Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3560 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Ваш любимый сайт за пятницу сообщает о 442 зараженных в Испании. Текущий процент тяжелых - 2%. Итого 9 человек на страну с населением 47 миллионов. Это даже не единицы, это уверенный ноль.
72000 инфицированных сейчас в Испании. Из них 617 тяжелых. Процент тяжелых чуть меньше одного процента. 617 человек не ноль и не единицы.
Победа (временная или постоянная, неважно) над эпидемией в Испании делает болезнь менее опасной?
TMP писал(а): Это (мужской пол, гипертензия,возраст*) исключительно твоя проблема. Ходи в маске, сиди дома, обливайся хлоркой - я не возражаю. :uch_tiv:
* добавил факторы риска в цитату.
Что из предложенных мер, по твоему, защитит меня от ковида -19?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7998 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):72000 инфицированных сейчас в Испании. Из них 617 тяжелых. Процент тяжелых чуть меньше одного процента. 617 человек не ноль и не единицы.
Экстраполируй сразу на 100 лет, не стесняйся. :ti_pa: Впрочем, общее количество тяжелых больных в 617 человек - это тоже совсем не та цифра, которая должна поставить раком оставшиеся 46999383 человек в стране и вполне по силам системе здравоохранения.
Eugene70 писал(а):Победа (временная или постоянная, неважно) над эпидемией в Испании делает болезнь менее опасной?
Победа над тем, чего не было не может сделать любую болезнь ни более, ни менее опасной. ОРЗ были всегда, все же и будут. Каждый год. С обострением в холодное время и спадом в теплое. Таким же образом имеется достаточно архивных наблюдений о том, что в разные годы разные штаммы вирусов увеличивали/уменьшали тяжесть сезонной "эпидемии" и, соответственно, количество заболевших/умерших. Скажи-ка, ты правда считаешь, что респираторный вирус можно победить окончательно и бесповоротно?
Eugene70 писал(а):Что из предложенных мер, по твоему, защитит меня от ковида -19?
Ты мне предлагаешь сейчас что, защищать тебя от ковида? Или решить твою проблему с гипертензией? Хотя, говорят, с мужским полом можно будет решить проблему, но это не ко мне. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1432 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Немного юмора нам - в ленту. Почти чёрного.
Внимание! Ипохондрикам - не читать! :hi_hi_hi:
"Ученые из Оксфордского университета в Великобритании заявили, что люди могли начать болеть новым коронавирусом задолго до того, как об этом было официально объявлено. Из-за этого, возможно, были случаи, которые не были зафиксированы, сообщает PRIMPRESS
Как пишет Lenta.ru, врачи провели опрос нескольких тысяч больных новым вирусом и выделили пять главных симптомов, которые свойственны всем зараженным.

В первую очередь ученые называют потерю обоняния и вкуса как самый главный симптом. Об этом сообщили 59 процентов переболевших COVID-19."
Такое бывает также от аллергии, передозировок нафтизинами ...
► Показать
"В качестве второго признака называют боль в животе, поскольку она может свидетельствовать о поражении пневмонией нижнего отдела легких. Третим признаком признана диарея, которая развивалась у многих больных в китайском Ухане."
Кто не переболел (с таким-то симптомом) задолго до ..?

"Еще одним симптомом является легкий фолликулярный конъюнктивит: налитые кровью глаза, жжение, скопление гноя, зуд в глазах."
Тоже многие, вероятно, сталкивались.

"Наконец, последним признаком считается усталость: это симптом, если чувство пациента не является привычным для человека."
Итак/итого:
Внезапно начавшийся синдром хронической усталости
+ Боль в животе и Диарея
+ Конъюктивит и потеря Обоняния.
Всё вместе?
(сразу - всё - сложнее, конечно, а ДАВАЙТЕ упустим это "сразу все 5 примерно в одно время" у 41% не пропало обоняние? у не многих в Ухани диареи не было?)
Не важно - как давно. И вуаля - вирус среди нас - давно.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6553 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

С 12 часов дня более 200 000 человек были снова заключены в городе Лерида и еще почти в 40 окружающих муниципалитетах из-за значительного увеличения числа людей, зараженных вирусом Covid-19
Таким образом, входы и выходы в этот регион Сегрии ограничены, если это происходит не по причинам трудовых или форс-мажорных обстоятельств. Полиция контролирует доступ, и это будет длиться не менее 2 недель. Это первое повторное массовое заключение после окончания состояние тревоги. Это шаг назад из-за значительного увеличения числа инфекций, поскольку количество госпитализаций увеличилось в три раза за 10 дней. Всего 9 активных вспышек; восемь в Санитарном регионе Лерида и один в Валье-де-Аран. Полевой госпиталь уже создан для оказания помощи пациентам с симптомами коронавируса. Около 400 инфицированных, около двадцати поступивших и 6 остаются в отделении интенсивной терапии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Впрочем, общее количество тяжелых больных в 617 человек - это тоже совсем не та цифра, которая должна поставить раком оставшиеся 46999383 человек в стране и вполне по силам системе здравоохранения.
Да, не та. Вполне по силам. Поэтому состояние тревоги снято и раком можно не стоять. Будет новая вспышка - будет реакция. Надеюсь более адекватная, чем в марте.
TMP писал(а): Победа над тем, чего не было не может сделать любую болезнь ни более, ни менее опасной. ОРЗ были всегда, все же и будут. Каждый год. С обострением в холодное время и спадом в теплое. Таким же образом имеется достаточно архивных наблюдений о том, что в разные годы разные штаммы вирусов увеличивали/уменьшали тяжесть сезонной "эпидемии" и, соответственно, количество заболевших/умерших. Скажи-ка, ты правда считаешь, что респираторный вирус можно победить окончательно и бесповоротно?
Все верно по поводу архивных наблюдений за респираторными заболеваниями. ИМХО, ошибка считать Ковид 19 таким же заболеванием как многочисленные сезонные вирусные заболевания прошлых десятилетий. Это тяжеловес, его место в одном ряду с туберкулезом, оспой, гепатитом, СПИДом.
И да, я надеюсь, что Ковид19 удастся победить окончательно и бесповоротно.
TMP писал(а): Ты мне предлагаешь сейчас что, защищать тебя от ковида?
Нет, что ты. Я предлагаю тебе не писать ерунды про защиту от Ковида 19 в виде ношения масок, сидения дома и обливания хлоркой. Еще кто-то решит что это помогает.
TMP писал(а): Или решить твою проблему с гипертензией? Хотя, говорят, с мужским полом можно будет решить проблему, но это не ко мне. :-)
Пока нет Ковида 19, гипертензия не проблема. Хотя я прилагаю определенные усилия, чтоб с ней попрощаться.
Идея о смене пола как средстве для уменьшения смертности от Ковид19 это похлеще обливания хлоркой. И тоже не сработает.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):И да, я надеюсь, что Ковид19 удастся победить окончательно и бесповоротно.
Магическое мышление во всей красе? Все гораздо хуже, чем я думал. :ni_zia:
Eugene70 писал(а):Я предлагаю тебе не писать ерунды про защиту от Ковида 19 в виде ношения масок, сидения дома
Вроде все понятно, но лучше уточню: то есть ты считаешь, что ни ношение масок, ни сидении дома от ковида не помогает? :ya_hoo_oo:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Магическое мышление во всей красе? Все гораздо хуже, чем я думал. :ni_zia:
Магическим мое мышление стало бы, если б я был уверен, что мои хотелки могут повлиять на возникновение события ;)
TMP писал(а): Вроде все понятно, но лучше уточню: то есть ты считаешь, что ни ношение масок, ни сидении дома от ковида не помогает? :ya_hoo_oo:
И то и то - противоэпедемические меры, замедляющие скорость распространения эпидемии, а не защита индивидуума от заражения. Как часть коплекса противоэпедемических мероприятий вполне могут быть оправданными ( я в курсе, что у тебя иное мнение). Как средство индивидуальной защиты - эффективность не доказана.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Ну так что там насчет крестика или трусов? Будем считать реально больных или тех, у кого анализ показал наличие? Или ужас он только у коронобесных, а герпесные просто сбоку стоят?
1. Ты о чем? Я же написал выше - статистика достоверна, если в нее не вносят искажения намеренно.
2. Интерпретация достоверных статистических данных остается на совести интерпретатора. К примеру, на основании моей интерпретации доступной на сегодня статистики, я могу предположить, что если я заражусь Ковид 19, то шанс попасть в госпиталь у меня около 5%, а шанс умереть примерно 0,7%. Напомню, что весной я считал этот шанс чуть выше, порядка 1%.
3. Для оценки опасности заболевания, стоит учитывать минимум два фактора, а не один: частоту осложнений (т.е. тяжелых больных) и прогноз.
Для оценки опасности эпидемии добавляется третий фактор - контагиозность.
Если тебе интересно сравнивать простой герпес и коронавирус Sars-CoV-2 - вперед.
Я по вашей писанине понял что вы упоротый полностью.
Тогда вопрос - вы в маске же спите?Стираете, надпись сделали - моя жизни будет вечной а вы все умрете, ковидные!? :al_kana_ft:

Не надо хамить
Злобный модер
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

► Показать
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вчера в Каррифуре новая охрана(незнакомые лица) докопалась до супруги с самопальной маской.
Что-то не понравилось им.
Практически под руки выводили.
Я еле успел рассчитаться на кассе и смягчить ситуацию.
Но честно говоря, был вяло удивлён усердию охраны.
Чото уже нет сил бодаться и объясняться. Поддостала вся эта фигня.
Но чую-фигня только начинается.

До этого был один случай, когда с месяц назад нас не пустили в дорогущий магазин на calle Colon
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Сообщение удалено.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):Вчера в Каррифуре новая охрана(незнакомые лица) докопалась до супруги с самопальной маской.

До этого был один случай, когда с месяц назад нас не пустили в дорогущий магазин на calle Colon
Типический синдром вахтера. Сочувствую.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ayomice писал(а):В законе, мне кажется, нет детализации о том, какой именно должна быть маска, никаких требований к ней.
Просто mascarilla.
Поэтому претензии необоснованны.
Да я что-то пытался там напирать на закон...но тётенька-охранница производила впечатление немного неадекватной.
Вся такая мне по плечо, энергичная, напомнила мне Сета Рогена из Типа Крутого Охранника.
Мне вроде даже смешно было немного.Пришлось отпердонится.
Eugene70 писал(а): Типический синдром вахтера. Сочувствую.
Да собственно я так всё произошедшее и расценил.
Ей явно доставляло удовольствие отчитывать двух больших нордиков, очевидно иностранцев.Это было заметно.
Мой испанский её чутка остудил.Но не надолго.
Я пытался её расконороноверить, но она не сдавалась))
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Вчера были приглашены в гости родителями друга младшего сына. Мама и тетя друга - медсестры, работали в Centro de Salud в период карантина, ну и сейчас продолжают работать. Показывали свои фото в Центре - одеты, как космонавты, с масками, какими-то голубыми халатами, говорят, что было нестерпимо жарко, а уж лица после снятия масок - ужас, красные, с отеками...
Мама друга сказала, что, конечно, короновирус есть, но особенно опасен он для пожилых людей, показала мне видео со своими дядей и тетей, которых провожали апплодисментами врачи и медсестры, когда их выписывали из Госпиталя, перед этим они больше месяца были подключены к ИВЛ.
Также вирус опасен для молодых и зрелых людей, которые страдают диабетом, астмой и другими серьезными заболеваниями.
На мой вопрос, могу ли я лететь с детьми, все таки длинный перелет, пересадки, ответила, да, конечно, никаких проблем. :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Компания Pfizer выложила на сайте medrxiv.org препринт с результатами первых клинических испытаний своей вакцины от нового коронавируса. В ответ на двукратное введение у пациентов пропорционально дозе вакцины выросли уровни антител к SARS-CoV-2 и появились временные недомогания вроде слабости или боли в месте укола. Переносимость препарата и достаточный иммунный ответ, — количество антител оказалось сопоставимо с таковым у переболевших, — свидетельствуют о том что вакцина работает как задумывалось авторами и они планируют продолжать клинические исследования.

Phase 1/2 Study to Describe the Safety and Immunogenicity of a COVID-19 RNA Vaccine Candidate (BNT162b1) in Adults 18 to 55 Years of Age: Interim Report | medRxiv
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 20142570v1

Обычные вакцины содержат или фрагменты разрушенных вирусов, на которые срабатывает имунная система, или ослабленные культуры вирусов, вызывающие схожий имунный ответ. Рнк-вакцина содержит только рнк, кодирующую целевой белок. Эта рнк попадает в клетки и заставляет их синтезировать фрагмент вируса, на котором тренируется имунная система, и когда в организм попадает вирус - имунная система находит у него знакомую "деталь" и атакует

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):Вчера в Каррифуре новая охрана(незнакомые лица) докопалась до супруги с самопальной маской.

А кто-нибудь, вообще, знает сколько нам в масках ещё ходить? Может, где-то дата последняя указана...Логики нет никакой: за столиком в кафе я могу сидеть с друзьями без маски, а просто проходить мимо такого столика я должен в маске (даже если иду один). Или каким-то секретным распоряжением вирусу запрещено заражать людей в кафе и барах, а на проходняке можно...
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Kuznez писал(а):

А кто-нибудь, вообще, знает сколько нам в масках ещё ходить? Может, где-то дата последняя указана...Логики нет никакой: за столиком в кафе я могу сидеть с друзьями без маски, а просто проходить мимо такого столика я должен в маске (даже если иду один). Или каким-то секретным распоряжением вирусу запрещено заражать людей в кафе и барах, а на проходняке можно...

Дружище, ты о масках не переживай, наслаждайся свободой. Переживай о новой "волне", которую уже готовят. Маски покажуться милой шалостью. :du_ma_et:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Kuznez писал(а): А кто-нибудь, вообще, знает сколько нам в масках ещё ходить? Может, где-то дата последняя указана...Логики нет никакой: за столиком в кафе я могу сидеть с друзьями без маски, а просто проходить мимо такого столика я должен в маске (даже если иду один). Или каким-то секретным распоряжением вирусу запрещено заражать людей в кафе и барах, а на проходняке можно...
Носить до полной победы над ковид 19
Носить маски обязательно только там, где невозможно соблюсти установленную дистанцию. В кафе считается, что эта дистанция соблюдается. Если Вы идете мимо кафе на расстоянии больше минимально установленного, то обязанности быть в маске у Вас нет.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6553 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Прошла информация что пару дней назад немцам запретили выезжать из своей страны. Из-за этого все из брони отелей и аппартаментов в Испании послетали
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
TMP
Наш человек
Наш человек

Александр В писал(а):Прошла информация что пару дней назад немцам запретили выезжать из своей страны. Из-за этого все из брони отелей и аппартаментов в Испании послетали
Источник? Имхо, такого рода информация сразу же была бы во всех новостях.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»