Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Polli писал(а):Ну это лишний раз доказывает, что никакого смысла в карантинах нет, только коллективный иммунитет. Получается каждый раз когда будет такое происходить, а это обязательно будет, законы вирусологии никто не отменял, страна будет уходить в изоляцию? Так даже экономика Южной Кореи не выдержит, не говоря уже об Испании.
Шведы вон уже 40% иммунитет имеют, еще немного и будет коллективный и тогда никакие вспышки не страшны.
Я еще понимаю, когда простые люди рассуждают о том, что вот мы еще немножко посидим, погробим экономику и через месяц другой выйдем на свободу, вируса не будет. Но когда так рассуждают вирусологи, медики, ученые, мне становится страшно, кто нами управляет, какой там уровень компетенции. Вирус не уйдет, нам с ним жить, это объективная реальность, и чем дольше сидим в карантине, тем больше ухудшаем ситуацию.
Я с вами полностью согласен.
И с Чичваркиным тоже.Бились столетиями за свободу и что в итоге?
Ну вирус...ну и чо?Помру я завтра-не велика потеря.Значит судьба.
А то что ж это получается?У кого несгораемый банковский остаток и несколько гектаров земли, тому хорошо.
А остальным то что делать?

Хотели снизить нагрузку на здравоохранение?Ну и?Два месяца мало?Так что, снизили, осмотрелись, выяснили?
Да за два месяца воюющие страны в полуразрушенном состоянии продолжали функционировать.
Сейчас то вроде и не война...Бомбы сверху не сыплются.

Или подождём ещё, всей страной и миром, пока у последней старушки кашель прекратится?
Helen7 писал(а):
Rada писал(а):люди, тыкните пожалуйста носом в докУмент, где написано: по расписанию выходить на первой фазе или когда хочешь?
Мы тоже искали по этому поводу информацию, но не нашли. Но по-логике если начинают работать бары и кафе, то выход по расписанию отменяется, иначе для кого это.
Мы сегодня с мужем после 11 часов пошли на пляж гулять, мимо ехала полиция, ничего не сказала, так что на практике проверили.
В кафе уже видели первых посетителей :)
Мы со 2 числа ходим вдвоём везде, в любое время, мимо полицейских патрулей, не останавливают и ничего не говорят больше.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Аркадий Бабченко.
Коронавирус оказал позитивное влияние на некоторые сферы экономики США. В частности, значительно выросли доходы американских СМИ. По данным свежего отчета, The New York Times достигла рекордной цифры в шесть миллионов подписчиков. В первом квартале года на одну только эту газету подписались почти 600 тысяч человек, в марте число просмотров различных материалов превысило 2,5 млрд.
К вопросу о выгодоприобретателях от истерии. Эх, жаль я не циничная сволочь. Сейчас на перепуганных людях столько бабла можно было бы сделать. Мммм....Обывателю в состоянии паники можно впаривать что угодно - от чудо имбиря до пирамидки шинсе. Все уйдет на ура.
Информационный терроризм, как и было сказано.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 933 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): заметно шевеление во многих лавках и магазинах.
Обратила сегодня внимание на это шевеление. Как минимум 4 магазинчика (те что лично видела) совсем рядышком закрываются, а там хозяева "шевелятся" - вывозят оборудование, товар.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Lana S писал(а):
VladValencia писал(а): заметно шевеление во многих лавках и магазинах.
Обратила сегодня внимание на это шевеление. Как минимум 4 магазинчика (те что лично видела) совсем рядышком закрываются, а там хозяева "шевелятся" - вывозят оборудование, товар.
Да, я тоже пока не понял.Завозят или вывозят.
По идее, завозить нечего и не на что.
Ну вот цветочница вроде работает.Женщина из одной из стран Балтии, давно работает, сколько я себя помню и живу здесь.В конце недели открылась.
Дядька-итальянец...не молодой уже.Кабачок держит по соседству.Ходит грустный.
Парикмахерская у меня в бахо работает с пятницы.
Кафешка напротив, такая , для водителей, открывалась обычно аж в 7 утра.В ней с пятницы что-то мыли, убирали, не знаю, не выходил еще сегодня.
Жалко домашних животных, ветклиника у нас по соседству очень хорошая, всегда много посетителей было...давно закрыта.

Как-то всё нескладно и глупо на самом деле.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Аркадий Бабченко.
Коронавирус оказал позитивное влияние на некоторые сферы экономики США. В частности, значительно выросли доходы американских СМИ. По данным свежего отчета, The New York Times достигла рекордной цифры в шесть миллионов подписчиков. В первом квартале года на одну только эту газету подписались почти 600 тысяч человек, в марте число просмотров различных материалов превысило 2,5 млрд.
К вопросу о выгодоприобретателях от истерии. Эх, жаль я не циничная сволочь. Сейчас на перепуганных людях столько бабла можно было бы сделать. Мммм....Обывателю в состоянии паники можно впаривать что угодно - от чудо имбиря до пирамидки шинсе. Все уйдет на ура.
Внимание, внимание, новый штамм вируса, очень серьёзные последствия- особь превращается в человеко-говно. Один из заражённых- Бабченко.
IMG_5647.jpg
Ну, ещё говнистый пост есть пол медиков.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 933 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а):
Как-то всё нескладно и глупо на самом деле.
И очень-очень грустно.

Я еще далеко от дома не удалялась, один супермаркет под домом, а любимая Меркадона пару кварталов удаленность. Так что всю грустную картину по городу еще не видела. Но вот то что тут совсем рядышком, да еще и в центре, закрываются, наводит на мысль что много будет пустых помещений по городу. Пока из этих 4-х закрывающихся точек мне больше всего жалко магазинчик с португальским текстилем, я там с хозяйкой была в хороших отношениях и частенько там что-то покупала. А остальные типа бутики, те, что и в лучшие времена посетителей было немного, всегда удивлялась на что они выживают.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10605 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

VladValencia писал(а): Я с вами полностью согласен.
И с Чичваркиным тоже.Бились столетиями за свободу и что в итоге?
Ну вирус...ну и чо?Помру я завтра-не велика потеря.Значит судьба.
Хотели снизить нагрузку на здравоохранение?Ну и?Два месяца мало?Так что, снизили, осмотрелись, выяснили?
Да за два месяца воюющие страны в полуразрушенном состоянии продолжали функционировать.
.
:-) "Судьба копейка, жизнь индейка" :-)
Нет, братья, если я умру, то для меня это будет тяжелая, невосполнимая потеря. Ну это нафиг :-) . Я , пожалуй посижу, и на героев посмотрю. Я существо более, чем трусоватое и расчетливое. :-) Пусть на бесстрашных героях медицинские протоколы отрабатывают. Уже используют противовирусные препараты,которые более щадящи, чем противомалярийные препараты, которые убивает печень быстрее поросячьего "хрю".
Может я и заражусь. Только постараюсь сделать это чуть попозже, когда у врачей и медсестер будет опыт, лояльные протоколы, они не будут бегать по полатам,как опрысканные дустом тараканы; свободные,не зараженные ИВЛ.
Нет, ну мы тоже таскаемся, но вечером, в масках. По приходу процедура дезактивации санации- умывание,полоскание носа , горла, душ. Так как мы друг друга подначиваем постоянно, то нам не трудно, а весело :-) Еще все на видео снимаем :-) Ржака, рсобенно для истории :-)
И да... Есть такое определение как "общественное благодушие" .
Пока кто-то из близких не находится в критической ситуации, респонденты оценивают тот или иной риск исходя из собственного (которого ,как правило нет) опыта или общественного (Одна бабушка сказала).
Когда ситуация касается лично респондента, то его отношение резко меняется в сторону "своя рубашка ближе к телу" :-) особенно в случае смертельной опасности. В сознании формируется разница потенциалов, которая несет примерно следующую нагрузку " да я говорил, да я признаю ,что был не прав. Но что значат слова по сравнению с человеческой ( читай моей или родственника) жизнью. Общество Обязано спасти!"
Собственно ,поэтому Зло всегда побеждает Добро :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а): Шведы вон уже 40% иммунитет имеют, еще немного и будет коллективный и тогда никакие вспышки не страшны.
Можно поинтересоваться источником этой информации?
Справочно:
https://experience.arcgis.com/experienc ... 87457ed9aa
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Сostadelmar писал(а):Все еще надеемся на открытие границ :-) ?
Откроют, никуда не денутся.
Сostadelmar писал(а): Власти Сеула объявили об экстренном зактытии всех столичных баров и клубов города в связи с новой вспышкой коронавируса.
Лично мне кажется, что они их рано открыли. Как и в Испании. Забегаловка в соседнем доме с утра открыта, какая там треть мест - терраса забита полностью ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 50
Благодарил (а): 1965 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

VladValencia писал(а):

принудительная вакцинация всего населения Земли - вот где реальные бабосы :-)

Дания уже провела закон об обязательной вакцинации, хотя вакцины как таковой еще нет, Германия пытается, но там народ не такой тупой - уже выходит на улицы и устраивает митинги.
Интересно, что скажет правительство Италии и Испании ? и что скажет народ ?

Я лично никаких прививок ни себе, ни семье ставить не собираюсь, лучше уж переболеть, чем прививаться очередной мутью.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Eugene70 писал(а): Лично мне кажется, что они их рано открыли. Как и в Испании. Забегаловка в соседнем доме с утра открыта, какая там треть мест - терраса забита полностью ;)
такое чувство что я живу в другой Испании: все закрыто за исключением мелких заведений где на вынос, на улицах днем людей мало. Мелкие Клиники, магазины -закрыты. По вечерам на любой улице, в любом закаулке - толпы.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1492 раза

Непрочитанное сообщение Rada »

Prof.Pleischner писал(а):
VladValencia писал(а):

принудительная вакцинация всего населения Земли - вот где реальные бабосы :-)

Дания уже провела закон об обязательной вакцинации, хотя вакцины как таковой еще нет, Германия пытается, но там народ не такой тупой - уже выходит на улицы и устраивает митинги.
Интересно, что скажет правительство Италии и Испании ? и что скажет народ ?

Я лично никаких прививок ни себе, ни семье ставить не собираюсь, лучше уж переболеть, чем прививаться очередной мутью.
про Данию - подозрительно. Источник надёжный?
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

А я согласен с Арамисом в смысле :-) Сostadelmar.
Меня не сильно напрягает. И я готов понаблюдать за "героями" из далека :-)
Токо мне непонятно, почему Чичваркин и его поддерживающие "уговаривают" остальных наплевать на свою жизнь? Сами чо то не очень "Заре на встречу...) :-)
Я за анархию :-) т.е. каждый за себя! ::yaz-yk: я из укрытия!
"Герои " вам не должно стонать по соцсетям! Давайте уже вперед!
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Lana S писал(а):
И очень-очень грустно.
Ну да.Будто бы и не с вирусом по большо у счёту борются, а как в борьбе той-же, проводят удушающий прём.
Думают ни как бы побыстрее начать работать, а как-бы подольше этого не делать.
Что и удивительно же.
Хотя...впрочем же да, бабло печатать и раздавать большого ума не надо.
В каком-то удивительно безмятежном светлом завтра живут правители.
Забавно конечно.
А народ то вошёл во вкус сидения.Баблишка вот подкинули и норм.паримся дальше.

Мамочки в ФБ кайфуют...типа, а чо мы всё ноем, классно же, сидим, читаем, самосовершенствуемся.Ага.
Весь мир в декрете)ЧУдно же.

Ну хоть испанские полицейские отыгрались на чёрных и городских сумасшедших за годы простоя)

Воля не волей подумаешь а не использовать ли передышку летом и окно возможностей, чтобы соскочить вообще куда нибудь?
А то действительно, понравится власти эта тема.Закроют осенью-зимой на год или на два и привет...
Будут выдавать еду и одноразовую одежду.

Зато все будем живенькие и здоровенькие.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил

Rada писал(а):

конечно,

Парламент Дании вечером в четверг 9 апреля единогласно принял закон о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который дает органам здравоохранения полномочия по принудительному тестированию, лечению и карантину с дополнительными полномочиями полиции.
Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям заставлять людей проходить вакцинацию, хотя в настоящее время вакцинация против вируса отсутствует.
Polli
Местный
Местный
Награды: 26
Благодарил (а): 1498 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а):
Polli писал(а): Шведы вон уже 40% иммунитет имеют, еще немного и будет коллективный и тогда никакие вспышки не страшны.
Можно поинтересоваться источником этой информации?
Справочно:
https://experience.arcgis.com/experienc ... 87457ed9aa
Вот интервью шведского посла в США, от 26 апреля этого года. Там он говорит что по оценкам властей иммунитет уже составляет 30%. Прошло 3 недели, конечно эта цифра сейчас выше.
https://www.npr.org/2020/04/26/84521108 ... 9207490276
Ваша ссылка как то опровергает эту информацию?
Rada
Ветеран
Ветеран

Rada писал(а):

конечно,

Парламент Дании вечером в четверг 9 апреля единогласно принял закон о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который дает органам здравоохранения полномочия по принудительному тестированию, лечению и карантину с дополнительными полномочиями полиции.
Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям заставлять людей проходить вакцинацию, хотя в настоящее время вакцинация против вируса отсутствует.
это мартовская новость. много стран (не россия, там - каникулы) приняли законы о ЧС. Никаких принудительных вакцинаций датчане делать не будут.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Rada писал(а):

конечно,

а в вакцинку то всякого намешать можно...я бы предложила подмешивать что-нибудь стерилизующее :-) но это лучше в Китае или Индии... хотя смотря кто будет бабло от вакцинки иметь. Так же можно и реальный вирус туда подсунуть, укололся и через пару недель "кряк" и копытца откинул. А врачи скажут: " ну не шмогла я не шмогла" Много веселых идей приходит на измученный карантином ум.
Rada
Ветеран
Ветеран

VladValencia писал(а):Воля не волей подумаешь а не использовать ли передышку летом и окно возможностей, чтобы соскочить вообще куда нибудь?
А то действительно, понравится власти эта тема.Закроют осенью-зимой на год или на два и привет...
Будут выдавать еду и одноразовую одежду.

Зато все будем живенькие и здоровенькие.
не пропадай потом, расскажи, как там у них в "куда-нибуде" :)
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил

Rada писал(а):
Rada писал(а):

конечно,

это мартовская новость. много стран (не россия, там - каникулы) приняли законы о ЧС. Никаких принудительных вакцинаций датчане делать не будут.
конечно интересно было бы узнать, надо у друзей живущих в Копенгагене спросить

Приктически такой же закон недавно пытался принять парламент Германии, но в последний момент включил заднюю
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»