Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3532 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Teresa писал(а):
JelizaRose писал(а):
в каждом обществе полно правил иначе это не общество а стадо, вы можете свято верить что вы этим правилам не подчиняетесь но на самом деле вы просто так привыкли к ним что не замечаете. Мне проще одеть маску а вам искать магазин куда пустят "так", я выбираю "ехать" а вы "шашечки", но вы все равно в системе, так же как и я, и никуда из нее не денетесь пока не умрете.. ну или можно поехать жить в "общество без правил", Северная Африка ждет вас :-)
А вот пресловутое стояние белых граждан США на коленях и омывание ног черных граждан США, это как трактовать - правила Общества или правила стада :nose: :nose:

Маску я одену, конечно, если этого требуют правила Общества, хотя мне в ней не комфортно, мне неприятно дышать, говорить и кожа моя страдает, но вот встать на колени перед "х..р знает кем" и ноги ему в ведре намыть - увольте, уж лучше тогда в Северную Африку со 100% вытатуированной кожей поехать жить в "Общество без правил". :sh_ok: :sh_ok:
ты все в одну кучу смешала, при чем тут омовение ног, это пока что по желанию и правилом пока не стало.. но в любом случае наличие какого-либо правила не означает его разумности и того что ты должна принять его душой и сердцем. Другое дело что для того чтобы не быть отторгнутой обществом ты должна жить по правилам этого самого общества и ты сама выбираешь что тебе проще: заплатить штраф за неношение маски, искать магазин в который пускают без оной или одеть эту самую чертову маску.. Лично мне проще одеть, я уже давно не питаю иллюзий насчет разумности людей, современной морали, правил и тд и тп, маска всего лишь один из раздражающих элементов, не самый яркий, просто еще одна тупость.
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Teresa писал(а):
А вот пресловутое стояние белых граждан США на коленях и омывание ног черных граждан США, это как трактовать - правила Общества или правила стада :nose: :nose:

ok:
"Нацменьшинствам" - черным, жёлтым и другим озобоченным своим цветом (включая голубых), которые нарушают установленные общественные правила под "флагом " ущемления их "каких-то " прав, просто необходимо, в первый раз , напоминать о их родине, а на второй - отправлять "до дому". Там они могут прекрасно реализовывать свои права, на основе исторически установленных правил.
В равной степени это касается и ношения масок. Есть карантин, есть его правила - надо соблюдать. Ну а коли ты бунтарь :ti_pa: все риски твои ::yaz-yk: И что можешь заразиться и "наградить" семью, и получить штраф от полиции, и увидеть общественное порицание.
:-) мне вот анархисту это тяжко переносить :du_ma_et: но приходится :smu:sche_nie:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

JelizaRose писал(а):Другое дело что для того чтобы не быть отторгнутой обществом ты должна жить по правилам этого самого общества
а завтра это общество всё поголовно оденет на себя шапочки из фольги,заботливо приобретённые для них властями в Китае, -поэтому определимся с понятиями,-это не общество,а стадо,-милое послушное, но стадо.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Tatianalloret писал(а):
JelizaRose писал(а):Другое дело что для того чтобы не быть отторгнутой обществом ты должна жить по правилам этого самого общества
а завтра это общество всё поголовно оденет на себя шапочки из фольги,заботливо приобретённые для них властями в Китае, -поэтому определимся с понятиями,-это не общество,а стадо,-милое послушное, но стадо.
да хоть как называйте, но мы часть этого самого стада-общества, пока мы живем внутри него. Бесит? да!
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10536 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

JelizaRose писал(а): ты все в одну кучу смешала, при чем тут омовение ног, это пока что по желанию и правилом пока не стало.. но в любом случае наличие какого-либо правила не означает его разумности и того что ты должна принять его душой и сердцем. Другое дело что для того чтобы не быть отторгнутой обществом ты должна жить по правилам этого самого общества и ты сама выбираешь что тебе проще: заплатить штраф за неношение маски, искать магазин в который пускают без оной или одеть эту самую чертову маску.. Лично мне проще одеть, я уже давно не питаю иллюзий насчет разумности людей, современной морали, правил и тд и тп, маска всего лишь один из раздражающих элементов, не самый яркий, просто еще одна тупость.
Ключевое слово - пока :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

JelizaRose писал(а):
Tatianalloret писал(а):
да хоть как называйте, но мы часть этого самого стада-общества, пока мы живем внутри него. Бесит? да!
Вы очень эмоциональны и постоянно цитируете Ленина -"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".И Вас бесит,что нельзя быть свободной и стать ,например, анархисткой? ))
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Teresa писал(а):Ключевое слово - пока :ti_pa:
я его потому и выделила :) вот если это станет правилом то тут уже можно, все хорошенько взвесив, выйти в окно. Я тут одну вещь поняла: пока мы тут бесимся жизнь проходит мимо :) вот такая вот она нам досталась, могло бы быть и хуже. Можно злиться, протестовать, воевать с ветряными мельницами и быть от этого несчастным а можно несмотря ни на что оставаться собой даже будучи в маске и быть счастливым вопреки всему и это, на мой взгляд, куда как лучше для нас самих и говорит скорее о силе а не о слабости.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 984 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Вы не задумывались, что на самом деле большинство людей не считают, к примеру, необходимым ношение маски, но, каждый себя считает принадлежащим к меньшинству и потому подчиняется требованию? А в результате то, все и ходят в масках? :a_g_a:
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Tatianalloret писал(а):Вы очень эмоциональны и постоянно цитируете Ленина -"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".И Вас бесит,что нельзя быть свободной и стать ,например, анархисткой? ))
Анархизм такая же несвобода как и деспотизм, только поданная под другим соусом, свободы не существует. Какой бы "изм" вы не выбрали более свободным человеком вы не станете.
Ayomice писал(а):Вы не задумывались, что на самом деле большинство людей не считают, к примеру, необходимым ношение маски, но, каждый себя считает принадлежащим к меньшинству и потому подчиняется требованию? А в результате то, все и ходят в масках? :a_g_a:
ну если это меньшинтво представлено властью которая может тебя штрафовать, выбить тебе зубы или засадить в тюрьму то не подчиниться сложно.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

Ayomice писал(а): А в результате то, все и ходят в масках? :a_g_a:
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=piXvjLP2_wM[/BBvideo]
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1420 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Среди разного почти-после-ковидного (смешного и не очень) удивило следующее:
► Показать
Центр Аликанте. Банк.офис. Сломанный напрочь дв.замок. Всё-же захожу (идти дальше лень). Вонь характéрная, коробки/мусор/бардак ... Смотрю сквозь стекло внутрь офиса - не ремонт, вроде: столы, стулья, всё на месте. В общем, обитель бомжа (в предбаннике офисины) хозяина на месте не оказалось (было такое, но не в самом центре Аликанте - глаз не сводил: что я там в банкомате делаю).
Вот так - ковид, банк.офис - полная разруха.

Teresa, насколько помню (продолжение фразы заставки)
"... судьба моя ..."
Неееееееееет :is_te_ri_ka:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Благодарил (а): 1579 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Вчера с супругой плакали до слёз наблюдая как один сознательный гражданин передвигался на моторной лодке по морю в одиночестве, но в маске
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 7970 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ayomice писал(а):Вы не задумывались, что на самом деле большинство людей не считают, к примеру, необходимым ношение маски, но, каждый себя считает принадлежащим к меньшинству и потому подчиняется требованию? А в результате то, все и ходят в масках? :a_g_a:
Универсальная формула.Работает у политтехнологов на ура.
Никто не любит президента, за него голосует меньшинство, но он пpeзuдeнт.
То-же и с информацией.
Показали по ТВ, это есть.Это обсуждается, в тренде.Не показали, слухи, ложь, фейк.
Проверить первое и втрое невозможно.Только верить или нет.
Для этого и существуют проповедники-пропагандисты.
Многие из них не зря едят свой хлеб.И даже откровенное пренебрежение мнением большинства не является препятствием
к навязыванию мнения меньшинства или групп в чьих руках сосредоточены ресурсы(деньги,СМИ, власть)

В связи с этим вспоминается, как рухнул в пропасть форум питерской Фонтанки.
После того, как представители спец.служб и властей стали проводить "встречи" с топовыми блогерами.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта

ТЛВ писал(а):
Teresa, насколько помню (продолжение фразы заставки)
"... судьба моя ..."
Неееееееееет :is_te_ri_ka:
Ну не все так страшно, дорогая :-) Маска не самое ужасное, что может случиться в нашей жизни :a_g_a:

В ношении маски оптимист, коим я являюсь, может найти даже некоторые преимущества перед ее не ношением..вот, например, женщины, так называемого, бальзаковского возраста с наметившимися возрастными изменениями, такими как носогубные складки, опущение уголков рта, так называемые вдовьи складки, которые делают женщину с вечно недовольным лицом, ну и..брыли, мать их за ногу, самое неприятное и сложное в исправлении косметологом, так вот это все можно спрятать..за маской :-) :-)
Главное, чтобы глаза сияли, ведь глаза - это молодость души! :ti_pa: :-ok-:

Я тут в интернет-магазине заказала Ipad детям, так пришла забирать, в маске, естественно, черную одела сына своего подростка с какими-то белыми крестами, лица не видно, но глаза горят, так улыбка продавца говорила сама за себя.. :) :hi_hi_hi:
Я подумала:"А ведь ты мог бы быть моим сыном, если бы я тебя лет в 18 родила.." :-) :-)
Хотя может он обрадовался от того, что я iPad купила :nose: :nose: :-) :-) :-) :-)

В общем, девочки, везде находим положительные моменты...я тут, подумала, что, наверное, паранджа лет так через 15 тоже неплохой вариант.. :co_ol: :co_ol: :-)
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Благодарил (а): 1579 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

В общем, девочки, везде находим положительные моменты...я тут, подумала, что, наверное, паранджа лет так через 15 тоже неплохой вариант.. :co_ol: :co_ol: :-)[/quote]
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Зачем так долго ждать, желательно пораньше :-) :bra_vo:
Вложения
4-17[1].jpg
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Ayomice писал(а):
ИМХО

Любая маска мешает жить, так как:
Любая маска ухудшает нормальное дыхание и получение кислорода.
Любая бытовая маска является свободнопроницаемой для вирусов.
Любая маска препятствует идентификации личности, значительно ограничивает межличностную коммуникацию.

Те, кто заставляет носить маски здоровых людей, - преступники.
Блестяще.
Я не готов сейчас приводить строгих опровержений Ваших утверждений, хотя мне они все кажутся как минимум спорными.
От себя добавлю, что некоторые люди испытывают сильнейший стресс, на грани фобии, при ношении маски. Причин не знаю, не психолог, но среди моих знакомых это есть у нескольких человек.
Ну и при некоторых заболеваниях маска противопоказана.

Я уже приводил ссылку на научную работу, показавшую связь между улучшением эпидимеческой обстановки и ношением масок в общественных местах. Положим, таких работ будет со временем больше и доказательства не оставят никаких сомнений в эффективности масок. Изменится ли Ваше мнение тогда?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 61
Благодарил (а): 4580 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

TMP писал(а):
MisterV писал(а):поеду туда где этого идиотизма нет (как показала практика такие места есть),
Попробую угадать - Литва? :smu:sche_nie:
Не, ну у человека весь мир на ладони, 200 стран, а ты это... Ну и что ж что он из всех только Литву выбрал... Не завидуй :ni_zia: :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15126 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

21 июня Италия
В Италии за последние сутки обнаружено 224 новых случая заражения (вчера было 264, позавчера 251), 24 человека умерли (вчера 49, позавчера 47). В реанимациях осталось 148 пациентов в критическом состоянии.

В Лацио, где, как мы знаем, уровень R0 превысил единицу, за сутки зарегистрировано только восемь новых заражений. Однако половина из них – в одной точке, и это плохо. Трое семинаристов и один административный сотрудник заразились в католическом учебном заведении Терезианиум в Риме. Сейчас начнется тотальная проверка семинаристов и преподавателей и наверняка будут обнаружены новые случаи. Именно появление компактных очагов инфекции отражается на индексе заражаемости. В настоящий момент таких очагов в Риме уже четыре.

У нас в Тоскане только три разрозненных случая заражения (все легкие), и второй день подряд обходится без жертв.
► Показать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5384 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Это к тому, что некоторые работодатели требуют справку о наличии или отсутствии антител к коронавирусу

Вся обработка данных должна соответствовать принципам, установленным в статье 5 РГПД, в частности, обращаться с ними законным образом и чтобы ее сбор выполнялся в законных целях. Запрос информации об иммунитете к COVID-19 в качестве требования для получения доступа к работе приведет к разнице в обращении, которая не подчиняется объективному и разумному обоснованию.

Ситуация, которую RGPD учитывает, поскольку она начинается с того факта, что необходимо защищать основные права и достоинство людей при обращении, которое происходит на рабочем месте, в частности, с целью найма персонала, и государства-члены могут создать более конкретные положения, чем те, которые предусмотрены для обработки персональных данных в целом, "чтобы сохранить человеческое достоинство субъектов данных, а также их законные интересы и основные права, уделяя особое внимание прозрачности обращения ..." (статья 88 и изложение 155 RGPD). http://noticias.juridicas.com/actualida ... de-empleo/
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7845 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Нил писал(а):"Нацменьшинствам" - черным, жёлтым и другим озобоченным своим цветом (включая голубых), которые нарушают установленные общественные правила под "флагом " ущемления их "каких-то " прав, просто необходимо, в первый раз , напоминать о их родине, а на второй - отправлять "до дому". Там они могут прекрасно реализовывать свои права, на основе исторически установленных правил.
Гм. А можно уточнить, Куда отправлять негра, который гражданин США в десятом поколении? Или на какой родине должны реализовывать свои права голубые - в Греции или Италии?
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»