Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 124
Благодарил (а): 10588 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Teresa »

VladValencia писал(а):В магазинах персонал сатанеет.
После каждого покупателя-протирка кассы и ленты, терминала для дебетовых карт, монетоприёмников.
Остервенело так, основательно.Такого не было ни в марте ни апреле с маем.
Расходники летят только так.
На улице +37...Народ в масках.Я в помещении, под кондеем выдерживаю минут 10-15 максимум.
Как люди ходят постоянно, мне не понятно.
Беда одним словом.
Прополосканы мозги капитально.
Что-то вечер перестал быть томным.
Дурной сон затянулся.
У нас поспокойнее... :a_g_a: я тут неделю назад разозлилась на кассира Меркадоны за то, что он не помогал складывать мои продукты в пакеты.. :emfadada:
Я закупаюсь сейчас редко, но метко, иногда две тележки везу к автомобилю :-)
И вот я выкладываю, выкладываю продукты из тележки, а он на кассе пробивает, уже все завалено после кассы, я и пакеты положила, а он, гад такой, не помогает укладывать.. :emfadada: в общем я с "русской мордой кирпичом" вышла, ни до свидания, ни спасибо не сказала, он мне тоже естественно, кто такой "мегере" спасибо скажет... :-) :-)
В общем, до меня только через пару дней дошло, что им видимо запретили продукты трогать, помогать...хотя, кассиры все равно берут продукты в руки, чтобы через кассу провести.. :nose: , может я ошибаюсь и просто такой чудак попался :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3922 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

lexabos писал(а): Я как большинство в виду нового веяния и моды решил тоже сдать тест на антитела расширенный.
Это помимо обнаружения антител и их количества еще показывает как сильно болел,
болел ли ты вообще ну или может быть имел контакт с кем то и еще какая непонятная фигня. Но не суть
Я то был уверен в том что я переболел сто пудово, но на крайняк контактировал то по-любому,
работу то ведь не прекращали, ну может в самом начале всей это эпопеии более осторожным стал
Ты ко мне не подходи, ты со мной не здоровайся за руку, но и избегал близких контактов как мог
Так вот, тест мой показал что у меня ни антител ни болезни нет и никогда не было
Вроде бы я должен плясать от радости, а я расстроился. Ну я ведь неправильный чутка
Так вот к чему я всё это рассказываю: Врачей у меня в друзьях знакомых не сказать что много но имеются
И я с горя пожалился своему другу, профессором мы его кличим, начальника...
что тест заморский обломал ребенку мечту о его бессмертии
На что он рассмеялся и сказал, что бы я не расстраивался и в следующий раз
когда захочу что то сделать с собой набрал ему и посоветовался, а надо ли
С его слов все эти антитела которые образуются после болезни очень быстро пропадают две, четыре недели
А потом их ищи-свящи как ветра в поле
Повторно заразившихся не то чтобы много но присутствуют.
И все эти тесты очередной хайп и высасывание денег
На истину не претендую, так мысли вслух
IgG и IgM
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15469 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

27 июня Италия
За сутки министерство здравоохранения Италии зарегистрировало 175 новых случаев коронавируса (из них 77 в Ломбардии), 969 человек выздоровели и только 8 человек скончались - так мало жертв было только в первый день эпидемии - 29 февраля.

Вчера поздно вечером были обнародованы недельные данные по коэффициенту заражаемости (R0). В трех регионах он превысил единицу: в Ломбардии повысился за неделю с 0,82 до 1,10, в Эмилии-Романии с 0,62 до 1.01, в Лацио остался на уровне 1,24. Все это связано с появлением небольших вспышек, которые тут же изолируются, туда прибывают эпидемиологи и проводится тестирование всего, что шевелится. Сейчас таких мини-кластеров в Италии десять. Три в Риме, по одному в Болонье, в Больцано, на озере Комо. В окрестностях Неаполя из двух осталась одна – в Мондрагоне, а та, что произошла в спортивном клубе в Туфино, снята с учета: после того, как заболели три посетителя спортивного клуба, были проверены все 43 постоянных клиента плюс члены их семей, и новых случаев не обнаружено. А после того, как на привезшем из Африки эмигрантов немецком судне Sea Watch коронавирус был обнаружен у 28 беженцев, анализы пришлось сдать всем членам команды. Результат у всех негативный, и судно уже отправилось к берегам Северной Африки на поиски новых беженцев. С высокой вероятностью оно снова привезет на Сицилию больных.
Моряки есть ??
А как сделать так чтобы нужный момент "баржа" притонула или вышла из строя.. это было похоже на техническую неисправность.
Просто интересуюсь
:smu:sche_nie:
► Показать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

США получили не просто вторую волну, а самый пиковый день за все время коронавируса.

Математика этого проста:
25 мая - убийство Джорджа Флойда
6 июня(спустя 12 дней после первых беспорядков) - первый мощный всплеск заражений (42.757 человек)
5-12 июня - неделя самых массовых беспорядков
19-26 июня - полноценная вторая волна

То есть между самыми массовыми беспорядками в большинстве штатов и вчерашним пиком заражений прошло как раз около двух недель, это время инкубации коронавируса.

Так это будет работать, пока не появится популяционный иммунитет или вакцина
IMG_6074.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1055 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Правильно ли я понимаю, что ты пишешь о всплеске зараженных именно среди темнокожих американцев, и именно в тех локациях, где и были эти массовые беспорядки?
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8587 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Ayomice писал(а):Правильно ли я понимаю, что ты пишешь о всплеске зараженных именно среди темнокожих американцев, и именно в тех локациях, где и были эти массовые беспорядки?
Ага, и свидетели секты второй волны имеют привычку забывать, что 14 дней - это максимальный инкубационный срок, а вообще он от 2 до 14 дней, со средним в 5 дней. Ну а дальше даже любители простой математики смогут сложить две цифры и узнать, а когда именно на самом деле их страшный вирус должен был дать всплеск.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а):Правильно ли я понимаю, что ты пишешь о всплеске зараженных именно среди темнокожих американцев, и именно в тех локациях, где и были эти массовые беспорядки?
1. Откуда уверенность об участии в беспорядках исключительно или преимущественно темнокожих?
Один из крупных всплесков в США в Аризоне. Бунтов особо там не было, насколько мне известно, зато Трамп проводил предвыборный митинг ;)
2. По статистике, от коронавируса больше страдает темнокожее население Америки. Не думаю, что цвет кожи имеет какое то значение, скорее бедность и условия жизни.
3. COVID-19. «Избыточная смертность» в Европе Насколько я помню, Вас интересовала эта проблема.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Ага, и свидетели секты второй волны имеют привычку забывать, что 14 дней - это максимальный инкубационный срок, а вообще он от 2 до 14 дней, со средним в 5 дней. Ну а дальше даже любители простой математики смогут сложить две цифры и узнать, а когда именно на самом деле их страшный вирус должен был дать всплеск.
Не свидетель секты второй волны, в США продолжается первая. Списывать рост заболеваемости исключительно на BLM не вполне корректно. А теперь по теме: давай сложим две цифры - инкубационный период (5 дней) и среднее время от начала болезни до попадания больного в статистику.
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1675 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Ко мне сегодня кореш заехал, покупает он маски миллионами 0.65 евро центов за 100 штук из китая, вот это бизнес :sh_ok: иду дальше ::05:
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

"Коронавирус SARS-CoV-2 обнаружили в образцах сточных вод Барселоны, взятых 12 марта 2019 года. Об этом 26 июня сообщил сайт Барселонского университета со ссылкой на исследование группы ученых.

Это позволяет предположить, что инфекция присутствовала в человеческой популяции задолго до того, как стало известно о вспышке COVID-19.

Специалисты исследовали замороженные образцы воды из городской канализации за период с января 2018 года по декабрь 2019-го. Коронавирус обнаружили только в одной пробе, однако следы его генома несомненны, сказал участник исследования, глава Испанского общества вирусологов Альберт Бош. По его мнению, носителем мог быть человек, прибывший в Барселону с профессиональной или туристической целью.

До 2020 года проявление симптомов, известных сейчас как симптомы COVID-19, могли списывать на грипп, считает Бош.

Барселонские вирусологи также изучили образцы сточных вод за первые месяцы 2020 года и выявили SARS-CoV-2 в пробах за 15 января – за 41 день до первого официального случая инфицирования в городе.

Хотя COVID-19 является респираторным заболеванием, исследователи доказали, что в экскрементах, которые достигают сточных вод, содержится большое количество генома коронавируса. Изучение этих материалов имеет важное значение для раннего выявления циркуляции вируса среди населения, отмечают ученые."
https://m.gordonua.com/news/society/v-o ... 06707.html

"Вонючий случай"(с)
За год до эпидемии :du_ma_et: И не понятно то что они в воде нашли это живое и заразное? Или где? :ti_pa:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Нил

Это несколькими постами выше обсудили.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15469 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Нил писал(а): По его мнению, носителем мог быть человек, прибывший в Барселону с профессиональной или туристической целью.
За год до эпидемии :du_ma_et: И не понятно то что они в воде нашли это живое и заразное? Или где? :ti_pa:
Но уже ближе к тому что это проделки не уханьских мышей.

28 июня Италия
В Италии 174 новых случая коронавируса и 22 жертвы. По-прежнему более половины заражений приходится на Ломбардию - 97. В восьми итальянских регионах из 21 ни одного нового случая и еще в пяти - по одному.

В городе Мондрагоне на юге страны, где была вспышка среди представителей болгарской диаспоры (43 случая), кажется, опасность миновала. В общей сложности там сделано 2700 анализов среди потенциальных носителей вируса, в том числе 730 – в «красной зоне» в трех зданиях, населенных трудовыми эмигрантами. За прошедшие сутки в «красной зоне» не было зафиксировано ни одного нового случая и только один случай за ее пределами (итальянец, контактировавший с болгарином из зоны). Тем не менее ограничения пока не будут сняты. Все положительные пациенты переведены в медицинские учреждения, даже те, у кого не было симптомов.

Аналогично во Фьюмичино, под Римом, где заражение было найдено в двух ресторанах индийской кухни. За двое суток было сделано в общей сложности 1100 анализов. Проверены не только сотрудники, но и посетители, и родственники посетителей и даже их коллеги по работе. Ни одного нового случая не обнаружено, кейс закрыт.

Филиал курьерской службы Bartolini в Болонье, наконец, изолировали.
► Показать
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Oxana писал(а):Нил

Это несколькими постами выше обсудили.

....
Не видел, пьянствовал :ti_pa:
Но в обсуждении не прозвучало мнений о
Нил писал(а): "Вонючий случай"(с)
:du_ma_et: И не понятно то что они в воде нашли, это живое и заразное? Или где? :ti_pa:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Нил писал(а): "Вонючий случай"(с)
:du_ma_et: И не понятно то что они в воде нашли, это живое и заразное? Или где? :ti_pa:
1. Утрирую, прошу тапками не кидатся.
2. Барселонцы набрали образцов сточных вод больше чем за год, и смешали их с 5 видами реактивов. Начиная с 15 января все виды реактивов на что-то реагировали в каждой пробе. Даже концентрацию этого чего-то определили.
При этом сточные воды за один из дней в марте 19 тоже дали реакцию, но не со всеми пятью, а только с двумя. И концентрации были ничтожными. Почему только с двумя и почему только за один день история умалчивает.
3.Само исследование довольно низкого качества, поскольку применяемая методика сама по себе спорная ( оспаривается не мной, такими же экспертами как исследователи). Но тут опять же не мне оценивать. Пока опубликован препринт научной статьи, после публикации будет видно в чем есть научный консенсус, а что останется за кадром.
4. То что нашли в канализации - осколки вирусов. Вирусов, способных заражать там не нашли, иначе трубы гремели бы и тонны хлорки полились бы в сортиры по всему миру.
5. Добавлю ка я пруф от специалиста с разбором полетов.
SARS-CoV-2 в Барселоне в марте 2019 !?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37732 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Нил писал(а):А мы то "растём" :du_ma_et: :de_vil:
Было 280 - 350 в сутки.
Вложение Screenshot_20200627-223139_Samsung Internet.jpg больше недоступно
Вторая волна? Вроде рано...
Вроде народ свыкся с масочным режимом. В магазинах, на рынках и просто гуляющие в масках.
:du_ma_et: откуда дровишки?
В Малаге выпышка под сотню. В Мурсии рост... Не будет нам покоя :wo_ol:
О майгадбл! Нилыч! :du_ma_et:
Да что ж ты там смотришь то все время?! :-)
Вот тебе статистика официальная Испании, десять раз уже приводил здесь, разлепи веки:
Coronavirus Spain 27 junio 2020
Coronavirus Spain 27 junio 2020
Абсолютно ничего не растет, все только падает. :a_g_a:
Я не про нас с тобой! У нас лично пока ничего такого не падает. :smu:sche_nie:
Сегодня по радио сказали что в Мадриде в субботу вообще ноль смертей и всего 118 новых случаев в субботу 27-го по всей Испании.
Выкинь тот говносайт на помойку и смотри сюда:
https://www.hoy.es/sociedad/salud/coron ... -ntrc.html

А вообще конечно эти маски начинают доставать.
Вот я честно очень нейтрально ко всему этому относился.
Из всей массы моих знакомых один лишь человек в Питере заболел короной.
Ну ещё Лёхабосс наш про своих знакомых старых аппаратчиков из Компартии а ныне функционеров рассказывал. И у Iris были заболевшие.
И всё. :ne_vi_del:
И вот отменили вроде аларму, но все ходят в этих масках, чуть ли не на жопу глаза натягивают. :sh_ok:
Сами ходят! Я лично видел! :hi_hi_hi:
Сегодня вечером решил искупаться на городском пляже, чудесный летний вечер, безветрие, теплая вода, закат, все дела...:

Народу очень мало, непривычно мало для практически начала июля.
Идут по береговой линии навстречу две тетки в масках.
У одной маска на всё лицо, а подруга ейная до подбородка опустила.
Совсем обнаглела - на пустом пляже почти без маски!
Вирусы свои распространяет! De puta madre! :emfadada:
А мы стало быть без масок стоим. :)
Иглесиас весь такой мускулистый, влажные волосы красиво развиваются на ветру.... :-)

За несколько метров маски оказались на нужном месте, тётки перестали переговариваться и молча и сосредоточенно прошли мимо.
Не, ну я понимаю, если бы я стоял там в костюме химзащиты с кислородным баллоном и противогазе, то реакция была бы более естественной. ;;-)))

Ну или в машинах люди едут в масках!
В личных машинах с закрытыми окнами. :sh_ok:
Они что, думают что маски их спасут? :du_ma_et: Которые по сути в подавляющем большинстве одноразовые.
И которые не спасают а больше помогают не распространять при чихании заболевшего.
Дурдом какой-то. :ugas:
Я начинаю верить нашему TMP и почти готов покинуть оплот старых добрых сатанистов и войти в его секту просто безбожников. :uch_tiv: :-)
Уж лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, как у кого-то здесь в подписи написано.
Не, ну вот в спортзале своем я видел одного товарища, который в маске занимался на станках. :sh_ok:
Ну натурально это глупо. Ведь там блины, грифы штанг, скамьи, гантели.... ну это всё невозможно протереть и избежать тактильного контакта, если хоть один контагиозо в зал войдет. Хоть ты упрыскайся этим распылителем, который сам кстати все берут голыми руками.

Ну похоже это такая новая реальность. :-(
Учитывая все эти сведения о том, что этот вирус не вчерашний, а рожден нечистотами Барселоны, видно размыло могилы предков.... то этот массовый психоз, скажем так :ne_vi_del:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

iglesias писал(а): Ну или в машинах люди едут в масках!
В личных машинах с закрытыми окнами. :sh_ok:
Они что, думают что маски их спасут? :du_ma_et: Которые по сути в подавляющем большинстве одноразовые.
И которые не спасают а больше помогают не распространять при чихании заболевшего.
Дурдом какой-то. :ugas:
Заставь дурака молится, он себе и лоб расшибет. Даже маска класса FFP3, которая сделана из материала непроницаемого для коронавируса, не будет надежной защитой, если ее не приклеить к коже и не дополнить очками. А бородатым, клей не клей, все одно не поможет ;)
Вот не распространять да, маска помогает. Носить их в местах скопления людей, нормальная противоэпидемическая мера. Печально только, что под этим соусом людей совсем застращали. ИМХО, телевизор это зло.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6924 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

А ещё можно ради прикола ходить в "крутой" маске FFP-3 с клапаном и чихать и кашлять на всех через этот клапан ::yaz-yk:
И пусть эти идиоты вокруг думают что они в полной безопасности :ps_ih:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8587 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

iglesias писал(а):то этот массовый психоз, скажем так :ne_vi_del:
Да не. Бизнес и ничего личного.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1055 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Александр В писал(а): И пусть эти идиоты вокруг думают что они в полной безопасности :ps_ih:
Не оскорбляйте чувств верующих! :ved_ma:
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5949 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Ayomice писал(а):
Александр В писал(а): И пусть эти идиоты вокруг думают что они в полной безопасности :ps_ih:
Не оскорбляйте чувств верующих! :ved_ma:
они сами кого хочешь оскорбят :hi_hi_hi:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»