Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 149
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6612 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Александр В »

MisterV писал(а):Reuters узнал о планах ЕС закрыть границу для Сербии и Черногории
Представители ЕС считают, что с этими странами нужно закрыть границу из-за увеличения новых случаев коронавируса. Также из списка стран для въезда в ЕС предлагали исключить Марокко и Алжир, но эту идею не поддержали

Ну от и усе...В Марокко и Алжире лучшая медицина! Либо (тихо и шепотом) - много мигрантов и большое лобби.
В Марокко и Алжире медицина отсутствует, тесты отсутствуют, заболевших и померших никто не считает, поэтому по формально бюрократическим признакам, придуманным в Брюсселе, это те страны с которыми возможно полное открытие границ :ps_ih:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1403 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Arco iris писал(а):
Каждый раз ловлю себе на мысли в ресторане, что щас бы нарезал овощей с зеленью, положил бы рыбку с мяском на гриль
и сидел бы на лужайке-аки белый человек.Всё остальное...да ну.
Главное - компания хорошая. А ресторан, хоть он и самый лучший - напряг. Жду, быстрее закончить трапезу и домой. ))) Сидишь, умные разговоры разговариваешь, ножи, вилки, салфетки. Мне проще дома поесть, под "интернет", кино...
Да и кухня в Испании для меня - так себе.
Чтоб не отходить от темы - коронавирус этот еще. Цены вверх поползли, маски, а стаканы так и подают мутные, плохо промытые вилки)))
Так испанцы вообще смутное представление о гигиене имеют, сегодня вот только наблюдала дамочку в супермаркете, тщательно намывающую руки санитайзером с кошельком во рту :sh_ok: Вот что у них за привычка все в рот тянуть, ну как дети малые ей богу, а вы говорите вилки мыть и стаканы, главное стол и стулья какой то вонючей фигней протирать после каждого клиента, а вилки это не важно......
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

MisterV писал(а):Я так понял что в Испании сейчас выборы? Значит скоро опять будут поднимать ковид шумиху...

И еще, зашел тут в центре Малаги в один сифуд ресторан, работают 3 официанта(испанцы), на улице столики заняты, но сказали сейчас 5 минут внутри подожди, что-то будет...
Я говорю - меню дайте, мне показывают на QR-код чтобы я его считал и посмотрел меню (ЧТО???),
Я говорю - нормальное меню дай мне, бумажное, зачем мне твой QR-код?
Он - нету.(До этого во ВСЕХ заведениях было)
Меню естественно только на испанском, с непонятным мне наречием, еще и по дебильному сделанное.
Выбрал кое-как кое-что...Не доел.
Попросил - заверните пожалуйста остальное с собой.
И ТУТ курица(!!), а по другому ее не назвать, приносит мне 2 пустых бокса и пакет.
Я просто первый раз в жизни такую борзость вижу, я подумал может она занята, так нет, она пошла с другифим официантом общатся...Жду минуты 3, продолжает ля-ля-ля...
Подзываю курицу еще разок - может вы мне поможете или как?
Она ПРИ МНЕ голыми руками (санитария, ага), открывает боксы, сливает с тарелок туда еду, кладет в пакет и типа ок.

Я подумал - ты, курица что думаешь, ты работаешь сейчас недели 2, до этого была без работы 4 месяца, может дали тебе пособие 500 евро, и ок? Дальше будет как прежде? Сейчас сезон закончится через пару месяцев и будешь "лапу сосать".

К слову, туристов еще не много приехало, был до этого в четырех подобных заведениях в центре - везде нормально все приносили с собой упакованое, но такое хамство, причем она испанка...

И, у заведения 1300 отзывов на гугле и рейтинг 4.3, КТО, КТО ставил эти цифры??
Не в Испании во всей выборы. Были только в Галисии и стране Басков. Все.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Позвонили друзья из Малаги. Сказали, что у них ввели обязательное ношение масок на пляже в целях профилактики.
На балеарах разум победил и на пляже ношение масок не обязательно...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Eugene70 писал(а):Позвонили друзья из Малаги. Сказали, что у них ввели обязательное ношение масок на пляже в целях профилактики.
пойду проверю на пляж, но старики косо сегодня смотрели на меня без маски.
2 старика даже умудридись мне сказать что необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО маску одевать.
Кстати это было впервые в Испании, что мне прохожие сказали что я без маски.
Но количество "масочных" на улице не более чем в предыдущие недели.80-90%, всего-навсего....
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 846 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Eugene70 писал(а):Позвонили друзья из Малаги. Сказали, что у них ввели обязательное ношение масок на пляже в целях профилактики.
С этими обязательными масками в Испании реально психоз какой-то. Те указы, которые примаются в последнее время именно способствуют распространению инфекций (и не только короновируса). Большинство людей носят одни и те же грязные маски (мало кто готов потратить 100 евро в месяц на маски). Люди то снимают, то одевают одну и ту же маску, кладут и вешают ее на столы, стулья, сумки и т.д, при этом они вынуждены часто трогать лицо грязными руками. Я с ужасом жду, что провинция Валенсия тоже примет такое правило и придется подчиняться этому маразму. Неужели в правительствах нет нормальных образованых, разбирающихся в медицине людей, чтобы понять это? Ей богу, иногда мне кажется что мой терьер больше понимает в санитарных нормах, чем чиновники здравоохранения :sh_ok:
Если делать все по уму, нужно у входа в магазин, вокзал и другие помещения ставить емкости с бесплатными! (за счет государста) масками и емкости для использованных масок. Да, в помещении, если много людей, маска имеет смысл. Но чистая! И все. По-моему все остальное -только вред здоровью и никак не улучшает ситуацию.
MisterV
Местный
Местный

Передавайте привет знакомым.И тем кто верит в ковид.
Прошелся для интереса по la malagueta (благо 100 метров всего от подьезда).
На пляже из масочных 1-на британка (ее подруга без маски), негры с побрикушками, матросы-спасатели, и ВСЕ(!!!).
В итоге по новостям и вашим знакомым - обычная пропаганда.
И да - пляжи как для такого времени года и суток просто пустые, что видно по фото...туристы поехали...ну да...ну да...
(Не читайте советских газет, так кроме них других никаких и нет, так вот и никаких и не читайте (с) Собачье сердце)

Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15244 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladValencia писал(а):Сходить с приехавшими друзьями вчетвером пообедать, целый квест.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8373 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

С прошлого августа не слышался и не виделся с парой моих бывших арендаторов, муж и жена, крутые люди
в плане ремонта, узкая специализация ремонт сан-узлов и укладка плитки.Профи очень высокого класса, специализировались
на ремонтах класса люкс.
Жили в достатке, работой были обеспечены выше головы на месяцы вперёд.Ездили по всему побережью.
Сегодня сообщили, что после карантина сдались в программу по беженству.

Все значимые и дорогие проекты отменены.Никто не рискует вкладываться даже в ремонт.Все ждут нового закрытия на полгода.
А мне казалось, что эти то люди никогда не пропадут с их мастерством и трудоспособностью.
Вот так.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Я проходила в начале июля в Валенсии мимо крутого магазина сантехники и бытовой. Обратила внимание на него в ночи, тк такие - уровня Москвы - здесь редки. Разглядела Миле и тп.
Ночью - свет горит, джакузи работают :sh_ok:
Днём в субботу :sh_ok: люди - заказчики - сидят.
О, какой красивый - не магазин - картинка глянцевого журнала: Amado Salvador
https://maps.app.goo.gl/QU1XX8kMjk4tpUmU8
И работает. И даже сейчас. И даже в субботу.

Мир сошёл с ума. Чемпионаты спорт. отменили - ладно, смирились. Увидела - перенесли экспо. Почти смешно:
Экспо 2020 пройдёт с октября 2021 ...

В продуктовых скидок почти нет. Дешёвого спирта нет (нет-нет - не для Этого, а чтоб обливаться или обмазываться)). Продукты, и правда, немного увеличились в цене.

В мед.центре - завал: все те, кто сидел дома ... ринулись (как мы и предполагали).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Ну как-то общее настроение не очень...
Вроде же все закрыты по странам и домам, а сит никуда нет, или они есть ,но месяц-полтора.
Что вообще происходит?
Водафон сходит с ума.325 евро долг за непонятно за что и никто не знает надо брать ситу в центральный офис.
В центральном офисе еще не решили за что эти 325 евро...

У меня такая классная пара боливийцев съезжает в августе.Она думала найти хоть что-то на лимпиезе.
С огромным опытом и знакомыми.Не-а...ничего нет.Даже на уборке.Мужик не молодой у неё, водила,
возит кого-то аж в Мадриде.В Валенсию приезжает на выходные.Как жильцы были идеальны после шумных дебошей
украинских братьев.

Беларус живёт уже скоро год.Дотянет до сентября и на программу.

Видно времена наступают те ещё.Что-то тема с арендой не выглядит уже так привлекательно, как еще год назад.
А ну, как начнётся что-то наподобие Великой Депрессии?И чо тогда бум делать?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Видно времена наступают те ещё.Что-то тема с арендой не выглядит уже так привлекательно, как еще год назад.

Инциденты из-за неуплаты аренды взлетели на 380% во время состояния тревоги.
На второй неделе мая 17% арендодателей сообщили, что не собрали арендную плату.
Кризис, вызванный экспансией коронавируса, непосредственно включил в экономику граждан. В отчете поясняется, что нестабильность работы, в которой оказываются многие арендаторы, и трудности, связанные с арендной платой, вызвали беспокойство владельцев по поводу правонарушений, связанных с арендованным жильем.

Восемь из десяти домовладельцев , сдающим недвижимость в аренду, боятся дефолта по своей собственности. Это самая высокая цифра в историческом ряду.
Рост страха собственниками может привести к сокращению предложения аренды жилья, если они решат вывести свою собственность с рынка
https://www.eleconomista.es/empresas-fi ... larma.html
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): Инциденты из-за неуплаты аренды взлетели на 380% во время состояния тревоги.
Скоро соискателям комнат будут повально предъявлять аналогичные требования, как при съеме квартир.
Номина, банковский счёт, оплата за пол-года.
Не...ну не реально.

Вся надежда на конец августа.Может студенты разбавят этот цыгано-арабский винегрет.
9 из 10 соискателей прекращают общение, как только слышат, что без фиансы заселение не возможно.
Словно речь идёт о каких-то безумных сумах.100-150 евро...Ну смешно же.
Значит их нет и скорее всего не будет вовсе.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а):...Вся надежда на конец августа....
Забей друг. :uch_tiv:
Купи себе мотоцикл, ну простой для начала. :ne_vi_del:
Покури травы, набей пару новых татушек, запишись в спортзал, в качалку, выпиши с Украины тестостерон/соматотропин, сходи пару раз на дискотеку.... Возьми себе пинту красного Джони Уокера на вечер....
Один раз жЫвём. :)
И всё будет хорошо! :dr_ink:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Что-то напомнило - это (отчасти))

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/G8EhGyd-lXA[/BBvideo]

Поправочка: "2020. А мы..." (подставить свои варианты - но судя по откровениям здесь во время карантина а ля "пора валить" :) фразу "а мы пойдём на север" можно воспринимать буквально - как инструкцию к действию...для кого-то...насколько помню - но...решит ли проблемы :nose:)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 116
Благодарил (а): 5226 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

VladValencia писал(а):Мне друзья пишут, что по слухам(никто не даёт подтверждения по понятным причинам)
РФ хотят закрыть с середины сентября до января.
Слухов то немеряно.Но в них почему-то легко верится, исходя из того, что происходит.
Правда не понятно что происходит, но нам усиленно дают понять, что происходи нечто такое из-за чего это непонятно что и произойдёт.
:du_ma_et:
Есть другая информация. Ничего закрывать не будут, и в случае возникновения проблем будут решать проблемы локально, не особенно выдавая информацию наружу о проблемах.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
MisterV
Местный
Местный

El Dorado писал(а):
VladValencia писал(а):Мне друзья пишут, что по слухам(никто не даёт подтверждения по понятным причинам)
РФ хотят закрыть с середины сентября до января.
Слухов то немеряно.Но в них почему-то легко верится, исходя из того, что происходит.
Правда не понятно что происходит, но нам усиленно дают понять, что происходи нечто такое из-за чего это непонятно что и произойдёт.
:du_ma_et:
Есть другая информация. Ничего закрывать не будут, и в случае возникновения проблем будут решать проблемы локально, не особенно выдавая информацию наружу о проблемах.
Типа "вызвозные рейсы"? Они постоянно есть, а цены и вопросы на границе....
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

MisterV писал(а): Передавайте привет знакомым.И тем кто верит в ковид.
Прошелся для интереса по la malagueta (благо 100 метров всего от подьезда).
На пляже из масочных 1-на британка (ее подруга без маски), негры с побрикушками, матросы-спасатели, и ВСЕ(!!!).
В итоге по новостям и вашим знакомым - обычная пропаганда.
И да - пляжи как для такого времени года и суток просто пустые, что видно по фото...туристы поехали...ну да...ну да...
(Не читайте советских газет, так кроме них других никаких и нет, так вот и никаких и не читайте (с) Собачье сердце)
1. Как насчет испанских газет? ;) Вот что пишет El Mundo:
"Andalucía ha aprobado este martes el uso obligatorio de mascarillas en todos los espacios abiertos y cerrados, lo que incluye las playas y piscinas, ha fijado en 100 euros las multas a quienes no cumplan la medida y ha acordado reducir los velatorios por ser foco de brotes."
2. Возможно Вам будет интересна точка зрения швейцарского вирусолога (это всего лишь мнение, не научная статья) - Coronavirus: Why everyone was wrong
Статья снабжена примечанием, которое я позволю себе привести в вольном переводе:
оригинальная статья была опубликована в швейцарском журнале Weltwoche (World Week) 10 июня. Автор, Беда М. Штадлер, бывший директор Института иммунологии в Университете Берна, биолог и почетный профессор. Штадлер - авторитетный в Швейцарии медик. Он известен как любитель использовать провокационные выражения. Не дайте им отвлечь Вас от высказанных им соображений.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а): Автор, Беда М. Штадлер, бывший директор Института иммунологии в Университете Берна, биолог и почетный профессор. Штадлер - авторитетный в Швейцарии медик. Он известен как любитель использовать провокационные выражения.
Любой академик за скромный гонорар( а за не скромный и подавно)
расскажет нам всё что знает и чего не знает.Они тоже люди и тоже, как ни странно любят деньги.
Наверное некоторые любят много денег.
Профессионал сделает это так, что даже коллегам будет трудно его в чём-либо упрекнуть.
Или вот Пу...20 лет молотит, льёт воду и ничего, слушают, надеются даже.

Всё дело в подаче информации.
Ну вот представьте, если бы полгода назад решили бы не давать ход информации о вирусе, пусть бы даже он и был
И что было сейчас?Да ничего.
Болтали бы на пляжах приезжие о том, что грипп в этом году был уж больно забористый, даже говорят кто-то помер.
iglesias писал(а): Забей друг. :uch_tiv:
Купи себе мотоцикл, ну простой для начала. :ne_vi_del:
Покури травы, набей пару новых татушек, запишись в спортзал, в качалку, выпиши с Украины тестостерон/соматотропин, сходи пару раз на дискотеку.... Возьми себе пинту красного Джони Уокера на вечер....
Один раз жЫвём. :)
И всё будет хорошо! :dr_ink:
Не дружище, не стоит.Бедная Валенсия тогда.Да я быстро выхвачу депорот)Три раза тьфу)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

У меня клиент приезжает в эти выходные.
Жить. Из Канады.
Присмотрели 4 дома (новостройки) две недели назад.
Вчера звонила, чтобы сделать ситы на просмотры - все продано.
Цена 400 000+
В продаже остались только те, которые минимум будут готовы через полгода - год.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»