Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Vizavi »

8 июля Италия
В Италии без изменений: за сутки 193 новых случая заражения коронавирусом (вчера было 137, позавчера 208). 15 человек скончались (вчера 30, позавчера 8). Из этих пятнадцати - 12 в Ломбардии.

В Ломбардии сейчас две вспышки. Первая зарегистрирована в Мантуе: там за последние дни вирус нашли у 70 человек, 54 из которых работают на пяти местных мясокомбинатах. О второй стало известно сегодня: вспышка произошла в центре для реабилитации молодых наркоманов «Шалом» в окрестностях Брешии. 11 девушек и пять юношей сдали положительный анализ, они были незамедлительно помещены в отдельные комнаты и на днях сдадут второй анализ. Все они бессимптомные или со слабыми симптомами. Остальные 130 юношей и 80 девушек, у которых результат анализа был отрицательным, тоже сдадут второй тест одновременно с заболевшими.

Если в Ломбардии почти все новые случаи связаны с итальянцами, то в остальных частях страны большинство выявленных заражений – это иностранцы.
► Показать
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Посетил тренажерный зал в Малаге, я такого идиотизма не видел и не мог представить.
Если коротко - на входе мне выдали интруктаж, что когда я делаю повторение в подходе - я снимаю маску, как только закончил делать - СРАЗУ одеваю маску, и так каждый раз.
Ах да, первый вопрос администраторши был - есть ли у тебя маска?(очень логичный вопрос для тренажерного зала, подумал я, есть ли у меня сменка тебя не интересует ведь, и так сойдет)
Вы (администрация), слышали про правильное дыхание во время выполнения упражнений и паузы или как? Ну это я так...
Я естественно сказал бьен и вошел.
Как выглядит цирк внутри - я действительно видел одного "одаренного"(!), он на беговой дорожке в маске бежит обливаясь потом.
Тренажеры перемотаны разноцветными лентами через один (соблюдаем же дистанцию).
Как занимаются люди - у пары человек маска просто валялась на полу(ГРЯЗНОМ ПОЛУ, ведь насколько вы знаете в фитнес центрах Испании сменка не принята, в чем пришел с улицы в том и занимаешься), пару человек держало повязку на бороде, большинство в кармане носили судя по всему.
При этом, эта же тетка с администрации ходила по залу и про то что я без маски ничего мне не сказала.(да и никому не сказала)
Ах да, еще нужно соблюдать дистанцию 2 метра, так вот - НИКТО не соблюдал дистанцию, я какбудто попал в обычный тренажерный зал год назад, только придумали идиотизм.
Я просто много лет в спорте, но как говорилось в СССР - "такой спорт нам не нужен".
Прилагаю скрин инструкции, но в зале у меня на селе, таких идиотских правил не было, какие маски при занятии в зале спортом???
И на обьявлении (которых штук 10 в зале), написано чтобы использовали полотенце, дезинфицировали после себя тренажеры, я специально смотрел кто это делает, увидел только один раз.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

MisterV писал(а):Посетил тренажерный зал в Малаге, я такого идиотизма не видел и не мог представить...
Идиотизма хватает.
После стояния на жаре - замер температуры, чтоб пустить в музей. Закрытое ВСЁ в столице (практически, без объявлений).
В Мадриде полно полиции. Но некоторые ходят без масок, никто (полиция, которой полно) им ничего не говорит. А как же штрафы?
Большинство - в масках. Жара 40° ... голгофа (особенно - среди ремонта и столбов пыли возле площади Испании).
Однако, в ночи, на пустом вокзале до меня докопался полицейский - чтоб я надела маску (подошёл на метр) кроме него никого не было.

Для девочек. Какое же это счастье - через 4 месяца накрасить губы красной помадой (это - для фото, а не то, что можно подумать).

У меня есть ещё одна совершенно идиотская история, которая сегодня наконец-то разрешилась в мою пользу. Позже напишу, ибо долго описывать (про бардак в исп. интернет-пространстве, который обрушился с карантином).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
MisterV
Местный
Местный

ТЛВ писал(а):
MisterV писал(а):Посетил тренажерный зал в Малаге, я такого идиотизма не видел и не мог представить...
Идиотизма хватает.
После стояния на жаре - замер температуры, чтоб пустить в музей. Закрытое ВСЁ в столице (практически, без объявлений).
В Мадриде полно полиции. Но некоторые ходят без масок, никто (полиция, которой полно) им ничего не говорит. А как же штрафы?
Большинство - в масках. Жара 40° ... голгофа (особенно - среди ремонта и столбов пыли возле площади Испании).
Однако, в ночи, на пустом вокзале до меня докопался полицейский - чтоб я надела маску (подошёл на метр) кроме него никого не было.

Для девочек. Какое же это счастье - через 4 месяца накрасить губы красной помадой (это - для фото, а не то, что можно подумать).

У меня есть ещё одна совершенно идиотская история, которая сегодня наконец-то разрешилась в мою пользу. Позже напишу, ибо долго описывать (про бардак в исп. интернет-пространстве, который обрушился с карантином).
Я ОЧЕНЬ люблю Мадрид, но именно из-за такого маразма туда не хочу ехать, а на пляжах и набережных девочки красят губы. :co_ol:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8325 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я сегодня предложил изнемогающему дедушке присесть и снять таки с лица маску и подышать,
на сколько это возможно...
День душный, хоть и не яркий, но тем не менее.
Бедолага...
Я грю, дедуля, ну вы ж один сейчас, ну нафига вам маска?
Вирус...вирус...ужас...ужас.
Не, возовцев и правителей надо судить.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Казахстан.

«Меня охватывает липкий ужас от того, что сейчас происходит в Казахстане, в моем родном Актау, в моей семье. Около недели назад у жены брата Вики на фоне невысокой температуры пропало обоняние. Я – обладая привилегией жить в городе с хорошей медициной – небрежно говорю: «Вызывайте врача, делайте тест». Выясняется, что врачи на дом уже давно не приходят, на КТ запись за месяц, а возле лаборатории, делающей тесты на ковид, километровые очереди и люди сидят там по три-четыре часа. Понятно, что в аптеках нет даже простейших антибиотиков, но самое страшное – их нет и в больницах. Знакомая врач умоляет прислать ей хоть что-то, я высылаю одну большую коробку.

Через пару дней брат говорит, что и у него появились температура и кашель. Приходится вновь подключать СВЯЗИ (Господи, спасибо тебе большое за то, что много лет назад я оказалась за одной партой с девочкой Камилой, мечтающей стать врачом). Брат и жена в этот же день попадают на рентген (скажите, что от Камилы Кайруллаевны, положите четыре тысячи тенге), но – следим за руками – им говорят, что врачи ушли на праздники (в разгар пандемии, да), результат будет готов только во вторник-среду, то есть через четыре дня. В итоге – опять же по БЛАТУ – нам наговаривают диагноз «на вотсапп». У жены брата – двухсторонняя пневмония, у самого Артема – легкие тоже поражены, но на начальной стадии. А теперь представим, что не было бы подруги врача. Никто бы не попал на КТ, а если бы и да – о своей пневмонии они узнали бы слишком поздно. Что дальше? Чудом находим антибиотики на три дня. Я высылаю еще одну коробку и молюсь, чтобы она пришла вовремя.

Врачи пересылают друг другу список аптек, где в определенное время «выбрасывают» определенные лекарства. Их надо успеть купить. Из антибиотиков основной – Сумамед, который, говорят, помогает не очень, но что делать. Подруга-врач говорит с облегчением: «Мы нашли кислород! Его начали ПРОДАВАТЬ». Ее брат – 92-го года рождения сейчас умирает, дышит совсем плохо, сатурация падает. В Москве бы он, конечно, давно лежал на аппарате ИВЛ, но, повторюсь, в актауских больницах нет мест (как и аппаратов ИВЛ).

Суточная смертность в Казахстане бьет рекорды. Друзья пишут: «Пойми, мы просто мрем как мухи». Правда, правительство обещает, что в понедельник в больницы начнут поступать лекарства.»

https://www.facebook.com/10000135685947 ... 06?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3581 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

"Отказ Швеции от жёстких ограничений для борьбы с коронавирусом не только не принёс этой стране никаких значимых экономических дивидендов, но и привёл к крайне высоким показателям заболеваемости и смертности."
Разумеется это всего лишь мнение конкретного издания, правда с ссылками на факты.

Исходная статья на английском: Бизнес Инсайдер
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 47
Благодарил (а): 1734 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Oxana писал(а):Казахстан.

«Меня охватывает липкий ужас от того, что сейчас происходит в Казахстане, в моем родном Актау, в моей семье.

Суточная смертность в Казахстане бьет рекорды. Друзья пишут: «Пойми, мы просто мрем как мухи». Правда, правительство обещает, что в понедельник в больницы начнут поступать лекарства.»

....
Да... друзья пишут из этого же города похожую информацию. :-( Стараемся помочь, но увы в Казахстан сейчас передать что либо трудно. А вот сумамед как раз мы им отправили тоже через Россию. Сумамед, в данной ситуации то, что надо.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Напомню, суммамед - Азитромицин.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

У меня есть уникальная возможность понаблюдать за человеком на мощнейшей психосоматике.
Один состоятельный(очень даже обеспеченный испанец моих лет)женатый с двумя детьми.
Сдал вчера тесты всей семьей, кажется уже надцатые по счёту.
Чел спит в маске, его мобильники уже все облезли от санитайзеров, как и его руки,
Он-положтельный, вся семья-нет.
Ужас и паника.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1401 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

VladValencia писал(а):У меня есть уникальная возможность понаблюдать за человеком на мощнейшей психосоматике.
Один состоятельный(очень даже обеспеченный испанец моих лет)женатый с двумя детьми.
Сдал вчера тесты всей семьей, кажется уже надцатые по счёту.
Чел спит в маске, его мобильники уже все облезли от санитайзеров, как и его руки,
Он-положтельный, вся семья-нет.
Ужас и паника.
Скорее тесты плохие. Ложноположительный у него или ложноотрицательный у семьи, что еще раз доказывает абсурдность любой статистики по короне.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Polli писал(а):Ложножноположительный у него или ложноотрицательный у семьи, что еще раз доказывает абсурдность любой статистики по короне.
Я пытаюсь его утешить.Не слышит.Внушаемость поразительная!
А вроде не глупый человек.
Так что да, СМИ рулят.Телевидение ещё долго будет определять нашу жизнь.
Досадно, но ситуацию едва ли можно изменить в ближайшем будущем.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5536 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia писал(а):
Polli писал(а):Ложножноположительный у него или ложноотрицательный у семьи, что еще раз доказывает абсурдность любой статистики по короне.
В начале марта, или только в начале заключения, вспомним себя. Кто не верил в опасность коронавируса? Я верила. Причем, сообщения - " люди дебилы, верят" меня вводили в ужас. Как так? У таких детей нужно забирать (смеюсь). А вот когда уже всех закрыли, штрафовать начали, со статистикой мудрить - тут потихоньку сознание и вернулось. Болеть конечно плохо, умирать тоже не хочется пока, но сдохнуть от голода и разочарования в жизни - страшнее.
Не, на самом деле, все разные.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):
1. Ложноположительный на корону - редкость. Да еще и повторный. Ложно отрицатательные - вполне себе возможно, но если тесты сдавались многократно, то маловероятно.
2. Ситуация, когда носитель Sars-Cov-2 не заражает семью - не редкость. У меня у друга (РФ, семья 7 человек) анализы показали Ковид у двоих, КТ показало изменения у троих, четверо совершенно здоровы и с отрицательным результатом.
Знакомый в США болел один, при этом с ним в доме живет еще 9 человек. Все отрицательные.
3. Еще раз напомню свое мнение о Ковид19 - болезнь тяжелая, но не сильно заразная.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а): В начале марта, или только в начале заключения, вспомним себя. Кто не верил в опасность коронавируса? Я верила. Причем, сообщения - " люди дебилы, верят" меня вводили в ужас. Как так? У таких детей нужно забирать (смеюсь). А вот когда уже всех закрыли, штрафовать начали, со статистикой мудрить - тут потихоньку сознание и вернулось. Болеть конечно плохо, умирать тоже не хочется пока, но сдохнуть от голода и разочарования в жизни - страшнее.
И зря перестали верить. То, что реальную проблему используют политики, то что СМИ нагнетают, а людей запугали - очевидный факт. Но Ковид 19 менее опасным от этой шелухи не стал.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): В начале марта, или только в начале заключения, вспомним себя. Кто не верил в опасность коронавируса? Я верила. Причем, сообщения - " люди дебилы, верят" меня вводили в ужас. Как так? У таких детей нужно забирать (смеюсь). А вот когда уже всех закрыли, штрафовать начали, со статистикой мудрить - тут потихоньку сознание и вернулось. Болеть конечно плохо, умирать тоже не хочется пока, но сдохнуть от голода и разочарования в жизни - страшнее.
Я и говорю.Накрутили.
А накрутили так , что и сами видно не рады...будут вскоре.

Я совершенное убеждён, что возможно , надо было с самого начала продолжать жить и работать ну пусть в тех-же масках.
Я бы может быть в первых рядах был только за.
Развлекалово отменить, стариков и слабых-по домам.
Остальным всё тоже, что и сейчас, но работать и выполнять свои обязанности.
Думаю сейчас имели бы всё тоже, кроме безработицы в таких масштабах.Но возможно и половины бы тех проблем, что имеем, не имели бы.
MisterV
Местный
Местный

Arco iris писал(а):
VladValencia писал(а):
В начале марта, или только в начале заключения, вспомним себя. Кто не верил в опасность коронавируса? Я верила. Причем, сообщения - " люди дебилы, верят" меня вводили в ужас. Как так? У таких детей нужно забирать (смеюсь). А вот когда уже всех закрыли, штрафовать начали, со статистикой мудрить - тут потихоньку сознание и вернулось. Болеть конечно плохо, умирать тоже не хочется пока, но сдохнуть от голода и разочарования в жизни - страшнее.
Я в марте, в начале вообще не понял что происходит, читая новости мне не понятно было из-за чего и что, я помню когда русскоговорящие перестали со мной за руку здороватся, меня это удивило.Единственная неделя когда я начал "паниковать" (вроде бы была 3я неделя, это когда каждый раз ко мне подходили менты и спрашивали куда я иду, и по городу начали ездить военные и красный крест).Потом, выпив пару бутылок вина, я понял что это чепуха, и ждал когда этот бред кончится, но его постоянно продлевали...по итогу - он просто переформатировался, маразм крепчает.
Самое забавное, через 2 месяца русскоговорящие снова начали за руку здороватся...
MisterV
Местный
Местный

(Из рубрики "На Канатчиковой даче")
Посетил сегодня новый тренажерный зал (люблю систему в некоторых городах-странах, когда первая тренировка бесплатно).
И увидел там вот это чудо, я просто не мог его не сфоткать, он ПОЛТОРА часа без перерыва тягал то одно то другое и маска на нем была как влитая, браво! вот это выдержка! вот это дрессировка!
(к слову там был еще один похожий, но иногда снимал маску, остальные же в зале даже на бороде не носили)

Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 149
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6598 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Может этот парень был ковидный и он просто тебя и других окружающих не хотел заразить?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»