Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

Норвегия признала бесполезность карантина
Правительство Норвегии проанализировало данные о числе заражений в стране и пришло к выводу, что страна могла обойтись без карантинных мер.
Норвежцы сравнили данные о заболевших пневмонией COVID-19 с общим числом заразившихся коронавирусом. Ученые выяснили, что на 12 марта, когда в стране были введены карантинные меры, Норвегия уже находилась на пике заболеваемости. С этого момента число заражений коронавирусной инфекцией постепенно уменьшалось, сообщает издание The Spectator.

Глава Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг заявила, что страна вполне могла обойтись без введения жесткого карантина. Чтобы замедлить распространение коронавируса, достаточно было соблюдать необходимые меры предосторожности, но при этом оставить границы открытыми, отметил эксперт.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladValencia писал(а):Посмотрел данные официалов по Курску и Курской обл.
. :-)
Это как от них услышать.. что рубль -это твёрдая валюта звук :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Может правильнее сказать РБК и журналист The Spectator признали бесполезность карантина в Норвегии?
► Показать
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не ребята, тут судя по всему, во всём что происходит в последние месяцы, таки дело не в вирусе как таковом.
Медицинская составляющая вполне понятна, обсуждаема, возможно какой-то необычайно более сильный вирус в этом году.
Но вот всё, что прикрутили сверху того...ограничительные меры, жёсткое ношение масок, а главное остановка жизнедеятельности
это где-то за гранью моего понимания и логики.

Казалось бы уже июнь, во всю шаг за шагом идёт процесс деэскалации.
Но вот в последнии дни, меня настораживает ужесточение(хотя казалось бы, что ещё ужесточать то?)
правил в тех-же магазинах типа Консума или Меркадоны.
Кассиры буквально неистовствуют с применением абсурдных требований.Вроде и так все в масках, в перчатках,соблюдают дистанцию...
Но оказывается этого не достаточно.
На людей постоянно оказывают давление.Тележку ставим не так, а на 180 надо развернуть, всем отойти, стоять смирно...
Я так и не могу до сих пор понять, с какой целью проводиться накачка персонала магазинов?
Люди и так издёрганы и измучены ограничениями.Зачем и дальше на них давят?
Что это?Подавление?Дисциплинирование?
Дрессура?

Как-то мне сегодня стало не весело совсем.Это ж к чему мы так придём в конечно итоге?
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2776 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Если мы не верим во всемирный заговор и мировое правительство, то повторю уже вопрос, который задавал - кто выгодоприобретатель всей этой истории? Я его не вижу, хотя из этого не следует, что его нет
Пока выигравших нет, есть может быть избыточные, а может и нет меры, предпринятые правительствами почти всех государств, что будет дальше - на сегодняшний день слишком мало информации
Здесь и сейчас складывается ощущение избыточности мер, которые были вызваны неверной оценкой угрозы
Ну или мы по прежнему чего-точне знаем
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а):
Может правильнее сказать РБК и журналист The Spectator признали бесполезность карантина в Норвегии?
► Показать
Это интервью есть во многих изданиях, можно просто погуглить , вот например: https://www.theweek.co.uk/107093/norwei ... own-sweden
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

VladValencia писал(а):Не ребята, тут судя по всему, во всём что происходит в последние месяцы, таки дело не в вирусе как таковом.
Медицинская составляющая вполне понятна, обсуждаема, возможно какой-то необычайно более сильный вирус в этом году.
Но вот всё, что прикрутили сверху того...ограничительные меры, жёсткое ношение масок, а главное остановка жизнедеятельности
это где-то за гранью моего понимания и логики.

Казалось бы уже июнь, во всю шаг за шагом идёт процесс деэскалации.
Но вот в последнии дни, меня настораживает ужесточение(хотя казалось бы, что ещё ужесточать то?)
правил в тех-же магазинах типа Консума или Меркадоны.
Кассиры буквально неистовствуют с применением абсурдных требований.Вроде и так все в масках, в перчатках,соблюдают дистанцию...
Но оказывается этого не достаточно.
На людей постоянно оказывают давление.Тележку ставим не так, а на 180 надо развернуть, всем отойти, стоять смирно...
Я так и не могу до сих пор понять, с какой целью проводиться накачка персонала магазинов?
Дрессура?

Как-то мне сегодня стало не весело совсем.Это ж к чему мы так придём в конечно итоге?
Да, я тоже заметила. Вчера предприняли очередную попытку шоппинга для дочери. Так вот нас вдвоем не пустили в примерочную, т.е. дочь 11 лет должна была примерить вещи и принять решение о покупке самостоятельно, благо она в этом вопросе лучше меня разбирается. А как быть с детьми лет 7-8 или младше? :mal:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

iglesias писал(а): Как бы если у тебя лично все хорошо, то это не значит что везде так.
Дорогие форумчане, вы верьте, не верьте, это дело личное. Но очень прошу. Берегитесь максимально. Наши меры предосторожности по сравнению с первым месяцем уже не такие строгие, устали осторожничать, это понятно. Но все равно постарайтесь делать все от вас зависящее и не делать сейчас того, без чего можете обойтись (это я про бары, например).
Мне последнее время было не до фейсбука/интернета, с бедой пыталась справиться. Не справилась. Мужа похоронила на днях. С этими событиями я вообще забыла про то, что надо беречься от этого коронавируса. Хотя постоянно о него спотыкаешься, в т..ч. и даже ограничительные меры во время похорон. А сегодня с утра зашла в фэйсбук, а там моей однокласснице выражают соболезнование по поводу смерти ее мужа в связи с Ковидом сегодня ночью. В Сан Франциско они живут. Есть эта дрянь коронавирусная, рядом она с нами. Берегитесь!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Lana S Соболезную Вам. Очень жаль. Вы писали, что муж сильно болеет, но всегда хочется верить в лучшее. Уход близких всегда внезапен, хоть ты это и ожидаешь, если человек серьезно болен.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а):
Eugene70 писал(а): Допускаю, что тут уже ангажирован я, но мне не удалось найти интервью с Камиллой Столтенберг. Возможно интервью не вышло в англоязычный сегмент интернета, затерявшись в норвежском. Ученый она известный, буду признателен за ссылку
Это интервью есть во многих изданиях, можно просто погуглить , вот например: https://www.theweek.co.uk/107093/norwei ... own-sweden
► Показать
Заодно попалась статья на норвежском, на том же сайте, где размещен оригинал интервью с интригующим заголовком: Nye FHI-beregninger: Viruset er mindre utbredt, men mer dødelig. (Новые расчеты FHI: вирус менее распространен, но более смертоносен)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Услышал тут интересное мнение, что вирус этот, купили страны как "франшизу".
Интересное мнение, и главное походит на правду.

А кто выгодоприбритатель, это мы скоро узнаем, хотя в РФ понятно кто и зачем...
Просто в Берлине и Мадриде так жестоко не могут, как в Москве...

VladValencia писал(а): На людей постоянно оказывают давление.Тележку ставим не так, а на 180 надо развернуть, всем отойти, стоять смирно...
Дрессура?

Уже сейчас можно сказать с уверенность - выгодоприобритатели АйТи, фарма, международные корпорации.
Переформатирование рынков.
Опять же по Москве видно к чему все остальные идут.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2776 раз

Непрочитанное сообщение serg »

MisterV писал(а):Услышал тут интересное мнение, что вирус этот, купили страны как "франшизу".

зачем что-то покупать, чтобы положить экономику?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

У меня мелькала мысль в самом начале карантина, что возможно - биологическое оружие кто-то применил, а правительства стран знают больше, чем мы, поэтому нас и заперли в домах. Но, подумав, что окна нам не запретили открывать - мысль отпала.))
MisterV
Местный
Местный

serg писал(а):
MisterV писал(а):Услышал тут интересное мнение, что вирус этот, купили страны как "франшизу".

зачем что-то покупать, чтобы положить экономику?
А это выгодно, предлог удобный, не докопаешься.
Плюс каждый сам по себе решает что ограничить и когда, вообще класс. (разве это не мечта любого правительства - ограничивать людей, манипулировать ими, и чтобы еще и ничего за это не было, и все под удобным предлогом?)
Тем более экономика и так должна была лечь, очередной цикл кризиса пришел.
Слишком много совпадений, так не бывает, и ограничительные меры везде снимали +- одинаково, этапы снятия +- одинаковые, без логики, и абсурдность "эпидиологических мер", которые не вяжутся одна с другой.
Да и крайнего уже нашли, удачно совпало, страна которая много кого бесила - Китай, его будут доить и держать на поводке, ато сильно разошелся...

В Мадриде в мае работал спортивный центр для богатых - 280 евро в месяц, ходи не хочу. Соседний бюджетный за 25 евро закрыт, в этой фазе запрещено, совпадение?
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):
iglesias писал(а): А Лехабосс как с полей сражений сведения приносит.
Посмотрел данные официалов по Курску и Курской обл.
На 1.100.000 народу
Случаев заражения 3123
Умерших 13...ну как-то не тянет на катастрофу.
А в Дагестане было 4300 официально заболевших, Пyтuн собрал совещание и на другой день стало всего 26! В Калмыкии, например, уже целый месяц исключительно по вторникам (!) не бывает заболевших и умерших вообще! (Все это на YouTube у Навального можно посмотреть. Репортаж по Кавказу и соседним регионам)...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Да, про франшизу в принципе затейливо, действительно, ковид словно игра-стратегия.
Вроде отбились уже, карантин, то, сё, но так называемая самоизоляция просто мечта для любой власти.
Вышколенный народ.Сказка.

На счёт экономики.Да собственно вся экономика то сводится в конечно итоге к нескольким крупным бизнес-фигурам в мире.
И у них всё очень хорошо.

Не в экономике тут дело.Вторична она и как мы видим не актуальна.Стоим третий месяц, пока живы и даже не голодны.

В сотый раз наверное уже повторю.Перераспределение и переформатирование многих привычных для нас вещей.
Подавление и усиление манипуляции.Получилось даже лучше судя по всему, чем ожидалось.

Выгода?Почти 100% управляемость любого общества.Подавление остатков не системного сопротивления власти.
Власти вообще как таковой.В любой стране.Вот только скандинавы упираются.

Что качается РФ...по старой и не доброй традиции, идут от обратного.
Будем как бы занижать статистику, глядишь люди то еще больше станут бояться)Сами на себя страха нагонят ещё больше.
Что и необходимо в конечном итоге.
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а): Не в экономике тут дело.Вторична она и как мы видим не актуальна.Стоим третий месяц, пока живы и даже не голодны.
Она как раз первична, Чехия, Польша, Финляндия открылась для тех кто собирает кукурузу и клубнику, кто чернорабочим едит из стран 3его мира (Украина, Румыния, Болагрия)...только вот незадача, не берут уже всех подряд, заводы не работают на полную мощность, не нужно столько людей как раньше, своих бы граждан куда-то приспособить, в Литве прогнозируют отток трудоспособных на 30%...
Испания будет повышать налоги до уровня Скандинавских, иначе не даст денег ЕС...
Где же это экономика вторична, как раз первична, "3 месяца пример", смешно, сейчас тепло и лето, продержатся до октября все кое-как, а потом что? Деньги ЕС не полностью грантами даст, кредиты, платить нужно, рабочих мест нет...
Подождите до конца сентября, пока что рано про "экономика вторична", вон рубль тоже окреп, но с чего вдруг?
По всем углам про нефть пишут, что поднялась, а то что общий обьем нефтедобывающих стран снизилился на 30% уже все забыли? Сделака Саудитов и РФ, ну да, вторично, РФ теперь просто сжигает нефть потому что некуда девать, а танкеры которые стоят по всему миру забитые нефтью под завязку,и им некуда ее продать, вторично?
Ну если все это отбросить то конечно вторично, море солнце, еда, все есть, что еще нужно?
Те триллионы что напечатали и напечатают за апрель-август ЕС и США, они что не обернутся глобальной инфяцией? Сомневаюсь.
Главное не смотреть вокруг и не читать новости, и все хорошо все хорошо, пока средний чек на еду не увеличится на 20%+...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

MisterV писал(а):
VladValencia писал(а): Не в экономике тут дело.Вторична она и как мы видим не актуальна.Стоим третий месяц, пока живы и даже не голодны.
Она как раз первична...
Главное не смотреть вокруг и не читать новости, и все хорошо все хорошо, пока средний чек на еду не увеличится на 20%+...
Да понятно, что это экономика для бедных и так-же понятно, что по настоящему трудно будет глубокой осенью.
Я думаю не понимать этого и на верху тоже не могли.Но пошли на обрушение.Значит экономика их не сильно беспокоит.
Ну и ли во всяком случае кого-то она вообще не волнует.Видимо не в этом смысл.
А вот то, что за мнимой пандемией придёт глубокий кризис, который много что изменит-это да.

Я думаю то , что происходит сейчас, это первый акт.Всё еще впереди.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Наш коммерческий центр Ля Марина получил первый интернациональных сертификат в Испании по безопасности от коронавируса. Сегодня его тестировался наш мэр Финестрата.
IMG_5882.jpg
IMG_5883.jpg
IMG_5884.jpg
IMG_5885.jpg
IMG_5886.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный

Oxana писал(а):Наш коммерческий центр Ля Марина получил первый интернациональных сертификат в Испании по безопасности от коронавируса. Сегодня его тестировался наш мэр Финестрата.
....
Какая мерзость... :ny_tik:
Режимный обьект какой-то, а не место досуга...А во многих странах зимой не походишь по улице, и ТЦ были единственным местом размять ноги...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»