Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):
MisterV писал(а):
VladValencia писал(а): Не в экономике тут дело.Вторична она и как мы видим не актуальна.Стоим третий месяц, пока живы и даже не голодны.
Она как раз первична...
Главное не смотреть вокруг и не читать новости, и все хорошо все хорошо, пока средний чек на еду не увеличится на 20%+...
Да понятно, что это экономика для бедных и так-же понятно, что по настоящему трудно будет глубокой осенью.
Я думаю не понимать этого и на верху тоже не могли.Но пошли на обрушение.Значит экономика их не сильно беспокоит.
Ну и ли во всяком случае кого-то она вообще не волнует.Видимо не в этом смысл.
А вот то, что за мнимой пандемией придёт глубокий кризис, который много что изменит-это да.

Я думаю то , что происходит сейчас, это первый акт.Всё еще впереди.
При всем уважении, нет никакой мнимой пандемии. Есть пандемия. Никто из нас не запуган, никто не дрожит от страха, ни у кого не опускаются руки. Уже здесь на форуме пишут о реальном человеке умершем от этой заразы. Нас тут, извините, активных в чате человек 50 (наверное), не больше. Если мы не знаем кого-то, кто заболел, то это не выборка. Можно строить всевозможные глубокие теории о выгодополучателях, умных многоходовках и т.д., дрессировке толпы. Глубокого кризиса не будет, будет временный кризис. Есть очень противный вирус, вакцины нет, люди пока умирают, конца на горизонте пока не видно, но все будет хорошо в целом. Это просто супервредная зараза, карантин оправдан везде, экономический ущерб огромный...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Kuznez писал(а):При всем уважении, нет никакой мнимой пандемии.
Это просто супервредная зараза, карантин оправдан везде,
Прям аутотренинг. :bra_vo: И как, помогает?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

2 июня Италия
В Италии за сутки зарегистрировано 318 новых заражений и 55 человек скончалось. Причем в Ломбардии 187 заражений и 12 умерших, а уже в девяти итальянских регионах за сутки не было ни одного заражения.

На сегодняшний день в стране считаются выздоровевшими 67,9% всех выявленных за период эпидемии заболевших. 14,4% скончались. 14,9% заразившихся находятся дома, 2,6% - в больнице, 0,2% - в отделениях интенсивной терапии.

Сегодня в Италии отмечается День республики. пpeзuдeнт Итальянской Республики Серджио Маттарелла приехал в Кодоньо, город в Ломбардии, где в ночь с 20 на 21 февраля началась эпидемия коронавируса. И этот его сегодняшний визит имеет символическое значение.
► Показать
Kuznez
Старожил
Старожил

TMP писал(а):
Kuznez писал(а):При всем уважении, нет никакой мнимой пандемии.
Это просто супервредная зараза, карантин оправдан везде,
Прям аутотренинг. :bra_vo: И как, помогает?
Хочешь поговорить?
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Kuznez писал(а): При всем уважении, нет никакой мнимой пандемии. Есть пандемия. Никто из нас не запуган, никто не дрожит от страха, ни у кого не опускаются руки.
Глубокого кризиса не будет, будет временный кризис. Есть очень противный вирус, вакцины нет, люди пока умирают, конца на горизонте пока не видно, но все будет хорошо в целом. Это просто супервредная зараза, карантин оправдан везде, экономический ущерб огромный...
Пандемия мнимая, как и ЧАСТНАЯ компания ВОЗ, у которой есть хозяева как и у газет, и они вещают в интересах хозяев.
"Временный кризис" - само собой, авиотрасль пишет что восстановит обьемы 2019го года к 2024ому году, ЕС пишет что экономика вернется к состоянию 2019го к 2022-24ому, конечно временный, "всегото" 2-3, 5 лет потерпеть и все наладиться...или нет... :al_kana_ft:
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2776 раз

Непрочитанное сообщение serg »

VladValencia писал(а):Да, про франшизу в принципе затейливо, действительно, ковид словно игра-стратегия.
Вроде отбились уже, карантин, то, сё, но так называемая самоизоляция просто меча для любой власти.
Вышколенный народ.Сказка.

Подавление и усиление манипуляции.Получилось даже лучше судя по всему, чем ожидалось.

Выгода?Почти 100% управляемость любого общества.Подавление остатков не системного сопротивления власти.
Власти вообще как таковой.В любой стране.Вот только скандинавы упираются.
.
А можно конкретнее - просто это общие слова, какое сопротивление власти и где подавили - В Испании, в Италии, в Германии, в Греции или в Миннеаполисе?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8386 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А у кого на форуме кто-то умер от ковид?
Да, Lana S писала , что супруг болен, но там вроде как не ковид?

Не хочется повторяться, но видимо вы не сталкивались в своей жизни с эпидемией, я сталкивался.
Чуть не каждую зиму в начальных классах с 1975 по 1978 годы.Было особенно жестко.
Из 35 человек в классе болело по 20 одновременно.Вот это эпидемия.

То, что происходит сейчас, страх умноженный на вакханалию в СМИ=результат.
Лишённое критического восприятия, сходящее сума большинство, невеженственное и запуганное.
К сожалению поощряемое властями и подгоняемое СМИ.
Страх перед непонятным и невидимым работает на все 100.

Ложь повторённая тысячу раз, становится правдой.Как раз тот случай.

Похоже и сами не можем понять, кто и зачем всё это устроил.Запутали и прячут концы делая нас соучастниками.

Я не отрицаю наличие вируса как такового.Допускаю, что и пневмония видно не шуточная.
И даже допускаю мысль о изначально вброшенном вирусе, мутировавшем неоднократно.
Благо времени было достаточно.Чуть не 5 месяцев.

Но очевидно же, что масштабы ограничений чудовищно не сопоставимы с угрозой.
Преувеличения колоссальные.Вот о чём речь.

Ну и опять же.При таких масштабах, о которых как бы идёт речь, болеть должны были практически поголовно.
Ну как не стараются меня в том убедить, но всё уже плавно сводиться к тому, что если бы да кабы...

И вновь повторюсь, ну как мы можем говорить о том, чего фактически не можем проверить.
По телевизору говорят?Слухи?
Опять меня пытаются уверить в том, чего нет на самом деле.

Конечно властям выгодно.Больше контроля, больше ограничений, выгодно много кому, кроме обывателя.
Кто был богат, стал ещё богаче.
Вроде как всё довольно очевидно.

Ну что, прошлой позапрошлой зимой никто не болел и как ни печально до 2020 года кто не умирал?
Даже вполне себе не глубоко больные люди?Да чего только не было, но мы не склонны были придавать этому значения.

Я отнюдь не принадлежу к секте верующих или не верующих во что-нибудь.
Везде ищу смыл и логику.Пытаюсь сам разобраться.И ладно бы я сидел как сыч один дома, но я имею очень значительный
и разнообразный круг общения.Ну что-то бы да просочилось, вырвалось бы и стало заметно.
Но я за два с половиной месяца не увидел НИЧЕГО...И Слава Богу.

В конце концов, мы здесь просто обсуждаем.Говорим.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

MisterV писал(а):Услышал тут интересное мнение, что вирус этот, купили страны как "франшизу".
Я могу понять тех, кто считает что Sars-CoV-2 опасен только для стариков. И тех, кто считает, что истерию вокруг вируса раздувают искусственно, преследуя свои цели (я тоже так считаю). Даже точка зрения, что за Ковид19 выдают внебольничную пневмонию иной этиологии вполне себе возможна.
Но вот идея о том, что кто-то заплатил деньги за "франшизу" по Ковид19 у меня стоит в том же ряду, что и Perpetuum Mobile с Terra Plana.
MisterV писал(а): Интересное мнение, и главное походит на правду.
Ложь разумеется похожа на правду, ее знаете специально такой делают ;)
MisterV писал(а): Уже сейчас можно сказать с уверенность - выгодоприобритатели АйТи, фарма, международные корпорации.
Переформатирование рынков.
Опять же по Москве видно к чему все остальные идут.
По Москве все видно. То-то основные выгодоприобретатели в лице IT сектора просят помощи у государства. Про всю фарму не скажу, но вот аптеки сокращают персонал. У них больше половины продаж это бады, товары для здоровья, кремы et cetera. Которые сейчас никто не берет. Про международные корпарации тоже странно слышать. Понятие слишком широкое. Газпром вот международная корпорация? Или BP? Если имелись в виду Амазон с Гуглом, то возможно. Через пару месяцев узнаем, когда появится полугодовая отчетность.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

serg писал(а):
VladValencia писал(а):Да, про франшизу в принципе затейливо, действительно, ковид словно игра-стратегия.
Вроде отбились уже, карантин, то, сё, но так называемая самоизоляция просто меча для любой власти.
Вышколенный народ.Сказка.

Подавление и усиление манипуляции.Получилось даже лучше судя по всему, чем ожидалось.

Выгода?Почти 100% управляемость любого общества.Подавление остатков не системного сопротивления власти.
Власти вообще как таковой.В любой стране.Вот только скандинавы упираются.
.
А можно конкретнее - просто это общие слова, какое сопротивление власти и где подавили - В Испании, в Италии, в Германии, в Греции или в Миннеаполисе?
Я не думаю, что это прям вот так буквально.
Скорее логика происходящих процессов, не всегда столь очевидных.
Здесь и миграция, локальные конфликты, экономические претензии одних стран и корпораций к другим.
В Испании есть болевая точка, Каталония.
В Италии с беженцами и в Греции тоже.
Тут же и зарвавшиеся нефтяники-людоеды.
Китай скопировавший и угробивший всё вокруг или готовый вот-вот это сделать.

Подавление пока пассивное.Не буквальное.Внутреннее.
Как это всё еще аукнется не известно.
Мне уже даже кажется, что ограничения вообще никогда не снимут до конца.Уж больно понравилось всё это многим.

Как-то всё явно затянулось.
MisterV
Местный
Местный

Eugene70 писал(а):
MisterV писал(а):Услышал тут интересное мнение, что вирус этот, купили страны как "франшизу".
Я могу понять тех, кто считает что Sars-CoV-2 опасен только для стариков. И тех, кто считает, что истерию вокруг вируса раздувают искусственно, преследуя свои цели (я тоже так считаю). Даже точка зрения, что за Ковид19 выдают внебольничную пневмонию иной этиологии вполне себе возможна.
Но вот идея о том, что кто-то заплатил деньги за "франшизу" по Ковид19 у меня стоит в том же ряду, что и Perpetuum Mobile с Terra Plana.
MisterV писал(а): Интересное мнение, и главное походит на правду.
Ложь разумеется похожа на правду, ее знаете специально такой делают ;)
MisterV писал(а): Уже сейчас можно сказать с уверенность - выгодоприобритатели АйТи, фарма, международные корпорации.
Переформатирование рынков.
Опять же по Москве видно к чему все остальные идут.
По Москве все видно. То-то основные выгодоприобретатели в лице IT сектора просят помощи у государства. Про всю фарму не скажу, но вот аптеки сокращают персонал. У них больше половины продаж это бады, товары для здоровья, кремы et cetera. Которые сейчас никто не берет. Про международные корпарации тоже странно слышать. Понятие слишком широкое. Газпром вот международная корпорация? Или BP? Если имелись в виду Амазон с Гуглом, то возможно. Через пару месяцев узнаем, когда появится полугодовая отчетность.
Если что-то не укладывается во вселенную которую вы себе представляете, не значит что этого нет :uch_tiv:
Но то что вирус - успешный стартап, который окупился с лихвой УЖЕ, это очевидно.
Вы не думайте что в ЕС все чинуши белые и пушистые, и что им есть дело до обывателей... :smu:sche_nie:
Вы не забывайте, в ЕС все отлично с коррупцией даже в Германии, но только она не такая как в РФ - срубить по быстрому и свалить, коррупция в ЕС играет в долгую, в года...
Kuznez
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а):А у кого на форуме кто-то умер от ковид?

Не хочется повторяться, но видимо вы не сталкивались в своей жизни с эпидемией, я сталкивался.
Чуть не каждую зиму в начальных классах с 1975 по 1978 годы.Было особенно жестко.
Из 35 человек в классе болело по 20 одновременно.Вот это эпидемия.

То, что происходит сейчас, страх умноженный на вакханалию в СМИ=результат.
Лишённое критического восприятия, сходящее сума большинство, невеженственное и запуганное.
К сожалению поощряемое властями и подгоняемое СМИ.
Страх перед непонятным и невидимым работает на все 100.

Ложь повторённая тысячу раз, становится правдой.Как раз тот случай.

Похоже и сами не можем понять, кто и зачем всё это устроил.Запутали и прячут концы делая нас соучастниками.

Я не отрицаю наличие вируса как такового.Допускаю, что и пневмония видно не шуточная.
И даже допускаю мысль о изначально вброшенном вирусе, мутировавшем неоднократно.
Благо времени было достаточно.Чуть не 5 месяцев.

Но очевидно же, что масштабы ограничений чудовищно не сопоставимы с угрозой.
Преувеличения колоссальные.Вот о чём речь.

Ну и опять же.При таких масштабах, о которых как бы идёт речь, болеть должны были практически поголовно.
Ну как не стараются меня в том убедить, но всё уже плавно сводиться к тому, что если бы да кабы...

И вновь повторюсь, ну как мы можем говорить о том, чего фактически не можем проверить.
По телевизору говорят?Слухи?
Опять меня пытаются уверить в том, чего нет на самом деле.

Конечно властям выгодно.Больше контроля, больше ограничений, выгодно много кому, кроме обывателя.
Кто был богат, стал ещё богаче.
Вроде как всё довольно очевидно.

Ну что, прошлой позапрошлой зимой никто не болел и как ни печально до 2020 года кто не умирал?
Даже вполне себе не глубоко больные люди?Да чего только не было, но мы не склонны были придавать этому значения.

Я отнюдь не принадлежу к секте верующих или не верующих во что-нибудь.
Везде ищу смыл и логику.Пытаюсь сам разобраться.И дано бы я сидел как сыч один дома, но я имею очень значительный
и разнообразный круг общения.Ну что-то бы да просочилось, вырвалось бы и стало заметно.
Но я за два с половиной месяца не увидел НИЧГО...И Слава Богу.

В конце концов, мы здесь просто обсуждаем.Говорим.
Совершенно верно. Lana S написала о своей знакомой в США (муж у которой от ковида умер). Вы, конечно, скажете, что это не показатель. Тем не менее. Никто здесь "не топит" за всемирный мор. Есть это: новая зараза убивает людей. Проблема - нет лечения и вакцины. Карантинные правила - оправданы. Нравится это кому-то из нас: конечно нет. Хватит в " Мафию" играть...Это все из Китая.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5841 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

MisterV писал(а): Вы не думайте что в ЕС все чинуши белые и пушистые, и что им есть дело до обывателей... :smu:sche_nie:
Вы не забывайте, в ЕС все отлично с коррупцией даже в Германии, но только она не такая как в РФ - срубить по быстрому и свалить, коррупция в ЕС играет в долгую, в года...
сегодня в "коррумпированной" Швеции,как пишут,погибли от ковида ещё 65 человек, всего-4.468 смертей.Там не было карантина, поэтому все заразившиеся (свыше 31.000) и родственники умерших -могут подать в суд на правительство. Но никто из шведских обывателей не подаёт, и это странно.
(в Миннеаполисе одного придушили, и кордебалет на всю Америку, а тут 4,500 смертей по вине власти и тишина.)
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2776 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Не логичнее вместо того чтобы искать коварный умысел «властей» в разных странах предположить, (простите ну не верю я в единство умысла правительств Испании и например Габона), что столкнувшись с непонятной болезнью по состоянию на начало марта - власти прибегли к не раз проверенной в истории мере - карантину, чрезмерны или нет были меры, покажет время, если нам расскажут (никто не любит признавать ошибки, если меры все-таки были чрезмерными)

Пока создаётся ощущение, что меры оказались чрезмерными, но в начале марта, никто этого не знал, да и сейчас до конца непонятно, поэтому все и осторожничают,
что касается управления массами, то история 20 века показывает, что не нужно таких сложных схем - революция или демократические выборы и все общество в едином порыве стремится к цели поставленной новым лидером
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
MisterV
Местный
Местный

Tatianalloret писал(а):
MisterV писал(а): Вы не думайте что в ЕС все чинуши белые и пушистые, и что им есть дело до обывателей... :smu:sche_nie:
сегодня в "коррумпированной" Швеции,как пишут,погибли от ковида ещё 65 человек, всего-4.468 смертей.Там не было карантина, поэтому все заразившиеся (свыше 31.000) и родственники умерших -могут подать в суд на правительство. Но никто из шведских обывателей не подаёт, и это странно.
Огласите весь список пожалуйста, сколько ВСЕГО по стране умерло людей от других инфекций например, и возраст, и соц статус пожалуйста.
Это как статистика по количеству зараженных, ниочем... :-ok-:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

MisterV писал(а): Если что-то не укладывается во вселенную которую вы себе представляете, не значит что этого нет :uch_tiv:
► Показать
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2169 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

VladValencia писал(а):
iglesias писал(а): А Лехабосс как с полей сражений сведения приносит.
Посмотрел данные официалов по Курску и Курской обл.
На 1.100.000 народу
Случаев заражения 3123
Умерших 13...ну как-то не тянет на катастрофу.
Влад, :privet:
Статистика это такая интересная штука, она схожа с историей. Что нужно то и напишем. Как надо так и будет
А реальность по нашей области удручающая. Очередную больницу решили переделать под Ковидник.
В больницах реально мест нет, все забито под завязку, то есть те которые выделены под ковиды.
Врачи мрут что мухи, но им умирать от ковида нельзя ни в коем случае,
Ведь им в таком случае страховку надо платить, а она кажется в размере 2,7 мил .рублей. Ни ни
Вот и мрут от чего только можно, но не от ковида, от него нельзя.
За прошедший месяц у нас трех главрачей сменили и главного по врачам что-то типа министра здравоохранения и соц обеспечения местечкового
Перетрубация идет такая не шуточная. Врачи наши все письма в кремль строчат но но но
А как царь наш выступил и обьвил о параде и выборах, так у нас все стабилизировалось сразу
Прям в один миг и мы с режима самоизоляции перешли в режим самосохранения
А что это такое, они наверное и сами не знают.
Вот так и живем.... я на статистику уже не обращаю внимания. Все это от лукового.
И все больше и больше убеждаюсь в том что нам чего то не договаривают.
На недели собираюсь тест на антитела сдать, может успокоюсь, а может и нет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а):Есть это: новая зараза убивает людей. Проблема - нет лечения и вакцины. Карантинные правила - оправданы. Нравится это кому-то из нас: конечно нет. Хватит в " Мафию" играть...Это все из Китая.
Ну вот вы достаточно категоричны.
А я считаю, что меры не оправданно чрезмерные.Даже я бы сказал преступные.

В чём преимущество вашей позиции относительно моей?На чём она основана?
На преувеличениях СМИ?Слухах из соц.сетей?
У вас кто-то болел в семье или не дай бог умер?
Из чего такая категоричность?

А вдруг осенью начнут говорить о том, что в ВОЗ коррупция(что скорее всего),
что чиновники в ЕС взяточники?И меры по изоляции были избыточны и преступны?
Кто-то же должен будет ответить за разрушение экономик и жизни десятков если не сотен миллионов людей.

Как примерно на XX- съезде КПСС осудили культ личности Сталина.
Пока мы видим неуклюжие попытки оправдаться и круговую поруку властей.
Kuznez
Старожил
Старожил

Какой там умысел? Действовали "надо что-то делать.." И это в большинстве стран. Боялись: не сделаем карантины - будет плохо...
MisterV
Местный
Местный

serg писал(а): Пока создаётся ощущение, что меры оказались чрезмерными, но в начале марта, никто этого не знал, да и сейчас до конца непонятно, поэтому все и осторожничают,
что касается управления массами, то история 20 века показывает, что не нужно таких сложных схем - революция или демократические выборы и все общество в едином порыве стремится к цели поставленной новым лидером
Ну это примерно как рассказывать что в Германии после определнной зарплаты налог +5%, и смысла получать больше на несколько тысяч евро в год нет никакого, но тем не менее всех все устраивает. :co_ol:
Уравниловка :emfadada:
Какая еще революция? История показывает что у каждой революции есть бенефициары, никогда толпу ты так просто не сплотишь, а если спросить по одиночке - че вы хотите? у всех желания будут разные(а кое кто вообще сформулировать не сможет)...
а так как 95% всех революций это люмпены, им кинут кость, которую потом главари революции и отберут.
Kuznez писал(а):Какой там умысел? Действовали "надо что-то делать.." И это в большинстве стран. Боялись: не сделаем карантины - будет плохо...
А как же чудотворная Европейская медицина? Оказалось пшиком? А страховки зачем люди всю жизнь платят? За что?
Оказалось что и "Бацька" могёт не хуже и намного дешевле...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а):А у кого на форуме кто-то умер от ковид?
Нет, не ковид. Хотя он тоже косвенно виноват, потому что после того как уже было понятно, что нужно определенное обследование, из-за объявленного карантина все притормозилось. А при таком уже потом установленном диагнозе эти 2 месяца могли сыграть решающую роль. Конечно, врачи сейчас уже не признаются что было упущено время.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»