Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Нил »

iglesias писал(а):
Нил писал(а):А мы то "растём" :du_ma_et: :de_vil:
Было 280 - 350 в сутки.

Вторая волна? Вроде рано...
О майгадбл! Нилыч! :du_ma_et:
Да что ж ты там смотришь то все время?! :-)
Вот тебе статистика официальная Испании, десять раз уже приводил здесь, разлепи веки:
coronavirus-spain-27-junio-2020.jpg
Абсолютно ничего не растет, все только падает. :a_g_a:
Я не про нас с тобой! У нас лично пока ничего такого не падает. :smu:sche_nie:
Сегодня по радио сказали что в Мадриде в субботу вообще ноль смертей и всего 118 новых случаев в субботу 27-го по всей Испании.
А я и не про смерти. Земля им пухом. Я про заражения, новые.
Статистика то не очень в испанщине, что и говорить. Но я как-то вижу разницу между новыми заражениям в 564 в сутки и 280 неделю назад.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Нил писал(а): А я и не про смерти. Земля им пухом. Я про заражения, новые.
Статистика то не очень в испанщине, что и говорить. Но я как-то вижу разницу между новыми заражениям в 564 в сутки и 280 неделю назад.
Статистику по Испании правильнее смотреть тут.
Известный сайт на нее ссылается, кстати.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

29 июня Италия
Итальянское министерство здравоохранения сообщает: за сутки выявлено 126 новых случаев заражения (вчера было 174), шесть человек скончались (вчера 22).

78 случаев заражения пришлось на Ломбардию. Положение дел в Ломбардии побудило власти продлить на две недели некоторые остаточные карантинные меры. Ранее предполагалось, что обязательное ношение масок будет отменено 30 июня, но теперь эту меру продлили до 14 июля. Губернатор Аттила Фонтана обратился к жителям: «Я понимаю, что когда на улице 30 градусов, дышать через маску мучительно, но я прошу вас еще немного потерпеть».

Жизнь в Милане тем не менее налаживается, несмотря на то, что в городе за сутки снова обнаружено 18 новых случаев заражения.
► Показать
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9158 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Навестил сегодня центральный офис местного водоканала-EMIVASA
Настала пора покормить их денежкой.
Ой много денежки отнёс...ага...
На входе аж две тётеньки, одна меряет теппературу входящим, выдаёт гель и салфетки.
Вторая разруливает потоки и выдаёт номерочки.
Весь персонал сидит огороженный стеклами со всех сторон.
Гул стоит такой, что ничего не слышно.Приходится почти кричать в маленькое окошечко.

Аньютаменто прислали повторные письма на налоги на квартиры.Без пени)
Коронавирус же, милостиво не берут лишнего.Пока.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4096 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Вместе с ковидом приходит новая мода

В продаже уже и новые костюмы

И на первом месте Панама

И смешно и грустно...

....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Понятно, что переболеем почти все. Все к тому идёт. Но вопрос - как: бессимптомно, с симптомами или тяжело.

Витамин С и Д3 в высоких дозировках нам в помощь. Не пейте как указано на баночке, пить в целях профилактики надо много.
Я пью в период вируса 1,500 вит С и 12.000 вит Д3. Анализы показали, например, вит Д3 75% от нормы. И при этом я живу в Испании, где много солнца. Так что его нам всем не хватает, серьезно.
Его ещё называет гормоном, а не витамином - он принимает участие во всех процессах в организме. Незаменим. Вырабатывается недостаточно.
Он должен быть только в масле.

https://econet.ru/articles/vitaminy-s-i ... ronavirusa

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6897 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Oxana писал(а):Понятно, что переболеем почти все. Все к тому идёт. Но вопрос - как: бессимптомно, с симптомами или тяжело.

Витамин С и Д3 в высоких дозировках нам в помощь. Не пейте как указано на баночке, пить в целях профилактики надо много.
Я пью в период вируса 1,500 вит С и 12.000 вит Д3. Анализы показали, например, вит Д3 75% от нормы. И при этом я живу в Испании, где много солнца. Так что его нам всем не хватает, серьезно.
Его ещё называет гормоном, а не витамином - он принимает участие во всех процессах в организме. Незаменим. Вырабатывается недостаточно.

....
А в какой конкретно форме D3 порекомендуешь? Есть ссылочки?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Форма масляная.
Ты имеешь ввиду марку?
IMG_6100.png
IMG_6101.png
IMG_6102.png
Зы: не менее 10 000 ед в день.
Я сейчас 16-20 000 пью, сколько в руки упадёт. С таким количеством вит Д не обгораешь на солнце.
Цинк - 25-30.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Нил
Святой
Святой

Oxana писал(а):Форма масляная.
Ты имеешь ввиду марку?

Я сейчас 16-20 000 пью, сколько в руки упадёт. С таким количеством вит Д не обгораешь на солнце.
Цинк - 25-30.

....
Оксана
А вот это тоже D?
20200630_211103.jpg
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2211 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Oxana писал(а):Понятно, что переболеем почти все. Все к тому идёт. Но вопрос - как: бессимптомно, с симптомами или тяжело.

....
Про витаминки точно подмечено. Будем брать на вооружение, Спасибо!
А вот болячка эта новомодная, уже малёха подзачикала.
То карантины вводят при единицах заболевших, потом на ходу переобуваются и снимают вдруг ограничения и говорят что все у нас зашибись при тысячах заболевших день.
Кто дурак? Хотя как это кто, Я это и тут без вариантов.
Но курва я ведь рациональный человек и пытаюсь везде искать логику и причины, но наверное мир уже не тот или ….или... или...

А это про антитела: Ученые сообщили о быстрой потере антител переболевшими COVID-19
Как говорит мой хороший друг "В замечательное время мы живем"
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Нил писал(а):
Oxana писал(а):Форма масляная.
Ты имеешь ввиду марку?

Цинк - 25-30.

....
Оксана
А вот это тоже D?
20200630_211103.jpg
Да. Но тут я по дозировке пас.
Прочитала, что пьют от одной ампулы в 5-6 дней до 1 раза в месяц. Сколько там международных единиц вит Д не знаю.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana а что из советского :ny_tik: порекомендуешь ??

30 июня Италия
В Италии за сутки 142 новых заражения и 23 смертельных случая.

В Мондрагоне, где началась вспышка среди проживающей компактно болгарской диаспоры, продолжилось тестирование. Результат не очень хороший: за сутки в этом городке обнаружено еще 23 инфицированных, и теперь их общее число составило 70. Тревожно, что новые заражения фиксируются и за пределами «красной зоны» - это три многоэтажных здания. Однако, если не считать Мондрагону, в целом в Кампании зарегистрирован только один случай на весь большой регион.

Все-таки наиболее неблагополучной областью продолжает оставаться Ломбардия. За сутки там 62 новых случая заражения. Правда, жертв только четверо. У меня мои читатели из Европы, собирающиеся на отдых в Италию, стали спрашивать, что бы я посоветовал. Италия в целом справилась с эпидемией, но единственный совет, который я бы дал: объехать Ломбардию или хотя бы пересечь ее, не останавливаясь. И уж точно я бы не посоветовал проводить отпуск в Милане или на озере Комо. Рановато, мне кажется.
► Показать
Нил
Святой
Святой

Oxana писал(а):
Прочитала, что пьют от одной ампулы в 5-6 дней до 1 раза в месяц. Сколько там международных единиц вит Д не знаю.

....
Пилюлькин сказал 1 ампулу в месяц :smu:sche_nie:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Нил писал(а):
Oxana писал(а):

....
Пилюлькин сказал 1 ампулу в месяц :smu:sche_nie:

При остеопорозе 1 ампула каждые 5 дней. Источник - Фарм справочник Испании (государственный). ;)

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Vizavi

В смысле - советского?

Вроде у вас там iHerb работает. Нет?

1. Масляная форма.
2. Международные единицы смотри.
Все.

Пьём завышенные нормы витаминов. Так надо.
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 271 раз

Непрочитанное сообщение Grumbler »

lexabos писал(а):
Eugene70 писал(а):
Я как большинство в виду нового веяния и моды решил тоже сдать тест на антитела расширенный.
Это помимо обнаружения антител и их количества еще показывает как сильно болел,
болел ли ты вообще ну или может быть имел контакт с кем то и еще какая непонятная фигня. Но не суть
Я то был уверен в том что я переболел сто пудово, но на крайняк контактировал то по-любому,
работу то ведь не прекращали, ну может в самом начале всей это эпопеии более осторожным стал
Ты ко мне не подходи, ты со мной не здоровайся за руку, но и избегал близких контактов как мог
Так вот, тест мой показал что у меня ни антител ни болезни нет и никогда не было
Вроде бы я должен плясать от радости, а я расстроился. Ну я ведь неправильный чутка
Так вот к чему я всё это рассказываю: Врачей у меня в друзьях знакомых не сказать что много но имеются
И я с горя пожалился своему другу, профессором мы его кличим, начальника...
что тест заморский обломал ребенку мечту о его бессмертии
На что он рассмеялся и сказал, что бы я не расстраивался и в следующий раз
когда захочу что то сделать с собой набрал ему и посоветовался, а надо ли
С его слов все эти антитела которые образуются после болезни очень быстро пропадают две, четыре недели
А потом их ищи-свящи как ветра в поле
Повторно заразившихся не то чтобы много но присутствуют.
И все эти тесты очередной хайп и высасывание денег
На истину не претендую, так мысли вслух
Переболел этой дрянью в феврале! Тест на наличие ImG (через 3 мес , после майских праздников) показал менее 0,9 единиц :sh_ok: , что для иммунитета (по указаниям Роспотребнадзора ImG 10) явно мало , но  титр будет присутствовать в крови в любом случае ! :uch_tiv:
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2211 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Grumbler писал(а):
lexabos писал(а):
Eugene70 писал(а):
Я как большинство в виду нового веяния и моды решил тоже сдать тест на антитела расширенный.
Это помимо обнаружения антител и их количества еще показывает как сильно болел,
болел ли ты вообще ну или может быть имел контакт с кем то и еще какая непонятная фигня. Но не суть
Я то был уверен в том что я переболел сто пудово, но на крайняк контактировал то по-любому,
работу то ведь не прекращали, ну может в самом начале всей это эпопеии более осторожным стал
Ты ко мне не подходи, ты со мной не здоровайся за руку, но и избегал близких контактов как мог
Так вот, тест мой показал что у меня ни антител ни болезни нет и никогда не было
Вроде бы я должен плясать от радости, а я расстроился. Ну я ведь неправильный чутка
Так вот к чему я всё это рассказываю: Врачей у меня в друзьях знакомых не сказать что много но имеются
И я с горя пожалился своему другу, профессором мы его кличим, начальника...
что тест заморский обломал ребенку мечту о его бессмертии
На что он рассмеялся и сказал, что бы я не расстраивался и в следующий раз
когда захочу что то сделать с собой набрал ему и посоветовался, а надо ли
С его слов все эти антитела которые образуются после болезни очень быстро пропадают две, четыре недели
А потом их ищи-свящи как ветра в поле
Повторно заразившихся не то чтобы много но присутствуют.
И все эти тесты очередной хайп и высасывание денег
На истину не претендую, так мысли вслух
Переболел этой дрянью в феврале! Тест на наличие ImG (через 3 мес , после майских праздников) показал менее 0,9 единиц :sh_ok: , что для иммунитета (по указаниям Роспотребнадзора ImG 10) явно мало , но  титр будет присутствовать в крови в любом случае ! :uch_tiv:
Так я и говорю что мои слова не истина, это всего лишь мои умозаключения основанные на чем то.
И еще раз про анализы, антитела, врачей и пациентов:
У меня переболели три знакомых врача, серьезно так переболели
одного похоронили, двои выздоровели, сейчас продолжают работают
у выздоровевших уже нет никаких антител, но вот совсем нет.
И что еще я заметил при беседах наших когда речь заходит про болезнь
бывает промелькивают у них такие странные и осторожные намеки
Что смерти случаются не от болезни как таковой а от средств лечения ее
Как то так, но опять же у всех все по разному и индивидуально, одному сладко другому горько
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Ну что ж, докладываю: переболели мы с бабой этим вашим коронавирусом.
Сразу писать не стал, не до писанины было, честно скажу, так что вот сейчас пишу.

Позвонил нам как-то один знакомый медицинский работник. Из хорошей семьи товарищ, папа его небольшой частной клиникой владеет, ну и он у папы подрабатывает там врачом. Типичная история для моих знакомых.
Звонит, значит, и настоятельно рекомендует нам с бабой срочно явиться к нему, ибо по инсайдерской информации, с нашего подъезда уже нескольких прокажённых увезли в разные лепрозории, и что есть у него нехорошие опасения на этот счёт.
А я про ту оказию уже и ранее осведомлён был, лично даже видел, как какие-то вьюноши в скафандрах тряпичных стены подъезда нашего опрыскивали химикатами из насоса, коим червей с яблонь травят, так что особых иллюзий на счёт того, что проскочим - не питал. Ну сами понимаете — лифты общие, в ближайшую шестьсот шестьдесят шестёрочку всем двором ходим, замучаешься здороваться там со всеми, пока к кассе стоишь, ну и так далее. А тут знакомый говорит, что совсем нехорошо с Козлевичем, так что — приезжайте.

Ну собрались мы с моей, оделись во всё чистое — и к докторам. Остальные-то домочадцы у нас давно на дальние хутора сосланы, где уже и читать-то наверное разучились, а мы вот значит тут отдуваемся за всех.
Приехали, сдали, что положено, а утром нам знакомец уже звонит радостно. Так, мол, и так — стопроцентное попадание. Блэк джэк! Небывалое везение! Танцуйте, любезный, у вас бубонная чума!
Ну и инструкцию дал, чего делать то. В обычные больницы не суйтесь, там, говорит, берут только тяжёлых, а вы, вроде как вообще без симптомов, так что сидите дома, вот вам список таблеток.
Нарядился я в маску, в перчатки, дабы не заразить никого, пошёл за таблетками. А аптекари то не дураки! Учёные уже. Как заслышат названия, которые я им зачитываю, так и шарахаются от меня, дескать, нету у нас такого, пшол вон отсель, чумной! Хотя я вовсе и не от чумы, а от малярии просил лекарства и ещё антибиотики какие-то лютые.

Я знакомому звонить. Говорю — нету лекарств-то твоих, касатик! Не продают!
Знакомый, как я уже говорил, человек культурный, обернулся в три слоя марли с хлором, противогаз нацепил и тёмной ночью, дабы панику не сеять, приехал к нам, привёз всё, что надо. А в довесок — ещё и прибор для измерения давления и градусник электрический презентовал, а то ртутный наш баба в аккурат перед пасхой разбила, прибираясь, ох мы ту ртуть тряпками то собирали-собирали, на силу собрали.
Пока знакомец лекарства вёз, я сходил, продуктов купил на две недели. Ну и всё. Сели дома — болеть. Ну и ждать, либо кончины неминуемой, либо — исцеления чудесного.

Первый день вхолостую отсидели. Ничего не происходит, только жрём как не в себя от волнения. На второй началось помаленьку. У бабы температура поднялась, а я какой-то излишне томный сделался. На второй день у бабы температура прошла, а у меня началась. Да ещё как! 39 градусов больше суток держалось. Да до того неприятно! И голова болела, и пульс зашкаливал, и давление, и прочие внутренние органы начали покалывать и побаливать. То сердце, то почка, а то и аппендикс, будь он неладен!
Но через сутки температура прошла, да так ловко, курва, что сделалась ниже нормы. У меня 35, 3, а у бабы 35, 2. Чисто как покойнички. И пошла основная фишка этой чёртовой болезни — невероятная слабость и сонливость.
Всё тяжело, ходить тяжело, сидеть тяжело, говорить и даже сериалы смотреть невыносимо тоскливо и неприятно. Хочется трупом лежать и всё. А ещё лучше всего — умереть бы, чтобы вообще не чувствовать вот этой всей липкой беспомощности и апатии. Видимо от такого и мрут в результате люди. Давит эта тоска и отвращение к жизни. Не хочет организм бороться.
И ещё обоняние со вкусом напрочь отшибло. Ешь еду, а она на вкус как опилки отварные или как газета мочёная. Это малоприятно. Кашель пошёл и вообще в лёгких ощущение такое, как будто бы песком надышался и теперь всё там ободрано и неприятно вдыхать.

Эскулап знакомый названивает, всякие рекомендации даёт, постоянно давление да пульс мерить велит, да дыхание считать пред секундомером. Пришлось покориться и делать всю эту старушечью возню. Теперь давление мерить умею и знаю какое высокое, а какое — в самый раз, и накапать какой-то гадости в ложку, и уколы в живот колоть. Да-да, пришлось. Для разжижения крови, ибо если кровь густа, там он, вирус этот и приживается более лучше. Теперь на пузе синячище — страшно смотреть!

Ну покашляли дня четыре и перестали потом. Доктор в скафандре опять явился. Крови по бутылке из каждого высосал шприцем и ускакал. Потом звонит — нету, говорит, у вас пневмонии. Уж больно вы крепкие да спортивные кабаны, не берёт вас ни черта. От ЗОЖ да спорта стали совсем осатаневшими, так что и смерти на вас не напасёшься!
А мы и сами чуем уже, что и кашлять перестали и вообще, некоторые запахи уже различаем. Хотя без них даже удобно было. Напортишь воздух тихонечко под одеялом, а баба то молчит, не ругается! Или котик накакает, а ты абсолютно индифферентен к данном бытовому явлению и принципиально ничего не замечаешь.
Но не долго такое удобство было. Вернулся и запах и вкус.

Потом в третий раз сдали кровь, я уже волноваться стал, не высосут ли нам её всю такими то темпами, но меня заверили, что это только на пользу всё. Сдали, подождали сутки, и выяснили, что здоровы оба и что всяких антител у нас — как карасей в хорошо прикормленном пруду. Успевай только вытаскивай!

Ну и всё. Никакого такого чувства, что победили рак мозга или туберкулёз — нет. Ну поболели чуть больше недели, ну неприятно, конечно, тем более, что лето за окном, особенно слабость вот эта поганая удручала, но и эпического особо — тоже ничего не было. Не могу сказать, что я вот прям выжил.

Хотя конечно это мы, к сорока годам так и не нажившие себе никаких хронических болячек, а вот люди регулярно употребляющие, едящие всякое говно и чипсики, с какими-нибудь постоянными хворями и пухлыми медкартами, да ещё и верующие в то, что, например, табак их обезопасит, ибо какие-то там учёные вроде доказали его чудодейственные свойства — тем да, наверное потяжелее это всё будет.

Опять же доктора хорошие не у всех в друзьях имеются. А по слухам, заболевших весьма не мало, да только вот диагноз ставят не всем. Но то слухи, им верить, конечно не стоит, но всё же.
Мы когда на свет божий вышли, как в старом фильме ужасов про вампиров оказались. Ну знаете, когда маленький городок постепенно захватывают упыри, и люди пропадают, а потом появляются бледные, с синяками на шеях и строго по вечерам?
Вот ровно такое же ощущение некой мрачной тайны, нависшей над всем. Тот какой-то бледный, эта кашлем заходится, этих уже неделю не видно, вон мужик два пакета огромных из аптеки прёт.
Хотя возможно это только показалось так нам.

Ну а в заключении что могу сказать — заболеем видимо все. Это только вопрос времени. И пока у вас это время есть — начинайте как-то уже себя шевелить. Меньше сидите. Больше двигайтесь. Витамины пейте, лучше всего из магазинов спортпита, ибо там дозировки завышенные, а все эти витамины из аптек — пустая трата денег. Я не знаю, что ещё. Приседайте по утрам. Отжимайтесь, ходите пешком. Банальные истины прописные говорю, знаю. Но иных нет. Слабые, нетренированные, склонные к тому, чтобы охать, жалеть себя, полёживать на диванах и хвататься за сердце — будут переносить это всё сложнее.
Я лично уже на пятый день начал, обливаясь ледяным потом, гирю поднимать, а баба — на беговой дорожке ходить. Ну потому что иначе никак. Через силу, через отвращение. И бояться не надо. Умереть можно от всего, и все мы в итоге умрём. Главное не паниковать и оставаться в здравом рассудке.
И всё будет нормально. Берегите себя»

https://www.facebook.com/10000681096503 ... 59?sfns=mo

Зы: чел разменял пятый десяток. То есть 40+.
....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9158 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Яков Андреич женщину некрасиво обзывает, да ещё и близкую.
Что из перечисленного я не испытывал раз так 60 или 70 за мою 52-ленюю жизнь?
Вот ведь...сволочи, пока я болел и ничего не чувствовал и не обонял на соплях с температурой 38,9
никто жизнь в мире не остановил!
Негодяи!Никакой солидарности не выказали!
:ny_tik:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Олег Тиньков, который лечится от лейкемии, рассказал, что переболел коронавирусом.

Вот уж кого 2020-ый совсем не пожалел

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»