Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Ну да, с гриппом ведь именно так и есть, ага?
С гриппом иначе. Эффективность вакцины порядка 60% по версии ВОЗ. По другой версии, сторонником которой я являюсь, эффективность вакцины от гриппа сопоставима с плацебо.
Коронавирус не настолько изменчив, как грипп и не так хорошо прячется, как ретровирусы. Вакцина предотвращающая заражение Ковид19 хотя бв теоритически может быть эффективной.
Создание хорошей вакцины, даже от тех болезней, от которых известно что она может быть создана, крайне сложная задача.
БЦЖ - действенная вакцина от туберкулеза, но с кучей недостатков. Создана в 1921 году, скоро 100 лет как. Попытки создать более эффективную вакцину не прекращаются, результата пока нет.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Ну да, с гриппом ведь именно так и есть, ага?
С гриппом иначе. Эффективность вакцины порядка 60% по версии ВОЗ. По другой версии, сторонником которой я являюсь, эффективность вакцины от гриппа сопоставима с плацебо.
Коронавирус не настолько изменчив, как грипп и не так хорошо прячется, как ретровирусы. Вакцина предотвращающая заражение Ковид19 хотя бв теоритически может быть эффективной.
Создание хорошей вакцины, даже от тех болезней, от которых известно что она может быть создана, крайне сложная задача.
БЦЖ - действенная вакцина от туберкулеза, но с кучей недостатков. Создана в 1921 году, скоро 100 лет как. Попытки создать более эффективную вакцину не прекращаются, результата пока нет.
Я все не могу понять, Вы врач-инфекционист, или диванный аналитик, который во время карантина начитался макулатуры?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9568 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): С гриппом иначе. Эффективность вакцины порядка 60% по версии ВОЗ. По другой версии, сторонником которой я являюсь, эффективность вакцины от гриппа сопоставима с плацебо.
Вопрос не про вакцину был. С ней все может быть (и будет) весело. Касательно гриппа, у меня был период в жизни когда я, как самый умный, каждый год прививался осенью. Шляпа полнейшая.
Eugene70 писал(а):Коронавирус не настолько изменчив, как грипп и не так хорошо прячется, как ретровирусы. Вакцина предотвращающая заражение Ковид19 хотя бв теоритически может быть эффективной.
Да что ты? Постоянно встречаю, что уже чуть ли не десять раз мутировал и то такой, то сякой штамм. И даже склонен верить, т.к. ОРВИ именно так себя обычно и ведет.
Eugene70 писал(а):Создание хорошей вакцины, даже от тех болезней, от которых известно что она может быть создана, крайне сложная задача.
Правда, в случае с КВ, не имеющая никакого отношения к медицине. Но я уверен, сколь бы сложным не был вызов по попилу сотен миллиардов бюджетов на борьбу с воображаемой проблемой, с ней успешно справятся.
MisterV писал(а):диванный аналитик,
Да ладно тебе. Мы тут все такие, по сути. Надо попросить команданте учредить медаль "Ветеран диванных войск КВ-2020" и выдать ее всем, у кого в этой теме больше 3 сообщений. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 125
Благодарил (а): 11196 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

MisterV писал(а): Я все не могу понять, Вы врач-инфекционист, или диванный аналитик, который во время карантина начитался макулатуры?
Хамить не надо :ne_ne_ne: Аналитик-не аналитик, но давний житель форума, имеет свое мнение, которое и выражает. :a_g_a:

А Вы простите, кто, чтобы здесь тапками кидаться? :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
TMP
Наш человек
Наш человек

Для тех, у кого еще не кончился попкорн:

El coronavirus ya circulaba por Barcelona en marzo de 2019, según un estudio

В пробе сточной воды, взятой 12 марта 2019 года в Барселоне, был обнаружен КВ-19. Ну что сказать...ОРВИ - оно и в Африке Барселоне ОРВИ. Есть еще вариант с точностью тестов, но тут даже веселее все будет - она, стало быть, просто никакая и всеми "кривыми заболеваемости" можно смело подтереться уже на научной основе.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

MisterV писал(а): Я все не могу понять, Вы врач-инфекционист, или диванный аналитик, который во время карантина начитался макулатуры?
Мне льстит, конечно, что Вы интересуетесь, но нет, я Ваш коллега. Если мне хочется донести чью то чужую умную мысль, мне не стыдно дать на нее ссылку. Если, разумеется, таковая не гуглится в две секунды или не приводилась на прошлой странице.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Для тех, у кого еще не кончился попкорн:

El coronavirus ya circulaba por Barcelona en marzo de 2019, según un estudio

В пробе сточной воды, взятой 12 марта 2019 года в Барселоне, был обнаружен КВ-19. Ну что сказать...ОРВИ - оно и в Африке Барселоне ОРВИ. Есть еще вариант с точностью тестов, но тут даже веселее все будет - она, стало быть, просто никакая и всеми "кривыми заболеваемости" можно смело подтереться уже на научной основе.
Исследование, на основе которого написана статья можно посмотреть тут
Цитата: Unexpectedly, analysis of archival samples revealed the increasing occurrence
of SARS-CoV-2 genomes in samples from January 15 to March 4, 2020 (Figure 1,
panels D and E). Of note, SARS-CoV-2 was detected in sewage 41 days (January 15)
before the declaration of the first COVID-19 case (February 25), clearly evidencing the
validity of wastewater surveillance to anticipate cases in the population. This SARSCoV-2 early detection in sewage supports the idea that COVID-19 cases may have been
present in the population before the first imported case was reported. COVID-19
carriers may have been misclassified as influenza diagnoses in primary care, boosting
community transmission before public health measures were taken (11). Additionally,
there is a significant proportion of asymptomatic carriers that shed SARS-CoV-2 and
contribute to the virus spread (12).

Т.е. уверенно определяется коронавирус новый с 15 января 2020 года.
Так что сенсации с испанским происхождением ковида 19 пока не будет, а насчет "кривых заболеваемости" ты прав, рисовальщики поторопились ;)
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6408 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Из статьи
5 В большинстве случаев COVID-19 наблюдаются легкие гриппоподобные симптомы (14), и это было предположил, что некоторые нехарактерные случаи гриппа могли маскировать COVID-19 случаи в сезоне 2019-2020 (11). Эта возможность побудила нас проанализировать некоторыеархивные образцы КОС с января 2018 года по декабрь 2019 года (рисунок 2). Все образцы оказалось отрицательным на наличие геномов SARS-CoV-2 за исключением от 12 марта 2019 года, в которых целевые анализы IP2 и IP4 были положительными. Это поразительное обнаружение указывает на распространение вируса в Барселоне задолго до сообщения о каких-либо Случай COVID-19 во всем мире. Барселона является деловым и коммерческим центром, а также Популярное место для массовых мероприятий, собирающих посетителей из разных уголков мира. этотем не менее, вероятно, что подобные ситуации могли иметь место в нескольких других частях мир, с распространением незамеченных случаев COVID-19 в сообществе. Выводы Значительная доля недиагностированных и бессимптомных носителей пролить ОРВИ-CoV-2 в стуле. Эпидемиология сточных вод является инструментом раннего предупреждения циркуляция вируса в популяции, в том числе симптоматическая и бессимптомная shedders. В конкретном случае Барселоны осведомленность о SARS-CoV-2 распространилась с более чем ожидание в течение одного месяца позволило бы лучше реагировать на эпидемии. огромное бремя заболеваемости и смертности от COVID-19 требует дозорного надзор за SARS-CoV-2 в сточных водах для обеспечения быстрых мер по смягчению вероятное событие будущей пандемической волны инфекции. Подтверждения Это исследование было частично поддержано проектом REVEAL, финансируемым SUEZ Spain. Мы благодарим наших коллег из Aigües de Barcelona, ​​Cetaqua и Labaqua, которые обеспечил понимание и экспертизу для исследования. Мы в долгу перед митрополитом Площадь Барселоны (AMB) для более плодотворного сотрудничества.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Arco iris писал(а): Скандалы каждый день, до выхватывания ножниц у парикмахеров и показательной стрижки в психе.
Не по теме
Если идти логическим путём должно быть наооборот
В парикмахерской ученик стрижет клиента.
► Показать
Arco iris писал(а): Все образцы оказалось отрицательным на наличие геномов SARS-CoV-2 за исключением от 12 марта 2019 года, в которых целевые анализы IP2 и IP4 были положительными. Это поразительное обнаружение указывает на распространение вируса в Барселоне задолго до сообщения о каких-либо Случай COVID-19 во всем мире.
Чуть раньше в одном из постов про Италию итальянцы тоже к такому выводу пришли
Eugene70 писал(а): БЦЖ - действенная вакцина от туберкулеза, но с кучей недостатков. Создана в 1921 году, скоро 100 лет как. Попытки создать более эффективную вакцину не прекращаются, результата пока нет.
Однако в Европе научились его эффективно лечить..Я о лекарствах и методах лечения
В мордоре таких больничек (корпусов в больницах) в каждом районе не говоря и тубдиспансерах.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): Цитата: Unexpectedly, analysis of archival samples revealed the increasing occurrence
of SARS-CoV-2 genomes in samples from January 15 to March 4, 2020 (Figure 1,
panels D and E). Of note, SARS-CoV-2 was detected in sewage 41 days (January 15)
before the declaration of the first COVID-19 case (February 25), clearly evidencing the
validity of wastewater surveillance to anticipate cases in the population. This SARSCoV-2 early detection in sewage supports the idea that COVID-19 cases may have been
present in the population before the first imported case was reported. COVID-19
carriers may have been misclassified as influenza diagnoses in primary care, boosting
community transmission before public health measures were taken (11). Additionally,
there is a significant proportion of asymptomatic carriers that shed SARS-CoV-2 and
contribute to the virus spread (12).

Т.е. уверенно определяется коронавирус новый с 15 января 2020 года.
Я тебе говорил, что я по-английски читаю лучше, чем по-испански? Нет? Ну вот говорю. И прошу показать мне место, где написано про уверенное определение с января 2020. "Возрастание присутствия" никак не отменяет обнаружения в марте 2019, про которое четко написано, что ошибки быть не может. Да и резюме к статье однозначно говорит "SARS-CoV-2 was detected in Barcelona sewage long before the declaration of the first COVID-19 case, indicating that the infection was present in the population before the first imported case was reported."

В общем, я продолжаю удивляться твоей способности перевирать и извращать в пользу своего мнения буквально все.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Я тебе говорил, что я по-английски читаю лучше, чем по-испански? Нет? Ну вот говорю.
В твоем умении понимать английский я не сомневался. Достаточно вспомнить каламбур инсайд-инсайт ;)
TMP писал(а): И прошу показать мне место, где написано про уверенное определение с января 2020. "Возрастание присутствия" никак не отменяет обнаружения в марте 2019, про которое четко написано, что ошибки быть не может.
1. "Уверенное определение" - мой термин, откуда ему взятся в тексте? Я его использовал, чтобы описать ежедневное обнаружение всех используемых маркеров каждый день, начиная с 15 января, в отличие от единичного случая обнаружения в пробах марта 2019 года.
2. "Возрастание присутствия" - перевод достойный гугла.
TMP писал(а): Да и резюме к статье однозначно говорит "SARS-CoV-2 was detected in Barcelona sewage long before the declaration of the first COVID-19 case, indicating that the infection was present in the population before the first imported case was reported."
41 день в понимании эпидемии вполне тянет на "long before"
TMP писал(а): В общем, я продолжаю удивляться твоей способности перевирать и извращать в пользу своего мнения буквально все.
В марте 2019 были обнаружены следы в одной из проб. При этом найдены не все использовавшиеся маркеры. Для объяснения этого феномена была использована идея, что Барселона это пересадочный хаб.
Теперь, если не сложно, укажи что я переврал в интересах своего мнения: "сенсации с испанским происхождением ковида 19 пока не будет".
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): Теперь, если не сложно, укажи что я переврал в интересах своего мнения: "сенсации с испанским происхождением ковида 19 пока не будет".
Не сложно:

1. В пробе воды нашли ДНК вируса, который сейчас называют КВ-19. Проба была от 12 марта 2019 года. Нет, они утверждают, что не ошиблись. Собственно, поэтому это исследование и появилось.
2. Единственный вывод в самом исследовании - давайте проверять канализацию. Однако, из исследования возможны два возможных логичных вывода, которых, тем не менее, явно никто в нем не делал, но таки не нужно быть Эйнштейном: а) Вирус существует в популяции уже какое-то время, из чего следует, что все п#здострадания про поиски нулевых пациентов, разносчиков и прочих уханях - фуфло. б) Тесты и их точность - фуфло, сами не знают, что и как ищут. Третий вариант - что оба первые имеют место одновременно.
3. Никто не говорил про сенсации. Даже рядом никто не сказал, что у вируса испанское происхождение. Ты, как часто делаешь, сам постулировал идею и успешно ее опровергаешь/подтверждаешь, при этом перевирая весьма широко трактуя исходный материал. Анекдот про шерсть, блох и рыбу я уже вспоминал, не буду повторяться.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Не сложно:

1. В пробе воды нашли ДНК вируса, который сейчас называют КВ-19. Проба была от 12 марта 2019 года. Нет, они утверждают, что не ошиблись. Собственно, поэтому это исследование и появилось.
Начали они с исследования проб этого года, потом уже решили проверить прошлый период. Впрочем, это не важно, ибо мои слова это не опровергает.
TMP писал(а): 2. Единственный вывод в самом исследовании - давайте проверять канализацию. Однако, из исследования возможны два возможных логичных вывода, которых, тем не менее, явно никто в нем не делал, но таки не нужно быть Эйнштейном: а) Вирус существует в популяции уже какое-то время, из чего следует, что все п#здострадания про поиски нулевых пациентов, разносчиков и прочих уханях - фуфло. б) Тесты и их точность - фуфло, сами не знают, что и как ищут. Третий вариант - что оба первые имеют место одновременно.
Я бы сказал иначе. Вариант первый - случайное появление части вирусного генома - следствие лабораторного загрязнения пробы или аналогичного инцедента. Второй вариант - вирус завезен в Испанию 12 марта 2019 года, но его носитель был в Испании транзитом и сразу же покинул Испанию. Третий вариант - используемый метод тест рования недостоверен.
TMP писал(а): 3. Никто не говорил про сенсации. Даже рядом никто не сказал, что у вируса испанское происхождение. Ты, как часто делаешь, сам постулировал идею и успешно ее опровергаешь/подтверждаешь, при этом перевирая весьма широко трактуя исходный материал. Анекдот про шерсть, блох и рыбу я уже вспоминал, не буду повторяться.
Т.е. я сказал, то что из материалов исследования нельзя сделать вывод, что у вируса испанское происхождение и сделало меня вруном?
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Т.е. я сказал, то что из материалов исследования нельзя сделать вывод, что у вируса испанское происхождение и сделало меня вруном?
Будешь извиваться, пока мне не надоест тебе отвечать? :-) Ну, считай, что уже надоело. Но это все никак не отменит написанного тобой. И по устоявшимся нормам русского языка очевидно, что использование конструкции "то есть" означает не поддающийся сомнению вывод из вышеприведенного текста, что в случае необходимости перевода еще и может сойти за него. И таки да, я остаюсь при своем мнении, что нижеприведенная цитата, как минимум, в контексте обсуждения - вранье. Ну и обычно того, кто говорит вранье, можно назвать вруном. :ni_zia:
Eugene70 писал(а):Т.е. уверенно определяется коронавирус новый с 15 января 2020 года.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):И таки да, я остаюсь при своем мнении, что нижеприведенная цитата, как минимум, в контексте обсуждения - вранье. Ну и обычно того, кто говорит вранье, можно назвать вруном. :ni_zia:
Eugene70 писал(а):Т.е. уверенно определяется коронавирус новый с 15 января 2020 года.
Отлично. Ты считаешь мой вывод неверным. Твое право. Мое право считать его верным, надеюсь, ты не оспариваешь?
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не по теме
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Т.е. я сказал, то что из материалов исследования нельзя сделать вывод, что у вируса испанское происхождение и сделало меня вруном?
Будешь извиваться, пока мне не надоест тебе отвечать? :-)
Напомнило допрос Бубы Касторского в «Неуловимых мстителях»:
- И как часто, господин Касторский, вы у него чистили свою обувь?
- Трудно сказать. Я иногда часто чистил, иногда редко. Когда идет дождь, так я вообще не чистил…

Или опрос генерального во время камеральной проверки))
:)
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Дистанция и маски в Испании? Короновирус? Пришло время правдивых историй как на самом деле с вирусом и отношении испанцев к нему.
Сегодня я летел на утреннем рейсе из одного города в другой.
В аэропорт зашел с маской на бороде - тележек нет, подхожу к гвардии, он сказал не знаю, иди в информейшон который закрыт.(нислова мне про маску не сказал).
Ладно, 100% человек минус я в аэропорту в маске по глаза, дистанцию мало кто держит (только на чекине, и то, слегка)
Через минут 5 кричит мне обычный пухлый охранник - одень маску до глаз, ладно, одел.
Когда прошел безопасность, то опустил с носа маску, надоела.
На сиденьях в зале ожидания НИКАКИХ пометок, все сидят рядом, не родственники, пока ждал рейс спустил маску на подбородок, из 5 человек вокруг никто косо не смотрел.
Когда началась посадка, я приподнял для вида до носа, всех начали спрашивать какая группа на посадку у них, до этого - выстроилась очередь с дистанцией...ну чтобы не соврать - как год назад (никакой дистанции).
Потом пустили 1ую группу, потом вторую, потом третью.(у меня была первая)
На входе давали салфетки влажные, и очень приятно здоровались, 100% человек зашло в маске, последняя женщина зашла без маски, потом "опомнилась", ВЫШЛА из самолета, достала из сумки маску и опять зашла...
Я был на первом ряду, так как ручную кладь можно брать только если ты купил место за 25 евро, а если не купил - сдавай в багаж ручную кладь.
Так вот в первом ряду, с другой стороны от меня сидела итальянка, она попросила стюардессу чтобы ЕЕ подруга, сидящая в хвосте села рядом (а подруга не платила 25 евро), и ей не отказали, они сидели вместе.
После взлета у меня начали затекать уши от резинок и я ее снял, стюардессы закрылись за шторкой и как обычно разговаривали "о вселенной".
Стюардессы разнесли "пакеты для мусора" и еще салфеток.
Дальше они просто закрылись за шторкой и болтали вчетвером, мое место всегда приоткрывалось шторкой и я раз 5 пересекься взглядами с одной из проводниц - НИСЛОВА не сказала, ноль эмоций.
Я прошелся в середние полета по салону.Так вот, таким наглым был я один, ВСЕ были в масках до глаз, причем человек 10 СПАЛИ в ней.(рейс очень ранний)
Дальше самое интересное.
Приземлились, всем обьявили что не вставать до обьявления разрешения....
И через 3 минуты ВСЕМ ДАЛИ КОМАНДУ ВСТАВАТЬ, никакой очередности, НИЧЕГО.
И тут - МОМЕНТАЛЬНЫЙ подьем, и все сразу на выход (на полках же ниукого ничего нет, по правилам авиакомпании они сдали почти все в багаж)
И что самое интересное, я пытаюсь забрать с ПЕРВОЙ полки свою ручную кладь - а испанцы просто пошли потоком, НИКТО не пропускает, я не узнал испанцев.
В аэропорту я решил не наглеть, может там другие правила, надел на бороду маску.
Реакци - ноль, 5 гвардии сивиль прошло.
Дальше идет странный указатель(для испанцев и для не испанцев - но дорога одна), все упираются в тупик (лента), женщина слева спрашивает - вы из Испании прилетели? Все -да. Она - покажите посадочные.И так халтурно посмотрела у всех - "идите".Открывает ленту(немного потупив).
Мы выходим в зал каруселей(получения багажа), где настоящая карусель и началась, там стоит пухлый молодой человек и неуверенно через одного спрашивает - вы из Испании прилетели? Все - да, Он - байле.
Далее мы проходим через ленту за пухляком, и идя к нашей выдаче багажа, я вижу что справа от ленты, стоит "15 интернов" со столами, там стоит штук 12 камер непойми чего измеряющих....
Но дальше веселее, у меня было много багажа, а тележек нет, я подошел к полицейскому, он сказал я не в курсе иди наверх к администрации...
И на выдаче багажа начался цирк, я такого давно не видел, если нет метки на земле - испанцы походу вообще не в курсе, меток нет - люди толкаются, все хотят побыстрее уйти, забрать свою ручную кладь...
Тележек нет, я начинаю искать какого-то сотрудника, нахожу очень культурную даму, которая все понимает но говорит что помочь не может, НО НЕМНОГО ПОГОВОРИВ С НЕЙ, она выдает мне просто феерическую фразу -
"ТЕЛЕЖЕК НЕТ ТАК КАК ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ, НО ТЫ МОЖЕШЬ ПРОЙТИ ВОН ТУДА ЧУТЬ ДАЛЬШЕ ЗА ОГРАЖДЕНИЕ, И ОНИ ВОН ТАМ СТОЯТ, ТОЛЬКО ДАВАЙ БЕГОМ!!!"
Я побежал...А тележки на цепях...
Дальше я увидел как приехали наконец-то те кто не из Испании..."кого ждали", но так как там была обычная лента, а бабуле 80 лет, а за ней был все тот же ОДИН пухлый паренек, который занималя всем потоком, она пыталась просто "поднять ленту"...не будь ей 80 лет я думаю у нее бы получилось и никакой фито-короно контроль она не проходила бы, хотя может и не прошла, я не досмотрел....
Такой вот "вирус".
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 12047 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

А мы то "растём" :du_ma_et: :de_vil:
Было 280 - 350 в сутки.
Screenshot_20200627-223139_Samsung Internet.jpg
Вторая волна? Вроде рано...
Вроде народ свыкся с масочным режимом. В магазинах, на рынках и просто гуляющие в масках.
:du_ma_et: откуда дровишки?
В Малаге выпышка под сотню. В Мурсии рост... Не будет нам покоя :wo_ol:
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

Eugene70 писал(а): 1. Информации адекватной по иммунитету к Sars-Cov-2 пока еще нет. Из того что есть, показано что у бессимптомных носителей вирус остается дольше, а конечный уровень антител ниже.
2. Из того что известно по другим коронавирусам - иммунитет вырабатывается, достаточно высокий уровень антител держится около полугода, потом снижается. Считается, что через год возможно повторное заражение. Как это будет с Covid19 - неизвестно. Кроме того, пока не известно как работает Т-клеточный иммунитет при заражении Sars-Cov-2.
3. Какой иммунитет и на какое время будет вырабатываться при вакцинации неизвестно. Еще ни одно исследование не началось.
Я как большинство в виду нового веяния и моды решил тоже сдать тест на антитела расширенный.
Это помимо обнаружения антител и их количества еще показывает как сильно болел,
болел ли ты вообще ну или может быть имел контакт с кем то и еще какая непонятная фигня. Но не суть
Я то был уверен в том что я переболел сто пудово, но на крайняк контактировал то по-любому,
работу то ведь не прекращали, ну может в самом начале всей это эпопеии более осторожным стал
Ты ко мне не подходи, ты со мной не здоровайся за руку, но и избегал близких контактов как мог
Так вот, тест мой показал что у меня ни антител ни болезни нет и никогда не было
Вроде бы я должен плясать от радости, а я расстроился. Ну я ведь неправильный чутка
Так вот к чему я всё это рассказываю: Врачей у меня в друзьях знакомых не сказать что много но имеются
И я с горя пожалился своему другу, профессором мы его кличим, начальника...
что тест заморский обломал ребенку мечту о его бессмертии
На что он рассмеялся и сказал, что бы я не расстраивался и в следующий раз
когда захочу что то сделать с собой набрал ему и посоветовался, а надо ли
С его слов все эти антитела которые образуются после болезни очень быстро пропадают две, четыре недели
А потом их ищи-свящи как ветра в поле
Повторно заразившихся не то чтобы много но присутствуют.
И все эти тесты очередной хайп и высасывание денег
На истину не претендую, так мысли вслух
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

В магазинах персонал сатанеет.
После каждого покупателя-протирка кассы и ленты, терминала для дебетовых карт, монетоприёмников.
Остервенело так, основательно.Такого не было ни в марте ни апреле с маем.
Расходники летят только так.
На улице +37...Народ в масках.Я в помещении, под кондеем выдерживаю минут 10-15 максимум.
Как люди ходят постоянно, мне не понятно.
Беда одним словом.
Прополосканы мозги капитально.
Что-то вечер перестал быть томным.
Дурной сон затянулся.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»