Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Antonio B писал(а):
JelizaRose писал(а):Вы не въезжаете: если бы не забота правительства смертей было бы в сто раз больше! а может и в тысячу! в общем подставляйте любую цифру.
А если бы у бабушки были колеса она была бы мотоциклом!
Возможно.
Но я сомневаюсь, что я или вы, продвергли бы себя большей опасности заразиться.

:uch_tiv:
1. В какой то момент все европейские правительства (кроме Швеции) несколько переоценили заразность коронавируса. Шведы немного недооценили, ключевое тут немного. В оправдание могу сказать что точных данных нет и сейчас, а на момент принятия решения, после первых ошибочных (и страшных) данных по Ломбардии, понять Брюссель можно. Испанцы пошли дальше всех, кстати. И я не про маски, если что.
2. Тяжесть заболевания по-прежнему недооценена (это уже мое личное предположение). Насколько - узнаем через год-другой.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Antonio B писал(а):
JelizaRose писал(а):Вы не въезжаете: если бы не забота правительства смертей было бы в сто раз больше! а может и в тысячу! в общем подставляйте любую цифру.
А если бы у бабушки были колеса она была бы мотоциклом!
Возможно.
Но я сомневаюсь, что я или вы, продвергли бы себя большей опасности заразиться.

:uch_tiv:
ну для начала нужно знать меру этой самой опасности, я и так то склонна к мытью рук и дистанции с хомосапиенсами, а маску вот только неделю назад купила ибо без оной меня к источнику еды не пускают :ny_tik: одевала ее уже раза 4, валяется на полке с обувью-рюкзаками, немножко мятая уже.. По мне так лучше переболеть чем все эти маски-дезенфекция-перчатки-обосратки. Я вообще гриппом раз в жизни болела чего бы мне в этом году было особо опасаться? Вот будет мне лет 70 я может и поберегусь а может наоборот буду кнопки лифта облизывать в надежде что это трындец -жизнь скорее закончится. В общем я лучше умру стоя чем буду жить на коленях :-) как по мне так жизнь сильно переоценивают.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Глубинная империя нанесет ответный удар в Мадриде?

Не секрет, что у сегодняшнего испанского правительством есть недоброжелатели на самой вершине пирамиды власти. Deep State в Испании работает медленно, но верно. Политиков, которые переходят красные линии, подстерегает судебная система со следственно-полицейским аппаратом наперевес.

Сейчас черед дошел до разбора феминисткой демонстрации в Мадриде 8 марта. Медицинский факт – по сообщениям СМИ, вся головная часть манифестации, которая шла по Мадриду, переболела COVID. Что и требовалось доказать. Это министры, депутаты, известные политики. Среди простых активисток заразилось несчитанное множество. Пора нести ответственность тем, кто созвал и допустил это мероприятие.

По случаю той демонстрации было возбуждено дело. Судья-расследователь на днях получила доклад от «Гражданской гвардии», в котором полиция назвала ответственными высших чиновников – в первую очередь полпреда правительства в Мадриде социалист Хосе Франко. Подозрение в лицемерии пало и на спикера министерства здравоохранения Фернандо Симона. Последний ежедневно появляется на ТВ с отчетами о борьбе страны с вирусом. Его ведомство, как выяснилось, уже в конце февраля дало предписание своим сотрудникам держать дистанцию и соблюдать меры гигиены. Они же запретили религиозную конференцию накануне, но разрешили демонстрацию 8 марта. На следующее утро, 9 марта, в стране официально объявят об эпидемии вируса, а через 2 дня введут «тревожное положение», которое продлится 3 месяца.
Почему же власти Мадрида и центральное правительство не отменили 8-М? Полицейское расследование увидело в этом признаки злого умысла. Доклад был секретным, по инструкции суда жандармы не имели право показывать его руководству МВД. Это и взбесило министра внутренних дел Гранде-Марласка.

В гневе, он отправил в отставку начальника жандармерии Мадрида Переса де лос Кобос с формулировкой «за потерю доверия». Документы подписали по емэйл. Это тот самый железный полковник, который руководил объединенными силами полиции в Каталонии в критический момент борьбы за независимость. Сепаратисты в Барселоне ликуют.

Эта отставка вызвала бурю в гвардии и протесты оппозиции. Профсоюзы полиции выпустили очень жесткие коммюнике, в отставку подал второй человек в Гражданской гвардии – генерал-лейтенант Де Сенья. Судебная система тоже отреагировала немедленно - полпред правительства в Мадриде Франко вызван в суд в качестве обвиняемого.
Министр внутренних дел срочно объявил о прибавке жалования для жандармерии, которой руководит не слишком популярная среди офицерства Мария Гамес. Скандал и противостояние разгораются, нанесет ли глубокая империя настоящий ответный удар?

Пётр Андрушевич

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5810 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Цифры испанской статистики может поместить в карантин до конца года, когда сведут все данные? :nose:

Система мониторинга смертности (MoMo) внезапно обнаружила еще 12 000 смертей во время пандемии Covid-19. Это обновление уже повышает избыточную смертность до 43 000 смертей во время пандемии, когда до сих пор управляли цифрой в 30 000 человек., Система включает в себя тысячи свидетельств о смерти, которые были собраны в реестрах актов гражданского состояния, в основном в городе Барселоне, который почти не сообщал о смерти в течение последних двух месяцев. На прошлой неделе система MoMo насчитывала чуть более 93 000 смертей в Испании - независимо от причины смерти - в период с 9 марта по 3 мая, когда коронавирус ударил больше всего в нашей стране, представляя собой 50% превышение смертности по сравнению с обычными для этих дат (около 63 000 смертей). С новым обновлением данных эта цифра возрастает до 105 000, предполагая избыточную смертность в 68% .
https://www.elconfidencial.com/espana/2 ... 0_2612548/
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Офлайн.
Людей много. Не все - в масках.
Почти все конторы работают.
Два китайских больших пром.магазина работали :sh_ok:
И люди туда шли. Наверное, за спиртом по 0.8€, а не за 8€ (+/- из увиденного не в китайских).

Онлайн.
В эту среду Министерство здравоохранения приступило к оценке запросов автономных сообществ о поэтапном изменении [фаз]...
Кроме того, министерство здравоохранения также сообщило, что [им] был задан вопрос о том, что между провинциями, находящимися на одной и той же стадии , уже может существовать мобильность , но до сих пор не было ответа...
Валенсия попросила перейти к фазе 2 в деэскалации с 1 июня.
https://www.20minutos.es/noticia/427246 ... s-1-junio/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

27 мая Италия
За сутки в Италии заразилось 584 человека (вчера 397), причем весь прирост произошел за счет Ломбардии (384 новых случая). Скончалось 117 (вчера 78), из них 58 в Ломбардии. Таким образом, с начала эпидемии в Италии зарегистрировано 231.139 случаев заражения коронавирусом. Что стало с этими людьми? Национальный институт здоровья ведет учет в реальном времени. 14,3% из них скончались. 62,7% выздоровели. 19,3% продолжают болеть дома. 3,4% находятся в больницах, в том числе 0,2% в палатах интенсивной терапии.

Что такое «выздоровели»? Это люди, которые после двух позитивных результатов были признаны зараженными, а через какое-то время сдали два негативных анализа подряд. Казалось бы, всё ясно. Но вот случай 30-летней Стефании Ла Фато, из городка Трапетто близ Палермо. В декабре прошлого года она уехала на заработки в Милан, где в марте заразилась коронавирусом. Ее состояние было серьезным, она даже попала в реанимацию, но в конечном итоге все обошлось. После того, как пришли негативные результаты даже не двух, а трех анализов подряд, врачи сообщили ей, что она выздоровела, и ее выписали. Она вернулась на Сицилию. У всех возвращающихся брали анализ на коронавирус. Ее результат был позитивным. Повторный анализ подтвердил: она все еще инфицирована. И ей пришлось снова лечь в больницу, на этот раз в Палермо. Терапию начали с нуля.

Сицилия, кстати, скорей всего не примет участие во всеобщем открытии региональных границ, намеченном на 3 июня.
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Пытаюсь найти инфо, могу ли я с ребёнком старше 14, но младше 18 поехать завтра в город за 30 км (та же провинция, но др. район и муниципалитет). Не из-за Правил, из-за Штрафа.
Чёрт ногу сломит, что здесь:
https://administracion.gob.es/pag_Home/ ... s-l_Wlwk0N
Что здесь:
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... -2020-5323
Что здесь и тп:
https://www.elconfidencial.com/espana/c ... d_2559340/
:wo_ol:
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

ТЛВ писал(а):Пытаюсь найти инфо, могу ли я с ребёнком старше 14, но младше 18 поехать завтра в город за 30 км (та же провинция, но др. район и муниципалитет). Не из-за Правил, из-за Штрафа.
Запомни главное правило - вы всегда едете в бар. Или к друзьям. Название бара и телефон друзей иметь под рукой по желанию.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Это я понимаю, отчасти, но ДИТЁ - по документам ...
:nose: (время и прочий их бред)) + бар для гурманов за 30 км ...

Там, в последней ссылке, советуют носить с собой Либре де фамилия ... (короче, доки на детей, себя ... на всех и вся).
TMP
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а):Это я понимаю, отчасти, но ДИТЁ - по документам ...
И? Не может поехать к друзьям или в бар выпить кока-колы?
ТЛВ писал(а): (время и прочий их бред))
Время - только для прогулок и занятий спортом. Для поездок в магазин, бар и к друзьям ограничений нет. Уж давно все ржут, что поехать прогуляться на велике можно только в соответствующее время, а в бар - хоть в три часа ночи, если он открыт.
ТЛВ писал(а):бар для гурманов за 30 км ...
Не их собачье дело. Предел поездок - провинция.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Ок, как скажешь :-)
(читала я энти хохмы))
(надеюсь, не побьют за не ВАШЕ СОБАЧЬЕ дело как недавно девушку в Валенсии, как Влад писáл).
А, может, понедельника подожду (товары надо вернуть - уже срочно, дарованные 3 месяца вот-вот...).
Транкила, маньяна и тд...по плану... :-)

Блин, уже (опять) голоса не могут подсчитать - действительно: цирк
https://www.lasprovincias.es/politica/c ... 40-nt.html
...не лишали себя постановки спектакля, который ... Circo del Sol-ей. Через неделю завершите, учитывая, законно ли дистанционное голосование (телематическое) и взвешенное голосование (по доверенности) или нет, после сообщений об обратном, в пользу задержек при голосовании, апелляций в последнюю минуту, импровизированных собраний и запланировано ... наконец, закон был принят и принят
:si: [а потом были так же приняты кучи законов, отменяющие этот]
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 50
Благодарил (а): 1920 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

никогда не был сторонником теории заговоров, но как-то после этого видео призадумался.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=TB4CgOMSrno[/BBvideo]
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9157 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Prof.Pleischner писал(а):никогда не был сторонником теории заговоров, но как-то после этого видео призадумался.
Вполне аргументированно и стройно изложено.
Почему бы и нет...
Два ключевых момента обращают на себя внимание после просмотра видео.
-Медицина превратилась в бизнес в перемежку с шантажом.
Это, конечно не ново, но размах и масштабы обрели глобальные очертания.
-Коррупция на всех уровнях и во многих, если не во всех структурах и в руководстве ЕС.
Ну а всё остальное прилагается.Вымогательство, угрозы, захват заложников(фейковая пандемия)
Удельные князьки типа Санчеса и Конте,ведут свою игру...продавцы от фармы-свою...у всех своя партия в рамках глобальной игры.

Образ доктора уже не тот, что представлялся нам в детстве,
бесстрашным, умным, бескорыстным человеком в белом халате с чемоданчиком,
спешащим в ночи к постели умирающего.
Очень хорошо противостояние и борьба настоящего Врача(Парацельса) и шарлатанов
а так-же талантливого ученого и алчных бизнесменов от медицины, видна например в позднесоветском х-ф Вход в лабиринт.

Я думаю Билл Гейтс не читал роман Вайнеров, но тем не менее ,хочет изобрести свой метопроптизол и продать его нам.
Лекарство против страха.
TMP
Наш человек
Наш человек

Prof.Pleischner писал(а):Билл Гейтс напрямую влияет на Меркель и главу Евросоюза Урсулу фон дер Ляйен
Через вышки 5g? :-)

Хотя... Вот уж насколько я тоже скептически отношусь ко всяким теориям заговора, но как-то всё на подбор, прям хоть не думай про это во избежании когнитивного диссонанса. Event 201, неоднократные заявления Гейтса про то, что народу на шарике стало слишком много, а теперь он хочет всем поголовно сделать прививку, чтобы они были здоровы...
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

TMP писал(а):
Prof.Pleischner писал(а):Билл Гейтс напрямую влияет на Меркель и главу Евросоюза Урсулу фон дер Ляйен
Через вышки 5g? :-)

Хотя... Вот уж насколько я тоже скептически отношусь ко всяким теориям заговора, но как-то всё на подбор, прям хоть не думай про это во избежании когнитивного диссонанса. Event 201, неоднократные заявления Гейтса про то, что народу на шарике стало слишком много, а теперь он хочет всем поголовно сделать прививку, чтобы они были здоровы...
Интересно что скажет Дорадыч, он там ближе к этой теме, что думает об этом американское общество и про всё это нагнетание вокруг Гейтса в последнее время - чипирование, вакцинация, теории заговора... Просим в студию :si:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5810 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Фазовая карта

1 июня, понедельник

Каталония: области здравоохранения Жироны, Центральной Каталонии, а также районы Гарраф и Альт-Пенедес переходят к этапу 2, Город Барселона, Метрополитана Норд и Метрополитана Суд остаются в 1 еще на одну неделю, так как они не получили изменения. Министерство ответит на просьбу генералитета объединить столицу и ее столичный округ в единую территорию, чтобы обеспечить мобильность между ними. Это изменение будет опубликовано в BOE в ближайшие несколько часов.
Мадрид: остается в фазе 1 еще одну неделю. Сообщество просило смягчить некоторые меры, такие как открытие торговых центров, но министерство здравоохранения отвергло это
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1666 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Arco iris писал(а):Фазовая карта

1 июня, понедельник

Каталония: области здравоохранения Жироны, Центральной Каталонии, а также районы Гарраф и Альт-Пенедес переходят к этапу 2, Город Барселона, Метрополитана Норд и Метрополитана Суд остаются в 1 еще на одну неделю, так как они не получили изменения. Министерство ответит на просьбу генералитета объединить столицу и ее столичный округ в единую территорию, чтобы обеспечить мобильность между ними. Это изменение будет опубликовано в BOE в ближайшие несколько часов.
Мадрид: остается в фазе 1 еще одну неделю. Сообщество просило смягчить некоторые меры, такие как открытие торговых центров, но министерство здравоохранения отвергло это
Дарлинг, а что будет с Валенсианским сообществом?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Вот уж насколько я тоже скептически отношусь ко всяким теориям заговора, но как-то всё на подбор, прям хоть не думай про это во избежании когнитивного диссонанса. Event 201, неоднократные заявления Гейтса про то, что народу на шарике стало слишком много, а теперь он хочет всем поголовно сделать прививку, чтобы они были здоровы...
Не переживай, это не обязательно объяснять теорией заговора. Может у него просто разведка хорошо работает? :)

Кстати, на тему испанской статистики по коронавирусу. Зараза явно крепчает. Начиная с 20 мая нет ни одного выздоровевшего ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Koshcheyushka писал(а): а что будет с Валенсианским сообществом?
Если воскресным вечером Санчеса очередная муха не укусит, с понедельника будет фаза 2.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

28 мая Италия
В Италии за сутки выявлено почти столько же новых заражений, что и вчера, - 593. Скончалось в полтора раза меньше, чем вчера - 70 человек (это уровень первых чисел марта). По-прежнему, негативную картину дает Ломбардия. 382 выявленных заражения, 20 смертей. В Умбрии, Калабрии, Базиликате и на Сардинии не отмечено ни одного случая нового заражения, хотя в этих регионах ежедневно берут тысячи анализов. У нас в Тоскане из проверенных за день 4.020 анализов положительных результатов на коронавирус было лишь четыре.

Намеченное на 3 июня открытие границ между регионами, а также границ страны для граждан ЕС может не состояться или по крайней мере состояться лишь частично. Свои рекомендации по эпидемиологической обстановке в регионах министерство здравоохранения даст правительству только завтра, после чего правительство должно выработать решение, которого в общем-то ждет вся страна.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»