Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

1. Публикация данных о исследовании дексаметазона, проведенных Оксфордом. Большая выборка. Интересные цифры - смертность на ИВЛ 41%, на кислороде 25% и у тех, кто не испытывал кислородной недостаточности - 13%. Применение дексаметазона спасает 1 из 8 на ИВЛ, 1 из 25 на кислороде и не влияет на прочих.
2. В Бразилии Instituto Butantan и китайцы (Sinovac) подписали договор о начале исследование защитных свойств (заключительная фаза клинических испытаний) вакцины-кандидата CoronaVac. Остальные несколько десятков вакцин-кандидатов по всему миру на подходе, на 1ой и 2 ой фазах.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

JelizaRose писал(а):
MisterV писал(а):
VladValencia писал(а):Ребята, давайте так.
Мы живем в обществе в котром существуют определенные правила, ношение маски одно из них, есть куча правил которые мы привыкли соблюдать но которые если разобраться так же являются идиотскими. Сейчас вы пошли в супермаркет где маски необязательны а завтра там так же будет необходимо носить маску -куда вы пойдете?
Поправка - вы живете в таком обществе, и почемуто пытаетесь принять что вам навязывают (про демократию помните? а ее нет оказывается, только если вы из нац меньшинств разве что...).
Я живу только в местах где мне комфортно (до недавних событий это была в том числе Испания)
У меня опять же все проще, я не пойду, а поеду туда где этого идиотизма нет (как показала практика такие места есть), у меня есть такая возможность, выбирать где жить. :uch_tiv:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 88
Благодарил (а): 5941 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

MisterV писал(а): (про демократию помните? а ее нет оказывается, только если вы из нац меньшинств разве что...).
пска докажешь,что из нацменьшинств,- будешь избит и с выбитыми зубами
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=AytpPiw ... e=youtu.be[/BBvideo]
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
MisterV
Местный
Местный

Tatianalloret писал(а):
MisterV писал(а): (про демократию помните? а ее нет оказывается, только если вы из нац меньшинств разве что...).
пска докажешь,что из нацменьшинств,- будешь избит и с выбитыми зубами
Спасибо, лишь подтверждает что народ тронулся на полную, надеюсь на бунты и погромы. :party:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9158 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Tatianalloret писал(а): пска докажешь,что из нацменьшинств,- будешь избит и с выбитыми зубами
Забыли говорите доктора Геббельса?А дело его живет и процветает.
Сознание людей оскотинили на раз-два.
Не, ну есть ли у ж такая сильная необходимость в таком жесткаче?
Как вообще политиканы начинают свой новый день, после подобных новостей?
Я ж говорю, как на меня накинулась кассирша в Меркадоне, не так тележку перед кассой поставил.
Девушка явно была на грани психоза.А ведь я был в наморднике и в перчатках.Людей не так чтобы много было.
Как-то мне не по себе стало.
А мы удивляемся, как это немцы в начале 30-х всей своей великой нацией, крышами поехали.
А в другой стране, из которой мы многие сами родом, несколько десятков миллионов превратили в лагерную пыль.

Блин, в мире и так нифига не слишком спокойно было до недавнего времени, но вот это шевеление осиного гнезда
последних месяцев вообще не в дугу ни разу.

Как-то от всего это не уютно и кошки скребут на душе.И сделать ничего нельзя и спрятаться негде.Достанут везде.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а): Зы: муж купил израильские маски, 99% не пропускают всяких вредностей, дышать в них гораздо легче. Срок годности год. Стирать можно, но как и любые другие - без ополаскивателя. Дорого. Но оно того стОит, раз уж так живем.
А что за маска ??
А то тут в Израиле сделали и для еды :)
► Показать
Или вот но пока только собираются патентировать..убивает корону температурой
► Показать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Visavi

https://sonoviatech.com

Ещё видео есть

https://youtu.be/lriyFTgimYI

https://youtu.be/5z7fPMAYtcE

Правда, единственная маска, которая не мешает жить в новой реальности.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

MisterV писал(а):Поправка - вы живете в таком обществе, и почемуто пытаетесь принять что вам навязывают (про демократию помните? а ее нет оказывается, только если вы из нац меньшинств разве что...).
Я живу только в местах где мне комфортно (до недавних событий это была в том числе Испания)
У меня опять же все проще, я не пойду, а поеду туда где этого идиотизма нет (как показала практика такие места есть), у меня есть такая возможность, выбирать где жить. :uch_tiv:
в каждом обществе полно правил иначе это не общество а стадо, вы можете свято верить что вы этим правилам не подчиняетесь но на самом деле вы просто так привыкли к ним что не замечаете. Мне проще одеть маску а вам искать магазин куда пустят "так", я выбираю "ехать" а вы "шашечки", но вы все равно в системе, так же как и я, и никуда из нее не денетесь пока не умрете.. ну или можно поехать жить в "общество без правил", Северная Африка ждет вас :-)
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1028 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а):

....
ИМХО

Любая маска мешает жить, так как:
Любая маска ухудшает нормальное дыхание и получение кислорода.
Любая бытовая маска является свободнопроницаемой для вирусов.
Любая маска препятствует идентификации личности, значительно ограничивает межличностную коммуникацию.

Те, кто заставляет носить маски здоровых людей, - преступники.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
MisterV
Местный
Местный

JelizaRose писал(а):
MisterV писал(а):Поправка - вы живете в таком обществе, и почемуто пытаетесь принять что вам навязывают (про демократию помните? а ее нет оказывается, только если вы из нац меньшинств разве что...).
в каждом обществе полно правил иначе это не общество а стадо, вы можете свято верить что вы этим правилам не подчиняетесь но на самом деле вы просто так привыкли к ним что не замечаете. Мне проще одеть маску а вам искать магазин куда пустят "так", я выбираю "ехать" а вы "шашечки", но вы все равно в системе, так же как и я, и никуда из нее не денетесь пока не умрете.. ну или можно поехать жить в "общество без правил", Северная Африка ждет вас :-)
Есть "общестадные" вещи которые примелимы индивидуумами у которых "нормальное" восприятие мира, а есть вещи которые не приемлимы, по этому мне кажется идиотизмом что в одном магазине я могу ходить как хочу, а в другом нет, и спасибо, но африка не мой вариант, у меня есть выбор из 200 стран.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Ayomice писал(а):
Oxana писал(а):

....
ИМХО

Любая маска препятствует идентификации личности, значительно ограничивает межличностную коммуникацию.

Поробуйте заменить везде слово маска на слово паранджа. :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9158 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

JelizaRose писал(а): в каждом обществе полно правил иначе это не общество а стадо, вы можете свято верить что вы этим правилам не подчиняетесь но на самом деле вы просто так привыкли к ним что не замечаете. Мне проще одеть маску а вам искать магазин куда пустят "так", я выбираю "ехать" а вы "шашечки", но вы все равно в системе, так же как и я, и никуда из нее не денетесь пока не умрете.. ну или можно поехать жить в "общество без правил", Северная Африка ждет вас :-)
Безусловно.
Но я сейчас вот о чём подумал.
Вот я живу 53-й год на свете.Есть кое-какой жизненный опыт.Тупо полвека, не так и мало.
Я могу считаться относительно законопослушным в общепринятых нормах человеком.
Сколько раз в жизни, я слышал, читал о том, что с сегодняшнего скажем дня что-то можно?
Ну не знаю...на вскидку сложно припомнить.
А вот то, чего нельзя или вот-вот запретят, чуть не каждый день.
Вся жизнь превращается в преодоление или обход того, что теперь запрещено, подвергнуто остракизму.
И я уверен, что 99, 99% людей в мире такие-же как и я.
Мы не торгуем оружием, не отмываем нарко-деньги, не спонсируем террористов.
Я думаю и те, кто призван всего лишь регулировать(!)нашу жизнь и обеспечивать её безопасность на наши между прочим средства,
давно утратили первоначальные функции, превратившись в держиморд различной степени держимордости.
А так-же и те, кому мы за наши же деньги доверяем заботу о нашем здоровье.
Политики, банкиры, врачи и даже работники торговли.Все они стали винтиками в едином механизме под названием
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТИТЕЛЬ

А для остального 0,01% негодяев есть многочисленные силовые и карательные органы.
В коих ни в одной стране мира нет недостатка.
Нас постоянно пытаются уверить и заставить верить в их необходимость для нас.
Невозможность существовать без них, как без горького лекарства.Которое по факту ни от чего не лечит.
А события последних месяцев окончательно разуверили меня и в справедливости западного мира в целом.

И вот уже Трамп понимаешь оплот и надежда нормального человека.Ну блин не смешно.
Лидеры ключевых европейских держав, кажутся не вполне вменяемыми людьми.Как-то печально же?
Новая говорите реальность?Да почему-же она должна отличаться от реальности скажем 30-летней давности?
Что собственно изменилось и точнее кто хочет чтобы изменилось?А главное зачем изменилось?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ayomice писал(а):
Oxana писал(а):

....
ИМХО

Ну, в n95 я выдерживаю 15-20 минут. В этой 2,5 часа гуляла по Прадо. Да и поезде туда-сюда почти 5 часов была в ней. Будем говорить, что лучше, чем в других.
Хотя, конечно, не комильфо хоть в чем... а шо делать? Публичные места приходится посещать.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladValencia писал(а): Новая говорите реальность?Да почему-же она должна отличаться от реальности скажем 30-летней давности?
Что собственно изменилось и точнее кто хочет чтобы изменилось?
Во времена ядерной бомбы ведение полномасштабных военных действий провально.
Нам остаётся шантаж,пропаганда,провокация,терроризм
..почти дословно сказал один гэбэшных генералов.
Провально это как раз верно,потому что в стране где в армию забирают за долги ("отдать священный долг")..где генералы жрут мясо,а солдатам достаются жировые обрезки армии как таковой нет.. :ne_ne_ne:
И заметь чем больше инноваций в мире для людей тем агрессивнее ведёт себя бензоколонка..это заметно по уровню борзометра :-)
► Показать
на моё имхо даже не доверяя своим жандармам понимая что финита пля комедия.
А теперь сам вспомни что было в твою бытность переезда в Испанию и сравни с нынешней действительностью.
VladValencia писал(а):А главное зачем изменилось?
Классику надо помнить ::yaz-yk:
"весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем
мы наш мы новый мир построим кто был не кем (лиговский гопник) тот станет всем (пересидентом)".
.вот кипит их разум возмущённый ..всё как в песне поётся :-) :-)
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

MisterV писал(а):поеду туда где этого идиотизма нет (как показала практика такие места есть),
Попробую угадать - Литва? :smu:sche_nie:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):Новая говорите реальность?
Да не реальность же! Нормальность, новая нормальность. Все по Оруэллу и в рамках новояза.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10579 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Oxana писал(а): Правда, единственная маска, которая не мешает жить в новой реальности.

....
Оксана, но..цена :sh_ok: :sh_ok: , ведь это же неприлично.. :sh_ok: :ni_zia:

Я вот сама масочки пошила на швейной машинке :smu:sche_nie: , живенько так.. :-) :-)

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=TirIGyzwq7E[/BBvideo]
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

TMP писал(а):
ТЛВ писал(а):Интересно, пора постирать маску(и) или
Я на днях случайно постирал - забыл в кармане шорт. :-) Кстати на удивление, неплохо пережила процесс.
Выходим из дома. В гараж. У ребёнка паника:
"Я взял маску/у меня есть в машине маска?" :cry_ing:
:bonita: (мои само-сшитые Они не жалуют))
"Пора запомнить:
одна валяется в машине, если ты идёшь из машины;
одна валяется дома, если идёшь из дома".
Ну, штраф, говорят, не отменили.
Но думаю:
если аларма подразумевает "всякие разные чиновники издают свои закончики и с ними нужно считаться", а то - штраф, то отмена алармы подразумевает отмену этих бредовых закончиков? Мне сказали - нет. Мне кажется - да. А люди (сегодня толпы нереальные - на пляж) думаю, забили на всё.

Мой мадридский :ooo: сосед укатил в свой Мадрид, похоже. Алилуйя. Это - испытание (я вам признаюсь) жить с ним дверь в дверь 3 месяца - хоть от вход.двери до вход.двери метров 10-15, но его активная жизнь достала меня даже на моём балконе, который от него дальше всего (открытые двери, вопли, жизнь напоказ...) :bien: :chir_lider:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10579 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

JelizaRose писал(а):
А вот пресловутое стояние белых граждан США на коленях и омывание ног черных граждан США, это как трактовать - правила Общества или правила стада :nose: :nose:

Маску я одену, конечно, если этого требуют правила Общества, хотя мне в ней не комфортно, мне неприятно дышать, говорить и кожа моя страдает, но вот встать на колени перед "х..р знает кем" и ноги ему в ведре намыть - увольте, уж лучше тогда в Северную Африку со 100% вытатуированной кожей поехать жить в "Обществе без правил". :sh_ok: :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Teresa писал(а): Оксана, но..цена :sh_ok: :sh_ok: , ведь это же неприлично.. :sh_ok: :ni_zia:

Я вот сама масочки пошила на швейной машинке :smu:sche_nie: , живенько так.. :-) :-)

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=TirIGyzwq7E[/BBvideo]
Поверь, они того стОят. :)))
Я вообще жертва новых технологий....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»