Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9206 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Rada писал(а):
VladValencia писал(а):Воля не волей подумаешь а не использовать ли передышку летом и окно возможностей, чтобы соскочить вообще куда нибудь?
А то действительно, понравится власти эта тема.Закроют осенью-зимой на год или на два и привет...
Будут выдавать еду и одноразовую одежду.

Зато все будем живенькие и здоровенькие.
не пропадай потом, расскажи, как там у них в "куда-нибуде" :)
Я в плотном и рабочем контакте с Норвегией и Швецией.
Может хватит тащиться на югах)Пора подаваться на земли далёких предков)Во фьорды)
Но боюсь не потяну по деньгам, ну во всяком случае не стразу и не быстро.
При таких ограничениях ,тёплое море и все испанские ништяки уже не кажутся такими привлекательными.
Как-то, создаётся уже впечатление, что общество само хочет того, что получило в итоге.Смирились и ладушки.

Ну не знаю.Если бы я ещё вчера родился, может мне и было бы всё равно.
Да и я далеко не самый смелый и отчаянный, но жить такой жизнью, как в два последних месяца...не..ну нафиг.

Хуже всего, что это наверняка не разовая акция на полгодика.Тут судя по всему всё всерьёз и надолго.
Вот и думаю.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4221 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

VladValencia писал(а):
Rada писал(а):
VladValencia писал(а):Воля не волей подумаешь а не использовать ли передышку летом и окно возможностей, чтобы соскочить вообще куда нибудь?
А то действительно, понравится власти эта тема.Закроют осенью-зимой на год или на два и привет...
Будут выдавать еду и одноразовую одежду.

Зато все будем живенькие и здоровенькие.
не пропадай потом, расскажи, как там у них в "куда-нибуде" :)
Я в плотном и рабочем контакте с Норвегией и Швецией.
Может хватит тащиться на югах)Пора подаваться на земли далёких предков)Во фьорды)
Но боюсь не потяну по деньгам, ну во всуем случае не стразу и не быстро.
При таких ограничениях ,тёплое море и все испанские ништяки уже не кажутся такими привлекательными.
Как-то, создаётся уже впечатление, что общество само хочет того, что получило в итоге.Смирились и ладушки.

Ну не знаю.Если бы я ещё вчера родился, может мне и было бы всё равно.
Да и я далеко не самый смелый и отчаянный, но жить такой жизнью, как в два последних месяца...не..ну нафиг.

Хуже всего, что это наверняка не разовая акция на полгодика.Тут судя по всему всё всерьёз и надолго.
Вот и думаю.
а не факт что в Норвегии и Швеции лучше будет, сейчас они чуть поеерепенятся а потом тоже вольются в "новую реальность", устанешь переезжать. Если валить то туда где не до "всеобщего блага", в Африку к примеру..
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а): а не факт что в Норвегии и Швеции лучше будет, сейчас они чуть поеерепенятся а потом тоже вольются в "новую реальность", устанешь переезжать. Если валить то туда где не до "всеобщего блага", в Африку к примеру..
Согласен.
Но я обладаю определенным опытом и навыками , поэтому даже нет смысла пользоваться моим воспалённым воображением,
чтобы представить себе пол-сотни чёрных с меня ростом с практически безотказными в работе АК-74, а то ещё и АК-47 глядишь.
Не...стрёмно это и они все стрёмные.
Я то один ещё куда ни шло.Я бы быстро возглавил небольшой отряд.)
А вот куда ж мою красотку то к ним)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

VladValencia писал(а):
JelizaRose писал(а): а не факт что в Норвегии и Швеции лучше будет, сейчас они чуть поеерепенятся а потом тоже вольются в "новую реальность", устанешь переезжать. Если валить то туда где не до "всеобщего блага", в Африку к примеру..
Согласен.
Но я обладаю определенным опытом и навыками , поэтому даже нет смысла пользоваться моим воспалённым воображением,
чтобы представить себе пол-сотни хотя бы чёрных с меня ростом с практически безотказными в работе АК-74, а то ещё и АК-47 глядишь.
А вот куд аж мою красотку то к ним)
Красотку сделать богиней и собирать мзду.
Ну можно рассмотреть что-то менее экстремальное, интересно где сейчас идеи гуманизма и "всеобщего блага" не в чести?
Забавно как под соусом человечности нас обирают до нитки (налоги и соц.платежи), а теперь лишили и всего остального.. Похоже на закат эпохи гуманизма, смахивает на агонию, идея доведена до абсурда и сама себя пожирает, только вот до реального распада я вряд ли дожить успею поэтому в общем то пофиг
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Нил писал(а):А я согласен с Арамисом в смысле :-) Сostadelmar.
Меня не сильно напрягает. И я готов понаблюдать за "героями" из далека :-)
Токо мне непонятно, почему Чичваркин и его поддерживающие "уговаривают" остальных наплевать на свою жизнь? Сами чо то не очень "Заре на встречу...) :-)
Я за анархию :-) т.е. каждый за себя! ::yaz-yk: я из укрытия!
"Герои " вам не должно стонать по соцсетям! Давайте уже вперед!
Так ведь вяжут же сразу и на подходах.
Всё ж закрыто.
А так-то я готов к труду и обороне.За любой кипишь.
Пираты хоть один ствол с одним зарядом оставляли бедолаге не острове, чтоб застрелиться смог в случае отчаяния)
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 1940 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

JelizaRose писал(а):
Prof.Pleischner писал(а):
Rada писал(а):
про Данию - подозрительно. Источник надёжный?

конечно,

Парламент Дании вечером в четверг 9 апреля единогласно принял закон о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который дает органам здравоохранения полномочия по принудительному тестированию, лечению и карантину с дополнительными полномочиями полиции.
Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям заставлять людей проходить вакцинацию, хотя в настоящее время вакцинация против вируса отсутствует.
а в вакцинку то всякого намешать можно...я бы предложила подмешивать что-нибудь стерилизующее :-) но это лучше в Китае или Индии... хотя смотря кто будет бабло от вакцинки иметь. Так же можно и реальный вирус туда подсунуть, укололся и через пару недель "кряк" и копытца откинул. А врачи скажут: " ну не шмогла я не шмогла" Много веселых идей приходит на измученный карантином ум.
возможно и такое. А могут быть и просто побочные эффекты

Шведы очевидно еще помнят про свою массовую вакцинацию от свиного гриппа и в очередной раз на эти грабли
наступать не собираются :nel-zya:
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а):
VladValencia писал(а):
Согласен.
чтобы представить себе пол-сотни хотя бы чёрных с меня ростом с практически безотказными в работе АК-74, а то ещё и АК-47 глядишь.
А вот куд аж мою красотку то к ним)
Красотку сделать богиней и собирать мзду.
Ну можно рассмотреть что-то менее экстремальное, интересно где сейчас идеи гуманизма и "всеобщего блага" не в чести?
Забавно как под соусом человечности нас обирают до нитки (налоги и соц.платежи), а теперь лишили и всего остального.. Похоже на закат эпохи гуманизма, смахивает на агонию, идея доведена до абсурда и сама себя пожирает, только вот до реального распада я вряд ли дожить успею поэтому в общем то пофиг
Пожалуй.Глядя на властьпридержащих, понятно, что вырождение достигает апогея.
Нормальный человек едва ли захочет её(власти) ибо как с заоблачными благами, чудовищная ноша ответственности.
Которая любого нормального человека не может не пугать.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

VladValencia писал(а): Пожалуй.Глядя на властьпридержащих, понятно, что вырождение достигает апогея.
Нормальный человек едва ли захочет её(власти) ибо как с заоблачными благами, чудовищная ноша ответственности.
Нет, "нормальных" как раз и не пугает :-) большинство нормально адаптированы к новой реальности, они плод и следствие активного принятия реальности годами.. Норма у нас что? большинство? посмотри на улицу -почти все в масках, они приняли все что происходит как благо,да с некоторыми оговорками, но приняли.
Не приравниваю всех кто в масках к идиотам, причины ношения могут быть разными, но все таки это принятие
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1036 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а): Внимание, внимание, новый штамм вируса, очень серьёзные последствия- особь превращается в человеко-говно. Один из заражённых- Бабченко

....
Этот штамм давно известен и хорошо изучен. Называется здравым смыслом. Нередко, для его распространения приходится использовать методы упрощения или доведения до абсурда.
В данном конкретном случае он достиг целевой аудитории: Оксана так любит животных, что, если сейчас в реальности начнется истребление животных под предлогом "короновируса", то она начнет смещаться в сторону "коронаскептиков".
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а):
VladValencia писал(а): Пожалуй.Глядя на властьпридержащих, понятно, что вырождение достигает апогея.
Нет, "нормальных" как раз и не пугает :-) большинство нормально адаптированы к новой реальности, они плод и следствие активного принятия реальности годами.. Норма у нас что? большинство? посмотри на улицу -почти все в масках, они приняли все что происходит как благо,да с некоторыми оговорками, но приняли.
Не приравниваю всех кто в масках к идиотам, причины ношения могут быть разными, но все таки это принятие
Вполне возможно.Вполне.
Ведь многие вещи трудно себе было представить лет 25 ещё назад.
100% что-то было не возможно тогда и стало возможно теперь.
Ну скажем я с трудом представляю, приезжих азиатов например с Спб году так в 1992-98.
Еще в 2005 любой приезжий из республик Ср.Азии вызывал вопросы.И вдруг раз-два и всё за пару лет переменилось.
И 2014 в 10 утра можно было насчитать в Спб меньше местных, чем азиатов.

Можно ли было представить, что первым лицом гос-ва станет человек, ничем реально никогда не управлявший?
И ни разу не участвовавший в публичных спорах и дебатах?
А вот поди ж ты...стал и 20 лет удерживает занятые позиции.

Я уж даже не говорю про ГД РФ...парламент.Святая-святых.Паноптикум.Цирк.Всё что угодно, но не один из важнейших органов для любой страны.

Одного президента США чуть не подвергли импичменту за интрижку с ассистенткой.Небо чуть не упало на землю.
Тем не менее, лишь одной сотой тех подозрений , что лежат на Трампе хватило бы , чтобы лет 20 назад быть с треском отставленным от должности.
А сейчас вроде и ничего.Рулит.Да ещё и может переизбраться.

А нам что-то там запрещают делать с нашими деньгами в банках)Ну да.
И носить кишащие бактериями маски.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1488 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

VladValencia писал(а):Вполне возможно.Вполне.
Ведь многие вещи трудно себе было представить лет 25 ещё назад.
100% что-то было не возможно тогда и стало возможно теперь.
Ну скажем я с трудом представляю, приезжих азиатов например с Спб году так в 1992-98.
Еще в 2005 любой приезжий из республик Ср.Азии вызывал вопросы.И вдруг раз-два и всё за пару лет переменилось.
И 2014 в 10 утра можно было насчитать в Спб меньше местных, чем азиатов.

Можно ли было представить, что первым лицом гос-ва станет человек, ничем реально никогда не управлявший?
И ни разу не участвовавший в публичных спорах и дебатах?
А вот поди ж ты...стал и 20 лет удерживает занятые позиции.

Я уж даже не говорю про ГД РФ...парламент.Святая-святых.Паноптикум.Цирк.Всё что угодно, но не один из важнейших органов для любой страны.

Одного президента США чуть не подвергли импичменту за интрижку с ассистенткой.Небо чуть не упало на землю.
Тем не менее, лишь одной сотой тех подозрений , что лежат на Трампе хватило бы , чтобы лет 20 назад быть с треском отставленным от должности.
А сейчас вроде и ничего.Рулит.Да ещё и может переизбраться.

А нам что-то там запрещают делать с нашими деньгами в банках)Ну да.
И носить кишащие бактериями маски.
ты забыл: не было азиатов, был кавказ
и так по всем пунктам
ты просто расслабился и всё забыл)
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Rada писал(а):ты забыл: не было азиатов, был кавказ
и так по всем пунктам
ты просто расслабился и всё забыл)
Ну как я могу забыть стрелки с дагестанцами и ингушами)
Шрамы и порезы напомнят)
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8515 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):такое чувство что я живу в другой Испании: все закрыто за исключением мелких заведений где на вынос, на улицах днем людей мало. Мелкие Клиники, магазины -закрыты. По вечерам на любой улице, в любом закаулке - толпы.
Так ты в другой и живешь. У тебя фаза 0, у нас - фаза 1.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5816 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia А если в Швеции и Норвегии власть сменится, придут "санчес и команда",что делать? Обратно в Испанию? Здесь не угадаешь. Да и языки не самые легкие. Может подождать немного, глядишь, и в Испании все наладится. Опять же море теплое)) А почему именно Швеция? Мне совсем не понравилось там - дорого и тоскливо.))
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Вот интервью шведского посла в США, от 26 апреля этого года. Там он говорит что по оценкам властей иммунитет уже составляет 30%. Прошло 3 недели, конечно эта цифра сейчас выше.
https://www.npr.org/2020/04/26/84521108 ... 9207490276
Ну это да, эти власти-то врать не будут, чай не Испания чумазая, а целая Швеция
Ваша ссылка как то опровергает эту информацию?
Ихняя ссылка как бы говорит нам, что в Швеции на сегодняшний день 26 тысяч подтвержденных случаев, а вы, насколько я понимаю, пытаетесь сказать, что в Швеции переболело 40% населения (если оборот "иммунитет составляет х%" значит именно это) - т.е. чуть больше 4 миллионов лиц, откуда следует, что в блаженной Швеции на 1 одного выявленного приходится 150 невыявленных, и это в стране с общим населением основательно меньше какой-нибудь Москвы. А отсюда уже возникают еще пара забавных следствий:

- диагностика и выявление путей распространения в Швеции находится на уровне Сомали, потому как при таких цифрах даже репу чесать не надо: тыкаешь через одного и вот он клиент, а они навыявляли только 26К (да-да, знаю, а им и не надо было, особый путь, вот это вот все);

- учитывая тезис "а вот в блаженной Швеции без карантина все лучше, чем в богомерзкой Испании" цифра 150:1 дает вздрыжный эффект, поскольку если мы возьмем даже эти 150:1 (а на деле-то тогда должны быть все 300 или 400, потому что - ну где святая Швеция, а где прокаженная Испания, но это лирика) и займемся любимым местным хобби - экстраполяцией некэстраполируемого - то получим 150 * 268K кейсов в Испании = 40 миллионов переболевших или 90% иммунитета на эту вашу пенинсулу. Ну или в святой Швеции у вирусов более другие законы распространения, чем в чумазой Испании, что и неудивительно, разумеется.

Такая-то занимательная экспертиза.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а):VladValencia А если в Швеции и Норвегии власть сменится, придут "санчес и команда",что делать? Обратно в Испанию? Здесь не угадаешь. Да и языки не самые легкие. Может подождать немного, глядишь, и в Испании все наладится. Опять же море теплое)) А почему именно Швеция? Мне совсем не понравилось там - дорого и тоскливо.))
Конечно всё это очевидно.
Активы здесь-жить там...дисбаланс заработка и затрат.Скорее же всегда было наоборот.
А Швеция и Норвегия ещё и потому, что рабочие контакты есть с русскоязычными подданными, которые живут(жили)на две/три страны.
Как-то можно зацепиться.

Ну да...до карантина мне было всё равно на испанскую политику.Казалось, что Сапатеро, что Рахой что Санчес me da igual
А щас вот напрягся.Льют в уши всякую ересь.Вот и стремаюсь.
Polli
Местный
Местный
Награды: 26
Благодарил (а): 1490 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Я всего лишь хочу сказать, что нет необходимости в карантине с загоном народа в стойло, с проверками чеков из магазина и прочее прочее. И что по итогу процент смертности и заболеваемости будет одинаков у Швеции и Испании.
Но вы говорите, говорите, вижу вы любите это дело :bra_vo:
Polli
Местный
Местный
Награды: 26
Благодарил (а): 1490 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Я вот наоборот думаю, активы там а жить здесь и резиденство ЕС. Плана еще как такового нет, но есть стойкое желание. И нужно изучить по налогам.
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Polli писал(а):Я всего лишь хочу сказать, что нет необходимости в карантине с загоном народа в стойло, с проверками чеков из магазина и прочее прочее. И что по итогу процент смертности и заболеваемости будет одинаков у Швеции и Испании.
Но вы говорите, говорите, вижу вы любите это дело :bra_vo:
Это надо сказать нам? Ого! А чего мы два месяца обсуждаем?
Карантин- плохо.
Не карантин - плохо.
Предлагаешь третий путь? Вкинь новую идею. А то две мы уже замордовали :-)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15435 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

11 мая Италия
Итоги дня в Италии. Число инфицированных коронавирусом за 24 часа сократилось на 838 человек. И сейчас их 82.488. За сутки скончалось 179 человек (вчера было 165 смертей). Общее количество умерших составляет 30.739 человек. При этом число выздоровевших достигло 106.587 человек. В отделениях интенсивной терапии осталось 999 человек. Из 744 выявленных зараженных половина все еще приходится на Ломбардию - 364.

По числу выявленных зараженных с начала эпидемии Италия съехала на пятое место (после США, Испании, Великобритании, России), по числу больных ("активные случаи") она на шестом месте (после США, Великобритании, России, Франции, Бразилии), по числу смертей - на третьем (после США и Великобритании).
► Показать
Поговаривают что в течении 2 дней начнётся тотальное тестирование жителей Италии на антитела 500К шт. уже приготовили.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»