Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Александр В писал(а): А вот у VladValencia, который комнаты в коммуналке сдаёт тем, кто не может себе позволить снять хотя бы маленькую квартирку, контингент, который всегда держался на мелком бюджете и жил на последние. Этот контингент чуть в финансовом плане тряхнуло и всё, большая часть клиентов посыпалась.
Поэтому нельзя говорить и то что всё ужас-ужас и то что всё зашибись. Просто пошло расслоение, которое нужно тоже учитывать.
Расслоение это точно и очень серьёзное наметилось.Совершенно не радует оно.

Я изначально пытался сделать бюджет для тех, кому 500-600 да еще и за полгода вперёд не реально поднять.
Но и гопоту не стремился селить.
Холостяки с работой, пары без детей экономящие на аренде, зажиточные студенты под 30 с деньгами пап и мам.
Соответсвенно старался дать людям приличный сервис.
Нормально было.Если чётко работать, фильтровать людей и быстро решать любые проблемы, нормальный был бизнес
на небольших сравнительно деньгах.
Ну а сейчас, в условиях замкнутого на своих безработных жителях , миллионного города, клиентская база сузилась очень сильно.

Ну да, Валенсия всегда была местом для бюджетного отдыха, пляж+что-нибудь посмотреть/погулять.
Ну что там в Аликанте кроме пляжа?Пустыня же по сути.

У нас при выборе места море шло бонусом.Мы то жить-поживать ехали.Естественно с вполне определённым бюджетом.
Хотя я уже сравнивал, в рамках РФ это всё равно что поехать жить из Питера в Сочи.Где-то примерно так можно сравнить.

Все бы ничего было бы и на Мальваросе, нормальная на самом деле инфраструктура для пляжного отдыха.Вполне.
Просто сейчас, когда совсе нет приезжих , ну хоть каких-то приличных европейских лиц, местные с пошатнувшейся хромосомой
особенно заметны...это да.Нет уровня у города сейчас никакого.Приезжих нет и денег увы тоже.

Многие мои знакомые и друзья навестили меня по разику ,пожили в гостях, посмотрели на Валенсию, Город Наук и всё такое,
но больше особого желания приезжать не испытывают.
Люди едут в отпуск на 2-3 недели и готовы были потрать не мало денег за более респектабельный вид и хотели бы видеть
рядом с собой не тумбообразных детей Анд и Патагонии, а европейцев поприличней и побогаче.
Вполне их понимаю.
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

VladValencia писал(а): Ну да, Валенсия всегда была местом для бюджетного отдыха, пляж+что-нибудь посмотреть/погулять.
Ну что там в Аликанте кроме пляжа?Пустыня же по сути...
Влад, Валенсия НИКОГДА не была местом для бюджетного пляжного отдыха.
Она всегда была промышленным и портовым городом. В последние пару десятков лет из нее пытались сделать что-то типа "города наук". Частично это удалось.
Я понимаю, что Вы таким образом рекламируете свой бизнес, зазывая "недорага отдохнуть и покупаться в чудном месте Мальвароса", но не обобщайте на весь город ситуацию, которая сложилась у Вас и в одном его квартале.

Бюджетный пляжный отдых - это что-то типа Салоу: 500 метров до моря и само море розовое от тушек туристов, мягкие диваны и белые скатерти в ресторанах с обслугой, плохо говорящей по испански, очереди в аптеки и вечно обоссаная американская горка перебравшими пивка туристами
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Александр В писал(а):...Дорогие аппартаменты судя по всему сейчас сдаются более-менее нормально...
Думаю, нет. У подружки - дорого - пляж Сан Хуан, первая линия. Все отказались и пока никого нет.

Была в Мадриде (26€ центр города собств.удобства) в Валенсии (45€ апарты - обычно 65€). Города (именно тур. места) как пустыня. Была в распродажи марки (когда висят на прилавках) и в Эль корте инглес в выходные в разных городах - пустыня (хотя скидки уже значительные).

Люди некоторые напуганы. Знакомая (консультант марки) сказала: некоторые заходят только, чтоб сказать "почему вы без маски" (когда никого нет, если снимает - подышать). К слову, по зарплате - сильные потери: то, что обещали выплатить - пока нет (ну, и работающие ждут более высокие ставки налогов и понижение необлаг.минимума).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

YarikBro писал(а): Влад, Валенсия НИКОГДА не была местом для бюджетного пляжного отдыха.
Знаешь, такое ощущение, что если бы я написал что Валенсия никогда не была местом бюджетного отдыха,
ты непременно написал бы
-Нет, нет она всегда была местом для бюджетного пляжного отдыха.
Ну просто потому, что надо что-то написать и желательно с противоположным мнением.А то.

Ты словно бы не не читаешь всё целиком.Хватаешься за предложение , за пару слов и вот уже готов некий контраргумент.

Какая в ж...пу промышленность в Валенсии?Ты это серьёзно?
Ну порт, паромы, яхтенная стоянка.Пара мебельных фабрик, несколько цехов по производству валенсийского шёлка
и ангары для изготовления кукол-нинотов для файаса.Вот и вся промышленность города.

Всё остальное это госпиталя и различные шараги типа Универа и Политеха и чего попроще.

Сам город ограничивается небольшим центром и вокзалом.Всё остальное унылая спальная архитектура.

Под бюджетностью я прежде всего подразумеваю весьма приличную транспортную доступность(аэропорт, ж-д вокзалы)
Кто всегда ехал в Валенсию?Английский пролетариат, французские работяги, итальянский небогатый молодняк.
Все они знают, что будет недорого и будет много дешёвого виски и наркоты.Которую без проблем они купят на Кабаньяль и Мальваросе.
Да и вообще везде по сути.

Да и мне 9 лет назад не показалось, что город такой уж сильно индустриальный.Скорее наоборот.

Поэтому я ведь и пишу, что чаще всего люди побывав один раз в Валенсии, больше не стремятся в неё именно с целью отдыха на пляже.
А вот жить в ней, в попытках его сочетать и как-то еще при этом что-то делать, было вполне разумно по сочетанию качеств.

И господь с тобой, похоже на то, что я что-то рекламирую?На сайте с русскими и украинскими туристами у каждого из которых
по квартире или по собственному дому в Испании?Я оставил эти попытки достаточно давно.

Есть моя группа в ФБ, она уже живёт своей собственной жизнью.И хорошо.Есть достаточно испанских групп там-же.
Идеалиста, фотокаса, мильанунсиос...
Этого более чем достаточно для моего бизнеса.

Я не ищу денег там, где их нет.Для моего бизнеса.
Никто и никогда посредством нашего форума у меня ничего не снимал.Ни разу.
Наши форумчане, что жили на моих объектах узнавали обо мне из ФБ или от знакомых там-же.

На форуме я для общения и не более.Ибо как не имею друзей и единомышленников ближе, чем здесь среди даже не знакомых мне людей.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10551 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

VladValencia писал(а):
На форуме я для общения и не более.Ибо как не имею друзей и единомышленников ближе, чем здесь среди даже не знакомых мне людей.
VladValencia, такой умудренный жизнью мужчина и повелся... :a_g_a:

Впрочем, я была уверена, что ты что-нибудь ответишь :ti_pa:

А так мы все здесь, за редким исключением, собрались для ничего и никому не обязывающего виртуального общения, которого действительно многим не хватает в реальной жизни.. :nose:

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=aziXWO4hV-U[/BBvideo]
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Teresa писал(а): VladValencia, такой умудренный жизнью мужчина и повелся... :a_g_a:
Впрочем, я была уверена, что ты что-нибудь ответишь :ti_pa:
Да он троллит меня всё это время, что я на форуме)
Щас время есть и не лень.Пока на одном из объектов подключали интернет, дома был.
Пойду в Декатлон, пробили колесо позавчера ночью в парке, один велик катили пешком)
Компактный насос не помог подкачать было не реально)
Стабильно, раз в год кто-то из нас меняет колесо.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5428 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Генералитет просит жителей Барселоны не покидать свои дома

Резолюция, принятая генералитетом на первоначальный срок в 15 дней и затрагивающий около трех миллионов жителей, должна быть одобрена судом, прежде чем она будет официально опубликована.

Эти меры коснутся Барселоны, Оспиталет (все районы), Бадалоны, Санта-Коломы, Сант-Адриа, Корнеллы, Эль-Прата, Виладеканса, Сант-Хуана-Деспи, Сант-Боя, Сант-Джаст-Десверна, Эсплюгес и Монкада-и-Рейшака. Эти 13 групп населения вместе составляют 2,7 миллиона жителей, что составляет примерно 35% каталонского населения.
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга

VladValencia писал(а):Какая в ж...пу промышленность в Валенсии?Ты это серьёзно?.
Да, серьезно :)
Или у тебя промышленность ассоциируется с Кировским заводом в центре города? :hi_hi_hi:
Мюнхен, Франкфурт, Лондон, Нью-Йорк... там ты тоже не увидишь со своего балкона "промышленность" :hi_hi_hi:
По твоей логике ее там тоже нет?
Или не в курсе, что заводы в городах остались только в России и СНГ?

P.S. Ради Бога, пиши про свои проблемы и свою жизнь сколько душе угодно! Чем могу - сам помогу и может что-то дельное смогу посоветовать.
Но не обобщай c жизнью города свою личную жизнь. Тебе щас херово - это не значит что город херовый, люди в нем все херовые и вообще вся жизнь дерьмо :hi_hi_hi:

Обсирать испанцев и их уклад жизни потому что у самого что-то не получилось в ней, нелепо и смешно.

Называешь это троллингом - да как угодно называй! Живешь в Испании - будь добр уважать страну и ее жителей и не размазывать по монитору свою воспаленную желчь, обмазывая их всем этим.
...que tengas suerte!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

YarikBro писал(а): Называешь это троллингом - да как угодно называй! Живешь в Испании - будь добр уважать страну и ее жителей и не размазывать по монитору свою воспаленную желчь, обмазывая их всем этим.
Понёсся дешёвый агитпроп.
Не интересно.
Я ничего не размазываю.Как раз ,кажется это у тебя вечно свербит в разных местах.
Это мескалин.

Завязывал бы всё таки бухать.Да и жарко сейчас.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а):Генералитет просит жителей Барселоны не покидать свои дома
Не, не оставят нас в покое.
Вчера в Конфораме мальчики и девочки из персонала сто раз сделали замечания за маску ниже носа.
Ну буквально по пятам ходили.Это в обед, когда в огромном магазине ну человек 5-7 всего бродило.
Прямо как-то не по себе на самом деле.
А на улице такое пекло.Не уверен, что носить маску безопасно для здоровья в таких условиях.
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга

VladValencia писал(а):Понёсся дешёвый агитпроп.
Не интересно.
Я ничего не размазываю.
Если для тебя просьба соблюдать корректность к титульной нации, которая тебя по странным причинам не выперла из страны - "дешевый агитпроп", посмотри внимательно в зеркало.

Ты размазал негатив о всей стране, куда только мог добраться, тут уже листов на 100 наверное. Если это называется "не размазываю", то боюсь представить как ты можешь это все размазать :hi_hi_hi:

Испания не оправдала твоих желаний, все всё поняли: чемодан - estacion Nord - adios
...que tengas suerte!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

YarikBro писал(а): Если для тебя просьба соблюдать корректность к титульной нации, которая тебя по странным причинам не выперла из страны - "дешевый агитпроп", посмотри внимательно в зеркало.

Ты размазал негатив о всей стране, куда только мог добраться, тут уже листов на 100 наверное. Если это называется "не размазываю", то боюсь представить как ты можешь это все размазать :hi_hi_hi:

Испания не оправдала твоих желаний, все всё поняли: чемодан - estacion Nord - adios
Ну дык а кто ж скажет правду то?Времена, когда про Испанию лили сладкий елей уши российского обывателя канули в лету.
Испанцы сами себе, не без помощи замечательного правительства конечно, сломали позвоночник.
И вот сейчас мы придавлены этой страной с немощной экономикой.
Всё логично и болезненно для живущих и работающих здесь.

Испания до марта 2020 это одно.
Испания лета 2020 уже совершенно другое.

Пока выхода не вижу и никуда не собираюсь.

Я бы и рад был бы что-нибудь на радостях живописать.Но поводов то вроде и нет в последние месяцы.
И я думаю их нет ни у кого.
Ну может у Маска...таки людей запустил в космос.

Я не оригинален в моих постах.Из того, что ребята пишут на форуме, не складывается благостная картина бытия в Испании нынче.
Понятно, что в РФ гораздо хуже.

Жаль, что твои в частности посты никак не изменились за 5 лет.Всё примерно тоже.
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга

VladValencia писал(а):Ну дык а кто ж скажет правду то?...Испания до марта 2020 это одно...Испания лета 2020 уже совершенно другое...
Жаль, что твои в частности посты никак не изменились за 5 лет.Всё примерно тоже.
Правдоруб ты наш ;;-)))
Если бы ты все свои последние посты про Испанию начинал с "ИМХО" - было бы похоже на правду. "Тебе кажется что Испания уже бла-бла-бла"

А мне не кажется, например, что со мной не так??
Друзья остались, все слава Богу работают. Партнеры тоже пооткрывались после карантина, вроде норм все с ними. Соседи живы-здоровы, присылают вечно смешные ролики, как и раньше.
Бизнес после паузы как-то движется.

Вылезай из Мальвароссы, не ходи в Кабаньал, абстрагируйся от нищеты твоих жильцов и их слез. Ты им ничем не поможешь. Посмотри на мир! Он такой же как и был. Изменился он в твоей башке.
...que tengas suerte!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а): Испанцы сами себе, не без помощи замечательного правительства конечно, сломали позвоночник.
И вот сейчас мы придавлены этой страной с немощной экономикой.
Всё логично и болезненно для живущих и работающих здесь.

Испания до марта 2020 это одно.
Испания лета 2020 уже совершенно другое.

Пока выхода не вижу и никуда не собираюсь.

Я бы и рад был бы что-нибудь на радостях живописать.Но поводов то вроде и нет в последние месяцы.
И я думаю их нет ни у кого.
Ну может у Маска...таки людей запустил в космос.

Я не оригинален в моих постах.Из того, что ребята пишут на форуме, не складывается благостная картина бытия в Испании нынче.
Понятно, что в РФ гораздо хуже.

Да и мои посты за 5 лет не изменились. И?
Что то у своего мужа-испанца и трёх его братьев с жёнами и детьми сломанныххребтов не наблюдаю. Как и у моих друзей.
Ездят в отпуск. Пьют вино. Ходим в гости. Работаем много.

Мне, если честно, тоже уже не интересно плач Ярославны читать сотнями страниц.
Сначала было жалко и хотелось подбодрить и утешить..... сейчас это желание отпало. Ну, нравится человеку это делать, чоуж, демократия.... Я просто пролистываю или не реагирую. Хоть Ярик тут голову поднял, слава Богу..... с его посыла и решила написать.
Пятая экономика Европы, как нить уже выживем. Ну, работать больше придётся. Осваивать новые знания и технологии. Иероглиф «кризис» у китайцев читается и как «возможность» в том числе.

Для меня Испания до и после карантина отличается наличием масок и соблюдением дистанции. Все.
По крайней мере в моём окружении.
По крайней мере - это не Сиэтл сегодня. Кто новости не видел.
Вот там реально страшно.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга

Oxana писал(а):Пятая экономика Европы, ....
Четвертая, Оксана :hi_hi_hi:
Англия вышла...
...que tengas suerte!
nick3
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 1987 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Вся эта дискуссия уже описана пословицей. "У кого жемчуг мелкий, а у кого щи пустые".
С поправкой, конечно, на личные качества оппонентов... :uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Я ж и пишу, у кого и дома по 400К как бы метут и кто-то икру ложками потребляет.
А кому и 100 евро деньги.
У кого муж, у кого НДС в РФ...
У нас вот такая жизнь, простая и незатейливая.

А мы потом удивляемся, что это форум то по сути 20-25 человек всего.
А я добавляю, 20-25 состоятельных человек.И это далеко не вся Испания.
Она разная очень и в большей степени скромная и даже больше откровенно бедная(материально)

Я не против большего кол-ва оптимизма.
Но откуда ж ему взяться то?Особенно в последние месяцы.

Не, если по две 0,7 в день приговаривать то да, в принципе жизни будет в розовом цвете уже с утра.

Ну не писать же, как мы без конца радуемся уже седьмой год морю и солнцу?
Будет что радостного, непременно напишу.
nick3 писал(а):Вся эта дискуссия уже описана пословицей. "У кого жемчуг мелкий, а у кого щи пустые".
С поправкой, конечно, на личные качества оппонентов... :uch_tiv:
Ну дык свербит же.Помнишь, на том форуме, как за мои посты меня чуть с г..ном не сожрали?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):.

Не, если по две 0,7 в день приговаривать то да, в принципе жизни будет в розовом цвете уже с утра.
?
Это только так кажется. Любой алкоголь на 24 часа повышает гормон стресса - кортизол. В больших количествах этот гормон действует очень разрешающей, в первую очередь, на психику человека.
Борьба простая: спать с 22-22.30 до 6.30 утра максимум.
А тебя как ни почитаешь - ночью на море.... ночью окупасов караулить.....
совсем не странно, что ты себя так чувствуешь.....
я тоже не святая, но в 80% случаев в указанное время уде сплю. Стрессы плохо влияют не только на здоровье, но и на бизнес. Как и алкоголь.

Зы: а какая связь между мужем и ндс в России?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

YarikBro писал(а):
Oxana писал(а):Пятая экономика Европы, ....
Четвертая, Оксана :hi_hi_hi:
Англия вышла...
Так тем более.

Я не знаю: у меня к 14.00 уже батарейка в телефоне пустая. Все на голове сидят. Такое ощущение, что боятся, вдруг закроют опять и надо все успеть доделать. Как последний раз в жизни.....
правильно организованный бизнес, как и вовремя посеянные семена, пусть даже и не сильно доходный в первое время - рано или поздно начинает приносить дивиденды. Конечно, изначально с правильной сегментацией и позиционированием. Независимо от кризисов и тд.
Не все работает, не все получается, но попробовать никто не мешает: сами себе начальство.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
nick3
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 1987 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Oxana писал(а):
Зы: а какая связь между мужем и ндс в России?

....
Не знаю, что имел здесь в виду VladValencia, но, если удачно выйти замуж и (или) правильно структурировать экспортный бизнес, то можно вполне себе безбедно жить. :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»