Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Яков Андреич женщину некрасиво обзывает, да ещё и близкую.
Что из перечисленного я не испытывал раз так 60 или 70 за мою 52-ленюю жизнь?
Вот ведь...сволочи, пока я болел и ничего не чувствовал и не обонял на соплях с температурой 38,9
никто жизнь в мире не остановил!
Негодяи!Никакой солидарности не выказали!
:ny_tik:
Надо было сюда жаловаться, а не стенам в доме.... ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Для тех, кто спрашивал как дела вирусом в Швеции . И даже смертность выше выздоравливаемости.
IMG_6127.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8515 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Oxana писал(а):Для тех, кто спрашивал как дела вирусом в Швеции . И даже смертность выше выздоравливаемости.
Правда? Ваш любимый сайт не дает данных по выздоравливаемости - это раз. Зато дает по смертности:
Screenshot_20200702_151525.jpg
Вчера - 12 человек.
Позавчера - 2 человека.
3 дня назад - 6 человек.

Надо так понимать, не выздоравливает никто, куда уж меньше-то? Вах, очень страшно, целых два человека (на 10 миллионов) умерло от ужасного вируса, всем срочно ходить в намордниках и строем.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3880 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Правда? Ваш любимый сайт не дает данных по выздоравливаемости - это раз. Зато дает по смертности.
С обработкой данных у них не все идеально. Зато "любимый" сайт дает удобные ссылочки, на правильную статистику.
Тут по Швеции.
TMP писал(а): Надо так понимать, не выздоравливает никто, куда уж меньше-то? Вах, очень страшно, целых два человека (на 10 миллионов) умерло от ужасного вируса, всем срочно ходить в намордниках и строем.
У 70 000 нашли вирус, 2400 нуждаются в интенсивном уходе, 5400 умерли. У скольких не нашли, сколько уже переболело, а равно сколько переболело без симптомов статистике неизвестно.
Что до ношения масок, то способность их ношения в общественных местах всеми без исключения гасить эпидемию доказана (я приводил ссылку на одно из исследований).
Возможная нецелесообразность применения тех или иных мер не означает их неэффективности.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 50
Благодарил (а): 1940 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Eugene70 писал(а): У 70 000 нашли вирус, 2400 нуждаются в интенсивном уходе, 5400 умерли. У скольких не нашли, сколько уже переболело, а равно сколько переболело без симптомов статистике неизвестно.
Что до ношения масок, то способность их ношения в общественных местах всеми без исключения гасить эпидемию доказана (я приводил ссылку на одно из исследований).
Возможная нецелесообразность применения тех или иных мер не означает их неэффективности.

зато так всеми ожидаемая вторая волна им не страшна
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):У скольких не нашли, сколько уже переболело, а равно сколько переболело без симптомов статистике неизвестно.
Может, уже или трусы, или крестик? То есть или верим статистике, или нет. В первом случае бессмысленно намекать, что что-то туда не вошло, во втором бессмысленны любые цифры и графики. :uch_tiv:

Ну про переболело без симптомов - причем тут они? Единственный критерий опасности заболевания - количество тяжело больных, которым может понадобится лечение или специальный уход. Если нет симптомов - то и лечить нечего. Впрочем, среди альтернативно одаренных можно сейчас лечить не пациента, а анализы. А иначе могу предложить попробовать всех на герпес проверить - вот ужас-то будет!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Ваш любимый сайт не дает данных по выздоравливаемости - это раз.
Eugene70 писал(а):сколько уже переболело статистике неизвестно.
Как насчет идеи, что на "любимом сайте" нет данных по выздоровевшим потому что ее нет в исходной статистике?
Я, собственно, об этом писал.
TMP писал(а): Может, уже или трусы, или крестик? То есть или верим статистике, или нет. В первом случае бессмысленно намекать, что что-то туда не вошло, во втором бессмысленны любые цифры и графики. :uch_tiv:
Вся доступная сейчас официальная статистика примерная, ибо постоянно уточняется. Кроме того, она отражает выявленные случаи, а не реальное количество носителей/переболевших.
ИМХО, никакого отношения к верить/неверить это не имеет. Недостоверна статистика только при наличии намерянных искажений.
TMP писал(а): Единственный критерий опасности заболевания - количество тяжело больных, которым может понадобится лечение или специальный уход.
Уверен?
TMP писал(а): Если нет симптомов - то и лечить нечего. Впрочем, среди альтернативно одаренных можно сейчас лечить не пациента, а анализы. А иначе могу предложить попробовать всех на герпес проверить - вот ужас-то будет!
67% больных по данным ВОЗ. Из них около нуля тяжелых. Ужас то где?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15435 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

2 июля Италия
В Италии за сутки 201 новый случай заражения коронавирусом, из которых половина - 98 - традиционно приходится на Ломбардию. 30 человек скончались.

Все новые случаи выявленных заражений в Италии – легкие. Умирают главным образом пожилые пациенты, которые находились в палатах интенсивной терапии месяц и более. За последнюю неделю июня число больных с коронавирусом, находящихся в стационарах, снизилось на 41,6%, число больных в реанимациях снизилось на 19,1%.

Конечно, есть жертвы и среди молодых, но это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями. Сегодня оплакивают 29-летнего Маттео Мутти, неоднократного чемпиона Италии по игре в покер. Он заболел лейкозом, но после успешной операции по пересадке костного мозга считался выздоровевшим. Однако через два месяца после операции ему был поставлен диагноз Covid-19. 16 апреля его поместили в реанимацию, где врачи боролись за его жизнь 70 дней.
► Показать
Vizavi
Наш человек
Наш человек

3 июля Италия
В Италии 223 новых случая заражения коронавирусом за сутки (в том числе в Ломбардии 115). 15 человек скончалось.

Эпидемиологическая ситуация ухудшилась в регионе Венето, где на этой неделе зафиксировано несколько мини-вспышек заболевания: в Виченце, Падуе и Вероне. В результате индекс заражаемости R0 подскочил в Венето с 0,43% до 1,63%. Губернатор Лука Дзайя рвет и мечет. Он выступил с эмоциональным обращением к гражданам: «Слишком много людей ведут себя безрассудно. При этом они рассуждают о том, вернется ли к нам вирус в октябре. Да он уже здесь! Если бы была моя воля, я сажал бы в тюрьму каждого, кто, нарушая карантин, заражает других. Однако я имею право установить штраф. Так вот отныне 1000 евро будут платить те, кто из-за своего безответственного поведения заразил других людей. Если вы, зная о своем положительном статусе, вместо того, чтобы сидеть дома, ходите на свадьбы и похороны и подвергаете опасности жизни других людей, вы самый настоящий преступник». Указ о новых жестких мерах губернатор обещает подписать уже в понедельник. В качестве отрицательного примера он привел такую историю.
► Показать
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9206 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Меж тем, лето близится к макушке...
А мы , вместо того, чтобы по пальцам пересчитать кто еще не заболел или не переболел?
Выясняем, а кто-то вообще болел?
Вон, даже Непоколебимый засомневался.

Смотрю я на измождённых на жаре стариков ползающих по улицам в несвежих масках
и терзают меня смутные сомнения.
Нет, не оставят нас в покое ни летом ни осенью тем более.

Да и бизнес неплох.Даже если предположить, что маски меняет хотя бы каждый седьмой, а в мире 7,5 миллиардов человек...
Да плюс санитайзеры, да тесты вон не три копейки стоят.Хорошие между прочим деньги.У кого-то.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а): ...Смотрю я на измождённых на жаре стариков ползающих по улицам в несвежих масках...
Они - самые дисциплинированные. Прям молодцы-молодцы :sark) но и жалко их. Видела в центре толпы молодёжи без масок в опасной близости от всех ... :otpad:
Идеальное время для путешествий :bien:
За 2 недели до алармы и через 2 недели - после. Валенсия. Людей мало. Чинные все и послушные.
Одни и те же апарты в одно и то же время года с разницей в ... лет - всё хрустит, тишина, в округе спокойно, цены - прелесть. Бесплатная парковка (есть места) возле Турии :sh_ok: Пивнушка, кафешка, ТЦ - мест полно. Одно и то же кафе 01.03.ужасного2020 и 03.07.того же мерзкого года - небо и земля.
Такое видела зимой и счас :sh_ok:
_20200704_192700.JPG
А цены в Мадриде ещё более удивительные ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Vizavi
Наш человек
Наш человек

4 июля Италия
В Италии за сутки зарегистрировано 235 новых заражений, из которых 95 традиционно приходится на Ломбардию, а 51 на Эмилию-Романию (где в настоящее время две свежих активных вспышки) и 31 на столичный регион Лацио (где таких вспышек три, а также коронавирус обнаружен у четырех авиапассажиров, прилетевших в Рим из Бангладеш, Сомали и Перу). В остальных регионах страны случаи обнаружения новых заражений единичны. Кстати, в Риме был госпитализирован месячный ребенок с диагнозом "коронавирус", причем его родители, румыны, не заражены. За сутки в Италии 21 пациент с коронавирусом умер, из них в Ломбардии 16.
► Показать
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Единственный критерий опасности заболевания - количество тяжело больных, которым может понадобится лечение или специальный уход.
Уверен?
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Если нет симптомов - то и лечить нечего. Впрочем, среди альтернативно одаренных можно сейчас лечить не пациента, а анализы. А иначе могу предложить попробовать всех на герпес проверить - вот ужас-то будет!
67% больных по данным ВОЗ. Из них около нуля тяжелых. Ужас то где?
Ну так что там насчет крестика или трусов? Будем считать реально больных или тех, у кого анализ показал наличие? Или ужас он только у коронобесных, а герпесные просто сбоку стоят?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

TMP писал(а):Ну так что там насчет крестика или трусов?..
На днях идём с пляжа. Навстречу по абсолютно пустынной улице идут абсолютно два семейных человека - только в трусах И масках (на жене лифчик ещё был, но не важно).
Вспомнилась странная песенка из прошлого:
по утрам, надев трусы, не забудьте про ... (часы - это прошлый век, маски - наше ВСЁ) маски-и-и-и (¿или мазги?)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1036 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

А мне больше по душе иные песни...

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/319vIKHnO4s[/BBvideo]
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Ну так что там насчет крестика или трусов? Будем считать реально больных или тех, у кого анализ показал наличие? Или ужас он только у коронобесных, а герпесные просто сбоку стоят?
1. Ты о чем? Я же написал выше - статистика достоверна, если в нее не вносят искажения намеренно.
2. Интерпретация достоверных статистических данных остается на совести интерпретатора. К примеру, на основании моей интерпретации доступной на сегодня статистики, я могу предположить, что если я заражусь Ковид 19, то шанс попасть в госпиталь у меня около 5%, а шанс умереть примерно 0,7%. Напомню, что весной я считал этот шанс чуть выше, порядка 1%.
3. Для оценки опасности заболевания, стоит учитывать минимум два фактора, а не один: частоту осложнений (т.е. тяжелых больных) и прогноз.
Для оценки опасности эпидемии добавляется третий фактор - контагиозность.
Если тебе интересно сравнивать простой герпес и коронавирус Sars-CoV-2 - вперед.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Если тебе интересно сравнивать простой герпес и коронавирус Sars-CoV-2 - вперед.
Кроме простого есть еще минимум 7 других, в т.ч. и неиллюзорно онкогенных. Но я не про это говорил. А лишь про то, что оценка заболевания по числу положительных тестов - адская манипуляция. Большинство выявленных - бессимптомные и не испытывающие вообще никаких проблем. Тяжелых среди них - реально единицы, и как и раньше, в основном это лица, имеющие сопутствующие паталогии.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): оценка заболевания по числу положительных тестов - адская манипуляция.
По числу положительных ПЦР тестов можно оценить распространение болезни и только. Оценка опасности заболевания по количеству носителей - "адская манипуляция".
TMP писал(а): Большинство выявленных - бессимптомные и не испытывающие вообще никаких проблем.
Оценка количества бессимптомных носителей по данным ПЦР - порядка трети от выявленных. Есть основания считать что существенная часть бессимптомных носителей или больных в легкой форме остается невыявленными. Чем таковых больше (оценить можно по разнице между диагностированными по ПЦР и по анализам на антитела), тем менее опасным получается заболевание. На текущий момент мне неизвестно о достаточно массовых исследованиях на антитела, поэтому без выводов. Ждем.
TMP писал(а): Тяжелых среди них - реально единицы, и как и раньше, в основном это лица, имеющие сопутствующие паталогии.
От одного до трех процентов от общего числа положительных тестов. Как по мне, так это не единицы. И да, большая часть имеет сопутствующие паталогии. У меня, кстати, они точно есть.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):От одного до трех процентов от общего числа положительных тестов. Как по мне, так это не единицы.
Ваш любимый сайт за пятницу сообщает о 442 зараженных в Испании. Текущий процент тяжелых - 2%. Итого 9 человек на страну с населением 47 миллионов. Это даже не единицы, это уверенный ноль.
Eugene70 писал(а):И да, большая часть имеет сопутствующие паталогии. У меня, кстати, они точно есть.
Это исключительно твоя проблема. Ходи в маске, сиди дома, обливайся хлоркой - я не возражаю. :uch_tiv:
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Чтобы избежать осложнений COVID-19
Детская комбинированная вакцина от кори, паротита и краснухи способна предотвратить тяжелое воспаление легких и сепсис у пациентов с коронавирусной инфекцией, заявили американские ученые.
Прививка не работает против самого вируса, однако может быть эффективной профилактической мерой наиболее тяжелых осложнений.
Получивший такую вакцину в детстве человек уже, вероятно, не будет обладать иммунной защитой против сепсиса. Однако MMR-вакцинация взрослого может обеспечить защиту от сепсиса, вызванного COVID-19.
В настоящее время ученые запускают доклинические и клинические исследования, чтобы оценить эффективность MMR-вакцины в организме. «Между тем мы рекомендуем людям с повышенным риском инфицирования COVID-19 получить прививку от кори, паротита и краснухи уже сейчас. Если мы правы, то в случае инфицирования это снизит тяжелые осложнения COVID-19, а если наши предположения не подтвердятся, то у человека иммунитет к этим трем болезням будет выше. Другими словами, это безопасно», — заключили исследователи.
BioNTech и Pfizer
Немецкая BioNTech и американский фармацевтический гигант Pfizer сообщили о положительных предварительных результатах разработки вакцины от коронавируса. Относительно небольшие дозы препарата BNT162b1 производят антитела в том же объеме или больше, что у выздоровевших пациентов.
Так называемая фаза ½ продемонстрировала, что вакцина не токсична и запускает иммунную реакцию, которая готовит организм к противодействию вирусу.
Всего в испытаниях принимали участие 45 человек в возрасте от 18 до 55 лет, получившие по две дозы препарата — вакцины или плацебо — с разницей в 21 день. У относительно высокого числа подопытных после второй дозы появился жар. Такая реакция была ожидаемой и считается помехой, пишет Science Alert. Главное, что у них появились те же антитела к коронавирусу, что и у переболевших COVID-19, в том же или большем объеме.
5 июля Италия
В Италии за сутки обнаружено 192 новых случая заражения коронавирусом, а семь человек скончалось. Это, конечно же, уже не эпидемия. На фоне других государств, где каждый день регистрируются тысячи, как в России, и даже десятки тысяч (как в США, Индии или Бразилии) новых заражений, это совсем немного. И пока не развернется вакцинация населения, эта цифра вряд ли будет серьезно меняться. В Италии вирус продолжает вяло циркулировать, но новые вспышки удается эффективно гасить. Причем если раньше вспышки происходили в местах с повышенной концентрацией групп риска, например в домах престарелых, то сейчас почти все случаи – завозные. На юге это вспышка среди болгарской диаспоры в Мандрагоне (74 заболевших), а также среди африканских беженцев, высадившихся на Сицилии, на северо-востоке распространителями оказались сербы, на севере - австрийские пограничники (заразившие 13 итальянцев) и гастарбайтеры из Косово (8 человек). В Риме и его окрестностях продолжается вспышка среди выходцев из Бангладеш, за сутки обнаружено еще пять таких случаев. В Тоскане выходцы из Сенегала и Перу, проживающие в переполненных домах во Флоренции и на побережье, дали одновременно 18 случаев. Главное сейчас – вовремя выявлять вспышки на начальном этапе и немедленно их купировать. Что в общем-то и делается.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»