Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Eugene70 писал(а): Если воскресным вечером Санчеса очередная муха не укусит, с понедельника будет фаза 2.
Наш мэр Финестрата в ФБ сегодня сказал, что у нас нет ни одного заболевшего. Поэтому с пн в фазу 2 идём.

А вот пассажирам Мадрид - Ланцароте явно не повезло: с ними летел больной ковидом....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Вирус мутировал, ученый вирусолог из Италии обнаружил мутацию. И испанцы пишут:
"Кроме того, он напомнил, что летальность "намного меньше, чем несколько недель назад" , поскольку в настоящее время она составляет около 2%, в то время как на худших стадиях пандемии эта цифра выросла примерно до 11%. Даже у пожилых людей обнаруживаются более мягкие картины», - отметил он." (Симон)
https://www.20minutos.es/noticia/427531 ... vid-ahora/
Но, это, наверное, не точно))
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3709 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

А я сегодня гуляя по городу ошалела от количества людей на улицах, многие кафе и магазины, кроме сетевых, открыты, людей так много что удивляешься откуда их столько :) Поймала на себя на мысли что такой карантин мне даже нравится:всюду дизинфекторы для рук, в кафешках без толкотни, все чинно-благородно, и муж работает из дома -всегда в шаговой доступности :-) в общем такой карантин пущай продлевают еще хоть на год, я одобряю.Даже маска перестала напрягать - можно во всю улыбаться не пугая окружающих частично беззубым ртом с брекетами :hi_hi_hi:
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

JelizaRose писал(а):А я сегодня гуляя по городу ошалела от количества людей на улицах, многие кафе и магазины, кроме сетевых, открыты, людей так много что удивляешься откуда их столько :) Поймала на себя на мысли что такой карантин мне даже нравится:всюду дизинфекторы для рук, в кафешках без толкотни, все чинно-благородно, и муж работает из дома -всегда в шаговой доступности :-) в общем такой карантин пущай продлевают еще хоть на год, я одобряю.Даже маска перестала напрягать - можно во всю улыбаться не пугая окружающих частично беззубым ртом с брекетами :hi_hi_hi:
Интересно, вы наверное не летаете часто даже по ЕС? Раз в год?
Такой карантин как устроили сейчас в аэропортах и самолетах вам тоже по душе? Отмены рейсов, вместо денег ваучеры.
В Азию там слетать, 11 часов в наморднике не вставая, потом справочки на границе, отстоять дистанцию, например?
Райнэйр даже ценники теперь "всего лишь" от 39.99 вместо прошлых 5.99 сделал...ну это так...хороший карантин :-ok-:
Вуэлинг вчера выгрузил билеты с 15го числа, сегодня убрал, нормальная тема, все хорошо :men:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

MisterV писал(а):
JelizaRose писал(а):А я сегодня гуляя по городу ошалела от количества людей на улицах, многие кафе и магазины, кроме сетевых, открыты, людей так много что удивляешься откуда их столько :) Поймала на себя на мысли что такой карантин мне даже нравится:всюду дизинфекторы для рук, в кафешках без толкотни, все чинно-благородно, и муж работает из дома -всегда в шаговой доступности :-) в общем такой карантин пущай продлевают еще хоть на год, я одобряю.Даже маска перестала напрягать - можно во всю улыбаться не пугая окружающих частично беззубым ртом с брекетами :hi_hi_hi:
Интересно, вы наверное не летаете часто даже по ЕС? Раз в год?
Такой карантин как устроили сейчас в аэропортах и самолетах вам тоже по душе? Отмены рейсов, вместо денег ваучеры.
В Азию там слетать, 11 часов в наморднике не вставая, потом справочки на границе, отстоять дистанцию, например?
Райнэйр даже ценники теперь "всего лишь" от 39.99 вместо прошлых 5.99 сделал...ну это так...хороший карантин :-ok-:
Вуэлинг вчера выгрузил билеты с 15го числа, сегодня убрал, нормальная тема, все хорошо :men:
хахаха, у кого-то пригорело :-)
в моем сообщении выше была ирония..возможно спрятанная слишком глубоко.
не стоит сразу на личности переходить, не безопасно :men:
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

JelizaRose писал(а):
MisterV писал(а):
JelizaRose писал(а): хахаха, у кого-то пригорело :-)
в моем сообщении выше была ирония..возможно спрятанная слишком глубоко.
не стоит сразу на личности переходить, не безопасно :men:
Слишком тонкая ирония, я думаю если вам авиакомпании вместо 3к евро дадут "ваучер", и отменят пару перелетов, у вас она погибче будет. :dr_ink:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

La mortalidad en España por todas las causas se ha disparado un 55,2 por ciento entre el 13 de marzo y el 22 de mayo, periodo en el que España está bajo el estado de alarma por el coronavirus, según los últimos datos del Sistema de Monitorización de la Mortalidad diaria (MoMo), que utiliza la información de mortalidad por todas las causas que se obtiene diariamente de 3.929 registros civiles informatizados del Ministerio de Justicia.

Cifras de fallecidos
De acuerdo con estas cifras, se han producido 43.034 fallecimientos más de los esperados entre estas fechas en una situación normal: se estimaba que en este periodo se iban a producir 77.817 muertes, pero el sistema contabiliza 120.851.

La actualización del MoMo de este miércoles ha incorporado otras 13.250 muertes que no se habían incluido hasta ahora por retrasos en los registros civiles durante los peores momentos de la pandemia. Esta demora se sitúa en una mediana de 54 días, con variabilidad entre comunidades autónomas.

Cataluña, la mayor diferencia
La mayor diferencia en cifras se produce en Cataluña, que ha agregado 8.514 muertes al sistema que no se habían notificado aún. En esta comunidad autónoma el exceso de mortalidad durante la pandemia es del 96 por ciento: se esperaban 12.195 fallecimientos y se han producido realmente 23.860.

En Castilla y León, este exceso es del 114 por ciento, es decir, 3.595 fallecimientos: MoMo estimaba que se iban a producir 3.164 pero se ha elevado a 6.759.

Castilla-La Mancha también ha sufrido un importante aumento: un exceso del 206 por ciento (5.114 muertes más de las esperadas), con 7.596 muertos notificados.

Cifras de Madrid
Madrid también muestra unas cifras similares: 162 por ciento más de muertes (14.104), con 22.821 fallecimientos frente a los 8.716 esperados. Como último ejemplo, Navarra tiene un exceso de 610 muertes (137% más), con 1.055 fallecimientos, en comparación con los 446 esperados.

Статистическая система МоМо утверждает о том, что смертность в этом году с 13 марта до 22 мая выше на 55%, чем за аналогичный период прошлого года.

По некоторым провинциям до 137% выше.

http://www.telemadrid.es/coronavirus-co ... 10646.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

En la Marina Baixa

En Benidorm se han contabilizado 383 casos y 66 muertos ,
Villajoyosa 108 casos y 19 fallecidos.
Altea la Conselleria ha contabilizado 28 positivos y 4 personas fallecidos.
Finestrat ha tenido 15 casos de Covid 19 y 3 defunciones,.
En La Nucía el total de casos se ha situado en 38 y 1 fallecido.
L'Alfàs del Pi con 27 personas intectadas y 4 defunciones.
Callosa ha sumado 66 casos y 8 fallecidos .
Polop ha contabilizado 7 casos y 1 defunción.

Enlace estadísticas Coronavirus GVA
- - -
В Ла Марине Байша

В Бенидорме было зарегистрировано 383 случая и 66 смертей,
Вильяхойоса 108 случаев и 19 умерших.
В министерстве Altea насчитали 28 позитивов и 4 умерших человека.
У Finestrat было 15 случаев Covid 19 и 3 смертельных случая.
В La Nucía общее количество случаев было 38, и 1 умер.
Альфас-дель-Пи с 27 связанными людьми и 4 смертельными случаями.
Callosa добавил 66 случаев и 8 умерших.
Полоп насчитал 7 случаев и 1 смерть.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5819 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

“Денег для Южной Европы больше нет”, - заголовок статьи в самом популярном еженедельном журнале Нидерландов. Она критикует франко-германский пакт, по которому Испания и Италия получат полтриллиона евро на восстановление своих экономик. Примерно 30 миллиардов из этой суммы должна будет дать Голландия. https://www.elsevierweekblad.nl/economi ... a-207225w/
Больше всего испанскую публику возмутила иллюстрация к статье, где северяне изображены как неутомимые труженники, а южане - в виде наслаждающихся жизнью бездельников.
Вложения
photo_2020-05-30_12-30-57.jpg
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не по теме
Tatianalloret писал(а): Больше всего испанскую публику возмутила иллюстрация к статье, где северяне изображены как неутомимые труженники, а южане - в виде наслаждающихся жизнью бездельников.
Ну надо -же)Ай-ай-ай)Людвиг Аристархович сразу всплывает в голове)
Как возмущены то!)
Ну да, солнце то продавать, это ж ого-ого же!Тут вам не там!)
Сидят там понимаешь у себя на северах, работают от нечего делать.А что им там еще делать в смури и тоске?)
Вот-вот)Пусть работают!А бухают и жгут свою изнеженную, белую кожу то у нас, в Испании, у -нас в Испании)
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=BShcHESJDas[/BBvideo]
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

29 мая Италия
В Италии зарегистрировано за сутки 516 новых заражений (вчера было 593, позавчера 584) и 87 смертей (вчера было 70, позавчера 117). Каждый раз я теперь отдельно смотрю цифры по Ломбардии, потому что это тот регион, который тянет всю итальянскую статистику вниз. В Ломбардии за сутки было 354 заражения и 38 жертв, 173 пациента продолжают находиться в палатах интенсивной терапии в критическом состоянии. А ведь сегодня вечером правительство будет решать, открывать ли границы между регионами 3 июня. Открытие границ с Ломбардией многим внушает страх. За последние сутки уже в шести итальянских регионах не было ни одного случая заражения, а в Тоскане, например, только два случая.

Италия вовсю готовится к началу туристического сезона.
► Показать
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Стармех писал(а):
TMP писал(а):
Prof.Pleischner писал(а):Билл Гейтс напрямую влияет на Меркель и главу Евросоюза Урсулу фон дер Ляйен
Через вышки 5g? :-)

Хотя... Вот уж насколько я тоже скептически отношусь ко всяким теориям заговора, но как-то всё на подбор, прям хоть не думай про это во избежании когнитивного диссонанса. Event 201, неоднократные заявления Гейтса про то, что народу на шарике стало слишком много, а теперь он хочет всем поголовно сделать прививку, чтобы они были здоровы...
Интересно что скажет Дорадыч, он там ближе к этой теме, что думает об этом американское общество и про всё это нагнетание вокруг Гейтса в последнее время - чипирование, вакцинация, теории заговора... Просим в студию :si:
Заранее извиняюсь за стиль и форму написания, но я уже взорвался окончательно :v_i_k_i_n_g:
Сижу, примус починяю, никого не трогаю, как вдруг .... :sh_ok:
Вторым вдругом был Стармех, имеющий доступ к "телу" через запретный портал :-) и потребовавший отчитаться на форуме по теме.

А вот первым вдругом, скорее полным песцом, сегодня были мои дополнительные результаты анализов, поступившие от моего знакомого из центра изучения заразной дряни, которые я его попросил сделать паралельно с гражданской медициной, официально признавшей меня заболевшим и честно отболевшим своё коронариком.

Я отправлял ему первичный тест, когда заболел и завершающий тест, когда отболел. Ему и его "конторе" у меня нет смысла не доверять, потому как его тесты стоят как полмашины.
1.ТЕСТЫ НЕ ПОКАЗАЛИ ПРИСУТСТВИЯ ВИРУСА в первом случае, когда я только заболел.
2.ТЕСТЫ НЕ ПОКАЗАЛИ ПРИСУТСТВИЯ УСТОЙЧИВЫХ АНТИТЕЛ к вирусу, когда я выздоровел.
Хочу отдельно отметить, что "официальные" тесты показывают всё до наоборот.

Я с....... б....... п........ болел лёгочным грипом последовательно двух типов с бактериальным осложнением в пневмонию. :is_te_ri_ka: :kav_boy: :kav_boy: :kav_boy: :pi_rat: И всё!

Теперь, пусть мне кто нибудь скажет ещё про корону что нибудь похожее на китайско-возовские версии :emfadada: от этой версии и погибнет в сортире. :pa_la_ch:

Ясно, что дело окончательно тёмное. Ясно, что есть несколько типов лёгочного, и один желудочного типа вирусов гриппа, от которых страдает население Земли. НО ОНО и раньше страдало от всякой дряни, но никто не обращал ни на какие жертвы никакого внимания! Даже, так никто толком не научился лечить пневмонию!!! Да хрен с ними, с помирающими говорили они! А жерт было больше чем сейчас! Зато, сейчас есть истерика в СМИ и у чиновников.

Это б..... не один вирус с...! Это разные заболевания, и ещё куча последствий от других заболеваний!

Ясно что пи... панда Си в своём Китае изобразил в прошлом году спасение своей нации от х... знает чего, потому, что хочет как некоторые, закрепиться во власти навечно. Под это новый партсъезд готовят.
Ясно, что тупые/трусливые/подкупленные (выбери любое) правительства большинства стран, введя карантин, обрушили экономику и теперь будут тоже корчить из себя спасителей нации, хотя по хорошему должны сидеть в суде и отвечать за сделанное.
Ясно, что такие как Гейтс, воспользуются ситуацией по-полной, для заработка и попытки позадить на иглу своей медицины всё человечество, подкупая и подминая и чиновников и правительства и вся и всё.
Я сомневаюсь, что это Гейтс устроил всё, но от этого не легче. Оно само началось от Си, но теперь без гейтсев хрен закончится.
Как хорошо всех посадить по камерам с полным контролем и на иглу, ЗА ИХ ЖЕ, ДЕБИЛОВ счёт. Это мы с вами дебилы! А они, гейтсы "умные".

Я сегодня первый раз Гейтса послушал по теме и поразился. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Малограмотный в биологии и медицине (даже я понял), самоуверенный до ошизения, просто медленно и туповато соображающий по американо-калифорнийско-нью-йоркски немолодой чувак, нёс такую шнягу, что мне стало страшно. Так он же сам в это верит!!!! :sh_ok:
Очевидно, нанятые им "биологи" придумали ему сказку для своего заработка, в которую он поверил. :-(

Так он это ещё своими триллионами(не миллиардами) подпирает! Конечно он заработает на нас всех. И не только он один.
Все кто клепает "искуственный интеллект", который будет управлять нами и следить за нами очень скоро. Эти тоже заработают. Ведь этот же "интеллект" проследит за своевременным приёмом "вакцины спасителя гейтса" Это пока все эи вакцины в большинстве малоактивны. Потом ещё придумают, чем их разбавить. Конечно,же для нашего блага! Как же по другому!
И это начавшись, будет продолжаться вечно!
Слышали разговоры о "второй волне пандемии в Китае"? Вооот теперь эти "волны" будут постоянно и ВЕЧНО. :wo_ol:
Теперь, как говорят они, МЫ живём в новом мире.
::08: - прошу считать это факом.

Сами пусть живут в своей тюряге!

Кстати, подумав и поспрашивав, выяснил почему народ начал жечь вышки 5 ж Это не про распространение вируса, как пишут шутливо СМИ уродские. :de_vil:

На протоколе 5ж, в том числе, постороена новая скоростная, вводимая в действие (начали с Китая) система контроля за населением, которая будет управляться в будущем этим "иск интеллектом".

Недоучки даже в своей области науки, типа Гейтса, недопонимают, что псевдо искуственный интеллект(очередная фикция для СМИ)- это калькулятор-пульт управления толпой, который рано или поздно выхватят их рук Гейтсев какие нибудь продвинутые киберпанки и используют себе во благо, сунув в "камеру" самого Гейтса.
Правда к той поре нам с вами это все будет уже не важно.

К огромному сожалению, нам "повезло" жить во время критических перемен во всём человечестве, которые само человечество может и не пережить. Даже ядерных войн не надо.
Восновном, потому что эти перемены затевают алчные, богатые, малограмотные, бездушные существа. Точно людьми их не назвать!

Да! И самое главное, что нет никакого заговора. Заговор, это что-то тайное, а тема о которой я написал, это обычный крупно-корпоративный заработок бабок, который ведут "в открытую". Никаких тайн.
Так. Некоторое "уточнение" информации для толпы. Не более.

PS
Если кто захочет пошутить про "теории заговора", то напоминаю, что в своей прошлой профессии я доктор наук в области квантовых вычислительных систем, близких к "искуственному интелекту", который сейчас всем впаривают, и могу на технических примерах, которые уже действуют в различных странах показать, как медленно сжимается кольцо вашей свободы. В области "коронавируса" я пользуюсь информацией только специалистов в области вирусологии и бактериологии, так что тоже могу подискутировать предметно.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7998 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

El Dorado писал(а):прошу считать это факом.
:nose:

Вот еще новость. Лично в меня уже попкорн не лезет. Дальше что - что никакого вируса не было?

В Китае опровергли прежнюю версию происхождения коронавируса
Ученые не согласны с тем, что вирус впервые возник на рынке морепродуктов в Ухане, поскольку исследования образцов животных не выявили наличие инфекции

Первоисточником коронавируса SARS-CoV-2, ставшего причиной пандемии заболевания COVID-19, является не рынок морепродуктов города Ухань. Об этом заявили в Национальном центре по профилактике и контролю заболеваний Китая
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а):
El Dorado писал(а):прошу считать это факом.
:nose:

Вот еще новость. Лично в меня уже попкорн не лезет. Дальше что - что никакого вируса не было?

В Китае опровергли прежнюю версию происхождения коронавируса
Ученые не согласны с тем, что вирус впервые возник на рынке морепродуктов в Ухане, поскольку исследования образцов животных не выявили наличие инфекции

Первоисточником коронавируса SARS-CoV-2, ставшего причиной пандемии заболевания COVID-19, является не рынок морепродуктов города Ухань. Об этом заявили в Национальном центре по профилактике и контролю заболеваний Китая
Возможно они просто хотят сказать "я не я .опа не моя", таки не приятно когда весь мир показывает на тебя пальцем и говорит "фу". Возможно хотят уйти от исков. А "пандемии" быть по любому, источник уже дело десятое, ктож рубит сук на котором сидит?
TMP
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а):А "пандемии" быть по любому, источник уже дело десятое, ктож рубит сук на котором сидит?
Дык это ясное дело.Я к тому, что ковидостерия уже вполне себе может существовать сама по себе, без вируса.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):А "пандемии" быть по любому, источник уже дело десятое, ктож рубит сук на котором сидит?
Дык это ясное дело.Я к тому, что ковидостерия уже вполне себе может существовать сама по себе, без вируса.
ну так для нас с тобой это было очевидно с самого начала? :men:
хотелось добавить "братишка", но я сдержусь
TMP
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а): ну так для нас с тобой это было очевидно с самого начала? :men:
Для нас-то да, но уже, похоже, даже авторы решили, что поддержание этой версии не стоит усилий. Я бы на их месте тоже очень удивился, что можно за пару месяцев сделать то, что было сделано, и никто даже шины не начал жечь. Смысл лишние усилия тратить, если стадо электорат и так все отлично хавает.

JelizaRose писал(а):хотелось добавить "братишка", но я сдержусь
Я тебя тоже хотел поздравить с днюхой, но решил, что слово бабушка подруга будет не очень уместно. :-)
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5819 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

присоединяюсь к поздравлениям, и чтоб 2 раза не вставать- всех с 6-ым продлением!
https://elpais.com/espana/catalunya/202 ... -psoe.html
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

El Dorado писал(а): Я отправлял ему первичный тест, когда заболел и завершающий тест, когда отболел. Ему и его "конторе" у меня нет смысла не доверять, потому как его тесты стоят как полмашины.
Задай ему простой вопрос.
-Что это за распираторный вирус,который передается через рукопожатие живёт на предметах от часов до дней..и имеет коварство так долго не проявляться
Хотелось бы услышать мнение. :dr_ink:

30 мая Италия
Итальянские цифры по коронавирусу такие. За сутки зарегистрировано 416 новых случаев заражения (вчера было 516), скончалось 111 человек (вчера 87). Выздоровело 155.633 человека из общего числа 232.664 заболевших (за сутки выздоровело 2.789 пациентов).

Как и всегда, более половины новых случаев заболевания приходится на один регион - Ломбардию. В Ломбардии за сутки зарегистрировано 221 новое заражение и 68 смертей. А число больных в реанимациях сократилось только на одного пациента. «Активных случаев» сегодня в Ломбардии 21.809 (во всей Италии их 43.691). Хуже всего ситуация в трех провинциях Ломбардии: в Милане за сутки выявлено 62 новых случая, в Брешии – 41, в Бергамо – 23 новых случая. Нигде в Италии даже близко нет таких показателей. Для сравнения скажу, что в Риме за сутки выявлено лишь два случая заражения.

Тем не менее правительство приняло решение с 3 июня разрешить поездки между всеми регионами, хотя до последнего момента насчет Ломбардии, Пьемонта и Лигурии были сомнения – в этих трех регионах ситуация продолжает быть неустойчивой.
► Показать
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Не по теме
кое у кого вообще совести нет, TMP и Tatianalloret, вы очаровательны :-)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»