Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

И все же.Почему именно южане?Итальянцы и испанцы?
А что португальцы, какие-то особенные?А Индия?Условия антисанитарные, народу полным полно....Китай под боком.
А на Балканах с Грецией какие-то другие люди живут?

Смотрю на карту распространения и не нахожу ответа на эти вопросы.

Самое слабое экономическое звено в ЕС-Испания и Италия?
А Грецию уже можно в расчёт не принимать?

Есть ли причинно-следсвенная связь...вот думаю.
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 18958 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Kuznez писал(а):Нет, ну гречка, макароны, спички, соль...еще можно понять. Но почему народ бумагой туалетной запасается?!
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и тело, и душа, и мысли.
Механизм выживания человека издревне устроен так, что при угрозе, почти на автомате делаются запасы. Для существования в изоляции/карантине тупо необходимо поесть, для лица маска, для души интернет, ну а бумага -сами знаете зачем, т.е. для всего сразу. Каждый запасает в прок, вот она и закончилась.

:uch_tiv:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15157 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): Но почему народ бумагой туалетной запасается?!
Предполагаю что если оторвать кусочег зевы,и намазав её антибактериальным гелем...положить между двумя обычными масками эффект фильтрации будет повышен.
Но это :ne_ne_ne: не точно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Очень хорошее адекватное объяснение для всех, кто игнорирует карантин .
Какая у нас сейчас продвинутая молодёжь.
ТМР, рекомендую к просмотру. А потом можешь продолжать меня называть
[BBvideo 560,340]https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=ZeZaGkEyNzE#[/BBvideo]

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Kuznez писал(а):почему народ бумагой туалетной запасается?!
Потому, что на одного чихнувшего - десять обосравшихся. :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):ТМР, рекомендую к просмотру. А потом можешь продолжать меня называть алармщицей. :))
И как очередной задрот-блогер должен повлиять? =)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 166
Благодарил (а): 10469 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

VladValencia писал(а):А то...ну кто бы сомневался.Это ж такой повод смешать в кучу и коней и людей.Им только давай.

«Российские прокремлевские СМИ развернули значительную кампанию дезинформации, чтобы обострить кризис вокруг пандемии Covid-19 в западных странах, разжечь смятение, панику и страх и не дать людям получать достоверную информацию об этой инфекции в рамках широкой стратегии подрыва деятельности европейского сообщества изнутри», — говорится в аналитическом докладе дипломатической службы ЕС.
https://www.ft.com/content/d65736da-684 ... 70cff6e4d3
https://ru.investing.com/news/politics/article-1955704
Всё, как всегда.Левые счета и пустые аккаунты с соц.сетях с кошечками и цветочками. :gato:
ФТ перепечатало сообщени с evroactivcom 2х дневной давности и только 1 часть.
2 часть
".... an expert has pointed out that Russians domestic audience may actually be the main target of the disinformation campaign."....European External action services east task forces.STRATCOM. euvsdisinfo.eu
То о чем, пишут по словам СтратКома, тролли ,может поверить только житель Этой страны. В группу входят 5 или 6 человек :-) и ориентирован он только на РФ :-)
Я бы не стал доверять такому источнику :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Vizavi писал(а):
Kuznez писал(а): Но почему народ бумагой туалетной запасается?!
Предполагаю что если оторвать кусочег зевы,и намазав её антибактериальным гелем...положить между двумя обычными масками эффект фильтрации будет повышен.
Но это :ne_ne_ne: не точно
Лучше спиртом, был такой совет, который вызвал недоумение - а дышать чем?
Иногда Вики м. б. полезной (хлоргексидин имеется, а ещё есть волшебный мирамистин, о котором даже русс. врачи в Испании не слышали, интересно - поможет? я им маску сбрызгивала изнутри вместо глажки - всё-равно срок годности выходит).
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Понравился текст, давно так думаю и полностью согласна с автором. А вы?

«Люди, которые кричат «не сейте панику» очень часто имеют ввиду «мы не хотим слышать правду, мы слишком боимся». Подталкиваемые страхом, они могут быть весьма агрессивны и кажутся сильнее тех, кто открыто говорит о своей тревоге. Но на самом деле они слишком хрупки, чтобы признать наличие опасности и встретиться с собственной уязвимостью.

«Паникеры» на мой взгляд пока принесли намного меньше вреда, чем те, кто всё отрицал и обсасывал различные теории заговора. Именно «бесстрашные» и «самые умные» саботируют и провоцируют других на саботаж карантина, способствуя быстрому распространению вируса.

Я безмерно удивлена тому, что сегодня нужно разрешение на то, чтобы испытывать беспокойство и тревожиться за близких, оказавшись в эпицентре эпидемии. Это, вроде как, стыдно. Стыдно и немодно. Я не могу поверить в то, как много людей не решаются рассказать о том, с какими трудностями они столкнулись, опасаясь осуждения и агрессивных атак. Общественный контейнер для сложных чувств перед лицом общей угрозы не работает.

Человеческое под запретом? Да здравствуют нарциссические психопатические подростковые идеалы нового времени?»

Anastasiya Rubtsova
Илья Латыпов
Юлия Рублева

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):Понравился текст, давно так думаю и полностью согласна с автором. А вы?.
Давай продолжим, ведь не только ты можешь таскать понравившиеся тексты из интернета, правда? Я полностью согласен с автором. А вы?

====
Боюсь тех, кто боится коронавирус

Я боюсь не коронавируса, а тех, кто боится коронавируса.
Особенно врачей с трясущимися от страха поджилками. На сегодняшний день НИКТО не объяснил, чем этот COVID-19 страшнее гриппа. Если внимательно проанализировать всю информацию на сегодняшний день, ответ прост - НИЧЕМ. Вы и грипп не контролируете. А если думаете, что прививками контролируете - статистика вам в помощь.

Паника нагнетается искусственно, это видно невооруженным глазом. Зачем и кому это выгодно - станет ясно позже. Я вчера за пастой в магазин зашел. Толпы идиотов с набитыми телегами и выпученными от страха глазами. Для вас стало неожиданностью, что после посещения общественных мест нужно мыть руки? Часто проветривать помещения, делать уборку не только сухую, но и влажную? Всё, что для обычного человека было и так известно, для вас стало неожиданностью и открытием? И скажите мне, до появления коронавируса не было опасных заболеваний? Не было массовых заражений? Не было открытых статистик — таких, чтобы почитать и ужаснуться? Или их просто так не тиражировали?

Половина врачей даже не знают симптомов заболевания, а, услышав чих или кашель, сразу шарахаются. Или вы, врачи, забыли, что ОРВИ вызываются более, чем 300 видами вирусов? Между тем, по информации, опубликованной Высшим институтом здоровья Италии, средний возраст умерших - 79.4 года (!). Только двое умерли в возрасте до 40 лет - мужчина 39 лет с ранее существовавшим псих.заболеванием и диабетом, и онкобольная женщина 39 лет. Словами какими кидаются! Эпидемия! Пандемия! Эпидемией заболевание принято считать, если носителями идентичного штамма является не менее пяти процентов условного населения территории. Это так называемый универсальный эпидемиологический порог. Этот порог может быть меньшим или большим, и устанавливается на основе статистических наблюдений за распространением идентичного штамма на определенной территории или в социальной группе в конкретный период времени. Исходя их этого, можно назвать обстановку с COVID-19 вспышкой, но никоим образом эпидемией, и уж никак не пандемией. Только вникать никто не желает, все как мантру повторяют "коронавирус, коронавирус". Остальные проблемы и болезни никуда не исчезли, но все усилия и колоссальные ресурсы брошены только на одну проблему, которая, по сути, является ни чем иным, как всеобщим помешательством и истерией. Эдакий классический массовый психоз.

Голова дана нам для того, чтобы думать. Вот и думайте.
===

тут
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Видно, что ты видео не посмотрел. Точно. Хотя для тебя и разместила.
:))))

Ну и ладно. Живи так в отрицании. У всех свой собственный путь познания истины и разный способ защиты от стресса.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Глядя и читая на то, как френды и их знакомые и друзья реагируют на любые события,
в том числе и последние с вирусом, заметно, что люди в массе своей не хотят знать правду
Для многих вообще принцип"меньше знаешь-крепче спишь" является определяющим в жизни.

Тут-же полилась всякая хрень типа
-пили газировку из одного стакана и ничего
-двери никто в деревне не закрывал(а нафиг их было закрывать, если не было ничего и ни у кого)
-молодняк родившийся после 1991 года алчет вернуться в СССР-там было всё ох...но...
-приходят последние дни ЕС
-давали всем квартиры бесплатно
-не было эпидемий(!!), а то, что всю начальную школу с 75 по 78 классами и школами сидели на карантине это фигня,
и особенно жестко было зимой с 77 на 78,грипп был жуткий и осложнения были серьезные...я сам попал под раздачу.

Что касается троллей...
Не ну а чо, мразоСМИ то и прочие Паразиты практически же не заметны?Их просто нет.Ни на что и ни кого не влияют.
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):Видно, что ты видео не посмотрел. Точно. Хотя для тебя и разместила.
Ты не поверишь, но я попробовал. Ровно столько, чтобы увидеть, какой оно длины и услышать что-то про шахматы. Принципиально не смотрю видео длиннее 2 минут, только если это что-то мегаинтересное (уверен, что это не про данное). Ты в курсе, что прочитать текст в 10 раз быстрее, чем посмотреть видео? Ну нет у меня желания тратить 19 минут жизни на поток сознания очередного задрота. 2 минуты прочитать потратил бы, хотя уверен, что ничего нового бы не узнал. Ты правда думаешь, что я чего-то не понимаю и меня надо просветить? :-)

Oxana писал(а):Ну и ладно. Живи так в отрицании.
В отрицании чего? Врядли есть что-то хуже отрицания разума и здравого смысла, но это совершенно точно не про меня.
Oxana писал(а):У всех свой собственный путь познания истины и разный способ защиты от стресса.
Истинно так. :uch_tiv:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Навеяло.

«Пять стадий, о которых писала Кюблер-Росс:

Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие

Когда Кюблер-Росс описывала эти стадии, она очень точно объяснила, что все это нормальные реакции человека на трагические новости. Она назвала их защитным механизмом. И именно их мы переживаем, когда пытаемся справиться с изменениями. Мы не переживаем эти стадии строго поочередно, точно, линейно, шаг за шагом. Это было бы слишком просто! Происходит так, что мы погружаемся в разные стадии в разное время и даже можем возвращаться обратно к тем стадиям, которые уже переживали. Кюблер-Росс говорит, что стадии могут длиться разные периоды и могут сменять друг друга или существовать одновременно. Это будет идеальным думать, что все мы достигнем стадии «Принятие» со всеми изменениями, с которыми нам предстоит столкнуться, но часто бывает, что некоторые люди зацикливаются на одной из стадий и не могут двигаться дальше».

Я вот уже где то здесь, согласно этой модели:
«Все будет хорошо.»; «Я не могу победить это, но я могу хорошо подготовиться к этому.»
Когда люди понимают, что борьба с переменами не дает результатов, они двигаются к стадии принятия. Это не счастливое состояние, скорее покорное принятие изменение, и чувство, что они должны с этим смириться. В первый раз люди начинают оценивать перспективы. Это как поезд, въезжающий в тоннель. «Я не знаю, что там за поворотом. Я должен двигаться по рельсам, Мне страшно, но нет выбора, Надеюсь, там есть свет в конце…»
Это может превратиться в креативное состояние, поскольку заставляет людей изучать и искать новые возможности. Люди открывают новое в себе, и это всегда здорово осознавать мужество, которое необходимо для принятия. Помните, Кюблер-Росс говорила, что мы колеблемся между стадиями. Однажды Вы чувствуете принятие, но потом за кофе на работе Вы слышите новости, которые отбрасывают Вас назад к стадии злости. Это нормально! Хотя она не включила надежду в список своих пяти стадий, Кюблер-Росс добавляет, что надежда — это важная нить, связующая все стадии.
Эта надежда дает веру, что у изменений хороший конец, и что у всего происходящего есть свой особый смысл, который мы поймем со временем.
Это важный показатель нашей возможности успешно справляться с изменениями. Даже в самых сложных ситуациях есть возможность для роста и развития. И у каждого изменения есть конец. Поддержка этой веры создает такой тип надежды или смысла, на который ссылается Виктор Франкль, и который поддерживает Кюблер-Росс. Использование этой модели дает людям успокоение — облегчение от того, что они понимают на какой стадии принятия изменения они находятся, и где были до этого.
К тому же это огромное облегчение — осознавать, что эта реакция и чувства нормальны, и не являются признаками слабости. Модель Кюблер-Росс очень полезна, чтобы определить и понять, как другие люди справляются с изменениями. Люди моментально начинают лучше понимать смысл своих поступков и осознавать, почему коллеги ведут себя определенным образом. Не все согласны с полезностью данной модели. Большинство критиков считает, что пять стадий сильно упрощают широкий спектр эмоций, которые люди могут испытывать во время перемен.
Модель также критикуют за допущение, что она может быть широко применяться. Критики считают, что далеко не факт, что все люди на земле будут испытывать одинаковые чувства и эмоции. В предисловии книги «О смерти и умирании» говорится об этом и упоминается, что это обобщенные реакции и люди могут давать им разные имена в зависимости от их опыта.
«Живите так, чтобы оглядываясь назад, Вы не сказали: «Господи, как же я так потратил свою жизнь?»

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Мы вчера с супругой обсуждали пять стадий и прикидывали, что будет со второй?
Со ЗЛОСТЬЮ?Какие её варианты?

Все-же(даже наверное и мне бы уже хотелось)услышать уже из СИМ о том, что
"Всё зашибись, всё налаживается...и вообще, праздник святого Йоргена наступил"
Когда?Когда нефть по 24-25 будет?Или рынки ещё просядут процентов на 12-15?20?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

VladValencia писал(а):Мы вчера с супругой обсуждали пять стадий и прикидывали, что будет со второй?
Со ЗЛОСТЬЮ?Какие её варианты?

Все-же(даже наверное и мне бы уже хотелось)услышать уже из СИМ о том, что
"Всё зашибись, всё налаживается...и вообще, праздник святого Йоргена наступил"
Когда?Когда нефть по 24-25 будет?Или рынки ещё просядут процентов на 12-15?20?
Все обязательно будет хорошо. Просто на это нужно время. Мы ведь ещё и недели не сидим в карантине.
Я, наверное, взорвусь на четвёртой. Пока настроилась на три и сижу на попе ровно.
Сегодня пришла новость о болезни нотариуса, с которым я подписывала документы 5.03. Диагноз подтверждён. Я, ттт, чувствую себя нормально. Ручку брала из его рук, но потом мыла руки антисептиком и брызгалась хлоргексидином. Может и пронесло. Посмотрим.

За: можно дзена добавить: все будет так, как должно быть. Даже, если будет наоборот.
:))
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15157 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Девчонки вы всё знаете.. это што материал ?? :nose:
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1176 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

Наш нотариус тоже позитивен.
juan bover cierra
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Vizavi писал(а):это што материал ?? :nose:
Похоже на салфетки антисептические. ну просто салфетки влажные по сути.
Прикольно она так, быстро насобачилась делать маски из салфеток. :co_ol:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

"Девчонки" Iglesias :)-(: :uch_tiv:
Vizavi писал(а):Девчонки вы всё знаете.. это што материал ?? :nose: