Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3581 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Ayomice писал(а):
Alexey писал(а):
Со слов знатоков темы )) - Эстранхерия подтвердилась с 25 мая, будут сначала вызывать по старым ситам, потом видимо по новым...
....
Слова, не подтверждаемые нормативными документами, называются измышлениями, предположениями, пожеланиями или слухами. В принципе, в газетных статьях про это так и написано: "puede ser", "ojalá"....
В нынешней экстраординарной ситуации согласился бы знатоком считать и того, кто сфоткал объявление на дверях эстранхерии. Но, увы, пока ничего подобного нет ;-)
Торревьеха, экстранхерия на улице Архитектора Ларраменди. В глубине офиса отмечено шевеление через открытую дверь. Удалось пообщаться на предмет выдачи первой TIE (не мне), отпечатки давно сданы, сита не нужна. Предложили приходить по пятницам после 25 мая. Объявлений сфотать не удалось за отсутствием. Так что корректный вывод, имхо, до 25 мая точно не работают, а что будет дальше неизвестно.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3581 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Ayomice писал(а):Напомню пословицу: Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
Для предотвращения педикулеза целесообразно обязать всех детей стричь наголо.
Для предотвращения утоплений, запретить пользование водоемами.

Перестаньте выпускать табачную продукцию, спасете 5 миллионов человек в год. 5 миллионов спасенных! Без закрытия границ, без остановки экономической деятельности, без ограничения свободы передвижения, без "подвигов" медперсонала.... Ничего не надо делать, вообще - ни...че...го, кроме как подписать 1 бумажку. И... 5 миллионов. Без чудодейственных вакцин, без постройки новых госпиталей, без затрат.
Может алкоголь тоже запретим? Одна бумажка и еще около трех миллионов спасенных!
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ayomice писал(а): Ведь вместо точек ты хотела написать "и выбрасываю в урну", верно же?
В смысле? Ты ожидал, что я расскажу как в микроволновке перчатки и маски дезинфицирую? :))))))))
Выкидываю, ибо само собой разумеющееся.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Eugene70 писал(а):
Ayomice писал(а):Напомню пословицу: Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
Для предотвращения педикулеза целесообразно обязать всех детей стричь наголо.
Для предотвращения утоплений, запретить пользование водоемами.

Перестаньте выпускать табачную продукцию, спасете 5 миллионов человек в год. 5 миллионов спасенных! Без закрытия границ, без остановки экономической деятельности, без ограничения свободы передвижения, без "подвигов" медперсонала.... Ничего не надо делать, вообще - ни...че...го, кроме как подписать 1 бумажку. И... 5 миллионов. Без чудодейственных вакцин, без постройки новых госпиталей, без затрат.
Может алкоголь тоже запретим? Одна бумажка и еще около трех миллионов спасенных!
Я вижу, Вы уловили идею ))))
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

А вот это уже напрягает.

Россия.

«То, что вам нужно знать о коронавирусе.

Заболеть им ещё полбеды. Ещё одна беда начинается тогда, когда в бой вступают чиновники. Сегодня нас с Мишей фотографировали, чтобы камеры наблюдения могли нас узнать, если вдруг нам придёт в голову высунуть носы на улицу. Ладно, принято, не все, как мы, послушно сидят на карантине.

Но. Ещё до сообщения нам результатов анализов нам на телефоны пришло сообщение с просьбой скачать приложение под названием "Социальный мониторинг". Сообщение призвано контролировать соблюдение нами режима самоизоляции: оно фиксирует геолокацию. А чтобы люде его не обманули и не уходили прогуляться, оставляя телефон дома, приложение высылает пуш-уведомления в случайное время и запрашивает прислать в ответ селфи. Если селфи не присылаешь — тебя штрафуют. Уже диковато, но это только официальная версия.

Стали про это приложение читать в интернете. Оказалось, что уведомление оно присылает беззвучно, то есть надо ещё потрудиться, чтобы их заметить. Приходят не с 9 утра до 10 вечера, как заявлено, а в том числе и ночью, когда люди спят.
Вычитала даже, что оно выгружает данные: если проверить в настройках объём передаваемой информации, она измеряется гигабайтами (но вот за этот источник ручаться не могу, не знаю правда ли, но не удивлюсь).
Дальше пошла читать отзывы в апсторе, а там просто ад. Приложение глючит и толком не работает, а вот штрафует без каких-либо проблем. Приложу несколько случайных скриншотов, чтобы вы понимали масштабы бедствия.

У нас с Мишей заболевание проходит в лёгкой форме. Я не нервничаю из-за болезни вообще совсем, но из-за вот этого тотального контроля и попытке меня поймать хоть на чём-то не могла уснуть до 4 утра. Это выздоровлению совсем не способствует. Не представляю, как те, кто его скачали постоянно дёргаются, проверяя не пора ли снова фотографироваться... У многих людей всё куда хуже и сложнее, и опаснее, чем у нас. Температура, воспаление, малюсенькие дети. И они рискуют быть оштрафованными за то, что не увидели вовремя этот чёртов пуш или чего доброго заснули.

Мы, конечно ничего не скачали. Я согласна, чтобы ко мне приходил экипированный участковый без предупреждения и проверял, но менять уклад своей жизни ради приложения в своём телефоне — это слишком. Я хочу нормально переболеть и выздороветь, а не сойти с ума и подвергаться незаконным поборам.

Кстати про обязанность его скачивать: в первоначальном постановлении, которое врачи очень торопили нас подписывать, об этом приложении есть строка. Мы там даём согласие на обработку персональных данных в том числе и этим социальным мониторингом. Но про обязательное скачивание — нет. А вот врач, который приходил к нам сегодня (если это вообще был врач, он нас даже не осмотрел, а хотел только фотографировать, я сама просила послушать лёгкие) пытался подсунуть нам новое постановление. Я его прочла, и вот там уже был пункт об обязательном скачивании. Подписывать мы его, конечно же не стали. Ну а зачем нам 2 постановления о том, что обязуемся дом не покидать. Мы своё 4 мая подписали и не выходим. Что ещё?

Кстати, если бы мы поддались на эти уловки и скачали бы этот ужас, сегодня я имела бы много штрафов. Я, разумеется, сижу дома, но так вышло, что телефон у меня не работает. И я сейчас без связи. Но об этом в следующем посте.
Хороших вам новостей и не болейте»
IMG_5636.jpg
IMG_5637.jpg
IMG_5638.jpg
https://www.facebook.com/10000189157972 ... 87?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 92 раза

Непрочитанное сообщение root »

А в одной машине смогут передвигаться несколько человек не проживающие вместе?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Это, я вот вижу про собираться не больше 10 человек.
Но выходить с 11 мая можно в любое время на улицу и ездить?
То есть полиция не будет теперь требовать чеки из магазинов патрулями на ротондах? :)
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1458 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

iglesias писал(а):Это, я вот вижу про собираться не больше 10 человек.
То есть полиция не будет теперь требовать чеки из магазинов патрулями на ротондах? :)
по идее, здесь об этом должно быть написано (но так как я читать не умею, то не нашла это место в документе): fase 1 del Plan
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

10 мая Италия
За сутки в Италии зарегистрировано только 802 новых случая заражения. Возможно, это объясняется выходными днями, когда не все лаборатории работают. Но даже для выходных дней такого низкого результата не было более двух месяцев. Скончалось 165 человек. Это выходными не объяснишь. Меньше было только 9 марта.

Список погибших от коронавируса врачей пополнился еще двумя фамилиями. Один из них – пульмонолог, другой – терапевт на пенсии, с началом эпидемии добровольно вернувшийся на работу в специализированное отделение для пациентов с Covid-19. Таким образом, число погибших от этого вируса итальянских врачей составило 156. Одновременно Национальная федерация медицинских сестер сообщила, что на сегодняшний день 12 тысяч медсестер заразились Covid-19. Среди медсестер зафиксировано 39 смертельных случаев от коронавируса. В их число федерация включила четырех медсестер, покончивших жизнь самоубийством на пике эпидемии.

В провинции Лоди, где в конце февраля-начале марта вспыхнула и начала распространяться по стране эпидемия, закончено серологическое обследование медицинских работников. Серологический скрининг прошли все 2.243 работника здравоохранения. Антитела к коронавирусу были обнаружены у 373 человек. При этом ранее положительный результат ПЦР-теста был у 296 из них. Это означает, что 77 сотрудников больниц перенесли болезнь, не зная об этом. И, по всей видимости, являясь потенциальным источником заражения.

К сегодняшнему дню в Ломбардии проведено 33 тысячи серологических тестов. Анализы сдавали прежде всего работники здравоохранения. Самая высокая цифра заразившихся медиков оказалась в Бергамо: из 4609 врачей и медсестер антитела к вирусу обнаружены у 1110 (24,1%). В Милане положительный результат был у 373 из 2343 медработников (15,9%), во всей провинции Брешия проверили 8093 работников здравоохранения, и нашли антитела к Covid-19 у 903 (11,2%). Считается, что все эти люди приобрели иммунитет к Covid-19. Насколько он будет устойчив, это спорный вопрос, тут есть разные мнения.
► Показать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

iglesias писал(а):Это, я вот вижу про собираться не больше 10 человек.
Можно ездить куда угодно. Чеки не нужны.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5831 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Санчес продолжает утверждать,что Испания является восьмой страной с наибольшим количеством выполненных тестов.
Хотя,на самом деле страна занимает только 23-е место.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Tatianalloret писал(а):Санчес продолжает утверждать,что Испания является восьмой страной с наибольшим количеством выполненных тестов.
Так его уже CNN же обосрало на весь мир, что премьер министр Испании врет...... не видела?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Oxana писал(а):
Tatianalloret писал(а):Санчес продолжает утверждать,что Испания является восьмой страной с наибольшим количеством выполненных тестов.
Так его уже CNN же обосрало на весь мир, что премьер министр Испании врет...... не видела?

....

Премьер-Позор Королевства Испания. :po_zor:

Ну, так им было важнее кости перезахоронить, остальное, в том числе и люди не важно. Язык до ..... доведёт, вот и довел. Когда уже испанцы в этих ..... наиграются. :ne_vi_del: Мазохизм какой то. :za_da_va_la:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8327 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Мы сегодня в 20.00, первый раз выехали на великах...после долгого перерыва.
Ходить-ходили, каждый день почти, а вот погулять и покататься-впервые после отсидки.
Ёмаё...народу, а народу то бежит и едет, невероятное кол-во.Из велосипедистов просто целые пелотоны и колонны)
Полиция жестко контролирует парк Турия.Проехать насквозь нельзя.Поверху, по велодорожке-без проблем.
Уехали, аж до моря.Навестили друзей.Поболтали-погуляли.
Полное ощущение глупости и несуразности происходящего вокруг.Толпы, кучи, люди, люди...в масках и без.

Так и висят в воздухе вопросы.Почему бы не работать промтоварам и магазинам одежды?

Валенсия сама не выходит завтра никуда, но с пятницы и все выходные заметно шевеление во многих лавках и магазинах.
Недели две по соседству работает автосервис(кузовные, покраска)

Повсеместно, за время карантина, народилось мелких котиков)они всюду)
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 112
Благодарил (а): 8034 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Абаскаль заявил, что правительство хочет повторной вспышки, чтобы обвинить Cs и снять с себя ответственность.

Abascal dice que el Gobierno “quiere que haya un rebrote” de la pandemia
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Все еще надеемся на открытие границ :-) ?
Вспышка короновируса в Корее
В столице Южной Кореи экстренно закрыли все бары и ночные клубы из-за новой вспышки коронавирусной инфекции.
Власти Сеула объявили об экстренном зактытии всех столичных баров и клубов города в связи с новой вспышкой коронавируса. Об этом, в субботу, 9 мая, сообщила Yonhap.
Такое решение городские чиновники приняли после того, как в Сеуле были выявлены 18 новых случаев заражения COVID-19. При чем, как отмечает издание, 17 человек заразились от одного и того же мужчины.
Распространителем инфекции оказался 29-летний житель города Енин, который первого мая посетил несколько клубов и баров Сеула в районе Итхэвон.
Когда и от кого он заразился пока не выяснили. Когда он прсещал клубы, признаков заболевания у него не было. Сейчас его считают Суперразносчиком :-) - от него заразилось необычно большое количество жителей :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1401 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Ну это лишний раз доказывает, что никакого смысла в карантинах нет, только коллективный иммунитет. Получается каждый раз когда будет такое происходить, а это обязательно будет, законы вирусологии никто не отменял, страна будет уходить в изоляцию? Так даже экономика Южной Кореи не выдержит, не говоря уже об Испании.
Шведы вон уже 40% иммунитет имеют, еще немного и будет коллективный и тогда никакие вспышки не страшны.
Я еще понимаю, когда простые люди рассуждают о том, что вот мы еще немножко посидим, погробим экономику и через месяц другой выйдем на свободу, вируса не будет. Но когда так рассуждают вирусологи, медики, ученые, мне становится страшно, кто нами управляет, какой там уровень компетенции. Вирус не уйдет, нам с ним жить, это объективная реальность, и чем дольше сидим в карантине, тем больше ухудшаем ситуацию.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Два месяца карантина в Испании.
Итоги.

1. Режим чп продлён до 24 мая.

2. С 11 мая (понедельник) 51% территории Испании переходит в фазу 1, которая продлится с 11 мая по 25 мая.

3. С первой недели мая в испанских городах начали работать фермерские рынки.

4. Продуктовые сетевые магазины анонсировали о начале продаж масок и перчаток.

5. Процент заболевших и умерших ежедневно снижается.
09 мая в Аликанте не было зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

6. Валенсийское сообщество объявило о приеме заявок на денежные субсидии по аренде жилья. Процент субсидии может составлять от 40% до 100%, максимальная ежемесячная сумма субсидии - 650 евро.
IMG_5646.jpg
IMG_5645.jpg
IMG_5644.jpg
IMG_5643.jpg

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1458 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

люди, тыкните пожалуйста носом в докУмент, где написано: по расписанию выходить на первой фазе или когда хочешь?
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 844 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Rada писал(а):люди, тыкните пожалуйста носом в докУмент, где написано: по расписанию выходить на первой фазе или когда хочешь?
Мы тоже искали по этому поводу информацию, но не нашли. Но по-логике если начинают работать бары и кафе, то выход по расписанию отменяется, иначе для кого это.
Мы сегодня с мужем после 11 часов пошли на пляж гулять, мимо ехала полиция, ничего не сказала, так что на практике проверили.
В кафе уже видели первых посетителей :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»