Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Похоже, "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..."
La OMS advierte que la pandemia “se acelera” y que “estamos en una fase nueva y peligrosa" :ya_hoo_oo:
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Tatianalloret писал(а): Вы же не планируете сидеть в этом Китае безвылазно? я,например, не вижу ни одной причины,по которой Китай и РФ будут спешить открывать свои границы для обычных граждан.
Туризм.
Tatianalloret писал(а): Это опять к вопросу о бенефициарах. Вы так любите статистику))-вот и посчитайте : по данным пограничников, за прошлый год российскими гражданами было совершено 48 млн.заграничных поездок.Средний россиянин тратит за одну поездку +/-1676 долларов. Примерно за 10-14 дней заграничного житья-бытья. Здесь и фиксированные траты на отели-перелёты, и чисто на пожить, сувениры и салями с креветками плюс магнитик на холодильник. Отбросим треть на перелёт, посчитав, что они остаются отечественным производителям перелётов. Остаётся 1.200 баксов, вернее, как раз не остаётся, -несознательные граждане поедут и потратит их все ТАМ.(то есть ЗДЕСЬ)
В общей сложности,- это почти 40 миллиардов долларов
48 млн×1200 долларов=57,6 миллиарда долларов. Учитывая, что существенная часть из денег полученных "отечественным производителям" уходит на оплату самолетов, оплату обслуживания самолетов и оплату пребывания вне РФ, цифра в действительности больше.
Tatianalloret писал(а): Даже если учесть, что 10 процентов уже успели прогулять по заграницам за январь-Февраль, остаётся внушительных 2,5 триллиона, которые ещё можно "спасти".
Это совсем небольшая плата за инструмент давления (коим является закрытие туристического потока в ту или иную страну) и за лояльность существенной части активного населения, в том числе и облеченного властью.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5814 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Eugene70 писал(а):
Tatianalloret писал(а): Вы же не планируете сидеть в этом Китае безвылазно? я,например, не вижу ни одной причины,по которой Китай и РФ будут спешить открывать свои границы для обычных граждан.
Туризм..
и какая польза китайскому ВВП от того,что китайские туристы будут вывозить валюту из Китая?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

19 июня Италия
Итоги дня в Италии такие: выявлено 251 заражение, 47 человек скончались, 1363 пациента за сутки выздоровели. В Ломбардии 157 новых заражений (55 в Бергамо, 43 в Милане, 32 в Брешии) и 18 умерших.

Индекс R0, показывающий среднее число заражений, вызываемых одним инфицированным пациентом, впервые превысил в одном из итальянских регионов критический уровень «1». Как ни странно, это оказалась не Ломбардия, а столичный регион Лацио. R0 – один из 21 показателей, которые Министерство здравоохранения использует для оценки эпидемиологической ситуации в стране. Итоги подводятся раз в неделю, по пятницам, и сегодня сообщено, что в Лацио порог безопасности оказался опасно превышен: R0=1,12. На это повлияли сразу три вспышки, произошедшие в Риме: в клинике «Сан-Рафаэлле Пизана» (там обнаружено 114 заражений среди пациентов, персонала и членов их семей), в перенаселенном жилом доме в Гарбателле (я подробно об этом писал) и в вещательном центре телекомпании RAI. В принципе при превышении показателей следовало бы в регионе вернуть какие-то карантинные ограничения, но власти Рима сочли, что это пока не требуется. За последние сутки заражений во всех трех новых кластерах не было, а в Сан-Рафаэлле для сдерживания распространения вируса было сделано свыше 4000 анализов и ситуация взята под контроль. Считается, что в Риме создана лучшая в стране система отслеживания контактов заболевшего. Еще один важный критерий – это среднее время между первыми симптомами и датой диагностики, так называемый «буфер». В Лацио этот показатель составляет 48 часов, то есть он намного ниже порогового значения, определенного в 5 дней. За последние сутки в Лацио было зарегистрировано только 9 случаев, которые не связаны между собой. В частности, коронавирус был обнаружен у молодого человека, только что прибывшего из Мексики. Остальные восемь – бессимптомные, никто из заразившихся не был госпитализирован.

В Ломбардии индекс R-0 снизился с 0.90 до 0,82, в Эмилии-Романии подрос с 0,55 до 0,62. Вырос и в Тоскане – с 0,68 до 0,74. А в Калабрии, Базиликате, Умбрии и на Сардинии он продолжает оставаться на отметке ниже 0,1.

Специалисты продолжают изучать положение дел в Ломбардии.
► Показать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Вчера в мире зарегистрировали рекордное количество зараженных #Covid_19 - 181.000 случаев за сутки.
Из них:

В Бразилии: 55 209 случаев
В США: 33 539 случаев
В Индия (которую так ждали): 14 721 случай

Также было зарегистрировано 5 066 смертей, больше всего в Бразилии (1 221), США (719), Мексике (667)

Но, коронавирус уже всем пофиг, страх утомил, а внимание переключено на другой маркетплейс в этом прекрасном и одновременно ё*том мире.

Очередные вести с вконец погнавших леваков:

Американская компания Johnson & Johnson решила прекратить продажу кремов, помогающих сделать светлее тон кожи, в странах Азии и Ближнего Востока, сообщает издание New York Times.
"Дискуссии последних недель показали, что некоторые названия наших продуктов для выведения черных точек и их описание линеек Neutrogena и Clean & Clear производили впечатление, что светлая и белая кожа лучше, чем ваш естественный оттенок кожи. Это никогда не было нашим намерением, здоровая кожа - красивая кожа", - заявили в компании.

Компания Dreyer’s, занимающаяся производством мороженого и принадлежащая Nestle, отказалась от названия своего фирменного мороженого Eskimo Pie, так как посчитала его уничижительным для эскимосов. Название Eskimo Pie было придумано в 1920 году Кристианом Нелсоном и кондитером Расселом Стовером.

https://www.facebook.com/10000087811734 ... 31?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Лента в соц.сетях взорвалась от очередного разоблачения из Бразилии.
Якобы группа депутатов, приехала с инспекцией в одну из частных клиник,
которая заявляла 5000 инфицированных и 200 смертей от ковид.
Больница исправно получала деньги от государства на борьбу с эпидемией.
Должна была быть закрыта, но продолжала исправно просить деньги.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=Rq-CdSC6stg[/BBvideo]
Vizavi
Наш человек
Наш человек

20 июня Италия
За сутки в Италии выявлено 264 новых заражения коронавирусом (в том числе в Ломбардии 165). Скончались 49 человек. Общее число умерших достигло 34.610, а число выздоровевших составило 182.453.

После того, как вчера было сообщено, что в столичном регионе Лацио коэффициент заражаемости R0 зашкалил за единицу (а это очень опасно), за цифрами в этом регионе наблюдают столь же внимательно, как за цифрами в Ломбардии, где коэффициент R0 снижается и к настоящему времени опустился до значения 0,82. В Лацио за сутки 14 новых случаев заражения, причем только один из них за пределами Рима.
► Показать
400 миллионов
13 июня Италия, Франция, Германия и Нидерланды подписали с британской компанией AstraZeneca соглашение о выпуске 400 миллионов доз вакцины от коронавируса. Условия контракта не раскрывались. Подробности сообщил сегодня министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца. Он заявил, что за одну дозу вакцины альянс стран заплатит €2,5. При этом сама процедура вакцинации для 400 миллионов европейцев будет бесплатной.
► Показать
Не наеп*шь... :ne_ne_ne: не выживешь :smu:sche_nie: :)
Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего представили весьма элегантный способ борьбы с коронавирусной инфекцией. Вместо прямой атаки на патоген ученые разработали наноспонжи для обмана SARS-CoV-2. Вирус распознает наноспонжи как клетку и соединяется с ними. В результате SARS-CoV-2 не достигает реальной клетки и теряет свою способность к размножению. Первые тесты показали, что, столкнувшись с наноспонжами, вирус теряет 93% своих свойств.
Так наступает кульминация всего процесса лечения: вирус теряет свою единственную цель — способность к репликации и в результате становится неопасным. Дальше вирусные «отходы» могут выводиться из организма естественным образом.
Другим важным преимуществом является способность наноспонжей работать даже при условии, что вирус мутировал.
Команда уже доказала безопасность метода для дыхательных путей и легких у мышей. Авторы надеются, что после всех этапов проверки безопасности они смогут в ближайшее время запустить клинические исследования.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladValencia писал(а):Ребята, давайте так.
Но едрид-мадрид, коллапс то нафига было устраивать?
А уж устроили, дык можно бы начать жить с вирусом не приводя себя в летаргию?Нет?
Об этом в больше степени рубка то идёт.
Я сделал проще, после крайнего случая когда в Мекрадоне из-за кассы выбежала "старшая" кассирша, и начала мне втирать что без маски я не могу зайти, и после этого на меня повернулись 20(!) человек испанцев, я подумал - может я кого-то убил? Развернулся, и пошел в супермаркет в 300 метрах, где цены дороже на 15-30%, но мне слова никто не сказал почему я не ношу намордник.
А, и от вида людей которые при +40 ездят на велосипеде в маске уже тошнит, идиоты. :al_kana_ft:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3696 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

MisterV писал(а):
VladValencia писал(а):Ребята, давайте так.
Но едрид-мадрид, коллапс то нафига было устраивать?
А уж устроили, дык можно бы начать жить с вирусом не приводя себя в летаргию?Нет?
Об этом в больше степени рубка то идёт.
Я сделал проще, после крайнего случая когда в Мекрадоне из-за кассы выбежала "старшая" кассирша, и начала мне втирать что без маски я не могу зайти, и после этого на меня повернулись 20(!) человек испанцев, я подумал - может я кого-то убил? Развернулся, и пошел в супермаркет в 300 метрах, где цены дороже на 15-30%, но мне слова никто не сказал почему я не ношу намордник.
А, и от вида людей которые при +40 ездят на велосипеде в маске уже тошнит, идиоты. :al_kana_ft:
Мы живем в обществе в котром существуют определенные правила, ношение маски одно из них, есть куча правил которые мы привыкли соблюдать но которые если разобраться так же являются идиотскими. Сейчас вы пошли в супермаркет где маски необязательны а завтра там так же будет необходимо носить маску -куда вы пойдете?
Я пишу это не в защиту масок, меня они бесят не меньше вашего а в пользу того что жизнь в обществе вообще часто требует соблюдения идиотских правил, но к большинству мы просто привыкли и уже воспринимаем как должное, тех же кто правил не соблюдает мы считаем чудаками по меньшей мере. Тошнит от масок, от орущих в кафешках детей, от электрических самокатов, гадящих перед носом собак, необходимостью одевать одежду в жару, шума мотоциклов..Если уж протестовать то валить вообще из общества, из страны, с планеты.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Мы живем в обществе в котром существуют определенные правила, ношение маски одно из них, есть куча правил которые мы привыкли соблюдать но которые если разобраться так же являются идиотскими.
И VladValencia написал
Никто не спорит, что вирусняк посильнее и даже убивает покрепче
Ждём TMP.

Осталось Oxana и Eugene 70 написать, что вируса нет, маски не нужны. :-)
Вчера была на выпускном в школе, все как порядочные в начале в масках были, потом потихоньку сняли. И в конце уже выходили из школы без масок.))
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Не, ну маска на жаре это конечно не прикольно.
Ладно бы в магаз зайти на полчаса, а вот теперь с прочей деятельностью в общественных местах
траблы.
Бассейны и спорт-комплексы особенно.Так заниматься споротом, как предлагается сейчас, не интересно вообще.

Особенно печально всё это сознавать, понимая, что собственно проблема самого вируса уже где-то далеко позади.
А вот то, что" прикрутили" с помощью ВОЗ и левоватых правителей, это больше всего и раздражает собственно.

Мы тут по кругу ходим.Повторы, повторы...Повторы хороши в музыке.

Так до сих пор и висит вопрос.А что-бы не начать было делать всё тоже самое , в тех же масках
где-нибудь в конце марта, начале апреля?
Не понятно, кому было бы хуже.
Кто заболел, так и он и дома заболел бы.
Да и не слышно что-то об умерших продавцах и кассирах из Меркадоны и Консума.
А у них работа то не чуть не веселее врачей.

Я по прежнему полагаю, что некую вспышку вируса , возможно более злую, чем обычно,
умышленно раскрутили и распиарили.Слишком много минусов собирается в таблице
когда мы анализируем или предполагаем то или иное действие совершить.А плюсы весьма сомнительные.
И ведь не надо быть гением, чтобы понимать это в ещё в марте.

Складывается ощущение, что все будут всё лето и начало осени готовиться к очередному повтору.
Хотя мне кажется, что мир не переживёт ещё одной подобной волны.
Хочется быть оптимистом, но что-то не получается никак.

Это не школьные годы, побелел класс три недели гриппом, посидели на карантине и весело разбежались на каникулы.
А сейчас уж как-то больно рьяно взялись за дело.
Ну вот прям чувствуется, что перегибают и зная , что перегибают, продолжают это делать.
Зачем?
Так и не понятен остался всеобщий паралич медицины?Всё как-то странно и нелогично.
Я бы сказал не убедительно всё.
Вот погромы в США вполне убедительны и реальны.

Ну и по последствиям.
Фактически смели целые пласты мелкого бизнеса и возможности приработков внесистемных людей.
Частников, самозанятых.Тонкий и вполне плодородный слой планктона.
Только среди мох близких знакомых распались две семьи, люди были вместе по 25 лет...
Рухнули жизни людей.Какое-то всеобщее обнуление.
Я сейчас сталкиваюсь с этим каждый день.Нет оптимизма ни у кого.
Arco iris писал(а):
Осталось Oxana и Eugene 70 написать, что вируса нет, маски не нужны. :-)
Ага...Я в таком случае попугай Сильвера)Пиастры....пиастры... :-(
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Красота:
в Дни марки, когда максимальные скидки, не только никого нет в будние дни в ТЦ на пляже, но и в субботу :sh_ok: в Аликанте :sh_ok: не видела такого - обычно к прилавку не пробиться.

НО короно-фобию сменила короно-паранойя:
вчера на пляже, вдруг (ну, мы не в первый раз в этом сезоне пошли - каждый день неделю - по часам) молодой мужчина стал издалека кричать "пляж большой - почему вы кладётесь ТАК БЛИЗКО к нам"
:sh_ok: глаз-алмаз - метров 10 или больше ... в общем, чисто по-испански (транкила-маньяна, ну все - в курсе) но при этом - технично, был послан в сад "2 метра есть? есть! давайдосвиданья"
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): НО короно-фобию сменила короно-паранойя
"
Я и говорю, выбить теперь из людей всю эту дурь будет невозможно.
Сколько нужно времени?Или даже контр-пропаганды.Не знаю...
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

НО короно-фобию сменила короно-паранойя:
вчера на пляже, вдруг (ну, мы не в первый раз в этом сезоне пошли - каждый день неделю - по часам) молодой мужчина стал издалека кричать "пляж большой - почему вы кладётесь ТАК БЛИЗКО к нам"
:sh_ok: глаз-алмаз - метров 10 или больше ... в общем, чисто по-испански был проигнорирован "2 метра есть? есть! давайдосвиданья
И это только начало. Сейчас второй волной пугают. Даже если скажут, что вирус исчез, ещё долго будут шарахаться от людей такие недоумки.
Опять в сотый раз - вирус есть, но из тазика с водой выплеснули младенца.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):
И это только начало. Сейчас второй волной пугают. Даже если скажут, что вирус исчез, ещё долго будут шарахаться от людей такие недоумки.
Опять в сотый раз - вирус есть, но из тазиком с воды выплеснули младенца.
Причём зная наперед , что так будет, делали с упоением, что делали.
Я уже терзаюсь мыслями, а может правители это...того...инопланетяне?
Ну такой способ захвата...Через контроль за теми, кто призван контролировать.

Блин, такие судьбоносные и жизненно важные перемены и нет альтернативной точки зрения?
Нет конструктивной дискуссии.ВОЗ сказал, ВОЗ приказал...
И 7,5 миллиардов людей на три месяца арестованы.Всё остановлено.
При каком-то странном единодушии и одобрении.

Мы тут сотни версий уже накидали.Всё обсосали.
И на липовой статистике власти ловили и на фейковых новостях.
А всё как с гусей вода.Как будто так всё и надо.

А меж тем, мы каждый день видим бесконечные нестыковки, придумки, какие-то глупости.
И даже , как выясняется, привыкаем к ним и смиряемся...

Значит ли это, что наступила последняя стадия-стадия ПРИНЯТИЯ.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):Я уже терзаюсь мыслями, а может правители это...того...инопланетяне?..
Блин, такие судьбоносные и жизненно важные перемены и нет альтернативной точки зрения?
Нуу, разговаривала с хестором
- деньги отмыли и тп (маски, например, те - бракованные) ещё что-то порешали (своё)
- налоги будут поднимать (готовы все: минимум опустится, ставка возрастёт).

В клубах/кафе (сама видела) сидят компании - без масок и дистанций.
Некоторые шарахаются (на улице без маски хожу). Это нравится - не идут напролом как обычно, а ... :bien: на пляже не норовят лечь на чью-то голову.
На трассе мужчина ехал в машине за рулём в маске :sh_ok: прилипла, наверное. Повеселил.
Аликанте увешан флагами (из окон) праздник по расписанию. Хоть бы кто-то вывесил :pi_ra_t: маску анонимуса/дали или типа того - нет.
Покупатель спрашивает в магазине: "если я сниму маску - вас накажут" продавец отвечает "не знаю". Люди, в большинстве своём, знают, что штраф будет наложен на человека без маски, а не ..? :-(
Экономия ... забросила остатки антисептика в сумке, куда ни зайдёшь - всё бесплатно - ура, товарищи. Можно лить антисептик - сколько хочешь. А в Лидле, например, бесплатно - качественные перчатки - уже месяца два.
Интересно, пора постирать маску(и) или :nose: у меня штук 5 само-сделанных; парочку, вроде, стирала за весь карантин :hi_hi_hi: Но я - не пример, абсолютно :-)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

А мне вот нравится, что уже не будет этих обязательных испанских традиционных поцелуев с практически незнакомыми людьми :a_g_a:
Придешь на детский день рождения и ..давай со всеми расцеловываться :sh_ok: , я, наверное, за всю свою жизнь так не расцеловывалась, как за эти несколько лет в Испании. Пердона, но я вас впервые вижу, на кой вы мне сдались со своим поцелуем.. :nose:
Особенно запомнился один итальянский детский день рождения, моих детей пригласила моя коллега по изучению испанского языка. В общем, ее сын пригласил весь класс, естественно с родителями, мама мия, было довольно много деток - африканцев со своими мамами и папами, я не расист, но на кой мне это все... :du_ma_et:
Одна такая мамашка с естественными, не силиконовыми губищами, усадив свой зад за стол, сразу задала вопрос:" Donde esta whisky?".
Бедная интеллигентная итальянка, она врач кстати, робко ответила :"Esto es cumpleaños para niños"... :-) :-)

В общем я против масок, но рада, что бесконечные поцелуи закончатся в ближайшем будущем :co_ol: :-ok-:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):Я уже терзаюсь мыслями, а может правители это...того...инопланетяне?
Да да из четвертого интернационала :a_g_a: :-)
Уж лучше геи
Это я о своём :-) Поверь мир станет намного чище ..спокойнее и разумнее.
Максимальным шухером будет..запах от нестиранных труселей Бабы Дуси :-)
VladValencia писал(а): Значит ли это, что наступила последняя стадия-стадия ПРИНЯТИЯ.
. ...
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

ТЛВ писал(а):Интересно, пора постирать маску(и) или
Я на днях случайно постирал - забыл в кармане шорт. :-) Кстати на удивление, неплохо пережила процесс.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

https://m.europapress.es/internacional/ ... 74601.html

1200 новых заражённых и 128 умерших - новые данные из Англии.
А самолеты приземляются в Испании уже успешно оттуда.....
что то в Бенидорм не тянет.
Хотя с врачами сейчас очень прекрасно - везде очередей нет, чек ап сделаю за месяц. А раньше три-четыре уходило на все.

Зы: муж купил израильские маски, 99% не пропускают всяких вредностей, дышать в них гораздо легче. Срок годности год. Стирать можно, но как и любые другие - без ополаскивателя. Дорого. Но оно того стОит, раз уж так живем.

Мне главное, чтобы вторая волна или сейчас началась или после нового года уж, фиг с ней.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»