Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8386 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Oxana писал(а):
VladValencia писал(а):.

Не, если по две 0,7 в день приговаривать то да, в принципе жизни будет в розовом цвете уже с утра.
?
Это только так кажется. Любой алкоголь на 24 часа повышает гормон стресса - кортизол. В больших количествах этот гормон действует очень разрешающей, в первую очередь, на психику человека.
Борьба простая: спать с 22-22.30 до 6.30 утра максимум.
А тебя как ни почитаешь - ночью на море.... ночью окупасов караулить.....
совсем не странно, что ты себя так чувствуешь.....
я тоже не святая, но в 80% случаев в указанное время уде сплю. Стрессы плохо влияют не только на здоровье, но и на бизнес. Как и алкоголь.

Зы: а какая связь между мужем и ндс в России?

....
Не, ты же должна понимать, что писанина это лишь сжатая информация по сути.
Жизнь конечно более насыщенная и на самом деле вполне благообразная.
Просто события последних месяцев серьёзно потрясли привычную жизнь и во многом её разрушили.

Мы например не имели ни цента лишнего , чтобы безболезненно пережить месяцы карантина.
Всё ж вложено.До копейки.Да еще и ремонт был в разгаре на одном из объектов.Мебель заказана.То-сё.
И вдруг бах...два месяца еле-еле пол аренды.Ну как бы не весело.

А так да, чо, велосипеды, бассейн(был)тренажёрка, футбол, по средам боулинг и ресторан в Бонайре.
Всё более или менее.Дома кино, большая панель, всё есть.

Но потом нас всего лишили и до сих пор не вернули в прежнем объеме.

Про мужей.В том смысле, что есть солидная поддержка со стороны супругов.Это серьёзное подспорье.
Да и чем у многих мужья занимаются в РФ...думаю много чем не вполне законным.

У нас то всё основано на том, что если я не выйду из дому пару дней, то всё накроется.

Мы ж зависим от арендаторов на 100% и их способности оплачивать аренду.
Не могу сказать, что меня радует такое положение вещей.
По моим расчётам я должен был уже иметь финансовую подушку в несколько тыщ евро
и спокойно поехать к океану на ДР супруги...все ж юбилей...полтос.
А сейчас вынужден биться между цыганами и арабами и отбиваться от долгов за коммуналку.

А что, можно подумать я один такой.Да у меня ещё всё более или менее.
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

А я соглашусь с Владом.

В качестве моряка, первый раз Испанию посетил еще в далеком 1997 году, застал еще песеты :) Потом периодически еще несколько раз. Влюбился в эту страну с первого раза. И подумал,что обязательно захочу сюда переехать.
Когда наконец-то определился с местом жительства и переехал, то не мог нарадоваться местному климату, всеобщему пофигизму и вообще испанской культуре. Бенидорм - это вообще город контрастов: захотел позырить на разврат и деградацию англиков - поехал на Calle Gerona, захотел спокойствия и уюта - уйма более приличных мест в округе. Все это отлично гармонирует друг с другом и в совокупности оставляет лишь позитивные эмоции. Испанцы в подавляющем большинстве - замечательнейшие люди.

Но с Марта этого года ситуация кардинально изменилась: все поддались панике и безумию, из беззаботного края сделали какое-то полицейское государство - штрафы, маски, наиглупейшие законы. Я никогда бы не поверил,что сами испанцы так быстро поддадутся стадному инстинкту и позволят на себя нацепить колокольчики в нос. Разбитые на квадраты пляжи, сотни платных лежаков, очереди в час пик и запись на пляж через мобильное приложение,.....да ну - наркомания какая-то, не может быть. А вот может! Во время карантина: в магаз - по одному, гулять нелзя, даже в пустынной и гористой местности, иначе - штрафы-штрафы-штрафы.........
Не хватало только обнести все колючкой и повесить табличку : "Jedem das Seine".

Я очень сильно верю,что все скоро изменится и мы это забудем, как страшный сон.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):.

Про мужей.В том смысле, что есть солидная поддержка со стороны супругов.Это серьёзное подспорье.
Ну, если конкретно обо мне: дом, в котором мы живем - вот прям мой. И SL, прям в котором мы работаем - аналогично.

Как то с мужьями с нефтяными колонками мне не везло никогда.

У мужа, скорее - пассивный доход: семейная фирма с коммерческой недвижимостью в Валенсии, Кастильоне и Альбасете. Я там совсем не при делах.
Ну и три объекта, которых я ему продала, когда он был ещё моим клиентом. :)))) это да. Купил здесь, хотя сам из Альбасете. Был инвестором. Все в долгой аренде (ттт, сегмент скорее люкс: только один арендатор из Украины выбраться не может, так как в начале марта уехал в Италию кататься на лыжах, а потом завернул в Киев проведать родню. Но у нас банковский аваль на 6 месяцев плюс два покупателя в очереди на дом/продажа 420, предлагают 380 и 390, муж не сдаётся).
У него свои счета. У меня свои счета.
Он оплачивает только мою страховку в лучшем госпитале Испании, страховку на жизнь и страховку на погребение (шоб не тратиться видимо, сделал в разгар коронавируса) - он сам их заключал.

Позже, видимо, будет происходить что то в плане общей собственности, когда будем что то продавать, что то покупать, куда то инвестировать. Но на сегодняшний день так.

В общем, на шпильки и кусочек хлеба я себе честно сама зарабатываю. И не выделываюсь: езжу себе на старенькой, но крепкой машинке (дай Бог мне такое здоровье).....
не экономим разве только на еде и здоровье: это святое. А остальное, слава Богу и вселенной, ттт..... будем живы и здоровы - разберёмся как нить.....
Чего и тебе желаю.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Alex_1977 писал(а):А я соглашусь с Владом.

В качестве моряка, первый раз Испанию посетил еще в далеком 1997 году, застал еще песеты :) Потом периодически еще несколько раз. Влюбился в эту страну с первого раза. И подумал,что обязательно захочу сюда переехать.
Когда наконец-то определился с местом жительства и переехал, то не мог нарадоваться местному климату, всеобщему пофигизму и вообще испанской культуре. Бенидорм - это вообще город контрастов: захотел позырить на разврат и деградацию англиков - поехал на Calle Gerona, захотел спокойствия и уюта - уйма более приличных мест в округе. Все это отлично гармонирует друг с другом и в совокупности оставляет лишь позитивные эмоции. Испанцы в подавляющем большинстве - замечательнейшие люди.

Но с Марта этого года ситуация кардинально изменилась: все поддались панике и безумию, из беззаботного края сделали какое-то полицейское государство - штрафы, маски, наиглупейшие законы. Я никогда бы не поверил,что сами испанцы так быстро поддадутся стадному инстинкту и позволят на себя нацепить колокольчики в нос. Разбитые на квадраты пляжи, сотни платных лежаков, очереди в час пик и запись на пляж через мобильное приложение,.....да ну - наркомания какая-то, не может быть. А вот может! Во время карантина: в магаз - по одному, гулять нелзя, даже в пустынной и гористой местности, иначе - штрафы-штрафы-штрафы.........
Не хватало только обнести все колючкой и повесить табличку : "Jedem das Seine".

Я очень сильно верю,что все скоро изменится и мы это забудем, как страшный сон.
Не знаю. Я просто по немецкой привычке правила не нарушаю и никто меня не штрафует, никто не кричит и пальцем не показывает.
На пляж ещё не ходила, не знаю. Но на моем любимом пляже в Вийахойосе нет квадратиков и приложений.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Alex_1977 писал(а):Но с Марта этого года ситуация кардинально изменилась: все поддались панике и безумию, из беззаботного края сделали какое-то полицейское государство - штрафы, маски, наиглупейшие законы. Я никогда бы не поверил,что сами испанцы так быстро поддадутся стадному инстинкту и позволят на себя нацепить колокольчики в нос. Разбитые на квадраты пляжи, сотни платных лежаков, очереди в час пик и запись на пляж через мобильное приложение,.....да ну - наркомания какая-то, не может быть. А вот может! Во время карантина: в магаз - по одному, гулять нелзя, даже в пустынной и гористой местности, иначе - штрафы-штрафы-штрафы.........
Не хватало только обнести все колючкой и повесить табличку : "Jedem das Seine"..
Интересно, что бы ты сделал на месте Санчеса, Макрона, Меркель и т. д.?
Чтобы критика была конструктивной, нужно же сказать: "... а вместо этого нужно было так..."
Сделать вид что ничего не происходит - ты напишешь первый: "да вы там охренели совсем!!"
Придумать маски но без штрафов - ты скажешь "что это за законы такие, что никто (а я в первую очередь!) выполнять не будут!"
Что они должны были делать, по-твоему?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

1. Валенсия славна своей легкой промышленностью, строительным сектором и логистикой (порт, жд, аэропорт, автодороги в наличии). До 70% промышленности - мелкий и средний бизнес (PYMES).
2. Туризм в Валенсии начал развиваться сразу после гражданской войны, причем именно пляжный. Сейчас Валенсия несколько уступила свои "пляжные" позиции под натиском соседних городов региона, но вполне себе популярна.
3. Спад в испанской экономике затронул только отдельные отрасли. Все, кто ориентирован на внешний туризм или обслуживает все с ним связанное - пострадали очень сильно, вплоть до полного закрытия. А, скажем, порт Валенсии полностью загружен.
4. Наши летние клиенты, как оказалось - владельцы и сотрудники того самого "PYMES", поэтому особой разницы в заполняемости нет, только в цене. А вот многие знакомые ориентированные на менее состоятельных испанцев (студентов, к примеру) или на соотечественников буквально таки сосут лапу. При этом клиенты зимние - в первую очередь скандинавы - могут и не приехать. Будет неприятно, скажем так.
5. Ковид 19 - при всей ее медийности и вмешательстве в жизнь каждого, лишь третья или четвертая по значимости, уступая и туберкулезу и AIDS как по размаху так и по последствиям для общества в целом. ИМХО, пока эта пандемия по опасности и последствиям где-то на уровне гепатита.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10553 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

VladValencia писал(а): Про мужей.В том смысле, что есть солидная поддержка со стороны супругов.Это серьёзное подспорье.
VladValencia, я ж тебе еще неделю назад интеллигентно так написала, что давай, Дружище, прекращай хандрить, видеть все в ужасном свете., долой пессимизм.., реально устали уже ВСЕ и кто с мужьями, и кто без оных... :ti_pa:
Ну вот ты и дождался.. :nose: :a_g_a:

А насчет мужей совсем некорректно написал, с чего ты взял, что мужья против закона что-то делают. :nose:
Мой муж, например, очень законопослушный, в отличие от меня, например... :-) :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

ТовариСчи! Просьба. У кого все хорошо, не пишите про это на форумах. Неприятно читать. :emfadada:

Кстати, с чего это экономика Испании на четвертом месте? Испания - лучшая. Очень экономичная. На первом.
Alex_1977
Не новичок
Не новичок

Да, Оксана, я тоже не нарушаю, но и не в восторге от ношения респираторов в жару, что противоречит всем канонам медицины.

Подтвержу, в Вияхоёсе пляжи без дурацких квадратиков, но согласись - немного обидно жить в городе с 4 пляжами разной величины - и быть вынужденным ездить на пляж в соседний город? Пичалька, по-моему.

Как раз сейчас видел пост в испанской ФБ группе о Бенидорме: с четверга запустили приложение,по которому на пляж Леванте выдают резервации за день до посещения. Так вот, сегодня половина квадратов были пустыми,потому что у кого-то глючило приложение, кто-то не раздуплился - как им пользоваться. А без резервации людей туда не пускали - Шапито,одним словом
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Arco iris писал(а):ТовариСчи! Просьба. У кого все хорошо, не пишите про это на форумах. Неприятно читать. :emfadada:

Кстати, с чего это экономика Испании на четвертом месте? Испания - лучшая. Очень экономичная. На первом.
Не. Ну а что: давайте все нить будем про потолок непокрашенный....
так лучше?
Я вообще не люблю нытиков и избегаю таких компаний и людей в окружении.....
одно дело поддержать человека в сложной ситуации.
Другое дело - отдать ему своё плечо дня постоянного нытья. Не, это точно не ко мне.
Мир полон возможностей. И, если я ими не воспользовалась, это только моя вина. Или моя неосторожность и необдуманность.

Вот тебе что не так, из за чего прям дышать не можешь?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Alex_1977
Не новичок
Не новичок

YarikBro писал(а):
Alex_1977 писал(а):Но с Марта этого года ситуация кардинально изменилась: все поддались панике и безумию, из беззаботного края сделали какое-то полицейское государство - штрафы, маски, наиглупейшие законы. Я никогда бы не поверил,что сами испанцы так быстро поддадутся стадному инстинкту и позволят на себя нацепить колокольчики в нос. Разбитые на квадраты пляжи, сотни платных лежаков, очереди в час пик и запись на пляж через мобильное приложение,.....да ну - наркомания какая-то, не может быть. А вот может! Во время карантина: в магаз - по одному, гулять нелзя, даже в пустынной и гористой местности, иначе - штрафы-штрафы-штрафы.........
Не хватало только обнести все колючкой и повесить табличку : "Jedem das Seine"..
Интересно, что бы ты сделал на месте Санчеса, Макрона, Меркель и т. д.?
Чтобы критика была конструктивной, нужно же сказать: "... а вместо этого нужно было так..."
Сделать вид что ничего не происходит - ты напишешь первый: "да вы там охренели совсем!!"
Придумать маски но без штрафов - ты скажешь "что это за законы такие, что никто (а я в первую очередь!) выполнять не будут!"
Что они должны были делать, по-твоему?
Ярик, я не буду с Вами спорить о том, как надо было сделать. Хотел бы ответить шутя, анекдотом: "Как сделать всех счастливыми? Расстрелять всех нечсастных!" .

Карантин был неоправданно жестоким,я считаю. Надо было хотя бы не ограничивать свободу передвижений для прогулок и занятий спортом. Как в северных странах: той же Германии и Скандинавии. Неужели сидение дома добавит больше здоровья , нежели пешая или велопрогулка ?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Alex_1977 писал(а):Да, Оксана, я тоже не нарушаю, но и не в восторге от ношения респираторов в жару, что противоречит всем канонам медицины.

Подтвержу, в Вияхоёсе пляжи без дурацких квадратиков, но согласись - немного обидно жить в городе с 4 пляжами разной величины - и быть вынужденным ездить на пляж в соседний город? Пичалька, по-моему.

Как раз сейчас видел пост в испанской ФБ группе о Бенидорме: с четверга запустили приложение,по которому на пляж Леванте выдают резервации за день до посещения. Так вот, сегодня половина квадратов были пустыми,потому что у кого-то глючило приложение, кто-то не раздуплился - как им пользоваться. А без резервации людей туда не пускали - Шапито,одним словом
Не хочешь носить в жару маски - не шастай никуда в жару в маске.
Или соблюдайся дистанцию.
Маска у меня на шее болтается. Из этих, дорогих, за которые меня тут критиковали. Зато в пересчёте на правильность их ношения выходит дешевле, чем покупать дешевые и менять их каждый день. Маска на год! Стирка раз в неделю. Нейтральным мылом.

Так вот. Болтается. Захожу в помещение - одеваю. Выхожу - снимаю. Кто то подходит и нельзя обойти - потянула и одела. Прошла и опять опустила.
Маски же не на клей момент зафиксированы?

Зы: не. Я понимаю проблемы - рук нет. Или ног нет.
А это то что за нытьё? Совсем воли и духа нет, что маски и некоторые ограничения вводят в депрессию?
При чем это закончится рано или поздно.....
Вот мне скажи бы: ходи и спи в маске и твоя Лейла жива будет до того дня, пока ты ее не снимешь..... вот и ходила бы. В жару, холод, дождь....
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Alex_1977 писал(а): Карантин был неоправданно жестоким,я считаю. Надо было хотя бы не ограничивать свободу передвижений для прогулок и занятий спортом. Как в северных странах: той же Германии и Скандинавии. Неужели сидение дома добавит больше здоровья , нежели пешая или велопрогулка ?
Неоднократно слышала, что в 2025 году нечто такое придёт, что нынешний коронавирус покажется просто пуком.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Oxana писал(а):
Arco iris писал(а):ТовариСчи! Просьба. У кого все хорошо, не пишите про это на форумах. Неприятно читать. :emfadada:

так лучше?
Другое дело - отдать ему своё плечо дня постоянного нытья. Не, это точно не ко мне.
Мир полон возможностей. И, если я ими не воспользовалась, это только моя вина. Или моя неосторожность и необдуманность.

....
В период коронавируса? Или вообще? Если говорить в общем, про людей - не люблю непробиваемых, агрессивных, опускающихся до перехода на личности.
Про Испанию до вируса - все хорошо, но нелегальщина бесит. С вирусом - нелегальщина бесит очень сильно. :ny_tik:

Ладно, не нужно доводить дело до открытого конфликта. Пишет Влад, как у него дела идут, как настроение меняется. Не отрицает любовь к стране, к морю, к испанцам. Кто-то про маски и перчатки пишет, про необходимость их носить. Все взрослые, имеют опыт, могут сами решать, что и как писать, читать, из чего делать вывод.
Я вот тоже советовала Владу все нафиг сдать на постоянку, на годик. Махнуть на Тенерифе, отсидеться, может и вина попить. А может и не пить, если нельзя. Но, опять, что лезть с советами к людям, если их не просят, или не слушают. А может мы не знаем всю ситуацию, относительно которой даем советы на форумах. В реале мало кто слушает советов, не то что в Интернете.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Нелегальщина и тут на форуме есть, если ты не заметила.....

Форум - это своеобразное отражение реалий, независимо нравится нам это или нет.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Alex_1977
Не новичок
Не новичок

Oxana писал(а):

так лучше?

....
Иногда так хорошо поныть и похныкать на крепком, мозолистом женском плече. Особенно, когда не нашел заветную, долгожданную игрушку в киндер-яйце, которой не хватает до полной коллекции :igru_shka:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36895 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Люди, давайте это, не ругаться, добрее друг к другу. :uch_tiv:
Ну хватает всякого в жизни.
Кто-то выпускает пар сидя за танкой пива на пляже, кто-то передает эмоции здесь, в письменном виде.
Всё это имеет право на жизнь и по сути всегда ИМХО.
Что-то находит свой отклик, что-то нет. :ne_vi_del:

Я вот вижу стакан наполовину полным (ну ясно - поскольку там чистый спирт). :-)
Вот смотрите, рост числа контагиоз в Испании конечно несколько напрягает:
https://www.hoy.es/sociedad/salud/coron ... -ntrc.html
Число зараженных в Испании на 17 июля 2020
Число зараженных в Испании на 17 июля 2020
Но ничего, на пляжах людей в масках у нас нет, на квадраты они не разбиты, солнце светит, море теплое:
[table=width:90%][tr]
[td]
Пляж Дении 15 июля 2020
Пляж Дении 15 июля 2020
[/td]
[td]
Пляж Дении 15 июля 2020
Пляж Дении 15 июля 2020
[/td]
[td]
Пляж Дении 15 июля 2020
Пляж Дении 15 июля 2020
[/td]
[/tr][/table]

Ну вы это, давайте, не безобразничай: :smu:sche_nie:

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/8dE3MussMnk[/BBvideo]
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Alex_1977 писал(а):...Подтвержу, в Вияхоёсе пляжи без дурацких квадратиков...
У нас пляжи на любой вкус - как в сказке:
направо пойдёшь - квадратики, налево - нет,
и всё это в шаговой доступности (разн.муниципалитеты).
Куда мы ходим? Конечно - влево, зачем нам дебильные квадратики :)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Каталония. Ситуация следующая. Правительство решило снять с себя ответственность и переложить ее на мэров городов. Дескать, что хотите то и делайте «мы устали, но у кормушки остаемся». Кто хочет пусть закрывается, а кто не хочет пусть не закрывается. Пи*ц к мэрам подкрался незаметно. Раньше они все проблемы валили по цепочке: мэр на правительство провинции, провинция на региональные власти, региональные власти на центральные.

Проблема осложняется тем, что вакцины не будет, поскольку уже стали понятны две вещи:

1. Вирус мутирует;
2. Загадочным образом антитела испаряются из организма в течении нескольких месяцев.

Несмотря на то, что в изучении вируса наука значительно продвинулась, тем не менее, как сказал сегодня заслуживающий доверие специалист: учитывая скорость меняющейся информации, и поступающих данных изучено всего лишь «ведро воды» в океане стремительных изменений.

https://www.facebook.com/10000087811734 ... 36440/?d=n

«Оставаться дома и не выходить без необходимости просят всех жителей Барселоны и её окрестностей региональные власти начиная с сегодняшнего дня. Просят также не ездить на приморские и горные дачи в эти выходные и в ближайшее время. На 50% ограничено количество посадочных мест внутри баров, а террасы должны установить дистанцию между столами или группами столов не менее 2 метров. Закрыты для публики кинотеатры и театры, тренажёрные залы, ночные клубы. Приостановлено проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Рекомендации и меры касаются столичной области Барселоны, где проживает 65% населения Каталонии. В Барселоне сейчас зафиксировано порядка 30 очагов заражения, вызванных возобновлением социальных контактов в семьях и среди друзей.

Введенный сейчас карантин - не принудительный, а добровольный в том, что касается передвижения граждан. Власти призывают людей к сознательности и заботе о собственной безопасности и безопасности других. Посмотрим, насколько эффективным будет такой призыв, и смогут ли власти обойтись без принудительных мер и вмешательства центрального правительства.

Рекомендации относятся к жителям следующих муниципалитетов: Barcelona, Viladecans, El Prat de Llobregat, Sant Joan Despí, Sant Boi de Llobregat, Cornellà, Sant Just Desvern, Esplugues de Llobregat, L'Hospitalet de Llobregat, Montcada i Rexach, Santa Coloma de Gramanet, Sant Adrià de Besós и Badalona.»
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Меня сильно настораживает рост заболеваемости (или выявляемости) последних дней. Очевидно, что последует жесткая реакция. И это будут уже не безобидные маски ...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»