Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение TMP »

Сostadelmar писал(а): Готовы ли рискнуть здоровьем жены/мужа с вероятностью смерти 25%.
Готовы ли рискнуть здоровьем пожилых родственников с вероятностью смерти 60%.
Пояснишь цифры? Я пока вижу, что если у тебя 4 жены возрастом за 90, то одна точно должна умереть :du_ma_et:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

TMP писал(а):
Сostadelmar писал(а): Готовы ли рискнуть здоровьем жены/мужа с вероятностью смерти 25%.
Готовы ли рискнуть здоровьем пожилых родственников с вероятностью смерти 60%.
Пояснишь цифры? Я пока вижу, что если у тебя 4 жены возрастом за 90, то одна точно должна умереть :du_ma_et:
не дядька, за цифры не отвечу :-)
Мое дело побалобонить ,назло официальной статистиъке,всех остальных-рискнуть :-)
РS мои фсе фсе спасутся, у хорошего кулака ничего в хозяйстве не пропадает :)-(:
Бггг ...кто то не верит в вирус, кто то в процент мертвых по группам :-) , плюрализм едренбатон :party:
Клянусь,я замышляю только шалость
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5814 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Сostadelmar писал(а): РS мои фсе фсе спасутся, у хорошего кулака ничего в хозяйстве не пропадает :)-(::
a слышал срочную новость?
первый человек погиб в России от коронaвируса!В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушёнкой, которыми он запасся..
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): У меня одна дочь и она болеет. И?
Здоровья ей. И тебе здоровья. Ровно то же самое я искренне пожелал бы тебе в любое другое время. И помогу в любое время, если это будет нужно и я смогу чем. Независимо от того, что там придумают про выход из дома.
Oxana писал(а):Где статистика?
Ты пропустила вчера сообщение, где я на пальцах объяснял, что такое статистика?
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1616 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Народ кто в курсе вброшена информация что в окрестностях Бенидорма и не только можно передвигаться на машинах только по однуму, сегодня заехали в CASH & CARRY пополнить запасы пиваса и других наиболее быстро заканчивающихся напитков, не пустили сказали вы семья и только по одному, жена растерялась нет чтоб сказать знать его не знаю, в магазине обслуживающего персонала человек 8 и покупателей человек 5 продовольствием битком забит есть абсолютно всё, пришлось по очереди ходить, а магаз приличных размеров с меркадону да и цены пониже.
TMP
Наш человек
Наш человек

Tatianalloret писал(а): a слышал срочную новость?
первый человек погиб в России от коронaвируса!В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушёнкой, которыми он запасся..
Не-не-не!!! Это бы второй. Первый вот:
В России зафиксирован первый случай смерти от коронавируса: мужчина задушил свою тещу после 3-х дней совместного карантина

ПС: Надо создать тему с приколами про КВ. Столько материала пропадает =)
TMP
Наш человек
Наш человек

Koshcheyushka писал(а):не пустили сказали вы семья и только по одному,
У нас в Алькампо вчера таких ограничений не было. С полей друзья сообщали, что тоже заставляли ходить по одному. Имхо, на местах все изгаляются, как могут. Я, как законопослушный, ездил вчера один. :a_g_a:
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1176 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

Нам многим наплевать на собственное здоровье.
Это дело каждого, но у меня, например муж в группе риска,дочь беременная, папа пожилой.И я не пойду из дома как бы мне не хотелось и что бы кто не говорил и не рассуждал.Потому что если я принесу домой этот вирус , пострадаю не я , пострадают близкие мне люди. И мне не важна ни статистика, ни то , кто что говорит. Я понимаю абсолютно точно, что если все дома, то риска меньше, и не придётся потом вешаться от мысли, что я поспособствовала...
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Просто так карантины по всему миру не объявляют. Тем, кто ничего не боится - аплодирую. Но им, скорей всего, некого или нечего терять.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вернулся из походов по городу.
Передвигался пешком.Погода дрянь.
Машин много на дорогах.Полиции мало.Видел две фургонеты с гвардейцами.

Во все Консумы ограничен вход(только один вход-выход),запускают по несколько человек,
дабы не скучивались.Все держат дистанцию.Очередь на вход человек по 20-30 в каждый магазин.

Супермеркада Кортинглеса поразила разнообразием и количеством товара.
Практически всё есть.Даже куры, но целиком.Мясо в изобилии, любое, полки с овощам и фруктами битком.
Даже зелень свежую привезли.Нет только сахара и яиц.Бумага и вода...меньше чем обычно, но есть.Народу очень мало.Вход свободный.
Персонал и охрана в масках.

Внешне всё спокойно и в приличных районах и в barrio marginales.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Tatianalloret писал(а): a слышал срочную новость?
Вот жабер какой,статистику портит.
:cry_ing: /всхлипнул, протер очки, хрюкнул в 2 платка дуплетом с заразой/ вот и помер человеком . Завалившись жратвой досмерти,как патриций какой! Достоин ордена тушенки Подвязки с девизом "Пусть будет стыдно тому, кто плохо подумал" :smu:sche_nie:
Клянусь,я замышляю только шалость
TMP
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):Просто так карантины по всему миру не объявляют. Тем, кто ничего не боится - аплодирую. Но им, скорей всего, некого или нечего терять.
Терять нам всем есть чего, хотя бы себя самих. И к боязни тоже никакого отношения. Если вам надо делать хоть что-то, лишь бы делать, и пофиг, помогает или нет - ну ок. Свойство психики у нас, людей, такое. Хуже, когда то, что вы делаете не только не помогает, но и вредит, усугубляя серьезную проблему до уровня катастрофы - это именно то, что сейчас происходит.
Kuznez
Старожил
Старожил

В Саморе пусто. Людей на улицах вообще нет или очень мало. Проезжает иногда патруль полицейский очень-очень медленно. В Меркадоне, Фройзе почти все есть (ассортимент маленький, но по две-три позиции найдется). Люди на 50% в масках и перчатках, остальные на авось..
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Kuznez писал(а):Но никто перед этим не перезванивал и не говорил, что приходить на ситу нежелательно.
Это - сита. А ещё есть билеты/бусы, об отмене которых НИКТО не предупреждал. Я писала ночью, сейчас сделала там дополнение post199591.html#p199591
Алгоритм такой:
я имею билеты на 2 человека туда-обратно. Автобусы отменены. Я должна сама найти инфо об этом (билеты вообще-то они присылают по эл. почте и смс).
Так вот - ни смс, ни письма об отмене (я см. в воскресенье - автобусы мои были, сегодня - отменены).
Должна сама до 2-х часов до отправления отменить их в л.каб. НО билеты на 2-х, покупала я. Там такие пляски с бубнами ... и пропала бы половина суммы, если б не пришла одна мысль (уже после безуспешных дозвонов и письма - не известно, когда ответят, а отменить нужно ДО).
А кто-то придёт завтра на ав. станцию. А кассы закрыты и автобусов нет.

А Вы - говорите: сита к врачу :uch_tiv: хотя - да, и заразные идут в ту же больницу (испанцы потому что) и здоровые с ситами :cry_ing:
Oxana писал(а):Беспечность моей дочери, отмечавшей ... 15.03 день рождения ... с высокой баварской колокольни ...
+ 1: гуляли по пустынному Мюнхену без масок :emfadada: хорошо, хоть с гелями со спиртом
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Kuznez
Старожил
Старожил

Понимаю. Предыдущее писал в продолжение темы. Желаю Вам доехать туда, куда хотели. Без переплат. Сейчас, вообще, все привычные схемы летят по... Сами понимаете.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3696 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

TMP спасибо за адекватность, приятно осозновать что в этом дурдоме (мире таком как он сейчас) есть еще те кто не разучились думать. Фразы типа "каратнин не просто так ввели" заставляют меня скрежетать зубами. Люди привыкли не оценивать реальность, принимают ее такой какая она на первый взгляд или как ее преподносят, это еще не беда, реальное безумие начинается когда вместе с толпой с ума начинает сходить правительство (или же преследует какие-то свои цели подогревая общий психоз). Только что за окном, так же как и в предыдущие дни, звучали бурные аплодисменты..чему? тому что каждый день карантина погружает мир во все более глубокую экономическую Ж?
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/UL24FffL8P4[/BBvideo]
Kuznez
Старожил
Старожил

По сути: нам предлагается минимум 2 недели быть дома. Во время карантина кто-то 1 из семьи может идти за продуктами или в аптеку. Тем, у кого сита в больницу, идем. Тем, кому на работу без вариантов - идем. Какие еще позиции?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

TMP писал(а):Это ты сама должна решать. Считаешь нужным сидеть дома - сиди. Так же можно делать в любой другой день своей жизни. Вот только не надо навязывать свое видение другим, ага?
Знаешь (хоть и не мне адресовано)) я до вск. склонялась к тому, чтобы ехать - сдавать на паспорт. Маски, гели - всё было. Потому что м.б. хуже
► Показать
срок паспорта не ждёт и рушится всё лето (не просто поездка, а по необходимости).
К пнд. я думала - so/so. НО мне не оставили выбора: консульство не принимает, бусы отменили. И это слегка подбешивает. Ещё когда думают - возвращать/продлевать ли билеты/срок возврата товаров и тп.
Вообще, не по теме твоего поста, но по теме подчёркнутого.
Нам навязали эту ситуацию и если это всё...в Испании уже 11тыс..."а был ли мальчик", то :emfadada: :emfadada: а что сделаешь :nose:

Я согласна мыть руки, есть витамины, пить смекту, носить маску (которую я надеваю, когда иду в больницу зимой; которые в п-д пандемии носят микроскопические единицы - но с пнд я не выходила - сейчас все в них?).
Но меня заставляет скрежетать зубами вся эта бесовщина. Сколько инк. период - до 1.5 месяцев? Столько будем сидеть?

Iglesias, кстати, о паспорте сыну: я меняла рос.внутр.паспорт ч/з 6 месяцев после отведённого на замену месяца; попросилась - отправили к начальнику, сказала - командировка заграницу, показала з/п со штампами (уехала год назад, приехала только что), он написал - без штрафа, тч не переживай за это :)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 275
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36528 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/xFy9j1vtJ-4[/BBvideo]

.....положение дел в Бергамо, пожалуй, хуже, чем где бы то ни было.
Там очень много смертей, более 50 в день.
Какое-то время родственникам не выдавали покойников, ссылаясь на необходимость карантина, и морги тут же переполнились, умерших стали развозить по моргам сопредельных территорий.
Потом ограничения отменили и церкви оказались переполнены гробами с телами покойников, хотя отпевание проходит каждые полчаса.
Жуткие кадры из Бергамо, где в церквях рядами стоят десятки гробов.
Мэр Бергамо Джорджо Гори сообщил, что городские крематории работают 24 часа в сутки, но не справляются, и призвал отправлять тела на кремацию в другие регионы....
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1616 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Ну вот наконец начинает проскальзывать правда, нет сомнений что мир сильно изменится и тот кто раньше это осознает быстрие адаптируется в новых условиях

Ученые: пандемия коронавируса продлится 2 года, в некоторых странах заразится до 80% населения

Британцы винят правительство в "фашизме Джонсона", немцы ждут вакцины.

пpeзuдeнт немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер заявил о том, что пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться один - два года.
"Пандемия развивается волнами. Это мы знаем, это точно так. Но насколько быстры эти волны? И когда эта пандемия инфицирует прогнозируемые до 60-70% населения планеты? Это может длиться годами. Мы исходим из двух лет", - заявил он, добавив, что появление вакцины или любая "интервенция" в ход пандемии полезны.
"Чем раньше будет вакцина, тем раньше можно будет ограничить эту пандемию. Но это даже когда будет вакцина, это не значит, что все будут вакцинированы, что будет связано с количеством вакцины", - добавил он.

В то же время британские чиновники Национальной службы здравоохранения, в отчете, который оказался в распоряжении газеты The Guardian, заявили, что эпидемия коронавируса в Великобритании продлится до следующей весны и может привести к госпитализации 7,9 млн человек. Отчет был передан руководителям больниц и старшим врачам Национальной службы здравоохранения.
В секретном документе говорится, что за 12 месяцев коронавирусом заразятся около 80% жителей страны – четверо из пяти британцев. Погибнут, согласно прогнозам экспертов, более полумиллиона человек.
Кроме того, предполагается, что до 15% от числа заболевших понадобиться госпитализация (7,9 млн. человек). А полмиллиона из 5 млн британцев, которые работают в основных службах и на критически важной инфраструктуре, могут заболеть в любое время в течение месячного пика эпидемии.
Служба здравоохранения, по признанию в документе, не справляется с большим количеством людей с симптомами, т.к. лаборатории перегружены работой в связи со вспышкой болезни. Поэтому тесты будут проходить только тяжелобольные в больнице, и люди в домах престарелых и тюрьмах, где был обнаружен коронавирус.

http://www.topnews.ru/news_id_141608.html
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»