Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Нил »

[
Не по теме
TMP писал(а):
Нил писал(а):"Нацменьшинствам" - черным, жёлтым и другим озобоченным своим цветом (включая голубых), которые нарушают установленные общественные правила под "флагом " ущемления их "каких-то " прав, просто необходимо, в первый раз , напоминать о их родине, а на второй - отправлять "до дому". Там они могут прекрасно реализовывать свои права, на основе исторически установленных правил.
Гм. А можно уточнить, Куда отправлять негра, который гражданин США в десятом поколении? Или на какой родине должны реализовывать свои права голубые - в Греции или Италии?
Не лезь в бутылку!
Речь о том, что не надо лезть в чужой монастырь со своими особенностями. Нудистам выделяют свой пляж, голубые пусть тусуются в своей среде, негры в десятом поколении принимают правила общества в котором живут.
Не хотят - значит общество имеет право на воздействие против них. Этот топор должен быть и висеть над головой того кто правила нарушает.
И я не вижу никаких противоправных действий полиции при задержании негра, с передозировкой наркоты, из-за которого возникли беспорядки в США.
А потокание в виде мытья ног неграм и всяким гейпарадам не имеет ничего общего с правами человека и гражданина.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8612 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Нил писал(а):Не лезь в бутылку!
Да причем тут бутылка. Проблема-то как раз в том, что нет ни простых критериев, ни решений. Расизм - плохо, целование ног - не лучше. А в итоге как раз это все и перегибается в ту сторону, куда ты написал. Потому, что мифическое "общество", которое ты наделяешь правом воздействия, оно с не меньшим удовольствием и тебя раскрасит в какой-нибудь цвет и и топор подвесит - так уж оно устроено. И потом начинают писать "товарищу сталину", что это все ошибка и надо разобраться.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

[
Не по теме
TMP писал(а):
Нил писал(а):Не лезь в бутылку!
Расизм - плохо, целование ног - не лучше.
Нормальное общество как раз посередине ::yaz-yk:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9316 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вот я и говорю.
Как всё то, что сейчас накатывает на "простых людей",не вышло бы таким боком, что 2 мировая покажется ерундой.
Никто потом ведь не вспомнит, что был какой-то вирус, какая-то насквозь коррумпированная ВОЗ состоящая из непонятных чуваков,
"чьи жизни тоже важны"
А наши жизни типа не важны?
Ну да...

Я уже как-то писал, что жить внутри фейка весьма сомнительное удовольствие.
Как бы так не случилось, что физическое сопротивление станет единственно-возможной формой существования нормального человека.
Просто не оставят иного выбора.Говорят, выбор всегда есть.
Но похоже это правило скоро перестанет работать.

Ведь меня и нас всех здесь по настоящему корёжит от происходящей, очевидной и вопиющей несправедливости.
А жить с этим чувством очень тяжело.
Такой не проходящий, когнитивный диссонанс.
TMP
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):А наши жизни типа не важны?
Ну да...
Ну вот, у тебя уже стадия принятия. :-)
nu-da-nu-da.-photo-big.jpg
TMP
Наш человек
Наш человек

Набрел на прелюбопытнейшую статью:
...заявление главного терапевта РФ, директора НИИ пульмонологии академика А.Г.Чучалина ИА REGNUM об особенностях клинического течения ... проявляющихся в феноменах «шокового легкого» (дистресс-синдрома), цианоза, ослабления сердечной деятельности и высокого риска летального исхода, то есть в известных по «испанке» геморрагических и легочных осложнениях, обусловленных гиперреакцией иммунной системы на возбудитель ... (возможно вирус отключает ген RIG-1, который регулирует иммунный ответ организма на возбудитель.) Гиперреакция суммируется с исходным состоянием иммунной системы, что определяло высокую смертность.
...
Клетки эпителия легких разрушаются значительно быстрее, чем при инфицированиии любым из современных штаммов, сильнее и воспалительная составляющая - иммунная система усугубляет повреждение легочной ткани и вызывает кровотечения. Ткань легких кровоточит, легкие заполняются кровью и возникает дыхательная недостаточность, которая разрешается цианозом и поражением сердечно-сосудистой системы, обычно становившееся ближайшей причиной смертельных исходов.
Черт, подумал я, неужели я настолько ошибался.... :nose: Уже было побежал за бутылкой, чтобы другу Евгению послать с извинениями, но....

Эта статья была опубликована в рамках проекта "Здоровье России" в октябре 2017 года, и речь в ней идет о, не поверите, эпидемии гриппа сезона 2016-2017 годов. К слову, там прогнозировалось появление в сезоне 2017-2018 штамма с высокой смертностью, что, как мы помним, неплохо заметно в смертности в Италии зимой 2017, которую мы тут уже подробно разбирали в марте:
Эпидемическая картина также совпадает с пандемией 1918-1920 гг. Первая волна гриппа – трансмиссионная, обеспечивающая распространение вируса в популяции и не влекущая значительного увеличения смертности, что соответствует сезону 2016-2017 г. Волна второго сезона повлекла чрезвычайно высокую смертность. Третья, затухающая длительная волна при высокой смертности изменила структуру, увеличилась доля смертности в исходах осложнений гриппа.
...необычный грипп 2016-2017 был первой волной «испанки», и осенью-зимой 2017- 18 г. Россию накроет вторая, уже смертельная волна.
Дальше достаточно подробно разбирается, почему РФ не готова (тоже мне сюрприз) к эпидемии, и почему стоны про вакцину - популизм, нагнетание и делание денег:
Готовы ли мы к смертельной пандемии, неважно, имеющей естественное происхождение, либо продукции производителей биологического оружия (того же Armed Forces Institute of Pathology)? Нет. Не готовы ни общество, ни сгнившая и отданная на прокорм патентованному жулью система здравоохранения, ни муниципальные администрации, ни войска РХБЗ, ни МЧС, военная биология успешно разгромлена, но зато в РФ неуклонно проводятся мероприятия, направленные на усугубление подобной пандемии. Например, такое антинаучное и опасное для здоровья мероприятие как массовая вакцинация против вирусных инфекций.

Современному человеку, не разорвавшему принципиально связь с реальностью и не погрузившемуся в иррациональный фантазийный мир симуляций и тотальной лжи, необходимо знать и помнить следующее:
ВАКЦИНА ПРОТИВ ГРИППА НЕВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ по нескольким причинам.
Существуют неумолимые биологические законы, делающие создание эффективной противогриппозной вакцины принципиально невозможным.
Ну в общем, самоисполняющееся пророчество в чистом виде. Ну и пора констатировать, что сегодня - далеко не конец ковидобесия. Как бы еще не начало.

ПС: Ув. Евгений! В демагогические дискуссии, придирки к отдельным вырванным из контекста словам в чужом тексте, в обсуждения, чьи академики больше академики и прочее - не буду вступать по принципиальным соображениям, вызванным пониманием полнейшей бесперспективности для обоих сторон. Спасибо за понимание. :uch_tiv:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3923 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):Набрел на прелюбопытнейшую статью
Это скорее тянет на вводную лекцию ;) Вполне себе качественный материал. Более того, с твоего позволения притащу сюда другую часть статьи.
И в заключение несколько практических советов
Избежать заражения гриппом в условиях города нереально, идеальные условия для трансмиссии возбудителя., хотя попытаться стоит: ограничить контакты, промывать после выхода из дома носовые полости с мылом и т.д. Существенно важнее подготовить организм к гриппу, чтобы минимизировать повреждения и избежать нежелательных последствий и осложнений. Полноценное питание, включающее белковую пищу, ограничение всех суррогатов еды, всего в о что можно впихнуть соевые композиции на тему мяса, животные жиры без ограничений, как сало так и тугоплавкие говяжий и бараний (курдючное сало рекомендую иметь в домашней аптечке и принимать при заболеваниях растопленным в бульоне). Обязательное внимание витаминам, особенно аскорбату– витамину С, гиповитаминоз по нему практически тотален даже летом, а аскорбат лимитирует возможности организма восстанавливать клетки легочного эпителия, поврежденные вирусом. Заранее ликвидировать дефицит магния, который можете принять по умолчанию, ввиду его тотальности в России, по данным НИИ питания РАМН у 80% населения, но лично я не то что избытка- достаточного количества ни разу не наблюдал. Вообще прием 500 мг. магния в сутки- не лечение, даже не профилактика. Это гигиеническая норма, которая должна быть обязательной. В период болезни прием магния цитрата или иных хелатных форм должен быть вдвое больше - 1 гр./сут.

Есть данные, что цинк значимо снижает репликацию вирусов.

При появлении симптомов гриппа целесообразен прием карнитина, для того чтобы улучшить утилизацию кислорода миокардом. В ВМА им.Кирова разрабатывался препарат Гипоксен, идеальный для этой цели– не допустить развития цианоза и ишемизации миокарда.

Важным фактором, значимо определяющим прогноз, являются реологические параметры крови. Вязкость крови определяет скорость и полноценность репарации и регенерации поврежденных клеток. Единственным эффективным и безопасным препаратом является фибринолитик Nattokinase с активностью 2 000 фибринолитических единиц.

Полностью отказаться от салицилатов- всех аспиринов и аспирин- содержащих препаратов. Аспирин при любом заболевании вреден, так как блокирует восстановление клетки, а при лбом гриппе смертельно опасен. Есть даже гипотеза, что большую часть жертв «испанки» убил не грипп, а жутко модный тогда недавно изобретенный аспирин.

Следует избегать «лекарства» под названием Кагоцел, помимо того что это наглая фальшивка, состоящая из отходов хлопкового производства (госсипол) и обойного клея (карбоксиметилцеллюлозы), в него ввели агрегат наноразмерности, а известно, что наноагрегаты сами проходят гематоэнцефалический барьер и могут протаскивать патогены в мозг или через плацентарный барьер. Именно это стало причиной кончины программы «Чистая вода» Грызлова и «академика Петрика», после того как фильтры «академика», содержащие наноразмерные фуллериды стали причиной нескольких вспышек менингита и смерти двух десятков детей в детских дошкольных учреждениях.

Слабые места вируса: бактерии и вирусы антагонисты, это нужно помнить. Прием пробиотика (лучшее на российском рынке-ветеринарный ВЕТОМ) значимо снижает агрессию вирусной инфекции. А вот применение антибиотиков наоборот- расчищает территорию вирусу. В ветаптеке же нужно купить источник полиненасыщенных жирных кислот– рыбий жир, он эффективнее рафинированных дезодорированных Омег в капсулах. Это и защита клеточной мембраны, и питание для сердца, и источник витаминов, и еще чего-то ценного, исчезающего при рафинировании.

Известно, что вирус герпеса при репликации ДНК использует аминокислоту аргинин, но не умеет различать едва ли не идентичные аргинин и лизин, и при повышения концентрации лизина быстро деградирует. Аналогичных исследований в отношении вируса гриппа не проводилось, но можно предполагать что это будет справедливо и для РНК-содержащих вирусов семейства Orthomyxoviridae.
Единственное, не разделяю его идею про "Ветом".
► Показать
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):А в чем ты засомневался, пока думал что это статья про Ковид-19?
Я сразу знал, что статья не про него. :smu:sche_nie: Там вполне четко слово "грипп" везде было. Но что это меняет? Симптоматика прям один в один, как продают сегодня ковид.
Eugene70 писал(а):В любом случае, наши дискусии, в другой теме правда, привели к получению мной материальной выгоды в размере достаточном, чтобы бутылка была с меня ;)
Жаль, я особо не пью ::05:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5949 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):В любом случае, наши дискусии, в другой теме правда, привели к получению мной материальной выгоды в размере достаточном, чтобы бутылка была с меня ;)
Жаль, я особо не пью ::05:
не отказывайся,-пригодится! :hi_hi_hi:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15469 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

22 июня Италия
В Италии 218 новых случаев коронавирусной инфекции (из них 143 в Ломбардии), 23 человека скончались, 533 вылечились.

На данном этапе самое важное – отследить локальные вспышки. То есть если в каком-то городе за сутки обнаружили десять разрозненных случаев в разных его концах – это не так страшно, как если бы обнаружили пять случаев в одном жилом доме или в одном офисе. Как только локальная вспышка регистрируется, там немедленно объявляется «красная зона», чтобы локализовать инфекцию и не дать ей распространиться.
► Показать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5897 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Дела выдергивают из дома в Барселону. И что-то меня все раздражает.
Вчера опять ездили, пришлось сидеть в кафе на улице. Отдали за 3 напитка - кола, фанта, вода по 0.3 л. 18 евро. Какое-то вялое обслуживание, вроде как нас и не
ждали.
Какие-то бабушки уже не улыбчивые. Идут и злобно смотрят, если ты без маски стоишь и разговариваешь за 10 метров от них. Зашла в торговый центр , состоит из
многих мелких магазинчиков - везде гели для рук, это понятно. Так еще в некоторых норовят температуру измерить. Какая-то девочка мне будет в магазине измерять
температуру?
Люди какие-то вымотанные, озлобленные. Магазины побольше в центре города вроде открыты, но много мелких так и не открывались.Кафе много закрытых. Ясно, как и
пишут - 30% уже не откроются, разорились.
А раздражает что меня? Даже не знаю. Какой-то диссонанс. Одним махом порушили экономику страны, психика людей пострадала. Но в то же время все как-то вяло
работают, девки в магазинах с градусниками лезут - клиентов отпугивают, магазины эти пустые почти. Градусники-то зачем? С такой работай Испания еще 10 лет
выкарабкиваться из кризиса будет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): Какие-то бабушки уже не улыбчивые. Идут и злобно смотрят, если ты без маски стоишь и разговариваешь за 10 метров от них. Зашла в торговый центр , состоит из
многих мелких магазинчиков - везде гели для рук, это понятно. Так еще в некоторых норовят температуру измерить. Какая-то девочка мне будет в магазине измерять
температуру?
Люди какие-то вымотанные, озлобленные. Магазины побольше в центре города вроде открыты, но много мелких так и не открывались.Кафе много закрытых. Ясно, как и
А раздражает что меня? Даже не знаю. Какой-то диссонанс. Одним махом порушили экономику страны, психика людей пострадала. Но в то же время все как-то вяло
работают, девки в магазинах с градусниками лезут - клиентов отпугивают, магазины эти пустые почти. Градусники-то зачем? С такой работай Испания еще 10 лет
Вы словно в моей голове находитесь)Всё то-же и так-же...
Где та прежняя Испания?
Народишко и так-то не шибко далёкий был, а нынче и вовсе планка упала.
Даже у недавно казавшихся адекватными.
Во беды то наделали на самом деле!Ахтунг же!
Раздражение и апатия буквально висят в воздухе.

За час на улице ну может с десяток людей без масок видел.
Люди в одиночестве в машинах едут в масках.Караул!

Испанку вчера селил на объекте.54 года даме.
Так и не сняла маску тет-а-тет со мной будучи в комнате.
Спрашиваю её, боится и она она вируса
-Да, очень боюсь...
-Аларму сняли же...
-Ну и что, всё равно страшно.
-А негры на Баникалап, не страшно?
-Ещё как страшно.

Люди готовы к тому, чтобы из них верёвки вили.Закономерно и грустно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15469 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

23 июня Италия
Статистика улучшается день ото дня. В Италии число заразившихся коронавирусом за сутки составило 113 человек (вчера 221), скончалось 18 человек (вчера 23).

На Ломбардию приходится половина новых случаев: там за минувшие сутки обнаружено 62 заражения. Там умерло еще шестеро пациентов с коронавирусом, доведя число жертв в этом регионе до 16.579 (притом, что во всей Италии скончалось за весь период 34.675 человек с подтвержденным диагнозом).

У нас в Тоскане за сутки шесть новых случаев. И после нескольких дней без жертв сегодня в Сиене умер в реанимации 67-летний мужчина. Теперь в тосканских отделениях интенсивной терапии осталось в сумме шестеро тяжелых пациентов с коронавирусом, самое низкое число с 6 марта, когда эпидемия обрушилась на наш регион. Впрочем, мы еще легко отделались. Если в среднем в Италии на 100.000 жителей пришлось 395 инфицированных, то в Тоскане их было 274. При этом обнаружилась странная закономерность: чем дальше от моря, тем эта цифра ниже (в Массе-Карраре – 540 случаев на 100.000 населения, в Лукке – 353, во Флоренции – 348, в Сиене – 165). Где-то я прочел объяснение: мол, на побережье много вилл богатых жителей Ломбардии, и когда там началась эпидемия, они устремились в свои тосканские дома, чтобы пересидеть весь этот ужас. Всего в Тоскане за весь период эпидемии (включая сегодняшний день) заразилось 10.217 человек. К сегодняшнему дню осталось 337 инфицированных.
► Показать
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6924 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

А я правильно понимаю, что сейчас во всём Евросоюзе выявляется случаев заражения ковидом ежедневно меньше, чем в одной только Москве?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 50
Благодарил (а): 1968 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

попалась на глаза вот немецкая статистика всех смертей по годам

абсолютные цифры за 2016 - 2020 с 1 января по 24 мая :

2020 .- 392 520
2019 - 388 169
2018 - 414 789
2017 - 401 510
2016 - 375 630

Может в немецких краях какой-то другой коронавирус "бушевал", ненастоящий , что даже до 2017 и 2018 года не дотянул ?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Prof.Pleischner писал(а): абсолютные цифры за 2016 - 2020 с 1 января по 24 мая :

2020 .- 392 520
2019 - 388 169
2018 - 414 789
2017 - 401 510
2016 - 375 630

Может в немецких краях какой-то другой коронавирус "бушевал", ненастоящий , что даже до 2017 и 2018 года не дотянул ?
В Германии от коронавируса умерло чуть меньше 9000 человек. Не дали ему там "бушевать".
Там где ковид 19 успел развернутся (например в Милане), аналогичная статистика печальна.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4103 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Arco iris писал(а):Дела выдергивают из дома в Барселону. И что-то меня все раздражает.
Вчера опять ездили, пришлось сидеть в кафе на улице. Отдали за 3 напитка - кола, фанта, вода по 0.3 л. 18 евро. Какое-то вялое обслуживание, вроде как нас и не
ждали.
Какие-то бабушки уже не улыбчивые. Идут и злобно смотрят, если ты без маски стоишь и разговариваешь за 10 метров от них. Зашла в торговый центр , состоит из
температуру?
Видимо в городах градус напряжения был другой и отходняк тяжелее... в деревне практически ничего не изменилось, кроме, да, масок, в магазинах все в масках. Это по прежнему неприятно. Пиво все также по 1,5 евро за хару. В ла Марине в Ондаре полно народу, не как раньше, но много, все сетевые точки работают, все кафе открылись... может народ попроще, но явной озлобленности нет...

....
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5949 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

12 новых зарегистрированных очагов-вспышек вируса наглядно показывают, что он продолжает поддерживать активность и использует любую ситуацию для распространения.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а): В Германии от коронавируса умерло чуть меньше 9000 человек. Не дали ему там "бушевать".
Там где ковид 19 успел развернутся (например в Милане), аналогичная статистика печальна.
Да...вирус конечно же спрашивал, бушевать ему в Германии или нет?
Как в том анекдоте,
-Меня не надо, я боюсь!
-Его не надо, он боится!

Я тут шёл мимо цементерио, дядечка рабочий покуривал у входа,
ну я его на разговор о птичках о погоде...
Ну то-сё, слово за слово.Незаметно так его о работе спросил.
Да говорит, как и в прежние годы вроде.А то и меньше.
Ага...ну и ладушки говорю, понятно всё, пойду я дальше...

Конечно, в больших городах люди очень тяжело перенесли карантин.
Заперты, без денег, тесно, нечем заняться.Очень тяжело на самом деле.

Поехали ночью прокатиться на великах, уже сильно так за полночь.
Пляж закрыт, наряды полиции через каждые сто метров.
Лишили молодняк Сан-Хуана.Ну вот зачем?Ну нафига?
Мало сидели?
Ну соответственно молодёжь всю ночь толпами тусила в парке Турия, в Городе Наук, Бласко Ибаньез гудел до утра.
Почему и зачем ребят лишили романтики с кострами на пляже-не понятно.
Так вошли во вкус запретов, что не в силах от них отказаться?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): Да...вирус конечно же спрашивал, бушевать ему в Германии или нет?
Как в том анекдоте,
-Меня не надо, я боюсь!
-Его не надо, он боится!
Он пытался. Но на воникающие очаги поражения реагировали спокойно, методично и адекватно. В итоге ни серьезной просадки экономики, ни сильного падения занятости, ни заперых на месяцы по домам людей, ни переполнения реанимаций. Да и уровень смертности намного ниже (при той же средней продолжительности жизни что и в Испании) .
VladValencia писал(а): Почему и зачем ребят лишили романтики с кострами на пляже-не понятно.
Так вошли во вкус запретов, что не в силах от них отказаться?
Разрешить, но потребовать соблюдать дистанцию - нереально. Разрешить и игнорировать - шанс получить вспышку. С разрушенной карьерой и неиллюзорной перспективой судебного преследования. Страх, причем не болезни, а за свою карьеру - полагаю и есть причина избыточных запретов.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»