "ах, эти русские приезжают без карантина" и совсем свежее "ах эти англики не носят маски". Как по мне, так истина где-то рядом.
Helen7 писал(а): Любопытное наблюдение. Если на сайте ВОЗ сделать сортировку по рейтингу количества заболевших ковид на миллион населения, из всех 210 стран мира Китай окажется ..... на 192 месте в конце списка :nose: То есть страна с самой большой скученностью населения, значительной антисанитарией, первая столкнувшаяся с неизученной болезнью, практически лучше всех в мире регулировала и регулирует эпидемию на своей территории. Ох, что-то не так с этой статистикой или китайцы по-тихому уже все вакцинированы.
Даже, если предположить, что если китацы очень дисциплинировано выполняли санитарные указы правительства, то есть много тоже дисциплинированных наций (японцы, корейцы, немцы) Чудеса с этим вирусом, кругом чудеса :sh_ok:
Вот еще одно тоталитарное государство с дисциплинированным населением и свежим опытом противостояния подобным инфекциям. Кстати, и Тайвань там где-то рядом
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Helen7 писал(а):
TMP писал(а):
А какова конечная цель данных действий по учебнику?
Пытался я что-то говорить здесь о китайцах месяца 2 и 3 тому назад. Как я их "люблю". Интереса особого мои потуги здесь не нашли...Как-то мимо все пролетало. Кто-то про естественность вируса, кто-то про искусственность, а 70 проц. про всемирный кидок. И вот, наконец&то, путем научного тыка дошли всё-таки до консенсуса в постановке вопроса: а для чего это все? :sh_ok: Ну, если хотите: новый вид гибридной войны против двух цивилизаций одновременно. Против чистой демократии и против олигархо-демократии соответственно. Выгодополучатель: КНР. И видно, что у них пока все получается...А вирус, всё-таки, победить быстро уже не выйдет, т.к. это оружие и очень сильное.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а): Пытался я что-то говорить здесь о китайцах месяца 2 и 3 тому назад. Как я их "люблю".
Да в принципе то я и не сбрасываю со счетов возможность вести Китаем самостоятельную игру.
Вполне может быть.ВОЗ там где-то рядом, Трампыч на них бочку катит.Может и есть за что.
Первые пострадали.Как бы.Может и в самом деле.Фиг их там разберёт, где правда, а где постановка.
Напугали весь мир.А зная европейцев и прогнозируя их реакцию...ну да, ну да.
При желании можно и выгоду поискать.Нефти им надо много, это да.Это важно для них.Да и вообще сырья всякого надо, да подешевле.
С людьми , даже со своими они никогда не считались.
Не, можно на них всё спихнуть.Вирус мож и в самом деле существует какой-то.Но больше шуму и паники.
Проверить трудно.Сослаться на мутацию-да легко.Дальше, все со всего мира сами напридумывают себе чего захотят.
Не, нормальная версия, вполне.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Коротко, разница Малаги и Аликанте, пока не замылен взляд.
Мало такси (очень), основные службы (убер, болт, кликтакси) не работают, если в такси маска на бороде, тебе слова никто не скажет.(но цены на такси и выше чем в Малаге)
В обычных лавках и магазинах - вообще маску не одевал, слова никто не сказал.
Супермаркеты - все говорят носить маску выше носа (карефур, суперкор)
(но когда по магазину ходишь и "синяя борода" никто внимания не обращает)
В Фармасии пытались сразу пачкой мне 10 масок впарить, на мой ответ что мне нужна одна и 10 мне не нужно, ответили что минимум 10 продаем(в Малаге такого не слышал ни разу).
По улице - масочных +- 60%, на улице много кто ходит без маски, это плюс.
Русскоговорящие дамы (женщины), которые понимают что я их спросил (но которые делают вид что не знают русский), довольно сильно удивили (а спросил я их - где находится супермаркет, интернет не работал, но по испански они вопрос поняли).
После Фармасии я пошел с "каменным" лицом в карефур, там продавец спросил - маска где?
я ответил - нет, я заплачу, дай одну.
Он мне БЕСПЛАТНО просто из пачки достал и дал маску...
И да...где я живу, вот зачем было кондиционеры (работающие) ставить в ВАННЫХ?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

А тут испанцы радуются. Что слава Богу, что везде теперь в масках.....
почитайте комментарии. Я в шоке.

https://www.facebook.com/18197470184296 ... 54734/?d=n

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 175
Благодарил (а): 15224 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Гепарин
Антикоагулянт гепарин оказался перспективным средством для блокировки заражения здоровых клеток коронавирусом. Это происходит благодаря тому, что препарат связывается со спайковым белком SARS-CoV-2 .
В данном случае гепарин действует в качестве приманки, блокируя возможности SARS-CoV-2 атаковать здоровые клетки и реплицироваться.
Связываясь с приманкой вирус теряет свои свойства и более не способен заразить здоровую клетку, чтобы продолжать размножение, объясняют исследователи.
«Это исключительно плотное связывание. Оно в сотни тысяч раз крепче, чем при связывании антитела и антигена», — подчеркнул соавтор работы Джонатан Дордик.
Такой подход можно использовать в качестве раннего вмешательства для снижения тяжести инфекции у людей с положительным результатом на COVID-19, но еще без развивающихся симптомов. Например, его можно вводить человеку с помощью назального спрея или небулайзера.
Цинк наше всё
Необходимый уровень цинка в организме может снизить вероятность инфекционных заболеваний дыхательных путей, пневмонии и ее осложнений, заявили ученые. Цинк играет важную роль в регуляции иммунитета и поддерживает устойчивость к воспалению, поэтому его влияние на организм рассматривается во многих исследованиях с точки зрения профилактики COVID-19.
Дефицит цинка рассматривается как один из факторов риска развития пневмонии: он увеличивает восприимчивость к инфекционным агентам и длительность заболевания.
Несколько исследований показывают эффективность цинкосодержащих препаратов в снижении тяжести и продолжительности симптомов пневмонии, однако пока данные о применении цинка в качестве терапии (а не профилактики) противоречивы, сообщается в отчете.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Vizavi писал(а):Гепарин
Антикоагулянт гепарин оказался перспективным средством для блокировки заражения здоровых клеток коронавирусом. Это происходит благодаря тому, что препарат связывается со спайковым белком SARS-CoV-2 .
В данном случае гепарин действует в качестве приманки, блокируя возможности SARS-CoV-2 атаковать здоровые клетки и реплицироваться.
Связываясь с приманкой вирус теряет свои свойства и более не способен заразить здоровую клетку, чтобы продолжать размножение, объясняют исследователи.
«Это исключительно плотное связывание. Оно в сотни тысяч раз крепче, чем при связывании антитела и антигена», — подчеркнул соавтор работы Джонатан Дордик.
Такой подход можно использовать в качестве раннего вмешательства для снижения тяжести инфекции у людей с положительным результатом на COVID-19, но еще без развивающихся симптомов. Например, его можно вводить человеку с помощью назального спрея или небулайзера.
Цинк наше всё
Необходимый уровень цинка в организме может снизить вероятность инфекционных заболеваний дыхательных путей, пневмонии и ее осложнений, заявили ученые. Цинк играет важную роль в регуляции иммунитета и поддерживает устойчивость к воспалению, поэтому его влияние на организм рассматривается во многих исследованиях с точки зрения профилактики COVID-19.
Дефицит цинка рассматривается как один из факторов риска развития пневмонии: он увеличивает восприимчивость к инфекционным агентам и длительность заболевания.
Несколько исследований показывают эффективность цинкосодержащих препаратов в снижении тяжести и продолжительности симптомов пневмонии, однако пока данные о применении цинка в качестве терапии (а не профилактики) противоречивы, сообщается в отчете.
Я с первого дня это талдычу. 50 мг в сутки и будет всем счастья.
И Д3 -15-20000.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Oxana, скинь ссыль на израильскую маску, что-то никак найти не могу :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Teresa писал(а):Oxana, скинь ссыль на израильскую маску, что-то никак найти не могу :nose:
Утречком скину. Подруге дала буклет. Она его в саду оставила. Ночь. Не могу найти.
Тоже понравилось ей. Дала ей сегодня походить пока репортажи для инстаграмма делали.
На сайте чем больше покупаешь, тем дешевое выходит. Она ругалась, что я ей сразу не купила и мы не скинулись. Чтоб они вышла дешевле 50 евро за штуку..... имей ввиду.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»