Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Я отправлял ему первичный тест, когда заболел и завершающий тест, когда отболел. Ему и его "конторе" у меня нет смысла не доверять, потому как его тесты стоят как полмашины.
Задай ему простой вопрос.
-Что это за распираторный вирус,который передается через рукопожатие живёт на предметах от часов до дней..и имеет коварство так долго не проявляться
Хотелось бы услышать мнение. :dr_ink:

Я задавал. И никакой уточняющей конкретики в ответ. Правда, он последний месяц только изображает из себя Мастера Йоду, нехорошо блестя возбуждённым взглядом и потирая ручьки. :-)
Надо сказать, что этот учёный муж - этнический китаец :-) , который живёт в США с рождения и ненавидит не только Китай и свою родню, но и вообще всякую азиатчину. Природный американец. :-)
Я его очень уважаю и люблю ( Поручик!!!в нормальном смысле) но не отметить, что он одарённый аутист я не могу. :a_g_a: Поэтому его возбуждённое состояние неадекватно его сущности. Он теперь он ещё и шутит! Ну, как он это сам это себе представляет со своей аутичной ветки ;;-)))
Смысл его шуток - пушистый песец отомстит вам всем за мою тяжёлую жизнь в вашем стаде. Вы себя сами придушите, а я после этого наконец спокойно займусь наукой :-)
Из конкретики очень мало от него информации, но этого достаточно, чтобы понять, что он персонально НИКОГДА не видел в свой электронный микроскоп никакого ковида. Правда он хихикает и говорит, что наверное ему не доверяют образцы этого "чуда", по причине ему не известной. Следует отметить, что он входит в десятку всемирных "светил", которые светят в области вирусологии и бактериологии.
Ну, уж если ему не доверяют, то точно опасаются, что он в образцах может увидеть, что "король то, голый". :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 174
Благодарил (а): 15203 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

El Dorado писал(а): Я задавал. И никакой уточняющей конкретики в ответ.
Вот жеж.. :ny_tik: опять мимо :-)
Вот только принцип "работы" заразы имхо похоже на бинарный. :a_g_a:
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Я задавал. И никакой уточняющей конкретики в ответ.
Вот жеж.. :ny_tik: опять мимо :-)
Вот только принцип "работы" заразы имхо похоже на бинарный. :a_g_a:

Это не принцип работы заразы, а принцип работы тестов на эту заразу, которые массово произведены в Китае и поставлены пулей во все страны, часто даже бесплатно и под вывеской французских или голландских производителей.
Я уже навёл справки. Кстати, и российские родные "тесты" будут нести и несут, как и большинство тестов на данный момент, китайскую основу. :ne_ne_ne:
Vizavi
Наш человек
Наш человек

El Dorado писал(а): Это не принцип работы заразы, а принцип работы тестов на эту заразу
Я тебе про Фому причину ..ты мне про Ерёму одно из следствий :ni_zia: :-)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Как и ожидалось:
фаза 2 с 1.06 в К.Валенсии.
Что можно и нельзя - вкратце:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 09-nt.html
Будут исключены временные интервалы для прогулок и занятий спортом, а также для прогулок детей и пожилых людей.

Т.центры будут открыты, но с ограничениями и тд.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Это не принцип работы заразы, а принцип работы тестов на эту заразу
Я тебе про Фому причину ..ты мне про Ерёму одно из следствий :ni_zia: :-)
Уважаемый Vizavi, при всех ваших несомненных достоинств, ваш единственный недостаток всё остальное гадит подчистую.
Неумение понимать язык Э! Жопа! язык Эзопа. :-)
Специально для вас ещё раз повторю. Нет единого вируса с такими "ужастными характеристиками", как нам впаривают. Есть несколько вирусов, которые гадят, как обычно человечеству этой весной. Остальное, следствие паники и прекращении обычного медобслуживания населения после перепрофилирования на "корону", в частности остановленная пульмонология , породившая столько смертей от ВОСПАЛЕНИЯ ЛЁГКИХ по всему миру , плюс плашмя обрушенная экономика. :men:
Тема исперчена исчерпана. :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

El Dorado писал(а):Нет единого вируса с такими "ужастными характеристиками", как нам впаривают.
А если найду? ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Eugene70 писал(а):
El Dorado писал(а):Нет единого вируса с такими "ужастными характеристиками", как нам впаривают.
А если найду? ;)
Так уже не находили зашкаливающую статистику по госпитализации с Ковид в США относительно ежегодной статистики заболеваемости гриппа на сегодня, согласно вашего источника... с советом поискать её в конце календарного года... Искать там же?
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Vizavi
Наш человек
Наш человек

El Dorado писал(а): Уважаемый Vizavi, при всех ваших несомненных достоинств, ваш единственный недостаток всё остальное гадит подчистую.
Специально для вас ещё раз повторю.
Не по теме
Охренеть :sh_ok: ..
Если тебя в интернете назвали на ВЫ..то реале уже пора бить морду (с) Oxana
За что ?? :cry_ing: :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Стармех писал(а): Так уже не находили зашкаливающую статистику по госпитализации с Ковид в США относительно ежегодной статистики заболеваемости гриппа на сегодня, согласно вашего источника...
Моего источника????
Стармех писал(а): Решил проверить годовые цифры смертности от сезонного гриппа и сравнить со смертностью за прошебшие месяцы когда у нас "бушует" коронавирус. Согласно оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США),
Eugene70 писал(а): Тут цифры по США и описание их оценочной методики
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/pr ... imates.htm
cdc.gov это и есть Центр по контролю и профилактике болезней.
Стармех писал(а): Искать там же?
Искать строгую научную работу, анализирующую выделение вирусной РНК больными Covid19 на протяжении болезни лучше тут., но если Вам интересно, то "там же" можно найти данные по эпидемии Ковид19 в США.
На всякий случай, оценка количества заболевших гриппом у cdc аналитическая, анализы брались далеко не у всех этих людей. Поэтому сравнение цифр по гриппу и по коронавирусу не корректно. Хотя источник данных один, но методики определения принципиально разные.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Вот США разорвало взаимоотношения с ВООЗ, как с организацией, замешанной в темных делишках с Китаем...А смертельные случаи из-за ковида упрямо продолжают увеличиваться, несмотря ни на что. И никто, даже в том же США, не говорит, что вирус не опасен, что все обмануты и т.д. Сейчас в Южной Америке уже не знают, как уменьшить скорость распространения вируса. Африка встала в очередь, там вообще пока непонятно. Может быть, пора уже прекратить сомневаться в происходящем? Без всякого сомнения, ковид на данный момент не имеет такой убийственной силы, чтобы серьезно угрожать всему человечеству...Вот только удивляет позиция некоторых наших форумчан, которые эту заразу уже переквалифицировали в грипп, особую форму чего-то там ещё...Ни один вирусолог (из уважаемых и даже неуважаемых) не сказал, что смертельная опасность ковида - это ложная тревога. А мы тут с вами по полочкам раскладываем науки....
.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Kuznez писал(а):которые эту заразу уже переквалифицировали в грипп, особую форму чего-то там ещё...
.
Никто ее оттуда и не выквалифицировал. Грипп (ОРВИ) как он есть и всегда им и был.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я думаю, что если с месячишко из каждого утюга постращать обывателя гепатитом,
то карантин будет всю оставшуюся недолгую жизнь.

А то не, действительно ни разу не смешно.
Власти уж так озаботились нашим здоровьем, прямо обеспокоены, ну куда бежать.
Ну тогда давайте развернём ещё более очевидную и беспроигрышную акцию по борьбе с табаком например?
А чо нет то?Мрут же от него по страшной силе.Я уж про наркоту и не говорю.
Во жизней то спасём, девать некуда будет.
А заодно поборемся и с двигателями УнУтРеннего изгорания)Засоряют зело окружающую среду)
Пешком или на велике и полезней и экономичней.Ну а чо?
Все на велосипеды!
И пока все не научатся кататься на них-всё и везде закрыть!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5498 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Kuznez писал(а):Вот США разорвало взаимоотношения с ВООЗ, как с организацией, замешанной в темных делишках с Китаем...А смертельные случаи из-за ковида упрямо продолжают увеличиваться, несмотря ни на что. И никто, даже в том же США, не говорит, что вирус не опасен, что все обмануты и т.д. Сейчас в Южной Америке уже не знают, как уменьшить скорость распространения вируса. Африка встала в очередь, там вообще пока непонятно. Может быть, пора уже прекратить сомневаться в происходящем? Без всякого сомнения, ковид на данный момент не имеет такой убийственной силы, чтобы серьезно угрожать всему человечеству...Вот только удивляет позиция некоторых наших форумчан, которые эту заразу уже переквалифицировали в грипп, особую форму чего-то там ещё...Ни один вирусолог (из уважаемых и даже неуважаемых) не сказал, что смертельная опасность ковида - это ложная тревога. А мы тут с вами по полочкам раскладываем науки....
.
Грипп - это острая вирусная инфекция, которая легко распространяется от человека к человеку. Грипп циркулирует во всем мире, вызывая эпидемии и поражая представителей любой возрастной группы. В дополнение к сезонным эпидемиям, появление нового подтипа вируса гриппа может провоцировать пандемии гриппа.
http://www.euro.who.int/ru/health-topic ... s-mers-cov
В условиях пандемии COVID-19 страны всего мира вынуждены перепрофилировать свои системы эпиднадзора за гриппом так, чтобы с их помощью осуществлять надзор еще и за новым коронавирусом. Эпиднадзор за гриппом часто прекращается в конце мая и возобновляется в октябре, однако в этом году ВОЗ призывает страны проводить такой эпиднадзор и в летние месяцы, чтобы с его помощью осуществлять мониторинг COVID-19.
http://www.euro.who.int/ru/health-topic ... r-covid-19

Так грипп или не грипп? Что такое грипп?
Кто назвал ковид- 19 не гриппом и почему? Почему тесты на ковид-антитела показывают положительный результат, если человек переболел другим видом гриппа?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а): Так грипп или не грипп? Что такое грипп?
Кто назвал ковид- 19 не гриппом и почему? Почему тесты на ковид-антитела показывают положительный результат, если человек переболел другим видом этого гриппа?
1. Грипп - заболевание вызываемое некоторыми вирусами из семейства ортомиксовирусов. Кроме четырех родов вирусов гриппа, в этом семействе есть и другие вирусы.
2. Ковид19 - заболевание вызываемое вирусом SARS-CoV-2 из семейства коронавирусов.
3. Если тест на антитела к SARS-CoV-2 показывает положительный результат при наличии антител к другим коронавирусам, то есть два варианта. Первый - наличие "перекрестного" иммунитета, когда у некоторых из переболевших другими вирусами семейства коронавирусов развивается иммунный ответ и к SARS-CoV-2. Второй вариант - низкая избирательность теста, путающего антитела. Один вариант не исключает другой.
Kuznez
Старожил
Старожил

Arco iris писал(а): Так грипп или не грипп? Что такое грипп?
Кто назвал ковид- 19 не гриппом и почему? Почему тесты на ковид-антитела показывают положительный результат, если человек переболел другим видом этого гриппа?
Все правильно здесь описано, только вот умерших от гриппа не хоронят за 5 мин. люди в "скафандрах", не выдавая тела родным и не подпуская их даже к гробам....P.S. в ряды, могил так по 200-300, в течение нескольких суток ( найдите в интернете видео, снятое обычными людьми в Южной Америке, например, и посмотрите сами)...
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2144 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

То что вирус КитаЙский есть, думаю никто это не оспаривает. Жить нам теперь с этим придется плечом к плечу, хотим мы этого или нет.
Но вот что лично меня во всем этом подбешивает, это то что у нас забрали самое дорогое, нашу свободу.
То к чему человечество стремилось века, все развалилось в трам тарары в один миг.
Пугает ли меня эта Уханьская зараза? Безусловно пугает, ведь я обычный среднестатистический человек со своими тараканами и страхами.
Но меня также пугает то что сейчас происходит во всем мире. Все эти запреты и ограничения. Туда нельзя а вот сюда можно.
Наденьте вот это и именно это. А зачем? А по тому что мы так решили и у тебя ни кто не спрашивает...одевай и все тут.
Ну вот не хочется мне что бы жизнь у нас стала как в игре Цивилизация, все что то пугает меня это будущее
Но я все же надеюсь что здравый смысл восторжествует и виновные понесут наказание.
Kuznez
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а):Я думаю, что если с месячишко из каждого утюга постращать обывателя гепатитом,

Ну тогда давайте развернём ещё более очевидную и беспроигрышную акцию по борьбе с табаком например?
А заодно поборемся и с двигателями УнУтРеннего изгорания)Засоряют зело окружающую среду)
Все на велосипеды!
Гепатит на сегодняшний день уже не так страшен (коллективный иммунитет поколений, вакцины), табак и наркота - дело чисто добровольное и не заразное. С двигателями внутр.сгорания уже борются :-)...Поэтому, давайте мухи (ковид) и котлеты (все перечисленное) отдельно. Т.к. сравнения вообще не равноценные.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Kuznez писал(а):
VladValencia писал(а):Я думаю, что если с месячишко из каждого утюга постращать обывателя гепатитом,

Все на велосипеды!
Гепатит на сегодняшний день уже не так страшен (коллективный иммунитет поколений, вакцины), табак и наркота - дело чисто добровольное и не заразное. С двигателями внутр.сгорания уже борются :-)...Поэтому, давайте мухи (ковид) и котлеты (все перечисленное) отдельно. Т.к. сравнения вообще не равноценные.
Чем ковид котлетнее, чем гепатит?Я думаю, не труби о ковиде с утра до вечера, мы бы и не узнали, что были на волоске от смерти всего человечества.
Так и жили бы, как дурики в неведении.
Вроде как уже достаточно очевидно, что истерики больше, чем как такового вируса.
Я так и не смог доискаться померших именно от него среди сотен опрошенных знакомых.
Ну болели люди, так они и так каждый год болеют, некоторые по два раза.И я тоже.
Ну и ковид бы тихо или не очень тихо, но занял бы своё место в калашном ряду.
И скорее всего так и будет вот-вот.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): Чем ковид котлетнее, чем гепатит?

1. От гепатита А и В есть вакцина. От гептита С пока нет, но он передается иначе. Кроме того, есть препараты и методика лечения, от каждого вида своя. Процесс реабилитации после выздоровления длительный (более полугода) для всех видов гепатита, в некоторых случаях полного излечения не происходит.
2. От вируса гриппа есть вакцина, но с невысокой эффективностью. И лекарства, также мало эффективные. Во время пандемий заражается огромное количество людей, миллиарды. К счастью, летальность очень низкая и подавляющее большинство больных полностью поправляются.
3. От Sars-CoV-2 нет вакцины, лекарство с доказанной эффективностью на сегодня ровно одно, при этом также малоэффективное. При этом летальность Ковида 19 выше, чем у сезонного гриппа в сотни раз. Если сравнивать с последним пандемическим гриппом (свиным), то для людей в возрасте до 60 лет летальность Ковида19 выше минимум втрое, для людей старше 60 лет - минимум в 15 раз. Болезнь с высокой вероятностью протекает мучительно тяжело, госпитализация требуется в десятки раз чаще, чем при гриппе. Самое плохое - совершенно неизвестно восстанавливаются ли такие больные полностью. В любом случае, процесс реабилитации у больных с симптомами длительный, от месяца до полугода.
4. Туберкулез - бактериальное заболевание. От него есть вакцина, есть антибиотки, есть химиотерапия. Отличные и дешевые методы диагностики, позволяющие охватить все население. Болезнь не агрессивная, даже без лечения тянется годами. Контагиозность невысокая, при эпизодических контактах с больными (медсестры) процесс заражения занимал годы. При этом летальность туберкулеза остается выше, чем у Ковида 19. И общее количество смертей в год выше, чем от гриппа.
5. Так кто из них "котлетнее"?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»