Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

TMP писал(а):
Tatianalloret писал(а):-полностью согласна,если этот результат мы будем проверять на тебе :-)
Договорились. :dr_ink:
Eugene70 писал(а):И в защите Петровича не нуждается.
В твоей тем более. :-)
Просто, чтобы не скучно было: а мы во Швеции живём?
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Oxana писал(а):Испания начнёт открываться для иностранного туризма с 22 июня, сообщает El Periódico со ссылкой на пресс-секретаря министерства туризма Испании. В первую очередь, предполагается снять барьеры для лиц, прибывающих из наиболее эпидемиологически-безопасных стран, передаёт газета. По её источникам, обязательный карантин для прибывающих также будет отменён с 21 июня, хотя это может зависеть от европейских договорённостей. По-видимому, первыми откроются границы для гостей из стран ЕС. Министр иностранных дел Испании сказала сегодня что Германия, в частности, снимет рекомендацию своим гражданам воздерживаться от поездок зарубеж, как только Испания откроет границы. Принцип “безопасность и для туристов, и для местных”, похоже будет главным критерием.

Это означает, что туристов из России, вероятно, не будут пускать в Испанию до тех пор, пока испанские власти не убедятся в том, что эпидемия в России под контролем. МИД РФ 28 мая сообщил, что даже по вопросу об открытии внутренних границ в ЕС ясности нет. В любом случае, РФ не очень важна для Испании как источник въездного туризма - в 2019 г. из около 83 млн. туристов в Испании россиян было порядка 1,3 млн.

Правительство королевства не исключает, что некоторые регионы страны, вышедшие на фазу 3 снятия карантина, смогут обратиться с просьбой открыть въезд для зарубежных гостей и раньше 22 июня. Вероятно, одним из первых регионов будут Балеарские острова, которые выступят “пилотным проектом” (из-за своего положения и хорошей эпид. ситуации). Кроме того, огромное сообщество немцев-владельцев недвижимости на Балеарах требовало разрешить доступ к своим домам как можно скорее, и не исключено, что руководство региона прислушалось к ним.

....
В начале карантина прикинул по прогнозным графикам, что в августе и для неЕС откроют Испанию. есть надежда?
Беседовал со знакомой из турфирмы литовской. Работают по всему миру. Говорит. что заявок пока-что нет по сути. Старички (пенсы) боятся вируса, молодежь - боится потерять деньги...
Как по мне структура самого турбизнеса изменится...
Кстати по США. Друг из НЙ раньше советовал смотреть репоражи одного нашего. Последние его репортажи - оптимизма не внушают. Пока.
https://www.youtube.com/watch?v=vU000tqRmWg
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Я правильно понял что с 21го июня можно будет свободно перемещатся по Испании и меня не будут спрашивать чего я туда еду?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3585 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

► Показать
Рекомендованные в Швеции меры, с моей точки зрения, излишне мягкие и ситуация в Швеции не радует
Учитывая ограниченный суверинитет Испании в вопросе открытия границ, очень надеюсь что шведский эксперимент не доведет нас до срыва туристического сезона в июле-августе-сентябре.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

MisterV писал(а):Я правильно понял что с 21го июня можно будет свободно перемещатся по Испании и меня не будут спрашивать чего я туда еду?
Строго говоря, нет. В настоящий момент определено то, что будет до 21 июня, что будет после - только предположения. Кроме того, с учетом предполагаемого выхода нового закона о жизни в новой нормальности (проект обсуждается в правительстве), который, как намечается, вступит в действие сразу после окончания эстадо де аларма, совсем не факт, что с какими-то из ныне действующих ограничений нам не придется жить чуть ли не всю оставшуюся жизнь.
Не питайте иллюзий, что "все будет как прежде". Увы, не будет. Это "нам" сказали давно, и лишь самые "глухие" это до сих пор не услышали.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3742 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Ayomice писал(а):
MisterV писал(а):Я правильно понял что с 21го июня можно будет свободно перемещатся по Испании и меня не будут спрашивать чего я туда еду?
Строго говоря, нет. В настоящий момент определено то, что будет до 21 июня, что будет после - только предположения. Кроме того, с учетом предполагаемого выхода нового закона о жизни в новой нормальности (проект обсуждается в правительстве), который, как намечается, вступит в действие сразу после окончания эстадо де аларма, совсем не факт, что с какими-то из ныне действующих ограничений нам не придется жить чуть ли не всю оставшуюся жизнь.
Не питайте иллюзий, что "все будет как прежде". Увы, не будет. Это "нам" сказали давно, и лишь самые "глухие" это до сих пор не услышали.
так чтож получается: то что сейчас считается карантином после 21 июня и выхода нового закона станет новой реальностью? сдается мне и карантин продлевают лишь потому что закон еще не готов а потом по сути мы так и останемся в рабстве до конца наших дней? хотя с другой стороны свободы никогда и не было просто теперь ограничений станет больше. У кого какие предположения что это будет?
Rusa libre
Гость
Гость
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Rusa libre »

Кто-нибудь в курсе, можно ли перемещаться сейчас из Таррагоны в Барселону? Что является уважительной причиной?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Rusa libre писал(а):Кто-нибудь в курсе, можно ли перемещаться сейчас из Таррагоны в Барселону? Что является уважительной причиной?
8888.jpeg
¿Cuándo se podrá viajar a otra provincia en coche?
Hasta entonces, únicamente podrán desplazarse entre provincias aquellas personas que justifiquen motivos sanitarios, laborales, profesionales o empresariales; de retorno al lugar de residencia familiar, asistencia y cuidado de mayores, dependientes o personas con discapacidad, causa de fuerza mayor o situación de necesidad o cualquier otra de análoga naturaleza, según detalla una orden ministerial publicada el 9 de mayo en el Boletín Oficial del Estado (BOE).
С 22 июня должны открыть даже сухопутные границы с Португалией и Францией.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5539 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

сдается мне и карантин продлевают лишь потому что закон еще не готов а потом по сути мы так и останемся в рабстве до конца наших дней?
У кого в рабстве и кому это нужно? Кто-то организовал?
Решила почитать про Сороса. "Свою благотворительную деятельность Джордж Сорос начал в 1979 году с программы стипендий чернокожим студентам колледжей в Южной Африке. " :ps_ih:
Фонды Открытого общества - крупнейший частный фонд, который финансирует инициативы по поддержке меньшинства - цыган Европы.
.... укрепление демократического участия и поддержку гуманных законов об иммиграции.
Ему 89 лет, старенький уже.((
Но это получается - из теории заговоров. В любом случае, некоторые вещи, происходящие в Европе последние лет 15 кто-то продавливливает.
Что там с коронавирусом? Как поживает? ))
Эти тупые изображения вируса во всех газетах, журналах уже просто бесят, а не раздражают. Красные бегущие строки с количеством смертей, фотки крематориев и гробов - адское давление на психику людей. Не для того, чтобы предотвратить распространение вируса, нет. Именно психологический прессинг. Чувствуется опустошение у многих. Вроде вот, уже справились почти. Но, нет радости у людей, скорее усталость. " Делайте что хотите, только отвяжитесь от нас с этим вирусом, устали уже".
Всплески сознания образованных людей, сливок общества с "золотой мили" - подавили в Мадриде. Так и во всем мире будет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8344 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

JelizaRose писал(а): Не питайте иллюзий, что "все будет как прежде". Увы, не будет. Это "нам" сказали давно, и лишь самые "глухие" это до сих пор не услышали.
Ну да, даже как-то и не верится, что с условного 21 или там ещё какого-то, всё вернётся, как и не было ничего.
Не для того затевали весь этот жесткач.
И Коста прав...он этот жесткач и всё, что с ним связано, даже наше обсуждение здесь, нас самих утомляет.
Видно так всё и закончится.Если закончится конечно.Привыкнем и будем жить судя по всему в каком-то новом мире.

Я второй день активно перемещаюсь по городу и по пригородам.Типа работаю.
Народ прямо с упоением ходит и видимо спит в этих масках.Прямо дурной спектакль.
Если кончится вся эта шняга, вот будет счастье то)
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

VladValencia Надо у клинтонши спросить, что дальше будет.
Нормально все будет. Привыкли ведь люди к одежде, вот и к маскам привыкнут. Больше разговоров. :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):VladValencia Надо у клинтонши спросить, что дальше будет.
Нормально все будет. Привыкли ведь люди к одежде, вот и к маскам привыкнут. Больше разговоров. :-)
Так она мне и сказала)
Что ни спроси, конкретики ноль.
Одна сплошная демагогия.
Даже как-то странно и не понятно, что в РФ, что в США, что в Испании какой-то кадровый голод что-ли?
Нет нормального, вменяемого человека на должность первого лица.)

Конечно привыкнем к любой фигне.Жить стали хорошо в массе своей, действуем с оглядкой.
Нету у нас силёнок, да и куда нам, даже контрактникам...негры мы, не граждане.А уж про туристов то чо говорить.
Хоть с ларгой, хоть без неё.Кто мы?Так что да, наш номер 16...

Я, конечно, всё понимаю.И буду вынужден всё принять.Но при случае не примену показать гос-ву средний палец.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 112
Благодарил (а): 8042 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Никогда не думал, что в здравом уме буду сдавать анализ на то, болею ли я гриппом. Но вот же ж, пришлось. ::13:

Назло врагам, все хорошо:
ne-privlekalsya_1343630865.jpg
Теперь я, как порядочный псих, со справкой. :ps_ih:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Каталония приступила к выполнению плана - пополняют казну. Хреначат из налоговой, по 2 раза одну сумму снимают. Счета от Endesa по 400-700 евро за месяц, многим пришли - заплатим за тех, кто не может, дадим в долг фирме. Это только начало. :ko_pi_lka: Сначала связали руки, работать не давали людям. Теперь эти руки выкручивают. Да еще и ребяток с лодок поддержать надо.

Меня не покидает ощущение моральной растоптанности. Не знаю почему, но именно такое ощущение.))
Kuznez
Старожил
Старожил

Одна моя знакомая на днях сидела на лавочке с подружкой...В масках, естественно... Не сделали положенное расстояние. 1200 евро ..Чё за х....нь?
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):Каталония приступила к выполнению плана - пополняют казну. Хреначат из налоговой, по 2 раза одну сумму снимают. Счета от Endesa по 400-700 евро за месяц, многим пришли - заплатим за тех, кто не может, дадим в долг фирме. Это только начало. :ko_pi_lka: Сначала связали руки, работать не давали людям. Теперь эти руки выкручивают. Да еще и ребяток с лодок поддержать надо.

Меня не покидает ощущение моральной растоптанности. Не знаю почему, но именно такое ощущение.))
Такое же ощущение...Названивают с начала недели.
Барселонские номера...вежливо отвечал сначала.Сегодня что-то зло взяло.Сбросил звонок, даже не договорил.
А я вроде человек спокойный, сам кого хочешь успокою.А тут разошёлся, супруга еле уняла меня.
Заплачу, когда буду готов.Ahora no.
Kuznez
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а):
Arco iris писал(а):Каталония приступила к выполнению плана - пополняют казну. Хреначат из налоговой, по 2 раза одну сумму снимают. Счета от Endesa по 400-700 евро за месяц, многим пришли - заплатим за тех, кто не может, дадим в долг фирме. Это только начало. :ko_pi_lka: Сначала связали руки, работать не давали людям. Теперь эти руки выкручивают. Да еще и ребяток с лодок поддержать надо.

Такое же ощущение...Названивают с начала недели.
Барселонские номера...вежливо отвечал сначала.Сегодня что-то зло взяло.Сбросил звонок, даже не договорил.
А я вроде человек спокойный, сам кого хочешь успокою.А тут разошёлся, супруга еле уняла меня.
Заплачу, когда буду готов.Ahora no.
Шото не то в Датском королевстве...Видать, быть дождю....
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Да подзадрали они уже с этой алармой.
Вчера 177 новых случаев по Испании и 52 погибших:
contagiosos.jpg
Настроения этот карантин не прибавляет. Сиди в своей провинции и жди.
Менты сегодня в Дении активизировались, начали тормозить активно на ротондах.
Видимо отлавливают кто к морю рвется. :ex_po_bo_ku:
Представляю как там в Мадриде сейчас сидеть, на жаре. Они раньше хоть на выходные к морю мотались. :ne_vi_del:

А вот так потом скажут - снимаем теперя - нарот и обрадуется.
Чтобы сделать народу хорошо, надо сначала сделать очень плохо, а потом вернуть все назад. Почти назад. :hi_hi_hi:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Всех на паузу поставили, быстро, одним нажатием пальца выключили нашу привычную жизнь... Всех заставили жить по-другому... не так, как нам нравится... не так, как мы привыкли... Самое неприятное, что никто не знает, сколько ещё терпеть, когда весь этот хаос закончится... Нас засунули в глубокую задницу и выхода из неё нет никому, ни верующим, ни неверующим в устрашающий/корона/вирус. Что же нам остаётся? Расслабится и приспосабливаться.
Где-то на глаза попалось « Страшно не то, что мы в полной жопе... Страшно, что мы там начали обустраиваться «...
А так оно и есть на самом деле. Сначала нас заперли по домам, запретили почти все, а потом понемножку начали разрешать дышать по часам... Вот оно - счастье!!!
Мы как-будто бы в цирке, только не в качестве зрителей... Мы - на арене, нас дрессируют и показывают за деньги на потеху публике. Вот бы ещё узнать, кто эти избранные...
Я не хочу так жить... никто не хочет ТАК жить.,, но мы ничего не можем изменить..,
Гнусность какая-то беспросветная ( особенно с учетом, что по осени нам вторую волну подарят )
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Espera писал(а):Всех на паузу поставили, быстро, одним нажатием пальца выключили нашу привычную жизнь... Всех заставили жить по-другому... не так, как нам нравится... не так, как мы привыкли... Самое неприятное, что никто не знает, сколько ещё терпеть, когда весь этот хаос закончится... Нас засунули в глубокую задницу и выхода из неё нет никому, ни верующим, ни неверующим в устрашающий/корона/вирус. Что же нам остаётся? Расслабится и приспосабливаться.
Где-то на глаза попалось « Страшно не то, что мы в полной жопе... Страшно, что мы там начали обустраиваться...
Наверное, нам сильно повезло - отменённые экзамены (это - навсегда: пробные экзамены вместо...после репетитора) и выпускной, просроченный паспорт, не попадание на операцию (идеально - в марте, крайний срок - лето) не привезённые (из третьей страны) деньги ...
По уровню "до 10" пытаюсь оценить. Позавчера было 8, сегодня - может - 6 (сегодня я в очередной раз убедилась, что нет...справедливости скажу так и тд).
ВСЁ - НЕ совсем плохо (см. UPD).
Те, кто теряет близких - это: да (из-за болезни или чего-то другого).
Остальное - мелочи разной степени жизни.
UPD:
навеяно этим происшествием post208818.html#p208818
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»