Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1420 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Штраф 100€ сказал хестор.

Здесь я писáла post211399.html#p211399
в центре Мадрида куча полиции и есть люди (в толпе без дистанции) без масок (я тоже бóльшую часть времени так ходила - в 40° то - зимой, к слову, было бы не плохо, когда холодно) полиции пофик (а её нереально много).
НО на пустом вокзале (мы сидели, см.фильм) рядом НИКОГО не было. Подошёл скучающий в форме, на метр как раз, стоял долго (типа не вижу - не прошло) пока не достала (её) из широких штанин. Надела, он чё-то сказал (типа пальцем пригрозил) но я была в наушниках ::yaz-yk:
Проверять - что было бы, если б ... ушли потом, зашла за угол и сняла.
Eugene70 писал(а):О штрафах слышал только от знакомого адвоката, он обещал их опротестовать, если что :)
За другие/следующие 100€ ? :)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15121 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

TMP писал(а): Ну и заодно свежий штамм на встречу форума завезу. :uch_tiv:
Участники встречи встретят тебя после поездки
Ураааа :ya_hoo_oo: ..ТМР приехал :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3388 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

В ведущем медицинском издании "The Lancet" 6 июля была опубликована статья с данными по исследованию наличия антител к Sars-Cov-2 в Испании.
Исследование проводилось в конце апреля - начале мая, распределение по провинциям выглядит так:

Статья на английском, надеюсь кому-то будет интересно ее прочесть.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Бенидорм 6 человек с коронавирусом.
Педрегер и Вийахойоса по одному.

https://comarcalcv.com/benidorm-la-vila ... -covid-19/

Мы сидим дома, не шастаем. Работаем потихоньку, загорания и купаемся в бассейне.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Я пять дней назад прилетела из Москвы в Аликанте и в Испании я чувствую себя более защищенной , нежели в России...
Начнем с того, что я Фома неверующий... Я стопроцентный антиковидос... Так сложилось, что у меня очень много друзей - врачей, я с ними консультируюсь по любому поводу, а в настоящих реалиях - это бесценная информация из первых уст...Нет никакой чумы 2020 года... Да, вирус сильный, осложнения на легкие, до сих пор не понятно как лечить... Но раздули в СМИ все что происходит до истерики... Два раза в год бывают серьезные вспышки ОРЗ , ОРВИ или гриппа , но никогда не публикуют подробные статистические данные... А в этом году решили опубликовать ... Неужели не понятно, что мы снова стали пешками в какой-то серьезной игре...
А в Москве никто не соблюдает санитарные требования, а Испания вся в масках... С одной стороны, я чувствую себя в Испании в безопасности, а с другой стороны - почему все запуганы ??? Чего бояться больше? Заразиться или на штраф налететь???
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Espera писал(а):Я пять дней назад прилетела из Москвы в Аликанте и в Испании я чувствую себя более защищенной , нежели в России...
Начнем с того, что я Фома неверующий... Я стопроцентный антиковидос... Так сложилось, что у меня очень много друзей - врачей, я с ними консультируюсь по любому поводу, а в настоящих реалиях - это бесценная информация из первых уст...Нет никакой чумы 2020 года... Да, вирус сильный, осложнения на легкие, до сих пор не понятно как лечить... Но раздули в СМИ все что происходит до истерики... Два раза в год бывают серьезные вспышки ОРЗ , ОРВИ или гриппа , но никогда не публикуют подробные статистические данные... А в этом году решили опубликовать ... Неужели не понятно, что мы снова стали пешками в какой-то серьезной игре...
А в Москве никто не соблюдает санитарные требования, а Испания вся в масках... С одной стороны, я чувствую себя в Испании в безопасности, а с другой стороны - почему все запуганы ??? Чего бояться больше? Заразиться или на штраф налететь???
Потому что умерших в этом году на 58% больше, чем в прошлом. За этот же период. Это об Испании.

Трамп хочет позакрывать границы и закрыть всех на 1-3 недели.
А Пyтuн всех выпустил и все отменил.
Ну, посмотрим.
В Казахстане сейчас просто жопа. А ведь тоже никто не верил, хотя в карантине посидели типа. Пришло откуда не ждали. Врачи мрут как мухи. Лекарств просто нет в аптеках и в госпиталях. В соцсетях по ампулам с рук покупают......

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 7970 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Espera писал(а):Я пять дней назад прилетела из Москвы в Аликанте ...Чего бояться больше? Заразиться или на штраф налететь???
Во первых, мы рады, что вы теперь и буквально среди нас)
Во вторых, Испания конечно сильно изменилась, это факт.
Хотя...скорее она всегда такой была, просто не было повода впасть в состояние коллективного помешательства.
Многие уже забыли, что это такое.А вот оно, во всей красе.
Конечно боятся.В большей степени именно заболеть.Испанцы, как и все южане, чрезвычайно вкушаемы и доверяют телевизору.
Ну в принципе, все и везде такие.
Так что да.Море и солнце всё те-же, а всё остальное вокруг уже не совсем то, что мы так любили и ценили.

И я с вами согласен, что вирус силён видимо и сильнее чем обычно.
Но чёрный пиар колоссальный.
Все талдычут о чудовищной смертности, но по нашему городу этого не сказать если честно.
Проверить всё остальное-не представляется возможным.
Пишут и говорят, что жопа.Значит жопа.Слова, как воробьи вылетают стаями одна за другой.

Всё происходящее подготавливает нас к тому, что будет кратно хуже.
Я сразу сказал, что слишком круто всё организовали, чтобы просто так чрез три месяца свернуть, словно и не было ничего.
Тот, кто хочет найти подтверждения многократным смертям и заболевшем, без труда это найдёт на просторах в сети.
Любые попытки самостоятельно попытаться отыскать умерших и больных, не приводят ни к чему.
Все и всегда в любом месте ссылаются на другое какое-либо место и на слухи, слухи и слухи.
А слухи, которые поддерживает и тиражируют СМИ лишь усиливают этот чудовищный эффект.

Я тоже задаюсь вопросом, почему сейчас и почему с такой лёгкостью многие приняли это дьявольскую игру?
И азарт этой игры не ослабевает , а лишь усиливается с каждым днём.
Значит цели и задачи так и небыли достигнуты?
Так в чём же они эти цели?
Зачем столько драматизма, там где его нет?

Ведь понятно же уже, что даже в самом плохом раскладе, процентам 90% людей на земле, этот вирус практически ничем не угрожает.
Мы тут бьёмся в спорах уже 4 месяца и всё там-же и все остались при своём.

Появились ли хоть какие-нибудь контуры или очертания проблем?Ну кроме чудовищной безработицы и обнищания?
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Oxana писал(а):
Espera писал(а):Я пять дней назад прилетела из Москвы в Аликанте и в Испании я чувствую себя более защищенной , нежели в России...
Потому что умерших в этом году на 58% больше, чем в прошлом. За этот же период. Это об Испании.

Трамп хочет позакрывать границы и закрыть всех на 1-3 недели.
А Пyтuн всех выпустил и все отменил.
Ну, посмотрим.
В Казахстане сейчас просто жопа. А ведь тоже никто не верил, хотя в карантине посидели типа. Пришло откуда не ждали. Врачи мрут как мухи. Лекарств просто нет в аптеках и в госпиталях. В соцсетях по ампулам с рук покупают......

....
Понятно, значит просто страх... Люди верят, что вокруг зараза гуляет и нападает на всех, кто без масок... Убивает долго, мучительно и болезненно... Как же у всех сильно развито чувство самосохранения...Интересно, сколько еще эта истерия продержится ??? Или мы до самой смерти в масках будем ходить???
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1450 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Espera писал(а):Интересно, сколько еще эта истерия продержится ??? Или мы до самой смерти в масках будем ходить???
японцы уже сто лет ходят (с испанки)
европа, думаю, будет по желанию, ну плюс индустрия моды подтянулась, масочки дизайнерские :)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3388 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Espera писал(а): Начнем с того, что я Фома неверующий... Я стопроцентный антиковидос...
Так сложилось, что у меня очень много друзей - врачей, я с ними консультируюсь по любому поводу, а в настоящих реалиях - это бесценная информация из первых уст...Нет никакой чумы 2020 года... Да, вирус сильный, осложнения на легкие, до сих пор не понятно как лечить...
Ну что же, в таком случае я тоже 100% антиковидос.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Covid-19 – не просто вирусная пневмония, это системное воспаление сосудов.
Ученые Цюрихского университета, изучив ткани скончавшихся ковид-позитивных пациентов, пришли к сенсационным выводам.
Как сообщает Tribune de Genève, исследователи уверены, что болезнь Covid-19 является не пневмонией, а системным воспалением сосудов.
Согласно исследованию ученых из Цюриха, COVID-19 – гораздо более масштабную болезнь, чем пневмония, и является системным воспалением сосудов. Это объясняет, почему она вызывает так много сердечно-сосудистых проблем и поражение жизненно важных органов.
Первые пациенты страдали в основном от пневмонии, которую было трудно лечить, указано в пресс-релизе Университетской больницы Цюриха (USZ). Затем врачи обнаружили все больше случаев сердечно-сосудистых заболеваний и полиорганной недостаточности без видимой связи с пневмонией.
Поэтому команда врачей USZ исследовала образцы тканей умерших пациентов с помощью микроскопа и обнаружила, что воспаление затронуло эндотелий – внутреннюю оболочку кровеносных сосудов различных органов.
Вирус SARS-CoV-2 был обнаружен в самом эндотелии, где он убивал клетки, а затем пораженные ткани и органы. Исследователи пришли к выводу, что вирус атакует иммунную систему не через легкие, а непосредственно рецепторы ACE2, присутствующими в эндотелии, которые, таким образом, теряют свою защитную функцию.
"COVID-19 может воздействовать на кровеносные сосуды всех органов", - считает Франк Рушичка, директор кардиологической клиники USZ, который теперь предлагает назвать эту клиническую картину "COVID-эндотелитом".
Это – системное воспаление кровеносных сосудов, которое может поражать сердце, мозг, легкие, почки и даже пищеварительный тракт. Это вызывает серьезные микронарушения кровообращения, которые могут повредить сердце и вызвать легочную эмболию и даже закупорить кровеносные сосуды в мозге или желудочно-кишечной системе, подчеркивает USZ.
Если эндотелий молодых пациентов защищает себя хорошо, это не так у групп риска, страдающих гипертонией, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, общей характеристикой которых является снижение функции эндотелия.
Это означает борьбу с размножением вируса и, в то же время, защиту и стабилизацию сосудистой системы пациентов, делает вывод профессор Рушичка, слова которого процитированы в пресс-релизе. Результаты исследования опубликованы в британском медицинском журнале The Lancet.
Другие работы, опубликованные в журнале Science, сообщают о поражении почек, головного мозга и центральной нервной системы, а также энцефалите, судорогах и инсультах у выздоровевших пациентов. Кишечник, где находится много рецепторов ACE2, является еще одним фронтом атаки: половина пациентов страдает от диареи. Глаза и печень тоже оказываются в зоне поражения. (Перевод на русский язык Алены Сластихиной)

Des chercheurs zurichois ont analysé les tissus de personnes décédées du nouveau coronavirus. Ils estiment qu'il s'agit d'une inflammation vasculaire systémique et non d'une pneumonie.

Об этом сайте
TDG.CH
Non, le Covid-19 n'est pas qu'une pneumonie virale
Des chercheurs zurichois ont analysé les tissus de personnes décédées du nouveau coronavirus. Ils estiment qu'il s'agit d'une inflamи vasculaire systémique et non d'une pneumonie.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Eugene70 писал(а):
Espera писал(а): Начнем с того, что я Фома неверующий... Я стопроцентный антиковидос...
Так сложилось, что у меня очень много друзей - врачей, я с ними консультируюсь по любому поводу, а в настоящих реалиях - это бесценная информация из первых уст...Нет никакой чумы 2020 года... Да, вирус сильный, осложнения на легкие, до сих пор не понятно как лечить...
Ну что же, в таком случае я тоже 100% антиковидос.
Каким бы коварным не был этот вирус, нельзя из-за этого зомбировать людей и ставить весь мир на паузу! :emfadada:
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Я так понял что в Испании сейчас выборы? Значит скоро опять будут поднимать ковид шумиху...

И еще, зашел тут в центре Малаги в один сифуд ресторан, работают 3 официанта(испанцы), на улице столики заняты, но сказали сейчас 5 минут внутри подожди, что-то будет...
Я говорю - меню дайте, мне показывают на QR-код чтобы я его считал и посмотрел меню (ЧТО???),
Я говорю - нормальное меню дай мне, бумажное, зачем мне твой QR-код?
Он - нету.(До этого во ВСЕХ заведениях было)
Меню естественно только на испанском, с непонятным мне наречием, еще и по дебильному сделанное.
Выбрал кое-как кое-что...Не доел.
Попросил - заверните пожалуйста остальное с собой.
И ТУТ курица(!!), а по другому ее не назвать, приносит мне 2 пустых бокса и пакет.
Я просто первый раз в жизни такую борзость вижу, я подумал может она занята, так нет, она пошла с другифим официантом общатся...Жду минуты 3, продолжает ля-ля-ля...
Подзываю курицу еще разок - может вы мне поможете или как?
Она ПРИ МНЕ голыми руками (санитария, ага), открывает боксы, сливает с тарелок туда еду, кладет в пакет и типа ок.

Я подумал - ты, курица что думаешь, ты работаешь сейчас недели 2, до этого была без работы 4 месяца, может дали тебе пособие 500 евро, и ок? Дальше будет как прежде? Сейчас сезон закончится через пару месяцев и будешь "лапу сосать".

К слову, туристов еще не много приехало, был до этого в четырех подобных заведениях в центре - везде нормально все приносили с собой упакованое, но такое хамство, причем она испанка...

И, у заведения 1300 отзывов на гугле и рейтинг 4.3, КТО, КТО ставил эти цифры??
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

MisterV писал(а):Я так понял что в Испании сейчас выборы? Значит скоро опять будут поднимать ковид шумиху...

И еще, зашел тут в центре Малаги в один сифуд ресторан, работают 3 официанта(испанцы), на улице столики заняты, но сказали сейчас 5 минут внутри подожди, что-то будет...
Да по сути и раньше ,поти так-же и почти везде здесь было тоже самое.
Чутка получше.
Но всё так-же долго, дорого, муторно, не вкусно и вяло...
Все хорошие рестораны и забегаловки можно было посчитать на пальцах одной руки, все они довольно быстро закрывались.
Где-то в деревнях, говорят, есть или бывают классные семейные рестораны-кухни.
Но туда ещё добраться надо.
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а):
MisterV писал(а):Я так понял что в Испании сейчас выборы? Значит скоро опять будут поднимать ковид шумиху...

Да по сути и раньше ,поти так-же и почти везде здесь было тоже самое.
Чутка получше.
Но всё так-же долго, дорого, муторно, не вкусно и вяло...
Все хорошие рестораны и забегаловки можно было посчитать на пальцах одной руки, все они довольно быстро закрывались.
Где-то в деревнях, говорят, есть или бывают классные семейные рестораны-кухни.
Но туда ещё добраться надо.
Дал ладно раньше, а где же "новая нормальность"?
Да и я бы не сказал честно говоря что так везде, на соседних улочках с этим заведением 4 подобных, везде там был, нормальный сервис, нормальное меню, никаких там супер изысков в сервисе но и наплевательства я не заметил.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

MisterV писал(а): Да и я бы не сказал честно говоря что так везде, на соседних улочках с этим заведением 4 подобных, везде там был, нормальный сервис, нормальное меню, никаких там супер изысков в сервисе но и наплевательства я не заметил.
Смотря с чем сравнивать.
Первое время, месяца три, всё казалось офигенным и вкусным.Чуть лучше, чуть хуже, но нравилось много где.
Потом пришло понимание, что 60-100 евро за пообедать вдвоём это слишком.
Стали более разборчивы и капризны.
Потом вдруг, от скуки стали сами готовить и спустя какое-то время, обнаружили, что многие путёвые кафе и рестораны
закрылись или сменили хозяина.Китайцы и доннеры заполонили собой всё.

Сходить с приехавшими друзьями вчетвером пообедать, целый квест.
Надо свято помнить, что хорошие рестораны начинают работать с 19 а то и с 20 часов.
А вот если мы хотим пообедать в 16.00 часов непременно, то это ещё поискать и подумать где.

Не, можно конечно поехать на Мальваросу, в рестораны на променаде.
В принципе, есть два-три более или менее.Но паэлью всё равно посолят так, отпиваться литрами воды придётся.
Ну Стейк-Хаус...ну да, надо ехать в Бонайре и то, от работающей смены много зависит.Вкусно будет или так себе.
Сеть итальянских ресторанов да, на троечку.Тот , что у Нуэво Центро ничего, популярен, но ничего поразительного там нет.

Каждый раз ловлю себе на мысли в ресторане, что щас бы нарезал овощей с зеленью, положил бы рыбку с мяском на гриль
и сидел бы на лужайке-аки белый человек.Всё остальное...да ну.
Где те рестораны Москвы конца 90-х начала нулевых.Вот где русскому человеку было хорошо)
А это всё...тааак.Не то всё.
Не стоит обращать внимания на моё ворчание)
:a_g_a:
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5382 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Каждый раз ловлю себе на мысли в ресторане, что щас бы нарезал овощей с зеленью, положил бы рыбку с мяском на гриль
и сидел бы на лужайке-аки белый человек.Всё остальное...да ну.
Главное - компания хорошая. А ресторан, хоть он и самый лучший - напряг. Жду, быстрее закончить трапезу и домой. ))) Сидишь, умные разговоры разговариваешь, ножи, вилки, салфетки. Мне проще дома поесть, под "интернет", кино...
Да и кухня в Испании для меня - так себе.
Чтоб не отходить от темы - коронавирус этот еще. Цены вверх поползли, маски, а стаканы так и подают мутные, плохо промытые вилки)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а): Главное - компания хорошая. А ресторан, хоть он и самый лучший - напряг. Жду, быстрее закончить трапезу и домой. ))) Сидишь, умные разговоры разговариваешь, ножи, вилки, салфетки. Мне проще дома поесть, под "интернет", кино...
Да и кухня в Испании для меня - так себе.
Чтоб не отходить от темы - коронавирус этот еще. Цены вверх поползли, маски, а стаканы так и подают мутные, плохо промытые вилки)))
Ну как-то да.Сколько уж сижено-пересижено.
А когда не пьёшь, тягостно вдвойне сидеть более 20 минут.
Ладно бы ещё круто и вкусно, а то всё так себе и всегда почти ощущение, что потратил время и деньги зря.

Однажды, году так в 2013 мы отмечали, как раз в конце июля ДР моей красотки,приехали на Мальваросу в La Luna
привезли с собой Моёт и ещё что-то для девочек, честно сказали, что у нас свой алкоголь, но мы хотим кушать все самые лучшие море-продукты
на компанию в 6 человек.
Глазки всей смены заблестели в предвкушении.
Вот это было очень круто.Сидели до 2 ночи.Ветер с моря.Всё было вкусно и шеф был в ударе.Оставили 280 евро.
Помнится до сих пор.А я в ресторанах то посидел-мама не горюй)И в каких компаниях!)Эх)

А нынче да.Мы периодически заезжаем на Бенифери ,в район местных "небоскрёбов", в ирландский паб, супруга любит сесверсу де триго,
ну да...хоть с масками и не фанатеют, но ковид тоже прошёлся по сервису и по всему.Очень как-то тоскливо и вяло всё.
MisterV
Местный
Местный

Reuters узнал о планах ЕС закрыть границу для Сербии и Черногории
Представители ЕС считают, что с этими странами нужно закрыть границу из-за увеличения новых случаев коронавируса. Также из списка стран для въезда в ЕС предлагали исключить Марокко и Алжир, но эту идею не поддержали

Ну от и усе...В Марокко и Алжире лучшая медицина! Либо (тихо и шепотом) - много мигрантов и большое лобби.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Мне друзья пишут, что по слухам(никто не даёт подтверждения по понятным причинам)
РФ хотят закрыть с середины сентября до января.
Слухов то немеряно.Но в них почему-то легко верится, исходя из того, что происходит.
Правда не понятно что происходит, но нам усиленно дают понять, что происходи нечто такое из-за чего это непонятно что и произойдёт.
:du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»