Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4189 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Vizavi писал(а):
Oxana писал(а): Зато в Барселоне народа на морском променаде больше, чем в августе.
Эти ?? :nose:
► Показать
Зато пляж закрыт! Главная опасность видать в песке кроется!

Если через неделю статистика не покажет резкого роста заболеваний то даже алармистам не останется ничего другого как признать что она всегда была фейковая
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а): Зато пляж закрыт! Главная опасность видать в песке кроется!

Если через неделю статистика не покажет резкого роста заболеваний то даже алармистам не останется ничего другого как признать что она всегда была фейковая
Ща накаркаешь. Санчеса, к примеру. С продлением карантина. ;)
Зы: и не неделя, а две.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а):
Vizavi писал(а):
Oxana писал(а): Зато в Барселоне народа на морском променаде больше, чем в августе.
Эти ?? :nose:
► Показать
Зато пляж закрыт! Главная опасность видать в песке кроется!

1. В случае Ковида 19 выявленные случаи растут начиная с 11 дня после массовых мероприятий.
2. То, что пляж закрыт - перестраховка. Данные о какой то особой способности нового вируса передаваться при купании отсутствуют.
3. Алармисты могут считать все, что им угодно. Статистику фейковой, правительство - мудрым, каталонцев на променаде - идиотами ;)
4. ИМХО - большинство испанцев уже изменило социальное поведение и резкого всплеска не будет. Кроме того, у меня есть надежда на ослабление способности нового вируса заражать людей в теплую и влажную погоду. Если я ошибаюсь, значит я недооцениваю опасность.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15429 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

JelizaRose писал(а): Зато пляж закрыт! Главная опасность видать в песке кроется!
Скорее во влажности песка.На том кораблике "Брилиатова Принцесса" спустя 17 дней ковид жил и даже его обнаружили в тех каютах где туристы были с отриц.тестами. :nez-nayu:
JelizaRose писал(а): Если через неделю статистика не покажет резкого роста заболеваний то даже алармистам не останется ничего другого как признать что она всегда была фейковая
"Последним смеётся тот кто может дождаться отстоя пива" :-)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

А я че я ниче, я просто наблюдаю. Ну 11 дней так 11, поглядим. Я уже как то и привыкла дома сидеть, втянулась
Но мне чета кажется что продление карантина и заболеваемость никак не связаны.Тут скорее фазы луны влияют и положение меркурия в этом как его.. в знаке тельца (май же) :-)
leto123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 11 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение leto123 »

Подскажите Por Favor, когда на море рыбачить можно :uch_tiv:
Где то видел таблицу , что можно будет поэтапно делать
То ли с середины мая можно, то ли с начала июня
А то морозилка пустеет уже :dr_ink:
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

JelizaRose писал(а):А я че я ниче, я просто наблюдаю. Ну 11 дней так 11, поглядим. Я уже как то и привыкла дома сидеть, втянулась
Но мне чета кажется что продление карантина и заболеваемость никак не связаны.Тут скорее фазы луны влияют и положение меркурия в этом как его.. в знаке тельца (май же) :-)
А я ещё раз утверждаю, что цифры хоть через 11 дней, хоть через двадцать, будут ровно такие, какие будут нужны......не будем показывать пальцем))))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Алекс2803 писал(а):
JelizaRose писал(а):А я че я ниче, я просто наблюдаю. Ну 11 дней так 11, поглядим. Я уже как то и привыкла дома сидеть, втянулась
А я ещё раз утверждаю, что цифры хоть через 11 дней, хоть через двадцать, будут ровно такие, какие будут нужны......не будем показывать пальцем))))
так и я о том же :) сейчас уже невыгодно карантин продлевать поэтому и циферки останутся на прежнем уровне а если бы изначально не врали то, если учесть массовые гулянья, должны будут через пару недель вверх поползти. Вот тут то и станет понятно даже тем кому еще не понятно что все эти циферки были фантазией :) хотя если к примеру 6-го мая денех не дадут то возможно нужно будет еще на жалость надавить и тогда нарисуют
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1487 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Vizavi писал(а):
Скорее во влажности песка.На том кораблике "Брилиатова Принцесса" спустя 17 дней ковид жил и даже его обнаружили в тех каютах где туристы были с отриц.тестами. :nez-nayu:
JelizaRose писал(а): Если через неделю статистика не покажет резкого роста заболеваний то даже алармистам не останется ничего другого как признать что она всегда была фейковая
"Последним смеётся тот кто может дождаться отстоя пива" :-)
Насчет корабля круизного, обнаружить вирус может и обнаружили, только не факт что он заразен.

Вирусолог Хендрик Штрек, глава немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонне, со своей командой проводит многочисленные исследования в немецком городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов. И они пришли к интересному выводу о том, что на поверхностях нет жизнеспособных коронавирусов - только нежизнеспособные. То есть вирусы там какое-то время сохраняются, но заразить никого не могут. Как Хендрик утверждает, даже в домах, где все были инфицированы, они не обнаружили ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях.

Как и американский специалист, Штрек утверждает, что по всем их исследованиям люди заражались непосредственно от носителей вируса, и у них нет данных о том, что человек заразился от какой-то поверхности.
https://www.faz.net/aktuell/politik/inl ... witter.com
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Polli писал(а): Насчет корабля круизного, обнаружить вирус может и обнаружили, только не факт что он заразен.
Не по теме
Факт или не факт средне-статистический гомосапиенс, ещё сильнее будут драть себя щёткой с мылом :)
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 939 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Кстати про цифры. Я уже который день наблюдаю значительную разницу в количестве новых случаев за сутки по коммунидад Валенсиана на общем сайте Испании https://www.rtve.es/noticias/20200502/m ... 4681.shtml
И сайте непосредственно коммунидад Валенсиана http://coronavirus.san.gva.es/es/estadisticas
На общем сайте цифры всегда ниже.
В частности сегодня на общем сайте 64 случая за сутки, а на сайте коммунидад Валенсиана 305!
Вот где правда?
Polli
Местный
Местный

Helen7 писал(а):Кстати про цифры. Я уже который день наблюдаю значительную разницу в количестве новых случаев за сутки по коммунидад Валенсиана на общем сайте Испании https://www.rtve.es/noticias/20200502/m ... 4681.shtml
И сайте непосредственно коммунидад Валенсиана http://coronavirus.san.gva.es/es/estadisticas
В частности сегодня на общем сайте 64 случая за сутки, а на сайте коммунидад Валенсиана 305!
Вот где правда?
У них теперь два вида тестов ПЦР это кто болеет и обратился с симптомами и на антитела это кто переболел и попал в тестовую группу. 64 это ПЦР это те кто реально заболел.
Сегодня, например ПЦР ерщиков в Испании всего около 1147,т.е. по сути на все 47 миллионов около 1200 новых заболевших.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай

Polli писал(а):
Helen7 писал(а):Кстати про цифры. Я уже который день наблюдаю значительную разницу в количестве новых случаев за сутки по коммунидад Валенсиана на общем сайте Испании https://www.rtve.es/noticias/20200502/m ... 4681.shtml
Вот где правда?
У них теперь два вида тестов ПЦР это кто болеет и обратился с симптомами и на антитела это кто переболел и попал в тестовую группу. 64 это ПЦР это те кто реально заболел.
Сегодня, например ПЦР ерщиков в Испании всего около 1147,т.е. по сути на все 47 миллионов около 1200 новых заболевших.
Так какого они уже переболевших к новым случая плюсуют? Их же к выздоровевшим прибавлять нужно по логике!
Polli
Местный
Местный

Helen7 писал(а):
Polli писал(а):
Вот где правда?
Так какого они уже переболевших к новым случая плюсуют? Их же к выздоровевшим прибавлять нужно по логике!
Я уже давно отчаялась в их действиях логику найти, эдак с месяца полтора. :cry_ing:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Helen7 писал(а):...
Вот где правда?
У меня ребёнок см. англичан на каком-то неправильном сайте. В тот легендарный день
post205372.html#p205372
когда у них заболевших и умерших было одинаково - больше 4тыс, на том сайте было умерших около 60.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай

"Швеция: Уровень репродукции COVID-19 стабилизировался ниже 1,0, сообщили органы здравоохранения. Эпидемиолог из Агентства общественного здравоохранения Швеции Андерс Тегнелл заявил в заявлениях для общественного телевидения SVT, что «это означает, что пандемия постепенно исчезнет». Эпидемиолог объяснил, что коэффициент R0 или базовое число размножения «несколько дней» составляет менее 1,0, что означает, что в среднем каждый вновь зараженный человек заражает менее одного человека"

Если это все будет так, то это прямо НОВОСТЬ. Они же без карантина практически, с минимальными ограничениями.
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Helen7 писал(а):"Швеция: Уровень репродукции COVID-19 стабилизировался ниже 1,0, сообщили органы здравоохранения. Эпидемиолог из Агентства общественного здравоохранения Швеции Андерс Тегнелл заявил в заявлениях для общественного телевидения SVT, что «это означает, что пандемия постепенно исчезнет». Эпидемиолог объяснил, что коэффициент R0 или базовое число размножения «несколько дней» составляет менее 1,0, что означает, что в среднем каждый вновь зараженный человек заражает менее одного человека"

Если это все будет так, то это прямо НОВОСТЬ. Они же без карантина практически, с минимальными ограничениями.
Зато Испания с карантином и на паперть, но гордым испанцам не привыкать:
https://www.larazon.es/opinion/20200502 ... utType=amp
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

2 мая Италия
Итоги дня в Италии. Количество выявленных заражений продолжает неуклонно снижаться уже 40 дней, и за сутки их было только 1.900. А вот смертей меньше не становится. Их зарегистрировано 474 (вчера было 269, позавчера 285). Министерство здравоохранения отмечает, что большая часть скончавшихся уже давно находились в реанимациях. Так что места в отделениях интенсивной терапии освобождаются не столько за счет излечившихся, сколько за счет умерших. Очень-очень медленно, но все-таки уже на протяжении двух недель снижается число «активных случаев», за сутки их стало на 200 человек меньше. Эта статистика также улучшается, на самом деле, в основном за счет покойников. Всего на сегодняшний день выздоровело 79.914 человек, а умерло 28.710.

Все, конечно, находятся в предвкушении «второй фазы» карантина, которая должна начаться послезавтра и предусматривает значительное смягчение ограничений. Люди строят планы. Кто-то готовится возобновить свой бизнес, кто-то планирует навестить родственников, кто-то соскучился по занятиям спортом, кто-то мечтает погулять с детьми в парке и так далее. Однако специалисты ждут этого дня с большой тревогой.

Фонд Гимбе, который следит за статистикой эпидемии с первых ее дней, предупреждает, что переход ко второй фазе в Ломбардии, Пьемонте, Лигурии и автономной провинции Тренто может оказаться преждевременным. По всем показателям эти территории все еще находятся в середине первой фазы. За неделю с 22 по 29 апреля 80% новых случаев и новых смертей сосредоточены только в пяти регионах: Ломбардия, Пьемонт, Эмилия-Романья, Венето и Лигурия. Но если Эмилия-Романия и Венето имеют выраженную тенденцию к затуханию эпидемии, то другие северные регионы, и особенно Ломбардия, продолжают оставаться в зоне риска. В то же время в южных регионах ограничения явно избыточны и в реальности не облегчают, а скорей усугубляют ситуацию. Фонд подвергает сомнению позицию правительства об одновременном переходе к облегченной фазе карантина для всей Италии сразу.
► Показать
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1029 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Искренне удивляюсь тому, что по истечении полсотни дней обсуждения люди до сих не понимают, что наличие (обнаружение) вируса у человека НЕ означает, что он - заболел. Заболел человек - это значит, что ему хреново, он не может вести обычный образ жизни, в том числе трудоспособность ограничена.

Наблюдаю картину. Жара. Деревня. Пустынная улица. По которой и в мирное время то за сутки десяток человек пройдет. Идут мама-папа-ребенок лет двух. Гуляют. Все - в масках. В моей картине мира - идиоты. Может и не с рождения, а в результате психологического давления. Тем не менее.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Ayomice писал(а):Искренне удивляюсь тому, что по истечении полсотни дней обсуждения люди до сих не понимают, что наличие (обнаружение) вируса у человека НЕ означает, что он - заболел. Заболел человек - это значит, что ему хреново, он не может вести обычный образ жизни, в том числе трудоспособность ограничена.

Наблюдаю картину. Жара. Деревня. Пустынная улица. По которой и в мирное время то за сутки десяток человек пройдет. Идут мама-папа-ребенок лет двух. Гуляют. Все - в масках. В моей картине мира - идиоты. Может и не с рождения, а в результате психологического давления. Тем не менее.
О какой трудоспособности речь? Может чего то не понимаю, но мы старичков спасали, чтобы не мерли в 82 , а жили до 85. Естественно за счёт собственного кармана, посмотрим ещё как будет фискальная нагрузка развиваться
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»