Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6541 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Александр В »

Сдаётся что в ближайшие несколько дней получим в новостях дикий всплеск количества заболевших, потому что:
В настоящее время тесты не проводятся на легких случаях с симптомами коронавируса, но правительство готовит логистику, чтобы за два-три дня их можно было сделать, заявил во вторник директор Центра по чрезвычайным ситуациям и предупреждениям в области здравоохранения Фернандо Саймон.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Карантин - не паника.
Если ты не понимаешь, что ошибаешься, то нам особо нечего обсуждать даже. Я в пятницу был в Алькомпо с интервалом в час. В этом интервале было объявлено о режиме ЧП. Так что никакими ухищрениями тебе не удастся меня убедить, что карантин всей страны - не паника, я ее видел своими глазами.
Eugene70 писал(а):Я правильно понимаю, что твои ответв нет, нет, нет и нет?))
Неправильно :men: Я бы мог начать спрашивать, внимательно ли ты читал то, что я полчаса назад писал, особенно рядом со словами "лекарство хуже болезни". Или пытаться выяснить, кому важно снизить скорость распространения. Но к чему? Твоя позиция понятна, ты имеешь на нее право. Как и я на свою. :uch_tiv: Но таки я не устану ставить на вид передергивание фактов, например, указание уровня летальности без привязки к возрастной группе. :ni_zia:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Посмотрим. :sh_ok: Китай сначала скрывал, получил под 200к. Ввел строгий режим :-) карантин, щас в сутки заражаются не более 20 человек. Интересно сколько время надо чтоб 1,5 ярда переболело? :du_ma_et:
Карантин по всей Европе введен. Кто обязан на работу ходить тот и ходит. Ну и желающие могут ходить. В пустом офисе или кафе- ресторане посидеть ::yaz-yk: Только зачем? Щас уже мировой финансовый кризис. Всё остановится. Производство, строительство, продажи долгосрочки и тд. Головы заняты короновирусом. Не скоро народ в себя придет. С одной то проблемой не могут справиться, а тут минимум две.
В общем :-) карантин + кризис = ЖоПа :privet: Всем бухать :al_kana_ft: :amigos: :dr_ink:
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Александр В писал(а):Сдаётся что в ближайшие несколько дней получим в новостях дикий всплеск количества заболевших, потому что:
В настоящее время тесты не проводятся на легких случаях с симптомами коронавируса, но правительство готовит логистику, чтобы за два-три дня их можно было сделать, заявил во вторник директор Центра по чрезвычайным ситуациям и предупреждениям в области здравоохранения Фернандо Саймон.
Как ни странно, я за. Это должно привести к резкому падению уровня летальности. Правда, продолжаю подозревать, что это может привести и к припискам смертей к КВ которые на самом деле произошли по другим причинам (вчера приводил примеры). Ну да ладно, будем посмотреть. ©
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 365 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Кстати аппараты ИВЛ есть и портативные ,можно прикупить
вопрос ,будет ли рядом в моменте"Ч" квалифицированный персонал для его применения?

Судя о тому что врач назначает только лечение и не может прочитать мрт то подозреваю , что и кислород дать не каждый сможет :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Карантин - не паника.
Если ты не понимаешь, что ошибаешься, то нам особо нечего обсуждать даже. Я в пятницу был в Алькомпо с интервалом в час. В этом интервале было объявлено о режиме ЧП.
Да, точно, я ошибаюсь. Панику вызвал не страшный китайский/итальянский неизвестный вирус "косящий людей тысячами" (пожилых), а Санчес, принявший меры после двух недель в позе страуса. И маски в аптеках пропали в пятницу? И куча моих знакомых, скупавших продукты как не в себя еще со вторника паниковала из-за карантина?
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Я правильно понимаю, что твои ответв нет, нет, нет и нет?))
Неправильно :men: Я бы мог начать спрашивать, внимательно ли ты читал то, что я полчаса назад писал, особенно рядом со словами "лекарство хуже болезни". Или пытаться выяснить, кому важно снизить скорость распространения. Но к чему? Твоя позиция понятна, ты имеешь на нее право. Как и я на свою. :uch_tiv: Но таки я не устану ставить на вид передергивание фактов, например, указание уровня летальности без привязки к возрастной группе. :ni_zia:
Договорились. Буду указывать возраст. По поводу лекарства, которое хуже болезни - принято. С моей точки зрения карантин очевидно лучше - но я не могу знать как еще накосячит правительство Санчеса. И, опять же, примеров страны охваченной эпидемией и не вводящей карантин пока нет.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Нил писал(а):Кто обязан на работу ходить тот и ходит. Ну и желающие могут ходить. В пустом офисе или кафе- ресторане посидеть ::yaz-yk: Только зачем? Щас уже мировой финансовый кризис. Всё остановится. Производство, строительство, продажи долгосрочки и тд. Головы заняты короновирусом. Не скоро народ в себя придет. С одной то проблемой не могут справиться, а тут минимум две.
В общем :-) карантин + кризис = ЖоПа :privet: Всем бухать :al_kana_ft: :amigos: :dr_ink:
Кафе закрыты.
Офисы закрыты.
Некоторые продуктовые только до трёх часов.
Стройки, это свершившийся факт в большинстве своём стали. Внутренние работы стали на 100%
Даже не во все аптеки зайдёшь на раз
У нас иностранных туристов просят вернутся в свои страны. Отели на 95% закрыты остальные предлагают номера властям под карантин.
Госдолг Испании был 95, % от ввп, ( а вот теперь говорят что пятую часть бюджета этого года это около 200 ярдов на борьбу с КВ, Только где они эти деньги возьмут? Если экономика парализована, за счёт каких налоговых поступлений? Или такой расход был предусмотрен? Или врали раньше, что нет денег для соц расходов? Или это приглушить панику?)... прошедшим летом у правительства была проблема с недостатком средств для выплаты двойной августовской пенсии.
А теперь такой фортелЪ— ВСЕ! Кто попадает под форс-мажор уходят на гос поддержку:
Госслужащие 100% оклада,
Кто по найму 75%
ЧП ( не окончательно понятно кто будет и сколько оплачивать, например если ты ЧП и остаёшься дома с ребёнком который на карантине то тебе вернёт государство100% квоты СС, но вот кто как?, и когда?)
Уже точно ясно что тур сезон 2020 сорван причём с огромными убытками. Хоть тур индустрия это всего 12-15% от экономики, но она потянет за собой и с/x и строительство и транспорт в целом думается от 25-30%
Да ладно если бы так просто, а тут ещё миллионов 10 человек, идут на социал ещё до его начала.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Нил писал(а):Бестолковые итальянцы получили кучу проблем. Боюсь, что испанцы такие же бестолковые.
И первое, и второе :a_g_a:
Китайцы и юг корейцы - работяги.
JelizaRose писал(а):Вот еще песенка припомнилсь со словами: вытоптали землю засевая небо..
Мне больше нравится:
Вот она пришла - весна!аа как паранойя!аа
Eugene70 писал(а):Карантин - не паника...
Для меня карантин - это паника. Потому что судорожно пытаюсь всё отменить (в тч то, что с нового года пыталась судорожно застолбить) и пытаюсь перестроить всё до осени (а многие - больше и на больше).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 199
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19066 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Жизнь штука мудрая. Не заметишь как расставит всё по своим местам до лета, до осени или чуть дольше. Желательно с нашим участием.
Эпидемия-карантин-суета -всё это шелуха на фоне самой жизни. А жизнь, из того и состоит, что бы шевелить лапками, столбить, отменять... и лучше без паники. Приятного мало, но именно в такое время важно спокойствие и трезвость рассудка. Уверен, что сила каждого, объединённая в общую волю народа поможет решить и преодолеть все причины и последствия.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=wWiFq8xTSLQ[/BBvideo]

:uch_tiv:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Гарик Кричевский. Коронавирус.

https://youtu.be/5BFrKUSFbck

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Твит принёс
Глава ВОЗ: отмена массовых мероприятий и закрытие школ и пр. не помогут избавиться от коронавируса. Страны должны срочно начать тестировать население, находить больных, изолировать их и выявлять контакты больных со здоровыми. Даже при легком течении болезни необходима изоляция
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Почему в Италии и Испании такой резкий всплеск заражения? Ответ очевиден: итальянцы и испанцы очень любят целоваться и обниматься при встрече. Причём, по поводу и без. Особенно бабульки разные. Причём со знакомыми, так и с малознакомыми людьми. Да, испанцы имеют достаточный доход, чтобы путешествовать по миру и подхватить где то какую то заразу, но ведь немцы по богаче будут, и англичане тоже. А у них ситуация с заболеваемостью не такая...
Я к тому, что изоляция и ещё раз изоляция..
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 834 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

А кому-нибудь попадалась информация, как Сингапур и Гонконг удерживают такие низкие показатели заболевших. Они закрывали границу или объявляли карантин? У них заболевшие появились быстро, но количество небольшое, прибавляется медленно, выздоровела уже половина.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Antonio B писал(а): Эпидемия-карантин-суета -всё это шелуха на фоне самой жизни...
https://www.youtube.com/watch?v=wWiFq8xTSLQ
:uch_tiv:
Ну дайте уж повозмущаться :pisa_tel: заперли тут, понимаешь.
Армяне - долго, я люблю это - точно и быстро - не в тему совсем (кроме как, когда мама туда ездила на курорт) но ... пусть будет:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/AQIXgpCcDD0[/BBvideo]
Helen7 писал(а):А кому-нибудь попадалась информация, как Сингапур и Гонконг удерживают такие низкие показатели заболевших.
Имхо, маски - все поголовно, в тч больные (что эффективно при ИХ чихании) обработка чем-то (все видели - поливают и вытирают) ?карантин? (наш вирусолог об этом говорил) "а был ли мальчик" (тоже - вариант)
UPD (о карантине как раз)
Не дочитала ещё, на эту фразу обратила внимание:
Обратите внимание на эту цифру: они приняли решение закрыть город всего из-за четырёхсот новых случаев в день. На самом деле, в тот день было 2500 новых случаев, но это не было им известно.
На следующий день закрылись ещё 15 городов провинции Хубэй...
https://www.objectiv.tv/important/2020/ ... -i-italii/
(если в Мадриде закрыли школы, то каким гениям пришло в голову ломиться на юг? вчера то же самое показали во Франции - закрыли школы и все - на вокзалы)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Kuznez писал(а):Почему в Италии и Испании такой резкий всплеск заражения? Ответ очевиден: итальянцы и испанцы очень любят целоваться и обниматься при встрече. Причём, по поводу и без. Особенно бабульки разные. Причём со знакомыми, так и с малознакомыми людьми. Да, испанцы имеют достаточный доход, чтобы путешествовать по миру и подхватить где то какую то заразу
Может как раз этот фактор стал плюсом для богоспасаемой РФ? С ее большей частью нищими, сидящими безвылазно по домам пенсионерами :du_ma_et:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

:goria_cho: Все правильно они делают. :uch_tiv:
Изоляция не лечит, она помогает сгладить пик и растянуть заболевших во времени. Что бы национальная система здравоохранения, которая оптимизирована до крайности ( сколько сколько там по времени запись к ухогорлоносу?2-3недели?), сама не протянула ноги.
Что будет, если не отменить праздники и гулянки? Через неделю- две( Мы же помним Что вирулентность у зайки-вируса 2-3) все больницы будут забиты заболевшими. Врачи начинают сбиваться с ног (Что и происходило в Италии). Количество заболевших начинает пребывать. Начинают болеть врачи и медсестры. Ну они же то же возвращаются домой, а там...карантина же нет. Возникает дефицит кадров. Ну его можно закрыть военными медиками, врачами других специальностей. Но не надолго. Медики измотаны, кроме того растет заразность и смертность у других больных, у которых иммунитет ослаблен операциям, ну скажем , удалением апендикса. Последствия рядовой операции могут оказаться трагическими. И проводят их измотанные На дежурства медсестры и врачи.
С населением то же все печально. Процент 4-7 достигнут медиками при интенсивном ,нет не лечении, а поддержания сопротивлямости организма при борьбе с вирусом. А если уже нет возможности проводить терапию?
И Да, беременные? Что делать ними? Карантина нет, мужья приходят с работы и лезут чмокнуть. В случае заражения, чем их лечить и какие последствия для плода?
А роженицы? Может у новорожденных иммунитет и железный, а маме родовая горячка потом с известным результатом.
Да же, если заболевшие медики выздаравливают и снова начинают работать, насколько сейчас известно, они не приобретают иммунитета и, при повторном заражения, ослабленный организм может не выдержать.
Вот тогда, не выдержав нагрузки, рухнет система здравоохранения, и она потянет за собой все остальное государство. И будет возникнет паника, НеУправляемая. Тогда придется лечить государство с помощью военных ,а они ещё те доктора-больной палец ампутировать в месте с рукой и выбросить. :-)
А сейчас паника Управляемая. Как на Титанике. Все надели жилеты и сели в шлюпки ,согласно купленных билетам. :-)
Ну,смахнули туалетную бумагу, сосиски подожрали, макаронами запаслись. Ну ведь не мародерят, за маску не убивают, заболевших с мола в море не сбрасывают бульдозером :ps_ih:
Сейчас можно понаблюдать за англами. У них, как всегда свой путь, сажают в карантин только дедушек и бабушек.
Клянусь,я замышляю только шалость
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А то...ну кто бы сомневался.Это ж такой повод смешать в кучу и коней и людей.Им только давай.

«Российские прокремлевские СМИ развернули значительную кампанию дезинформации, чтобы обострить кризис вокруг пандемии Covid-19 в западных странах, разжечь смятение, панику и страх и не дать людям получать достоверную информацию об этой инфекции в рамках широкой стратегии подрыва деятельности европейского сообщества изнутри», — говорится в аналитическом докладе дипломатической службы ЕС.
https://www.ft.com/content/d65736da-684 ... 70cff6e4d3
https://ru.investing.com/news/politics/article-1955704

Всё, как всегда.Левые счета и пустые аккаунты с соц.сетях с кошечками и цветочками. :gato:
Kuznez
Старожил
Старожил

Аленка.jpeg
Пока только так...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Трамп, который еще недавно смеялся над коронавирусом, захотел получить вакцину от SARS-CoV-2 "только для США". Якобы он предложил за это 1 млрд долларов главе немецкой фирмы Curevac, которая занимается разработкой средства. Сделку удалось предотвратить - шеф компании уволился. Ни одна страна не получит эксклюзивных прав - Curevac делает вакцину для всего человечества, подчеркнул основной инвестор.

https://p.dw.com/p/3ZWyk?maca=rus-facebook-dw

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил

Нет, ну гречка, макароны, спички, соль...еще можно понять. Но почему народ бумагой туалетной запасается?!
Вложения
Персик.jpeg
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»