Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3558 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):
serg писал(а):нет такого критерия эпидемии - как заболеваемость 5-7 процентов населения...
У тебя нет, а у Сергиева есть. :ne_vi_del:
Здесьможно посмотреть результат серологических тестов на Sars-Cov-2 по Москве. Разумеется, достоверность результата невысокая, слишком маленькая выборка. Интерпретировать можно по разному, но с некоторой уверенностью можно говорить о преодолении 5% порога в отдельно взятой Москве. Эти результаты были доступны на момент выхода статьи, которая полна и других явных ляпов и противоречий. Что лично для меня ставит под вопрос или ее авторство или компетенцию автора.
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Не поделишься знаниями?
Не поделюсь. См. мое предыдущее сообщение где-то около слова "демагогия". :ti_pa:
Как удобно сослаться на "демагогию", когда у тебя вежливо просят пруфы. На будущее - не стоит называть свои фантазии законами. В МКБ-10 термин ОРВИ отсутствует. Ковид19 сейчас рекомендовано учитывать по МКБ 10 так
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):ВОЗ приветствует результаты исследования
А что там стало с каким-то противомалярийным, который тут всего пару месяцев назад Оксана едва ли не каждый день продвигала как лекарство против всего почти что? :-)
Оксана ли? Прочитай раздел с ее рекомендациями для El Dorado, там ни слова нет про противомалярийное. На тот случай, если этот вопрос не риторический, текущая ситуация тут.Применение для лечения Ковид19 запрещено в США, исключая уже идущие исследования. Авторитет FDA столь высок, что следует ждать аналогичных запретов по всему миру
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7996 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Как удобно сослаться на "демагогию", когда у тебя вежливо просят пруфы.
Давай еще раз повторю - ни вежливо, ни как-либо еще, я не собираюсь доказывать ни твои утверждения, ни развеивать твои сомнения. Считаешь, что Сергиев ошибается - твое посконное право, никто у тебя его не отнимает. Разве что ты систематически забываешь писать "по моему мнению" под своими креативами, что как бы должно их делать не требующими доказательства аксиомами. Жаль, что не делает. :-)
Eugene70 писал(а):На будущее - не стоит называть свои фантазии законами.
+100500. Начни с себя только.
Eugene70 писал(а):В МКБ-10 термин ОРВИ отсутствует. Ковид19 сейчас рекомендовано учитывать по МКБ 10 так
А кто-то сказал, что он там есть? Опять твой разговор со мной вмешиваются какие-то голоса? Что на этот счет говорит раздел F указанной МКБ-10? :-)

Но коль скоро ты решил поговорить насчет того, как что учитывается, то я готов. Например, вот так учитывают в Москве:
Мы в том числе отнесли к ковиду те случаи, когда лица имели отрицательный тест (как при жизни, так и посмертно), но результаты патологоанатомического исследования и клинические признаки свидетельствовали о том, что даже при отрицательном результате скорее всего причиной смерти явился коронавирус.

Таким образом мы отнесли к ковиду все, даже спорные, сомнительные случаи. В мае не было отнесено к смерти от обычной пневмонии ни одного случая.
Феерично, правда? Наконец-то найдено 100% помогающее средство от пневмонии! Не, нуачо - лечили же раньше одно другим.

Ладно там Москва, мы все знаем, что там все продажные. А что в цивилизованном мире? Да не, все то же самое: в Великобритании и, о ужас, даже в Швеции в умершие заносят всех с положительным тестом. Это было бы еще полбеды, но как видим выше, заносят даже и тех, кто, по мнению врача, имеет похожую симптоматику не только при отсутствии теста, но и даже если он отрицательный! Супер, так и надо - теперь в ковид можно записать не просто смерть от любого респираторного заболевания, а вообще любого.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): Оксана ли? Прочитай раздел с ее рекомендациями для El Dorado, там ни слова нет про противомалярийное.
Удобно быть тобой, правда? Где ты был, когда Оксана писала вот такое:
ВОЗ без клинических исследований не может рекомендовать. Но это вовсе не значит, что хлоракин не помогает в лечении коронавируса, потому что врачи на местах видят другое. И предложил его применять на практике французский профессор. В Марселе есть институт тропической и инфекционной медицины. Профессор провёл испытания Iin vitro, поскольку к тому моменту геном вируса был выделен. И в 100 случаях из 100 вирус погибал. Он предложил использовать хлоракин. Китайцы немедленно включили этот препарат в противовирусную лекарственную терапию.
Если бы ты читал не только ответы на свои посты овеликого, то могу бы уже знать, что и в Австралии, и в Америке, и во Франции, да чего уж - даже евреи лечат коронавирус хлоракином. Даже Трамп об этом знает и всем рассказывает.
;)))) Про Хлоракин и Азитромицин.
И в Испании, кстати, тоже. Ибо ничего более продуктивного пока (!) просто нет.
Министр здравоохранения ещё в понедельник на пресс конференции не знал, что такое хлоракин, которым лечат больных коронавирусом в сша и во франции. Так же лечили в Китае. Inútiles.
Так это не вчера оно найдено. Это вчера шум поднял учёный (я выше выкладывала), что копеечное лекарство уже есть, а фарм компании не дают его включить в протоколы, надеясь, выпустить своё и заработать деньги. Вчера соц сети и все сми порвали информационное пространство во Франции. И сегодня этот метод уже утвердили. О как.
В общем поздравляю, ты опять сел в лужу. :bra_vo: Особенно приятно, что это быстро доказывается с помощью кнопки "поиск". :-)
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

При всем уважении к Сергиеву, приводимый им критерий не содержит отсылки к источнику, в таком виде сложно делать выводы о его объективности
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а):При всем уважении к Сергиеву, приводимый им критерий не содержит отсылки к источнику, в таком виде сложно делать выводы о его объективности
Ну так этот вопрос же точно надо не у меня уточнять? Опять же у меня есть мнение, что у него, даже без отсылки к источникам, гораздо больше компетенций утверждать что-то в профильной области, чем у всех нас вместе взятых. Ну и при любых раскладах, особенно учитывая, как в кв записывают все, что только можно, указанный уровень заболеваемости на мой взгляд даже рядом не стоял с тем, что можно назвать эпидемией, не говоря уже про принятые "меры".
serg
Уважаемый
Уважаемый

Чтобы определять является что-то эпидемией или нет нужно вначале определиться с термином, что такое эпидемия
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а):Чтобы определять является что-то эпидемией или нет нужно вначале определиться с термином, что такое эпидемия
Естественно. Сергиев определился.
serg
Уважаемый
Уважаемый

https://cyberleninka.ru/article/n/parad ... i-1/viewer
Вот пример статьи являющейся научной, а у Сергиева, на мой взгляд, беллетристика
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

17 июня Италия
Из 328 зарегистрированных в Италии за сутки новых заражений 242 приходится на Ломбардию. Скончалось 43 человека. Это больше, чем вчера (34) и позавчера (26).

Высший институт здоровья опубликовал расширенный доклад с анализом смертей пациентов с коронавирусом. Были проанализированы истории болезни 32.938 человек (из 34.448 скончавшихся к настоящему моменту). Средний возраст умерших – 80 лет. 41,6% - женщины, соответственно 58,4% - мужчины. Умерших в возрасте до 50 лет было всего 366 человек, то есть 1,1% от всех жертв. 83 человека скончались в возрасте младше сорока лет, из них у 62 человек были серьезные хронические заболевания.

Половина смертей пришлась на Ломбардию - 49,6%. На втором месте Эмилия-Романия (12,7%). Доля остальных регионов не превышала 10%. Из южных регионов только Кампания дала результат более 1%.
► Показать
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а):Вот пример статьи являющейся научной, а у Сергиева, на мой взгляд, беллетристика
Не вижу причин, почему мнение одного академика лучше мнения другого. Ну а то, что мы считаем по-разному, так это вполне нормально.

ПС: Эпиграф Горького к типа научной статье - это беллетристика или нет? =)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Разве что ты систематически забываешь писать "по моему мнению" под своими креативами, что как бы должно их делать не требующими доказательства аксиомами. Жаль, что не делает. :-)
Подписи недостаточно?
TMP писал(а): Опять твой разговор со мной вмешиваются какие-то голоса? Что на этот счет говорит раздел F указанной МКБ-10? :-)
Повеселил. Если судить по тексту ниже, то F10-19. Точно в Швеции "в умершие заносят всех с положительным тестом"?
TMP писал(а): Но коль скоро ты решил поговорить насчет того, как что учитывается, то я готов. Например, вот так учитывают в Москве:
Мы в том числе отнесли к ковиду те случаи, когда лица имели отрицательный тест (как при жизни, так и посмертно), но результаты патологоанатомического исследования и клинические признаки свидетельствовали о том, что даже при отрицательном результате скорее всего причиной смерти явился коронавирус.

Таким образом мы отнесли к ковиду все, даже спорные, сомнительные случаи. В мае не было отнесено к смерти от обычной пневмонии ни одного случая.
Феерично, правда? Наконец-то найдено 100% помогающее средство от пневмонии! Не, нуачо - лечили же раньше одно другим.

Ладно там Москва, мы все знаем, что там все продажные. А что в цивилизованном мире? Да не, все то же самое: в Великобритании и, о ужас, даже в Швеции в умершие заносят всех с положительным тестом. Это было бы еще полбеды, но как видим выше, заносят даже и тех, кто, по мнению врача, имеет похожую симптоматику не только при отсутствии теста, но и даже если он отрицательный! Супер, так и надо - теперь в ковид можно записать не просто смерть от любого респираторного заболевания, а вообще любого.
Вся статистика по Ковид19, которую публикуют во всех без исключения странах, ИМХО недостоверна. Причин много, большинство лежат в политической плоскости. Через какое-то время, когда этот фактор уйдет, появятся более или менее корректные данные.
По моей оценке, в Москве так или иначе столкнулось с коронавирусом около 5% населения. Т.е. более 500 000 человек, а не 210 000 как значится в официальной статистике. В этом случае, оценив "избыточную смертность" в чуть более 5000 человек имеем 1% смертей
от общего числа инфицированных. Что неплохо согласуется с данными по Даймонд Принцесс. К сожалению, вся эта моя аналитика не далеко ушла от гадания на кофейной гуще. Поживем - увидим.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а): Оксана ли? Прочитай раздел с ее рекомендациями для El Dorado, там ни слова нет про противомалярийное.
Удобно быть тобой, правда? Где ты был, когда Оксана писала вот такое:
► Показать
В общем поздравляю, ты опять сел в лужу. :bra_vo: Особенно приятно, что это быстро доказывается с помощью кнопки "поиск". :-)
1. Да, я помню что Оксану возмущало, что фарм компании продвигают исследования своих препаратов в ущерб хлоракину. Ты, полагаю, отнесешь это к "демагогии", но для меня найденные тобой посты не подтверждают утверждение "продвигала как лекарство от почти всего".
Рекомендации предполагаемому больному Ковид19 были только в одной теме, и хлорахин в ней упомянут, но не Оксаной. Опять же, это мое виденье, и у тебя и у Оксаны может быть иное виденье ситуации.
2. Что касается "сел в лужу", то я уже не первый раз вижу, как ты путаешь вопрос с утверждением.
serg
Уважаемый
Уважаемый

TMP писал(а):
serg писал(а):Вот пример статьи являющейся научной, а у Сергиева, на мой взгляд, беллетристика
Не вижу причин, почему мнение одного академика лучше мнения другого. Ну а то, что мы считаем по-разному, так это вполне нормально.

ПС: Эпиграф Горького к типа научной статье - это беллетристика или нет? =)
Я писал не мнении одного академика и другого, а о научном и ненаучном подходе...
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Вся статистика по Ковид19, которую публикуют во всех без исключения странах, ИМХО недостоверна.

По моей оценке, в Москве так или иначе столкнулось с коронавирусом около 5% населения.
Даже и не знаю, что сказать. Разве что поинтересоваться: как там, двууголка не жмет? ;;-))) ;;-)))
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

По поводу так называемого Сергиева.
Понравились комментарии уважаемого мною врача из Израиля, Михаила Бурдецкого. 32 года стажа.
Там тоже полемика была с неким Славой/Вячеславом (тутошним TMP):

«это бывает, прскольку грипп меняется. Но вот от гриппа в РФ по данным минздрава каждый год умирало не более 400 человек, а от этого обычного ОРВИ умерло уже 7.5 тысяч. В Италии умирало 16-18 тысяч в год, а сейчас 34. В Англии 15-18, сейчас 42. Как Вы объясните такую нестыковку. Как Слава, трусостью?»

«Jenevjeva Jenevjeva , а в других штатах умерло ещё 90 тысяч человек. Но зачем Вам это. Вы же все знаете. Как Славичка. У него врачи умирают от трусости, а у Вас дедушки в неизвестном городишечке во имя статистики. Не мучьте себя. Все, кто в этом посте пытался рассказать о смерти своих родных и близких это напридумывали. Путинско-собянинские прихвостни. Будьте здоровы.»

«Владимир Шерягин , это совсем другая штука. Болеют по другому, выздоравливают намного дольше, около трех недель. При обычном гриппе через неделю вируса в организме нет. Т.е. он за неделю иммунной системой распознаётся и уничтожается. Корона работает по типу локального иммунодефицита и организму требуется до трех недель, чтобы его распознать и построить антитела. Он напоминает по механизму действию ВИЧ. Напомню, от ВИЧ нет прививки, не найдена за 40 лет. Многие известные вирусологи выражают сомнение в возможности нахождения прививки. Дай бог, чтоб они ошибались. Потому что, если нет, добро пожаловать в новую реальность. И вместо того , чтобы засовывать голову в песок, надо к этой возможности подготовиться.»

«Владимир Шерягин , продолжайте Вашу мантру. Корона, как ОРВИ, смертность низкая, как нибудь переживём, все умрут, а я останусь. Цифры, правда, говорят другое»

«Владимир Шерягин , это верно. Например 120 000 уже умерших в США от нынешней эпидемии это вроде в два раза больше, чем в любую предыдущую эпидемию в последние 100 лет, а Славику ничего»

«Elif Altay , прежде всего, скорейшего выздоровления.Очень тяжелая болезнь, я видел это из антиковидных одеяний, Вам это пришлось пережить. Мне кажется, что у Вас есть определенное недопонимание тяжести эпидемии . В Москве в мае месяце от Ковида умерло около 5.5 тысяч человек. Если учесть, что госпитализировали всех больных средней тяжести и тяжелых, это значит, что статистически госпитализированных было порядка 15000 человек. Вы пишите, что провели в больнице три недели. Это среднее время госпитализации и у нас, в Израиле. Получается, что на всех тяжелых и средних больных Ковидом было необходимо 15000 Х 21 день или 315000 койко-дней в месяц.Или 10000 коек в месяц. Причем эти места должны были быть развернуты именно в ведущих центрах, имеющие реанимации и палаты интенсивной терапии, с ИВЛ и коллективами, которые могут немедленно провести интубацию и лечить вентилируемого больного. Могу Вам уверенно сказать, что если бы в 10 миллионом Израиле случилась бы такая одномоментная нагрузка на систему здравоохранения, не уверен, что мы бы справились. Нас спас очень жесткий карантин, который мы ввели очень рано. Система здравоохранения именно Москвы отработала на отлично. А заявления Ширяева о 5000 умерших от "неоказания мед.помощи" - шелуха. Шелуха и брехня, которую он разводит, чтобы доказать свою несостоявшуюся теорию о "слабом вирусе и заговоре Собянина". Поверьте, я не поклонник плиточника-оленевода, но в части оказания мед. помощи трудно предъявить претензии»

«сергей непогодьев , зря Вы так. В 10 миллионной Швеции за последние два дня всего 2.7 тысячи заболевших. Это как в РФ на 140 миллионов 33 тысячи, по 16.5 тысяч на день. И умерших за два дня 114, по российскому населению 1360, по 680 в день. Но зато знаете, какой у них коллективный иммунитет. Ууууууууу»

«Вячеслав, тяжелые когнитивные нарушения.
Вчерась в мире произошел очередной антирекорд. За день COVID заболела 141 тысяча человек. И именно этот день ты выбрал, чтобы рассказать трудящимся о своих изысканиях в области ковидидиотизма. Особенно интересно про Америку. В Нью Йорке смертность составила 0.12%. Нет, не от заболевших, а от ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Нью Йорка. При этом 52% умерших, больше половины, - люди моложе 75 лет, 4% от 18 до 44. Слышишь, почти каждый 25 умерший - абсолютно молодой человек, оставивший за собой маленьких детей, пожилых родителей, или просто не успевший насладиться жизнью. Но, как ты говоришь, это неважно. Люди то смертны. Пусть дохнут.
Тебе в ленте пишут уже не об одиночных потерях, люди потеряли по нескольку родных, близких. Больницы в регионах РФ забиты больными, есть регионы, где больных некому лечить, медицинские коллективы больны, да и толком нечем лечить. Люди умирают от каких-то странных болезней, как ты писал "С ковидом", но не от ковида.
Тебе все равно, главное продвигать свою теорию.
Пришло время. Ты помнишь, Славичка, как ты написал о погибших в эпидемии врачей, что они умерли от трусости. Я достаточно редко теряю самообладание, в операционной уж точно никогда. В отделении занимаюсь "тушением пожаров" с проблемными родственниками, это прямь моя вторая должность. Но это тот случай. Развезло. И не проходит. Может быть честь мундира. Может быть в память о моих ушедших учителях.
Твои знакомые утверждают, что нет, но мне все больше кажется, что ты бессердечный эгоистичный человек.
Я, вполне по джентельменски, дал тебе время, чтобы стереть ту позорную запись. Не случилось. Теперь прошу тебя здесь, в ФБ, в течении 24 часов опубликовать извинения перед всеми погибшими в эпидемии медработниками. Их в РФ уже более 400, 5,5% от всех погибших. Если этого не произойдет, я разошлю твой отвратительный пост в администрацию всех больницы г. Сочи. Врачи - очень сильная крепкая каста»

Тут ещё видео в тему:

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 4601889695

“На твой daily deaths, непонятно откуда выдернутый, есть мировой daily new cases.
И чтоб два раза не вставать, вчера в Швеции 1200 зараженных и 102 умерших. Смертность, как в соседней Финляндии плюс соседней Норвегии вместе взятых за месяц”

Зы: Хлоракин рекомендовал Трамп с высокой трибуны и французский врач. Я лишь писала, как о нем, как о возможном способе лечения и отзывы. Между прочим, кому то он жизнь и спас. Сейчас никто ничего не знает.
Из лечащих препаратов я рекомендовала только азитромицин в любом случае.

Моя семья сейчас по второму кругу в Москве болеют, после 17 февраля. С потерей вкуса и обоняния. Ттт, на амиксине и азитромицине вроде полёт не критичный, дыхательной недостаточности нет. Уже третья неделя пошла.
Понятно, что цинк, вит Д3, С в высоких дозах. ;((((

Мне искренне жаль людей, которые не любят и избегают плохих новостей: жизнь страуса в клетке с бетонным полом.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8233 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ребята, давайте так.
Никто не спорит, что вирусняк посильнее и даже убивает покрепче и людей безумно жаль...
Да.
Но едрид-мадрид, коллапс то нафига было устраивать?
А уж устроили, дык можно бы начать жить с вирусом не приводя себя в летаргию?Нет?
Об этом в больше степени рубка то идёт.

Ну посидели месячишко, огляделись.Взялись за ум.
Так нет же.
Люди только что не спят в масках.Маразм превосходит все разумные пределы.Если таковые имеются вообще.
В бассейне 45 минут по 10 человек...мажься санитайзером с головы до ног.Вы что серьёзно всё это?
Уже 18 июня...ИЮНЯ!Уже не март и не апрель даже...Скоро июль.

Я сегодня 12 часов провёл на ногах в 5 районах города.Пообщался с двумя десятками предпринимателей.
Испанцы, русские, украинцы...Ситуация близка на самом деле к катастрофе.Так, по хорошему.
Удар всему и вся нанесён катастрофический во многих случаях.

И конца и края этому мракобесию не видно.Урон психике людей нанесён колоссальный!
Я даже не знаю, сколько времени понадобиться, чтобы восстановить всё до уровня зимы 2019 года.
А самое печальное, я вообще не вижу даже желания ни у людей ни у политиков что-либо восстанавливать.

А мы тут про медицину.Проблема явно в иной плоскости лежит.
Понятно уже, что надо вырабатывать коллективный иммунитет.Ну и жить дальше, же?Ну да, кому-то не повезёт.Может быть и мне.
Ну что ж.Но людей то 7, 5 миллиардов.Такова жизнь.Ну надо ж жить дальше.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а):Ребята, давайте так.
Никто не спорит, что вирусняк посильнее и даже убивает покрепче и людей безумно жаль...
Если бы просто посильнее... Боюсь, что это совсем другая лига. И дело не только в летальности. Не известно, через сколько времени после выздоровления возможно повторное заражение. Если судить по другим коронавирусам, то это примерно год.
VladValencia писал(а): А мы тут про медицину.Проблема явно в иной плоскости лежит.
Предложения есть? Кроме как уехать в Китай?)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

18 июня Италия
За сутки в Италии обнаружено 333 новых случая заражения коронавирусом. Скончалось 66 человек. У нас в Тоскане за сутки было только два случая заражения и ни одной смерти, а вот в Ломбардии 216 новых заражений.

Подсчитано, что с начала эпидемии коронавирус был обнаружен у 0,39% итальянцев. Сегодня продолжают болеть 0,04% населения. Разумеется, не все случаи диагностированы, у большинства болезнь протекала бессимптомно, и они сами не знали, что болели.

Социологический центр Gimbe, на данные которого я не раз ссылался, сообщает, что число новых заражений в Италии после полного снятия карантина, как и ожидалось, немного подросло. Если с 11 по 17 июня их было выявлено 2294, то неделей раньше - 1927. Это увеличение на 0,9% не критично в масштабах страны, однако следует обратить внимание на цифры в Ломбардии. Число новых заражений там за неделю увеличилось на 3,8% (для сравнения в Лигурии этот показатель снизился на 3,9%). Что касается смертельных случаев, то их за минувшую неделю в стране было 461, в то время как неделей раньше - 384. Но и тут выделяется Ломбардия: на нее приходится 83% прироста смертельных случаев.
► Показать
Друзья..много копий уже сломано об эту корону.Но болячка есть она не уходит и очень опасная и с первых дней её появления непонятно было чем её лечить,поэтому доктора и подбирали из того что есть.
Но вот говорить "свЯтилам науки" что это не страшнее ОРВИ и его разновидности есть преднамеренное преступление. :a_g_a:
Введение человека в заблуждение повлекшее потерю здоровья или летальный исход.
Понимаю напряжение нескольких месяцев карантина..НО берегите себя и своих близких!!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8233 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Eugene70 писал(а): Предложения есть? Кроме как уехать в Китай?)
Вот когда на валенсийских пустырях станут устраивать ямы и кучи с известью,
и эти ямы будут быстро заполняться, не дай конечно Бог,вот тогда надо будет и когти рвать.Если успею.
А сейчас надо продолжать жить, как жили.
Хотя, возможно, соглашусь.Что с наступлением осени, соблюдать дистанцию,чихать и зевать прикрывая рты руками, хорошая идея.
Но эта светлая идея со мной например всю мою жизнь.
А еще я овощи и фрукты мою с моющим средством уже лет 20 как и кушаю их без кожуры.
:uch_tiv:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5818 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Eugene70 писал(а):
VladValencia писал(а):Проблема явно в иной плоскости лежит.
Предложения есть? Кроме как уехать в Китай?)
Вы же не планируете сидеть в этом Китае безвылазно? я,например, не вижу ни одной причины,по которой Китай и РФ будут спешить открывать свои границы для обычных граждан.
Это опять к вопросу о бенефициарах. Вы так любите статистику))-вот и посчитайте : по данным пограничников, за прошлый год российскими гражданами было совершено 48 млн.заграничных поездок.Средний россиянин тратит за одну поездку +/-1676 долларов. Примерно за 10-14 дней заграничного житья-бытья. Здесь и фиксированные траты на отели-перелёты, и чисто на пожить, сувениры и салями с креветками плюс магнитик на холодильник. Отбросим треть на перелёт, посчитав, что они остаются отечественным производителям перелётов. Остаётся 1.200 баксов, вернее, как раз не остаётся, -несознательные граждане поедут и потратит их все ТАМ.(то есть ЗДЕСЬ)
В общей сложности,- это почти 40 миллиардов долларов или 2,77 триллиона рублей...Даже если учесть, что 10 процентов уже успели прогулять по заграницам за январь-Февраль, остаётся внушительных 2,5 триллиона, которые ещё можно "спасти".
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»