Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1510 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Была паника, когда месяц назад остаток на счёте не позволял делать заказы он-лайн. Шутка (почти) а для кого-то - вопрос еды/жизни (это - группа #1).
А есть другая группа: когда (и их будет много) мошенники (и склонные) и бездельники будут короной прикрываться и не платить ... Вижу уже и раздражает это (в каком году так было в Москве - и в др местах как говорят - до сих пор некоторые "не могут" расплатиться).

А ещё я думаю, смотря на повсеместные маски и тп возле касс, на наклейки о дистанции и тп (в Мадриде в метро даже кое-где сделали баррикадами разносторонее движение)
чья жена владеет заводом по выпуску всего этого пластика (группа #3)
► Показать
Ищи - кому выгодно как говорится ... (смотрела вчера на маски во всех видных местах и дала себе слово - не куплю ни одной, пока - ттт - самодельные один раз по случаю постиранные в целях своей же гигиены спасают, спирт - так же - больше 1€ ни-ни).

Меня смущает только, что машин скорой я реально вижу больше, чем до. Лето, паника? а вдруг эпидемия (пандемия т.е.) :sark)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 124
Благодарил (а): 10588 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Вчера общалась со своей испанской приятельницей, ее муж служит в полиции, она сказала, что, если будет вторая волна короны, то компании уже не смогут платить людям, что-то там с ERTE связано, в общем не совсем поняла по-испански, в связи с этим люди будут без работы, денег и т.д., в общем будет peor,peor в январе 2021 :nose: , начнут больше воровать, занимать пустующие квартиры... В общем, видимо, в полиции уже прорабатывают негативные сценарии.. :ne_vi_del:
Но, на нашем суперспокойном острове, уже начались инциденты - в эту субботу на стоянке пляжа были разбиты стекла у авто и выкорчеваны панели управления, ее муж задержал преступника с фейковым пистолетом в столице острова, не зная, что он фейковый. В общем - молодец! :-ok-: В Америке бы пристрелили сразу, а потом разбирались фальшивый пистолет, или настоящий. Хотя в нынешнее время может и не стали бы.. :nose:

Плевалась на окупасов, на коммунистов у власти и на дурацкий испанский закон, который позволяет через 48 часов занять ими жилье. :a_g_a:
Порекомендовала ставить внутри квартир камеры, которые зафиксируют момент взлома двери, сразу придет сообщение на мобильный. Я уже заказала такую камеру с картой памяти, завтра буду устанавливать и подключать :nose: :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1675 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Teresa писал(а):Вчера общалась со своей испанской приятельницей, ее муж служит в полиции, она сказала, что, если будет вторая волна короны, то компании уже не смогут платить людям, что-то там с ERTE связано, в общем не совсем поняла по-испански, в связи с этим люди будут без работы, денег и т.д., в общем будет peor,peor в январе 2021 :nose: , начнут больше воровать, занимать пустующие квартиры... В общем, видимо, в полиции уже прорабатывают негативные сценарии.. :ne_vi_del:
Но, на нашем суперспокойном острове, уже начались инциденты - в эту субботу на стоянке пляжа были разбиты стекла у авто и выкорчеваны панели управления, ее муж задержал преступника с фейковым пистолетом в столице острова, не зная, что он фейковый. В общем - молодец! :-ok-: В Америке бы пристрелили сразу, а потом разбирались фальшивый пистолет, или настоящий. Хотя в нынешнее время может и не стали бы.. :nose:

Плевалась на окупасов, на коммунистов у власти и на дурацкий испанский закон, который позволяет через 48 часов занять ими жилье. :a_g_a:
Порекомендовала ставить внутри квартир камеры, которые зафиксируют момент взлома двери, сразу придет сообщение на мобильный. Я уже заказала такую камеру с картой памяти, завтра буду устанавливать и подключать :nose: :ti_pa:

а прикинь даже если заакупасничить нужно еще и за воду, электричество платить, будут наверное костры разводить и таскать воду из ближ лежайших бассейнов, ждёт нас феерическое веселье
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9316 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ха)Ребята)Камеры это классно, но у нас тут внагляк демоны вокруг кружат аки вороны,
заходя в квартиры под предлогом аренды и уже не выходя из них.
Ну чо?Ну не воевать же опять на старости лет...да ещё и в Испании блин...

Вчера по хозяйству заехали.Лерой, китайская Гран Аляска.У китайцев скидки на некоторые товары до 30%
Маски-каких только нет.Бизнес шикарный.
Если по уму, то на одну семью надо, даже не знаю сколько масок в день.
Да даже если стирать, всё равно износ.Надо новые покупать хошь-не хошь.

Пообщался с казахским приятелем из Караганды, заядлым короновером.
По его словам ситуация далека от "мы все умрём".

Парадокс.С оной стороны люди дома по 400К просто таки метут можно сказать.
С другой, у простого народа нет работы и каждый второй арендатор-потенциальный неплательщик-окупант.
Какая-то связь между всем этим есть и исторические аналогии приходят в голову.Не хорошие аналоги.
Даже не знаю, сможет ли государство содержать миллионы програмщиков, безработных и беженцев.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Ха)Ребята)Камеры это классно, но у нас тут внагляк демоны вокруг кружат аки вороны,

Вчера по хозяйству заехали.Лерой, китайская Гран Аляска.У китайцев скидки на некоторые товары до 30%

С другой, у простого народа нет работы и каждый второй арендатор-потенциальный неплательщик-окупант.
Какая-то связь между всем этим есть и исторические аналогии приходят в голову.Не хорошие аналоги.
Даже не знаю, сможет ли государство содержать миллионы програмщиков, безработных и беженцев.
Государство не сможет содержать. Поэтому ждём смены правительства. А оно обязательно случится. Февраль-март.
За ради этого я готова и плохо пожить пару месяцев. Ибо путь, избранный нынешним правительством - это путь Венесуэлы. А с этим я не готова смириться.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladValencia писал(а):Ну как-то общее настроение не очень...
Вроде же все закрыты по странам и домам, а сит никуда нет, или они есть ,но месяц-полтора.
Что вообще происходит?
Водафон сходит с ума.325 евро долг за непонятно за что и никто не знает надо брать ситу в центральный офис.
В центральном офисе еще не решили за что эти 325 евро...

У меня такая классная пара боливийцев съезжает в августе.Она думала найти хоть что-то на лимпиезе.
С огромным опытом и знакомыми.Не-а...ничего нет.Даже на уборке.Мужик не молодой у неё, водила,
возит кого-то аж в Мадриде.В Валенсию приезжает на выходные.Как жильцы были идеальны после шумных дебошей
украинских братьев.

Беларус живёт уже скоро год.Дотянет до сентября и на программу.

Видно времена наступают те ещё.Что-то тема с арендой не выглядит уже так привлекательно, как еще год назад.
А ну, как начнётся что-то наподобие Великой Депрессии?И чо тогда бум делать?
Не знаю о каких проблемах с арендой, возможно долгосрочной, звонил тут паре человек в Аликанте русским...так они мне зарядили что меньше 100 евро в сутки не сдают, обьектов у них десятки, я им парирую что эйрбнб куча обьявлений по 50-60 евро, а они мне отвечают "ну снимайте там"...
не знаю что и сказать, люди видно хорошо заработали до этого, или Аликанте супер крутой город, если в Барселоне дешевле...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Мы сдали две квартиры по 140 в сутки. Первая линия. Это дёшево по сравнению с прошлым годом.
Немцы.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1675 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Oxana писал(а):
VladValencia писал(а):Ха)Ребята)Камеры это классно, но у нас тут внагляк демоны вокруг кружат аки вороны,

Государство не сможет содержать. Поэтому ждём смены правительства. А оно обязательно случится. Февраль-март.
За ради этого я готова и плохо пожить пару месяцев. Ибо путь, избранный нынешним правительством - это путь Венесуэлы. А с этим я не готова смириться.

....
Блин, а можно пораньше смести, какие то форумы наверняка есть что бы Испанцев чуть шевельнуть
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

MisterV писал(а):
Не знаю о каких проблемах с арендой, возможно долгосрочной, звонил тут паре человек в Аликанте русским...так они мне зарядили что меньше 100 евро в сутки не сдают, обьектов у них десятки, я им парирую что эйрбнб куча обьвлений по 50-60 евро,а им все равно... не знаю что и сказать, люди видно хорошо заработали до этого, или Аликанте супер крутой город, если в Барселоне дешевле...
Опытные арендодатели знают что существует несколько категорий сдаваемого жилья, от дешевого до вип. Они четко определяют ее и знают что контингент туристов может без проблем оплатить свою категорию. С другими всегда будут проблемы.

:uch_tiv:
MisterV
Местный
Местный

Oxana писал(а):Мы сдали две квартиры по 140 в сутки. Первая линия. Это дёшево по сравнению с прошлым годом.
Немцы.

....
не знаю что вы сдали, но мне и 50 метров односпалка без вида на море подошла бы.
в итоге нашел за 43(!!!!) евро 130 метров с тремя спальнями.....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9316 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

У наших посуточников в Валенсии чуть не драка за клиента.
Гляньте, что творится в группах по туристической аренде.
На одного желающего тут-же 5-6 отзывов типа-написала с ЛС и т.д.
Середина июля, а в кварталах вокруг Мальвроса, Эль Грау, дешёвого хай-тека по 70-80 кв.м. 2-3 спальни,
обставленных из ИКЕА полно, 50 в стуки и заполняемость 25-30% от прошлого года.

Понятно, что более или менее жирный европейский турист поедет в Аликанте, Дению, Кальп или на острова.
Валенсия это очень бюджетно.А очень бюджетные все по своим странам отдыхают.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1498 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

VladValencia писал(а):У наших посуточников в Валенсии чуть не драка за клиента.
Середина июля, а в кварталах вокруг Мальвроса, Эль Грау, дешёвого хайте-ка по 70-80 кв.м. 2-3 спальни,

Понятно, что более или менее жирный европейский турист поедет в Аликанте, Дению, Кальп или на острова.
Эх, ваши бы слова...., где этот жирный турист в Аликанте. Одни местные и немного французов на своих авто, причем французы арабского происхождения, еще тот клиент. Бронирования прилетают в последний момент, т.е. никто ничего не планирует. Цены зимние, рентабельность на нуле почти, многие знакомые у кого кредиты просто на грани выживания бизнеса. Печально все это :ny_tik:
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3300 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

VladValencia писал(а):... в кварталах вокруг Мальвроса, Эль Грау, ...Валенсия это очень бюджетно...
ИМХО, пляжный отдых в почти миллионном городе - очень странный выбор. Мне кажется, на это идут либо немного отбитые люди, либо наоборот - люди с претензиями, чтоб не только с матрасом и в ластах ходить 2 недели, но и как-то проводить время в большом и красивом городе.
"Немного отбитые" в этом сезоне сидят дома.
"Люди с претензиями" не поедут в Мальваросу. Ведь даже Гугл-мэпса достаточно, чтоб понять что это за дыра.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

MisterV писал(а): не знаю что вы сдали, но мне и 50 метров односпалка без вида на море подошла бы.
https://www.myrentalia.com/es/alquiler/ref-1007

Это сдали, например.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный

Polli писал(а):
VladValencia писал(а):У наших посуточников в Валенсии чуть не драка за клиента.
Середина июля, а в кварталах вокруг Мальвроса, Эль Грау, дешёвого хайте-ка по 70-80 кв.м. 2-3 спальни,

Эх, ваши бы слова...., где этот жирный турист в Аликанте. Одни местные и немного французов на своих авто, причем французы арабского происхождения, еще тот клиент. Бронирования прилетают в последний момент, т.е. никто ничего не планирует. Цены зимние, рентабельность на нуле почти, многие знакомые у кого кредиты просто на грани выживания бизнеса. Печально все это :ny_tik:
Я выше написал что русские дерут по 100 в сутки и не снижают совсем, дама сдала за 140...так что не знаю....судя по всему спрос есть....просто нужно не только на русских ориентироватся (как мне кажется)
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а): Понятно, что более или менее жирный европейский турист поедет в Аликанте, Дению, Кальп или на острова.
А почему эти 3 города считаются "такими уж" привлекательными?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Можно я отвечу про привлекательность. На мой взгляд привлекательны по цене (для арендаторов) Сан Хуан, Бенидорм и Финестрат, возможно Кальпе. Опять же говорим либо о новом жилье либо первая линия моря.
Дения уж точно не входит в этот список (со всем уважением к живущим там).

Зы: по 140 сдали постоянным клиентам, без сюрпризов со всех сторон. Наоборот, были рады снижению цен.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный

Oxana писал(а):
MisterV писал(а): не знаю что вы сдали, но мне и 50 метров односпалка без вида на море подошла бы.
https://www.myrentalia.com/es/alquiler/ref-1007

Это сдали, например.

....
Хорошее место, 140 не стоит, но немчура они такие....
мне вот одно интересно, бронирования на сентябрь то есть? А то судя по календарям у многих сентябрь по нулям....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Эта квартира с сентября по апрель занята басками по 2200 в месяц.
Уже третий год будут. Свет, вода, интернет включён в стоимость.

Зы: немчура наша, русаки. Из агентства недвижимости в Берлине. Коллеги.
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6924 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Я вот наблюдаю то чем вы тут делитесь и делаю вывод - что текущее состояние арендного бизнеса сильно зависит от контингента на который этот бизнес заточен. Дорогие аппартаменты судя по всему сейчас сдаются более-менее нормально. Виллы и классные дома, я думаю - еще лучше.
Бюджетные апартаменты сдаются хуже, тот контингент, который их снимал частично не смог приехать (из-за пределов ЕС, в том числе РФ, СНГ), а небогатые испанцы - простые работяги - кто работу потерял, кто решил в этом году съэкономить.
А вот у VladValencia, который комнаты в коммуналке сдаёт тем, кто не может себе позволить снять хотя бы маленькую квартирку, контингент, который всегда держался на мелком бюджете и жил на последние. Этот контингент чуть в финансовом плане тряхнуло и всё, большая часть клиентов посыпалась.
Поэтому нельзя говорить и то что всё ужас-ужас и то что всё зашибись. Просто пошло расслоение, которое нужно тоже учитывать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»