Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3717 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Не по теме
TMP писал(а):
JelizaRose писал(а): Не, ветеринар мне вряд ли поможет :-)
Не по теме
Аватарку сменила, чтобы это утверждение убедительнее смотрелось? :-)
И ваще, верни котенка! Ну или этого, с рогами, на худой конец.
гы гы гы :-)
а чем этот ребенок тебя не устраивает? в альбоме есть в полный рост, там характер лучше раскрыт, глянь, может полюбишь
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):в альбоме есть в полный рост, там характер лучше раскрыт, глянь, может полюбишь
Не по теме
Ошейник - это я одобряю, полезное дело. А остальное как-то не мое... :smu:sche_nie:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Не по теме
JelizaRose писал(а):... Но мне бы уже хоть как-то закончить, они меня уже полтора года кормят обещаниями что уже скоро-скоро закончим а теперь вот вообще закрылись :cry_ing: мне себя так жалко...
Долго как-то. Нам обещали 22 месяца с этим:
► Показать
сразу цены все расписали. Счас, думаю, чуть дольше получится. Но зубы ровные стали уже примерно через 10 месяцев! Это - 1 день установки верхних.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5498 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Oxana
Ветеринары работали. Я была две недели назад и сегодня ходила.
Все хорошо, надеюсь.

Как-то уже все видимо устали от этого коронавируса. Пропал запал. Форумы затихают, испанцы на своих перешли в атаку против правительства. Потрещат и успокоятся, как и все.))
У меня тоже, как и 10 лет назад от рыженького, теперь от черненького с внешностью слащавого актера - тошнота подкатывает. ))
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

ТЛВ писал(а):
Не по теме
JelizaRose писал(а):... Но мне бы уже хоть как-то закончить, они меня уже полтора года кормят обещаниями что уже скоро-скоро закончим а теперь вот вообще закрылись :cry_ing: мне себя так жалко...
► Показать
сразу цены все расписали. Счас, думаю, чуть дольше получится. Но зубы ровные стали уже примерно через 10 месяцев! Это - 1 день установки верхних.
Так а сейчас как?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

Arco iris писал(а): Все хорошо, надеюсь.
Как-то уже все видимо устали от этого коронавируса. Пропал запал. Форумы затихают, испанцы на своих перешли в атаку против правительства. Потрещат и успокоятся, как и все.))
У меня тоже, как и 10 лет назад от рыженького, теперь от черненького с внешностью слащавого актера - тошнота подкатывает. ))
Да старушка доберман пьёт таблетки раз в месяц от артрита и артроза, они сильные. Ударили по печени. 3 дня не ела. Сейчас восстанавливаем печень. Месяца три.
Пока перешли на гомеопатию- коктейли, вернее гомотоксикология, бады и один коктейль сделал вет нам раз в три недели.
Держим старушку на этом свете зубами и руками.

Зы: вет рассказал и народ в очереди (стояли на улице все), что много отравлений у собак от дезинфекции на улицах. Острожно!

Зы2: рыженький это Сапатеро?
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а): Так и меня не бесплатно лечат, там скидка смешная, 10% кажется и цены вроде обычные Я эту стомотологию выбрала потому что рядом с домом, три года назад, тогда еще не ориентировалась где плохо а где хорошо и уже тысячу раз пожалела о своем выборе. Но мне бы уже хоть как-то закончить, они меня уже полтора года кормят обещаниями что уже скоро-скоро закончим а теперь вот вообще закрылись :cry_ing: мне себя так жалко...[/offtopic]

Дауж. Я ходила как то по страховке. Дорогая коронка из циркония. Хреново поставили. Плюс пришла домой, сделала сендвич из хлеба бимбо (мягкий) и коронка треснула. Через час после установки. Пообещали заказать новую. Четвёртый год - тишина. Пришла по рекомендации. Клинике хренова туча лет.
Теперь делаю за 40 км у земляка, руки золотые, шикарная стерилизация оборудования и тд. Не поменяю ни на кого, дай Бог ему здоровья..... частная клиника.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Не по теме
ТЛВ писал(а):
У меня в целом ровные зубы были, нюансы описывать не буду, кому оно надо.. у меня зрительно результат был уже через год, но все время что то оказывалось "не так", то милиметра не хвататло, то зуб вдруг разворачивался под углом, то по два месяца не принимают летом, так как отпуск и август "и вообще".. здесь, в испанской стоматологии, я поняла что такое "доброжелательное равнодушие" :ps_ih: Вам желаю скорейшего и успешного завершения эпопеи!
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 174
Благодарил (а): 15203 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Vizavi »

4 мая Италия
В Италии за сутки скончалось 195 человек зараженных коронавирусом (63 из них в Ломбардии), зафиксировано 1221 новое заражение (577 в Ломбардии). Такое низкое количество новых выявленных случаев мы видели последний раз в начале марта. К сегодняшнему дню число жертв составило 29.079 человек (из них 14.294 - только в Ломбардии). Из общего числа 211.938 зараженных выздоровевшими признано 82.879 человек.

Тем не менее первая фаза итальянского карантина, длившаяся 50 дней, закончилась. С сегодняшнего дня страна перешла ко второй фазе, предусматривающей постепенное возвращение к нормальной жизни. И сегодня 4,4 миллиона итальянцев вернулись на рабочие места. Из них более миллиона в Ломбардии, 500 тысяч в Венето и Эмилии-Романии, 812 тысяч в центральных провинциях (Тоскане и Лацио) и 822 тысячи на юге, главным образом в Кампании и Апулии. 60,7% вернувшихся на рабочие места относятся к производственному сектору, 15,1% к строительству, 12,7% к торговле, 11,4% - к сфере услуг. Опрос показал, что 70% вернувшихся на работу – мужчины. И, вопреки ожиданиям, больше всего вернулось людей старшего возраста, хотя правительство просило работодателей по возможности оставить их дома. Самый низкий процент вышедших на работу оказался в возрастной группе от 30 до 40 лет. Но эта группа лидирует среди работающих удаленно. Вернувшиеся на рабочие места обязаны соблюдать проколы безопасности, заключающиеся в соблюдении социального дистанцирования, использовании одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующего геля, а также измерении температуре при входе на завод или в учреждение.
► Показать
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Спасибо, Vizavi. Но тут примерно то же самое
Kuznez
Старожил
Старожил

Почему Италия?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Не по теме
wolf писал(а):
ТЛВ писал(а):Нам обещали 22 месяца с этим ...
Так а сейчас как?
Счас рóвно - как-то так:
► Показать
:bien:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36617 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Вот:
nevera.jpeg
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

iglesias писал(а):Вот:
nevera.jpeg
Ехай уже в магазин. И срочно.
Так нельзя :sh_ok:
В магазин - можно. Но одному, вроде, пока.
(выкладывала раньше что-то умное - подробно расписано: когда, куда, с кем, зачем ... за продуктами точно можно;
если остановят - покажи фото полицейским - помогут, может, даже - поскребут...))
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

iglesias писал(а):Вот:
nevera.jpeg
навернулась скупая мужская слеза (что само по себе странно) :cry_ing:
Вспомнилось:"Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось: "Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!" (Сергей ДОВЛАТОВ.)
Kuznez
Старожил
Старожил

Тогда расскажите правду: Вторая мировая война была развязана Германией и СССР. Изначально это была война за ресурсы. Потом за территории.

[mod="ТЛВ"]Хватит уже, пожалуйста.

См. правила форума: п. 14. О политике...[/mod]
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Apple и Google рассказывают, какими будут приложения для отслеживания контактов с COVID-19 на мобильных устройствах
...Таким образом, если человек вступает в контакт с другим человеком, чей результат теста на коронавирус оказался положительным после взаимодействия, он сможет получить уведомление на свой телефон и пройти карантин для определения наличия инфекции.
А есть у нас какая-то Грета по правам человека/конфиденциальности :nose: чтоб пожаловаться :cry_ing: Или всё уже? Или все уже согласны отслеживаться/устанавливаться?
В рамках Европейского Союза группа экспертов в настоящее время обсуждает целесообразность внедрения таких технолог. решений-приложений для мобильных телефонов и необходимость анонимного и агрегированного обмена данными о мобильности, имеющимися в распоряжении телекомм. компаний, по крайней мере в рамках Шенгенской зоны.
В чём смысл анонимности? Анонимно: пообщались - незакарантинился, предупредили - забил, пришли - настучали по шапке :nose:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

"Хорошая и неожиданная новость – экспериментальная вакцина против SARS-CoV-2 впервые испытана на обезьянах и, похоже, что она сработала. Неожиданность состоит в том, что это классическая вакцина, состоящая из цельного инактивированного (убитого) вируса. Прототипом этого типа вакцин является «вакцина Солка» - убитые вирусы полиомиелита".
Текст полностью: https://prof-afv.livejournal.com/14696.html
Источник: https://doi.org/10.1101/2020.04.17.046375
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Потеря трети мест в самолётах означает, что или компании будут летать в убыток, или же вернутся добрые старые времена, когда обратный билет из Парижа до Ниццы стоил в сегодняшних деньгах 1145 евро. (C) @
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 174
Благодарил (а): 15203 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а):Почему Италия?
Не по теме
Интересно же знать как там у соседей :nose: как они решают проблемы. .опять же по сопериживать вместе с ними. звук
Знать ты :ne_ne_ne: не любопытный,в шёлку не заглядываешь :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»