Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8319 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

serg писал(а):Не логичнее вместо того чтобы искать коварный умысел «властей» в разных странах предположить, (простите ну не верю я в единство умысла правительств Испании и например Габона), что столкнувшись с непонятной болезнью по состоянию на начало марта - власти прибегли к не раз проверенной в истории мере - карантину, чрезмерны или нет были меры, покажет время, если нам расскажут (никто не любит признавать ошибки, если меры все-таки были чрезмерными)

Пока создаётся ощущение, что меры оказались чрезмерными, но в начале марта, никто этого не знал, да и сейчас до конца непонятно, поэтому все и осторожничают,
что касается управления массами, то история 20 века показывает, что не нужно таких сложных схем - революция или демократические выборы и все общество в едином порыве стремится к цели поставленной новым лидером
Я по прежнему не верю в некомпетентную власть.
Скорее сейчас больше пытаются оправдаться и придумать то, чего совсем нет или проверить вообще не возможно.
В Габоне судя по всему действительно ничего не происходит.

Обсуждали уже, что как ни странно, страны с невысоких уровнем жизни почему-то не страдают от ковид.
Это фишка исключительно экономически развитых стран.Что и странно.

Возможно, какие-либо изменения революционным путём вообще уже не возможны.Ну во всяком случае в странах G 20.
Мы же видим , как надгосударственные структуры типа ВОЗ(да еще и не прозрачные)решают судьбы всего мира.
И даже не Трамп и не Ким и не Пу...
Мы видим, что вирус оказался не так уж и страшен для большинства, но власти упрямо продолжают эту игру.
К чему ведут?
Подобно бандосам из 90-х, сами заварили кашу , сами и по стрелкам ездить теперь, аж до 2024 года уже всё расписали.
Кому, чего , сколько.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2775 раз

Непрочитанное сообщение serg »

MisterV
Если Вы внимательно перечитаете мой пост, то увидите, что именно об этом я и писал, не нужно никаких сложных схем для управления обществом, небольшая группа людей совершает революцию или приходит к власти иным путём и ведёт общество куда хочет и для этого совсем не нужно выдумывать схему с эпидемией
Поэтому я скептически отношусь к конспирологическим версиям по поводу коронавирусных... росные решения всегда эффективнее сложных

Vlad, на мой взгляд власть, а тем более политики, как правило имеет компетенцию далекую от идеальной
Вспомните хотя бы действия официального Мадрида в Каталонии несколько лет назад и тд
Есть 2 отличных книги на эту тему, не помню автора
Да, господин министр и Да, господин премьер-министр - сатирическое описание британской политической системы примерно 40 летней давности - сегодня все то же самое
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Lana S писал(а):
VladValencia писал(а):А у кого на форуме кто-то умер от ковид?
Да, Lana S писала , что супруг болен, но там вроде как не ковид?
Нет, не ковид. Хотя он тоже косвенно виноват, потому что после того как уже было понятно, что нужно определенное обследование, из-за объявленного карантина все притормозилось. А при таком уже потом установленном диагнозе эти 2 месяца могли сыграть решающую роль. Конечно, врачи сейчас уже не признаются что было упущено время.
Да, да...это ли не преступление?Кто за это ответит?
Ковид...

Примите мои искренние соболезнования.Это ужасно не справедливо...
Даже слов нет.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

serg писал(а):MisterV
Если Вы внимательно перечитаете мой пост, то увидите, что именно об этом я и писал, не нужно никаких сложных схем для управления обществом, небольшая группа людей совершает революцию или приходит к власти иным путём и ведёт общество куда хочет и для этого совсем не нужно выдумывать схему с эпидемией
Поэтому я скептически отношусь к конспирологическим версиям по поводу коронавирусных... росные решения всегда эффективнее сложных
Увидел вашу аватарку и понял к чему вдруг про революции зашел разговор, время революций прошло, в современном мире могут быть только мусульманские (и русские само собой), но что-то не слышно про них в Европе, видно хватает им пособий, пока что :-ok-:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):
Kuznez писал(а):Есть это: новая зараза убивает людей. Проблема - нет лечения и вакцины. Карантинные правила - оправданы. Нравится это кому-то из нас: конечно нет. Хватит в " Мафию" играть...Это все из Китая.
Ну вот вы достаточно категоричны.
А я считаю, что меры не оправданно чрезмерные.Даже я бы сказал преступные.

В чём преимущество вашей позиции относительно моей?На чём она основана?
На преувеличениях СМИ?Слухах из соц.сетей?
У вас кто-то болел в семье или не дай бог умер?
Из чего такая категоричность?

А вдруг осенью начнут говорить о том, что в ВОЗ коррупция(что скорее всего),
что чиновники в ЕС взяточники?И меры по изоляции были избыточны и преступны?
Кто-то же должен будет отгветить за разрушение экономик и жизни десятков если не сотен миллионов людей.

Как примерно на XX- съезде КПСС осудили культ личности Сталина.
Пока мы видим неуклюжие попытки оправдаться и круговую поруку властей.
Пока повезло, все живы...Идея Ваша понятна: не верить никому. Имеет место. Но, все же...Мы ведь видим и слышим. Вы говорите: видео с похорон постановочные, интервью врачей - фейк, далее.. Выходит, "Матрица"? По - Вашему...
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2775 раз

Непрочитанное сообщение serg »

MisterV писал(а):
serg писал(а):MisterV
Увидел вашу аватарку и понял к чему вдруг про революции зашел разговор, время революций прошло, в современном мире могут быть только мусульманские (и русские само собой), но что-то не слышно про них в Европе, видно хватает им пособий, пока что :-ok-:
аватарка не имеет никакого отношения к политическим взглядам, в моем детстве в школах была такая штука как КИД, просто воспоминания, что касается революции в Европе, просто пока нет лидеров и условий, но все меняется, хотя я бы предпочёл отсутствие таких перемен
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Я была сегодня на приеме у врача своего. Она без маски. Переболела ковидом.
Семья не заразилась, а она зацепила на приеме.
Я тоже сдала ПЦР - иммунитета нет на ковид, и не болею им в данный момент.
По страховой 30 евро.
Без Страховки 50 евро.
10 минут.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Вот тоже, такое странное случайно снятое видео про теорию заговоров.
Какая-то просто жесть.
Человек крайне удачно спрятался от врага/преследователя в уличном биотуалете:
(осторожно, есть нецензурная лексика)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/BdKU0ff_8hk[/BBvideo]
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladValencia
Аксакал
Аксакал

iglesias писал(а):Вот тоже, такое странное случайно снятое видео про теорию заговоров.
Какая-то просто жесть.
Человек крайне удачно спрятался от врага/преследователя в уличном биотуалете:
Спайс?Или ещё чего...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 685 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Kuznez писал(а): Совершенно верно. Lana S написала о своей знакомой в США (муж у которой от ковида умер).
У меня, кстати, не только муж моей одноклассницы умер от ковида. Двоюродный брат теперь уже моего покойного мужа в поселке провинции Сория. Так как это поселок, где все друг друга знают, то точно знают и откуда у них этот ковид взялся. Когда объявили карантин, из Мадрида начали разъезжаться все на "каникулы". А так как этот регион еще называют "легкие Испании", то вот туда и поехали. Ну и привезли подарок своим односельчанам. (((
Еще из близко знакомых и родственников брат родной в Москве. С позитивным тестом переболели с женой дома, слава Богу до больницы не дошло.

Кстати, моя одноклассница накануне вечером написала в ФБ просьбу, чтоб если вдруг и ее заберут в больницу, кто-то взял на время пока они с мужем выйдут из больницы, их собачку. А утром я уже прочитала о том, что ночью муж умер. А у нее тест тоже позитивный. Вот заглядываю к ней на страничку, уже и за нее переживаю. А спрашивать в такой ситуации "как ты" не представляю как.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15224 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

MisterV писал(а): Увидел вашу аватарку и понял к чему вдруг про революции зашел разговор, время революций прошло, в современном мире могут быть только мусульманские (и русские само собой), но что-то не слышно про них в Европе, видно хватает им пособий, пока что :-ok-:
Не по теме
"Формула" выведенная :pisa_tel: давненько не теряет актуальности и посей день. :-)
Если бы люди всей Земли однажды собрались и определились с понятиями тех слов которые они употребляют..то недопонимания было бы гораздо меньше
В мусульманских :ne_ne_ne: привычки предков = авторитаризм Х на исламизм ...но даже там под воздействием прогресса общественно полит.сознание ханов,баев может меняться на увеличение свобод граждан и продвижения прогресса.
-куда то мы не туда п*здуем направляемся ?!?! :nose: ..ну кроме упоротых
А тут их отродясь не стояло..бунт может быть,но не революция.. история последних 100 лет "теории развития" территории это показала.идя в обратном направлении
По особому пути- "А вдруг " ..что не ту страну назвали Габоном хосподипрости :-)
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5831 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

MisterV писал(а): Увидел вашу аватарку и понял к чему вдруг про революции зашел разговор, время революций прошло, в современном мире могут быть только мусульманские (и русские само собой), но что-то не слышно про них в Европе, видно хватает им пособий, пока что :-ok-:
перестало хватать, начались разграбления супермаркетов,поджоги,уличные манифестации в поддержку "американских антирасистов"
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=_l6OCWuIAPA[/BBvideo]
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

5 умерших сейчас в Кастийа де ла Манча. Но по статистике правительства - ноль.
Спасают туристическое лето.

https://www.cope.es/emisoras/castilla-l ... 601_746593

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Oxana писал(а):5 умерших сейчас в Кастийа де ла Манча. Но по статистике правительства - ноль.
Спасают туристическое лето.

https://www.cope.es/emisoras/castilla-l ... 601_746593

....
Естественно. Если уже объявили туристов заграничных с 1-го июля, то будут как-то "выкручиваться". А то не поймут...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Tatianalloret писал(а): перестало хватать, начались разграбления супермаркетов,поджоги,уличные манифестации в поддержку "американских антирасистов"
Ну вот и вторая часть "марлезонского" балета.
Повестка меняется.Санчес то может улететь в голубом вертолете куда-нибудь, а нам то лететь некуда и не на чем.
Вокруг тут чёрных более чем достаточно, чтобы Валенсия перестала быть безопасным городом за пару часов.

Блин...доигрались или доиграются с этой фейковой пандемией.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а): Повестка меняется.Санчес то может улететь к голубом вертолете куда-нибудь
Не по теме
Пока простые испанцы-избиратели не поймут,что их правительство занимается самым натуральным расизмом ...это и другие страны ЕС тоже касается.
Ничего :ne_ne_ne: не измениться..в мутной воде политкарьеру хорошо делать.

Почему граждан бывшего совка ,да и того же китая или других стран людей с деньгами (хоть с небольшойсуммой) семейных с детьми ничего не просящих кроме возможности жить на территории Испании...мурыжат на основании иммиграционного закона который они сами же и приняли
не так сидишь а не было ли у тебя срока уголовного ??..а чего сумма такая маленькая в испан.банке ??..а докажи что это честно заработанные деньги ??..а почему аренда на хату всего на полгода ??..а почему страховка без госпитализации ??
Полит.иммиграция и ЛГБТ..тоже надо доказывать :med_ses_tra:

А приплывает голож*пая гопОта всякой тваре по паре без образования.. без денег но с желанием "дай"..так "здрастя гости дарагия"
Ну мнение Каца ты знаешь :-)
► Показать
Но это надо решать испанцам.
Oxana.. давай уже партию создавай..я :st_ruskiy: с Внучком :kav_boy: будем серыми кардиналами :windows_must_die: идейными вдохновителями .. будем выносить леваков в одни ворота :smu:sche_nie: :-)
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5526 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Не по теме
Гибридное слово «геноцид» является сочетание греческого слова γένος («раса, люди») и латинского суффикса -caedo («акт убийства»)[8]. Термин «геноцид» был впервые введён в обиход польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным[9][10]. В 1933 году Р. Лемкин на международной конференции по унификации международного права в Мадриде предложил разработать международную конвенцию против геноцида, а также выделил следующие признаки геноцида[11]:

Разрушение культурных ценностей и исторического наследия посредством передачи детей одной этнической группы в другую, принудительного и систематического изъятий цивилизационнокультурных элементов, запрет на использование родного языка, систематического уничтожения книг на родном языке этой группы, разрушения объектов исторического и культурного наследия (памятников, религиозных учреждений, музеев и т. д.).
Акты жестоких агрессий в отношении отдельных физических и социальных лиц; насильственное вторжение в частную жизнь представителей конкретных групп; целенаправленное уничтожение исторической, культурной и экономической основ этих групп.
С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B4
Даже не знаю, как написать, чтобы культурно выглядеть. Помолчу лучше.
Ролик хороший. Как-то чем-то напоминает текущую ситуацию с экспериментами по смешиванию совершенно разных людей на одной территории.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/j_5XhBzMcQM[/BBvideo]
Vizavi
Наш человек
Наш человек

[quote="Arco iris"]
Не по теме
Гибридное слово «геноцид»
-Разрушение культурных ценностей и исторического наследия посредством передачи детей одной этнической группы в другую, принудительного и систематического изъятий цивилизационнокультурных элементов, запрет на использование родного языка, систематического уничтожения книг на родном языке этой группы, разрушения объектов исторического и культурного наследия (памятников, религиозных учреждений, музеев и т. д.).
-Акты жестоких агрессий в отношении отдельных физических и социальных лиц; насильственное вторжение в частную жизнь представителей конкретных групп; целенаправленное уничтожение исторической, культурной и экономической основ этих групп.
С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
Ну как бы в Испании этого не происходит..своих ни кто не притесняет..понаехавших тоже.
Но вот условия получения жития-бытия по их же законам понаехавшими и "приплывшими" несколько разные.А то получается
► Показать
Поэтому остановлюсь на расизме :;ne_gr: :uch_tiv: :-)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ковидная от Несчастного случая.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/yjAFXi5oanw[/BBvideo]

....

(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Ну не могут успокоится, продлили alarm до 21го июня, Педро сказал - это последний раз, мамой клянусь. :nose:

https://www.rtve.es/noticias/20200603/c ... 5448.shtml
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»