Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1683 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Сostadelmar писал(а):
TMP писал(а):
Сostadelmar писал(а): На примере танкистов.
Записался в клуб любителей дурацких аналогий? :bra_vo:

Маска не защищает никого и ни от чего (в разрезе интересующего нас вас профиля использования). Доказано ВОЗ. Но ты можешь носить, я не возражаю. ::yaz-yk:
По аналогии, трусы необходимы прежде всего засранцам :-) , и они ,да не защищают от сральника и даже от запаха, за то не дают приличным людям наблюдать за процессом дефикации и защищают от брызг из "сопла":-) -ведь по мнению многих,что естественно ,то не безобразно :-) .В Риме срались, в Средневековой европе обделывались.Память предков, блджад.
вот как раз туалетная бумага
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=kmaiFwLOHqE[/BBvideo]
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Не по теме
А то, вроде посмотришь-приличный человек, а по факту засранец :-)
Можно подумать ,что ты носом в клумбе роз провалялся ...хотя их удобряют :-) :-)
Не по теме
Иди к Женичу70, там над его углями газетой помахивай :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Маска не защищает никого и ни от чего (в разрезе интересующего нас вас профиля использования). Доказано ВОЗ. Но ты можешь носить, я не возражаю. ::yaz-yk:
Ты, разумеется, можешь верить в бесполезность ношения масок, безопасный Ковид19, непоправимый ущерб экономике от коронавирусного безумия и мой алармизм и мывсеумремство. Или не верить. Возражений нет. Но ты уверен, что ВОЗ доказала бесполезность масок "в интересующем нас/вас профиле использования?" ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

JelizaRose писал(а):
VladValencia писал(а):Известно ли что-нибудь про этого врача?
Комменты на ютубе можно почитать.Есть любопытные.
Я скорее склонна ему верить что касается статистики, но место где он говорит про то что дистанция 2 метра чтобы было удобно следить за каждым звучит как бред. Зачем кому-то следить за каждым? Все и так послушны как овечки. В каждом телефоне уже давным давно есть геолокация и если нужно было бы отслеживать то и этого хватило бы.
А как вас система распознавания лиц распознает, если вы с любимым вобнимку идёте?! :ni_zia: Вот за два метра, это самое то! :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Благодарил (а): 3696 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Маска не защищает никого и ни от чего (в разрезе интересующего нас вас профиля использования). Доказано ВОЗ. Но ты можешь носить, я не возражаю. ::yaz-yk:
Ты, разумеется, можешь верить в бесполезность ношения масок, безопасный Ковид19, непоправимый ущерб экономике от коронавирусного безумия и мой алармизм и мывсеумремство. Или не верить. Возражений нет. Но ты уверен, что ВОЗ доказала бесполезность масок "в интересующем нас/вас профиле использования?" ;)
господа, простите что влезаю, но я запуталась: от чего там маски должны защищать? от поноса? :smu:sche_nie:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

El Dorado писал(а):
JelizaRose писал(а):
Я скорее склонна ему верить что касается статистики, но место где он говорит про то что дистанция 2 метра чтобы было удобно следить за каждым звучит как бред. Зачем кому-то следить за каждым? Все и так послушны как овечки. В каждом телефоне уже давным давно есть геолокация и если нужно было бы отслеживать то и этого хватило бы.
А как вас система распознавания лиц распознает, если вы с любимым вобнимку идёте?! :ni_zia: Вот за два метра, это самое то! :-)
не, не сходится, с любимым то как раз можно если законно сожительствуешь, с любовником тока нельзя..может это борьба за чистоту нравов?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=XeZGjiH ... TVKDVUYnVk[/BBvideo]
Этот персонаж не имеет к доказательной медицине никакого отношения. Остеопат, конспиролог, противник вакцинации и мелкий жулик. Извиняюсь за вики в качестве пруфа, но там есть ссылки на источники.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rashid_Buttar
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а): Этот персонаж не имеет к доказательной медицине никакого отношения. Остеопат, конспиролог, противник вакцинации и мелкий жулик. Извиняюсь за вики в качестве пруфа, но там есть ссылки на источники.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rashid_Buttar
да и без ссылок ясно что он обвиняя других в нагнетании страха сам занимается тем же самым только с другого конца, все хотят что-то поиметь с этой "эпидемии", войдите в положение :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

JelizaRose писал(а): я запуталась: от чего там маски должны защищать? от поноса? :smu:sche_nie:
От поноса, говорят, помогает мыть руки. А вот маска хорошо защищает от проезжающего мимо автобуса. Лично сегодня наблюдал, как одного гордого свидетеля бесполезности масок туда не пустили и отправили идти пешком. Просто беспредел какой-то ;)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а):
JelizaRose писал(а): я запуталась: от чего там маски должны защищать? от поноса? :smu:sche_nie:
От поноса, говорят, помогает мыть руки. А вот маска хорошо защищает от проезжающего мимо автобуса. Лично сегодня наблюдал, как одного гордого свидетеля бесполезности масок туда не пустили и отправили идти пешком. Просто беспредел какой-то ;)
если уж пошли аналогии: если съесть селедки и запить молоком то мой руки-не мой а понос случится
насчет автобуса вывод: От вируса маска не спасет а от дураков может :-)
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Александр В писал(а):Пyтuн сказал - всем работать. Все остальные проблемы должны решать губернаторы. Губернаторы (по крайней мере Москвы и Подмосковья) сказали - кто может сидите по домам до 31-ого мая, а если не можете, то это ваши проблемы.
Многие работодатели в Москве и Подмосковье сказали - нам начхать, всем выйти на работу! Кто не придёт, тот будет первым кандидатом на увольнение. Сегодня некоторые мои компании-клиенты, с кем я постоянно общаюсь поступили именно так.
.
Если бы Вы только могли себе представить, как счастливы люди, что появилась возможность снова ходить на работу...никто и никогда раньше так не хотел ежедневно трудиться, даже те, которым сохранили 75% оклада на период нерабочих дней...
Но оказалось, что возобновить деятельность предприятий - тот ещё квест...
Всем уже невмоготу дома сидеть, люди стремятся как можно скорее вернуться к обычной жизни...
Пyтuн сказал - всем работать, но это очень непросто организовать с учетом всех требований и ограничений...

Сегодня целый день с 9 утра до 10 вечера мой муж проводил нескончаемое совещание именно по вопросу - как возобновить работу строительной фирмы ( средненькой такой, очень посредственной ),какие шаги предпринять, сколько внутренних приказов выпустить, сколько бумажной волокиты - и все это надо предоставить в Роспотребнадзор, они рассмотрят, прийдут с проверкой и после этого (может быть) разрешат возобновить трудовую деятельность...

Наверное, у бюджетников все по-другому происходит... но частный бизнес с большим скрипом пытается вернуться на круги своя...

Просто для примера - некоторые требования

- необходимо в штате иметь медработника ( не уточняется - врача или медсестру ), перед началом рабочего дня - осмотр каждого, измерение температуры, запись в соответствующий журнал, либо допуск к работе, или под расписку к врачу; по окончании работы - те же мероприятия; раз в неделю - сдача теста на коронавирус у каждого работающего

Где в сегодняшних реалиях найти свободного медработника ? Если выявят хоть одного с обычным ОРЗ - отправят на карантин всех, с кем он контактировал, не смотря на то, что все - в масках и перчатках... если хоть у кого-то тест будет положительным - всем трындец, всех в карантин и закрытие предприятия...
Ещё одно требование - перемещение из дома к месту работы осуществлять на служебном транспорте ( желающие могут ездить на личном автомобиле ... )
С одной стороны - разрешили работать, а с другой - требования такие, что проще ещё месяц посидеть по-домам...

Сегодня в Подмосковье также должны были начать работу хозяйственные супермаркеты - ОБИ и Леруа-Мерлен, но ни один магазин не открылся... Распоряжения вышли вчера в 22 часа, за ночь никто не успел найти в штат медработников и подготовиться по всем остальным пунктам.

-
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

На мой взгляд, в общественных местах маска выполняет дисциплинирующую и идентифицирующую функции. Ее наличие показывает окружающим, что обладатель информирован о происходящих событиях, что снижает у этих окружающих тревожность, то есть они испытывают чувство психологической защищенности, находясь в группе единомышленников. Своеобразная метка "свой-чужой". Например, спортивные фанаты с той же целью используют клубную атрибутику: футболки, шарфы, кепки определенной гаммы цветов и с изображениями эмблемы клуба. Отсутствие метки часто чревато агрессией со стороны окружающих.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не по теме
Сostadelmar писал(а): Маска не дает защиты
,
TMP писал(а): Маска не защищает никого и ни от чего (в разрезе интересующего нас вас профиля использования).

Чуваки..об чём спорим то ..о жизни на Марсе ?? :nose:
Сostadelmar писал(а): она предоставляет шанс не заразится.
Но цапнуть "птицу удачу" за перо ..всё таки хотца :a_g_a:
JelizaRose писал(а): господа, простите что влезаю, но я запуталась: от чего там маски должны защищать? от поноса? :smu:sche_nie:
:ts_ss: От того :)
Vizavi
Наш человек
Наш человек

12 мая Италия
Италия. За сутки количество зараженных почти удвоилось: вчера было 744, а сегодня 1.402, но это объясняют тем, что удвоилось количество тестов (вчера обрабатывали относительное небольшое количество воскресных). Число умерших продолжает снижаться. Итоги дня: 172 скончавшихся. Это уровень двухмесячной давности.

К сегодняшнему дню выздоровели 109.039 человек (вчера было 106.857). 30.911, к сожалению, за время эпидемии скончались.
► Показать
Слышш хозяин..чайки на улице беспредельничают звук :) иди сам гулять
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Александр В писал(а):Пyтuн сказал - всем работать. Все остальные проблемы должны решать губернаторы. .
Не по теме
Ну чО козлы котятки :-( ..арбайтен арбайтен..деньги мало мало нада :-)
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):У Дмитрия Пескова -коронавирус...Он в больнице. (BBC)
А вот :ne_ne_ne: нельзя было шамана обижать
Саня чуток ниже см на 30 ...и омону вместе с психиаторами на "5:30 часики" заведи ,нехай прочувствуют
«ОМОН штурмовал дом, не менее 20 человек. В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу.
Поговаривают что местный омон не подвязался..глав врач кудай то свинтил :nose:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):господа, простите что влезаю, но я запуталась: от чего там маски должны защищать? от поноса? :smu:sche_nie:
Словестного. Поэтому я не против, чтобы желающие их носили. :smu:sche_nie:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

ВОЗ доказала бесполезность масок "в интересующем нас/вас профиле использования?
А что такое ВОЗ? Последний и самый авторитетный источник информации? ВОЗ сказало, ВОЗ одобрило, ВОЗ обеспокоено обстановкой в такой-то стране... А что, в
этой стране нет своих профессиональных эпидемиологов? Почему лично я, например, должна доверять мнению мифического наВОЗа, а не врачам, которым я действительно доверяю? И в любом случае, они "рекомендуют".
На мой взгляд, в общественных местах маска выполняет дисциплинирующую и идентифицирующую функции
В Испании каждый день, после введения карантина, ограбления в медицинских масках и перчатках.))
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

VladValencia писал(а):...А Швеция и Норвегия ещё и потому, что рабочие контакты есть с русскоязычными подданными, которые живут(жили)на две/три страны.
Как-то можно зацепиться...
Лет 5 тому назад с друзьями думали купить там котедж в лесу. Для отдыха. От 10 до 20 кевро много было вариантов.
Чем не вариант туда на лето, а в Испанию в остальное время года?
На всякий случай.
а котедж кстати можно сдавть нашим сборщикам ягод, рыбакам...
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Espera писал(а):...Сегодня в Подмосковье также должны были начать работу хозяйственные супермаркеты - ОБИ и Леруа-Мерлен, но ни один магазин не открылся... Распоряжения вышли вчера в 22 часа, за ночь никто не успел найти в штат медработников и подготовиться по всем остальным пунктам.
Самое веселое начнется, когда люди поймут, что магазин открылся, а с учетом всех расходов - лучше б и не открывался. Имею ввиду не крупные сети.
Кризис то только начинается. Экономический..
А меры эти возмсожно так и расписали, чтобы пока-что желание открыть бизнес отпало.
А "мы типа не при чем?!"
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»