Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 620 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Lana S »

Когда было разрешение детей выводить гулять, я долго смеялась над "детям можно прыгать и бегать". Хотя в формулировках смешного мало, конечно. У меня такое впечатление что они просто заигрались и им понравилось прописывать правила можно/нельзя. Тем более получается выдавать это под соусом заботы о нас.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Tatianalloret писал(а):
Vizavi писал(а): Танюша аккратнее с этими"политэмигрантами" ..видимо их уже заранее готовят "к неизбежной подушке или шарфику " :a_g_a: чтобы тскть мы спасители..предположу что мозги у ребят из ИОН не пропиты и часть их работает и направляет кого надо оставаясь в тени.
Илларион ч1 :-)
ты хочешь после приведённой тобой ссылки убедить меня,что Мальгину ( он же сам не "политэмигрант",да?)) можно больше доверять,чем Илларионову? :) :
Лично я обратил внимание на методы Илларионова десять лет назад, когда он опубликовал в ЖЖ пост «Почему следует говорить «в Украине»?» Поскольку я, в отличие от Илларионова, как раз по образованию филолог, а не экономист, я сразу увидел те нехитрые приемы, которые он использует для доказательства своих тезисов..
Мы можем долго обсуждать те или иные сверхидеи, которые овладевали нашим персонажем и ради доказательства которых он тратил силы, достойные лучшего применения. Например, его "расследования" гибели самолета с польским правительством (Илларионов на голом месте выстраивает целую концепцию умышленного уничтожения самолета Путиным).

А в данном случае Мальгин подозревает Илларионова, что тот умышленно обвиняет Китай с целью скрыть версию с участием РФ, хотя собственных доказательств у него нет? :ne_vi_del:
Илларионова ловили не раз в манипулированнии.
Но, весьма логична и интересна версия (не помню уже где читал), что буквально в ноябре (а тогда где-то все и началось) была какая-то конференция типа в Ухане. И там "заблудились Баширов и Какеготам " - работники "Вектора".
Читал еще дискуссию генетиков, которые так же нашли вероятность искусственности.
Из них в принципе никто не соневается, что утечка в Ухане произошла. Только вот спорят не искусственный ли...
Но. а что дало расследование по тому же малайзийскому Боингу?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5399 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Высший суд Арагона санкционировал демонстрацию 1 мая , по по случаю Дня труда , которая была запрещена делегацией правительства. Суд утверждает, что объявление состояния тревоги, в соответствии с которым правительство решило справиться с кризисом коронавируса , не позволяет ограничить право на собрания и демонстрацию, что было бы возможным, если бы было объявлено чрезвычайное положение.
«Стоит подумать более чем разумным образом, - говорит суд, - что ситуация с кризисом в области здравоохранения, подобная той, которую мы переживаем в настоящее время, может фактически означать такое серьезное изменение свободного осуществления прав и свобод граждан или нормальное функционирование учреждений, что дает основания полагать, что наиболее подходящим инструментом может быть чрезвычайное положение ".
Один из четырех мировых судей Первой секции Административно-административного суда TSJ провел закрытое голосование, в котором он сомневается в конституционности королевского указа, который установил состояние тревоги
https://www.elmundo.es/espana/2020/04/3 ... b4599.html

Разрешают бегать и прыгать. :-) Украли у людей 2 месяца жизни. Выбор умереть или болеть тоже украли))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 7991 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а): Разрешают бегать и прыгать. :-) Украли у людей 2 месяца жизни. Выбор умереть или болеть тоже украли))
Точно.
Ну а что им ещё остаётся?Свернуть всё побыстрому?Однозначно суд и тюрьма.
Плавный демонтаж.Надо сохранять как-то морду лица.
Вот и изощряются.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7860 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а): Плавный демонтаж.Надо сохранять как-то морду лица.
Вот и изощряются.
А мне наоборот кажется, что терять им уже нечего, поэтому будут жестить до последнего.
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Semen semionych писал(а): Читал еще дискуссию генетиков, которые так же нашли вероятность искусственности.
Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Tatianalloret писал(а):
Semen semionych писал(а): Читал еще дискуссию генетиков, которые так же нашли вероятность искусственности.
Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
22 марта - запрет на въезд всех иностранцев

25 марта - в Ханое закрыто всё, кроме необходимых сервисов (продуктовые магазины, банки, рынки, почта - открыты)

28 марта - все сервисы, кроме магазинов, банков, рынков и почты, закрыты по всей стране.

01 апреля - в стране вводится режим Social Distancing, до 15 апреля, теперь он продлен до 22 апреля, но с 16 апреля многие офисы возобновили работу.

За месяц разобрались, что к чему.Денег от мирового сообщества не надо.Взяли себя в руки и живут дальше.
Ну как-то более или менее понятно и объяснимо.
Все во Вьетнам...Ну а чо?
Я там развернусь.Не моя тема, а то я последние 20 лет живу как-то по другому?))
Так глядишь и Сайгон станет Новой Коста Бланка.
Блин...а я тысячу раз твердил, что Вьетнам-последнее место на земле, которое я хотел бы посетить после Афганистана или Ирана.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
VladValencia писал(а): Плавный демонтаж.Надо сохранять как-то морду лица.
Вот и изощряются.
А мне наоборот кажется, что терять им уже нечего, поэтому будут жестить до последнего.
Или так.Да.
Хочется верить, что бабло таки победит зло.
Или утихомирит на какое-то время.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Я последнее время часто выступление Пу вспоминаю. Собрали материал во всем мире, запустили вирус, про который кстати настойчиво говорили в начале "эпидемии", что вирус расист, убивает только азиатов. Разыграли комедию с Уханью, сами китайцы и может не только они)) . Только, зачем?
Это я просто вспоминаю, не говорю, что так и есть)) Но, зачем нам рассказывали про "материал" два года назад?
https://www.youtube.com/watch?v=9B1C7qzl02s

Кстати Пу такой загорелый последнее время. Может и во Вьетнаме отдыхает.)))
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 2043 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

VladValencia писал(а):Да меня вот тоже настораживает то, что как пишет lexabos, народ вон в Курской то и дело мрёт...
А тут Питер, народищу, как селёдки в бочке.Да и болеют сам знаю, стабильно по два раза в год
это ж Питер детка...типичный Питер, как говорится.
Но два месяца уже трындим с утра до вечера, а это примерно по 100-120 друзей и знакомых,
которых по крайне мере ,почти всех знаешь или знал лично, люди от условных 30 до 70 лет примерно.
А у каждого еще по 100...ну и как-то...ничего не происходит.
Сказать то что в Курской народ мрет прям какими-то нереальными пачками, не в коем случае. То что моем в кругу общения пятеро заболело и трое умерло это факт и он хочешь верь не верь но это увы не оспоримо. Хорошо бы было если бы это было не правдой, но увы и ах. Что есть то есть. До этого что бы кто то от гриппа умирал или там от орви не помню не было, если и было то не исключаю что этому не было предано должного внимания и огласки.
Сказать что это вот прошло мимо меня , нет я не скажу. Стал ли боятся выходить на улицу? Нет, выхожу. На работу езжу и магазины посещаю, каждый день с собакеном своим гуляю, но с ним гулять одно удовольствие не мы людей сторонимся а люди нас, поэтому дистанцию при прогулках блюдим строго. И да я стал более осторожен, маски дезинфекция рук и перчатки теперь постоянно со мной.
Ни кого не пугаю и не запугиваю, всего лишь делюсь информацией и доношу то что если вокруг вас этого нет это не означает что этого нет и быть этого с вами не может . Будте просто осторожнее, никого дома сидеть не заставляю, сам как видите тоже не сижу. Никто из ваших знакомых и близких не более так и слава богу. Я тоже в начале относился к этому скептически и меня это больше даже бесило и злило, рейсы мои на лето в любимую Испанию отменили, какие то ограничения непонятные стали вводить, торговые центры позакрывали. А потом бах, и приплыли.... надеюсь и хочу верить что больше никто не то что умрет но даже и не заболеет из моих знакомых, знакомых моих знакомых и их знакомых. Пара бы уже прекращаться этой бяке, и так понаделала делов
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3422 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а): Мир разделился на тех, кто боится, кто не боится и тех, кто разумно соблюдает меры безопасности.
1. "Вирус не опасен", "вируса нет" - зачастую такое же проявление страха. Я выхожу на улицу в маске и в перчатках, перестал ходить в гости/приглашать гостей, отказался от поездок в другие города и руки мою чаще обычного - это разумные меры или нет? Однако, стоит написать что эти разумные меры стоит соблюдать всем - как внезапно становишься алармистом и все пропальщиком ;)
2. Финансовые потери уже есть у всех и будут продолжаться. Причина не только в неэффективных мерах и панике. У меня они (потери) начались до реакции правительства и не закончатся после снятия ограничительных мер. При этом я не считаю ситуацию критической и в коллапс экономики Испании не верю. Вернее, проанализировав ситуацию считаю его крайне маловероятным событием, даже с учетом "левого" правительства. Как быть с теми, кто со мной не согласен и видит чуть ли не войну?
3. То же касается прав и свобод. Те кто считает что в наличии мировой заговор и правительства хотят всех этого лишить, они боятся или нет?
Arco iris писал(а): Бесполезно кому-то что-то доказывать, явное разделение.
Это всегда бесполезно. Я высказываю точку зрения на интересующие меня темы, иногда делюсь информацией. Убеждать кого-то вредно, вдруг я кого-то "убедю" в том, в чем сам ошибаюсь ;)
Arco iris писал(а): Неистовые лайканья друг другу, каждый в своей категории разделения взглядов. Потеря чувства юмора из-за страха и ужаса.))
Я вот временами лайкаю ТМР. Когда он пишет то, что мне интересно. При этом его взгляды я не разделяю ;)
Чувство юмора потерять невозможно. Оно или есть, или нет. Тут скорее вопрос уместности некоторых шуток.
Arco iris писал(а): Не слушаем доводы каждой из сторон. Ясно, что биться бесполезно, вирус нас победил, а не мы вирус.
Сочувствую первой категории - это ведь наверное ужасно, жить всю жизнь теперь в страхе перед "ковид".
Страх смерти стоит за всеми остальными страхами. Одни люди находят в себе силы смотреть ему в лицо. Другие поворачиваются спиной. Я, правда, делаю и так и так ;)
Arco iris писал(а): Страшнее сифилиса, про него не так много пишут. А ведь потенциально любой сосед в автобусе или в кафе болен, кто-то пил из стакана перед нами - болеет сифилисом или чем похуже.
Анекдот про утюг помните? Который был с собой?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Eugene70 На слова и буквы еще можно разобрать сообщение. Не пробовали? :-)
Смотрю, "сифилис" многих зацепил. :) Это как пример людей, которые всего боятся.
А анекдот, если заговорили, мне больше нравится " А если острым, а если в глаз?"
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а):Я последнее время часто выступление Пу вспоминаю. Собрали материал во всем мире, запустили вирус, про который кстати настойчиво говорили в начале "эпидемии", что вирус расист, убивает только азиатов. Разыграли комедию с Уханью,
Ну и кто слушая и глядя на Пу не поверит в заговоры?))
А тут вон и Мишустин как-бы с covid19...ай-ай-ай...ну как же так!
Не берегут себя совсем.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 984 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Arco iris писал(а):Высший суд Арагона санкционировал демонстрацию 1 мая , по по случаю Дня труда , которая была запрещена делегацией правительства. Суд утверждает, что объявление состояния тревоги, в соответствии с которым правительство решило справиться с кризисом коронавируса , не позволяет ограничить право на собрания и демонстрацию, что было бы возможным, если бы было объявлено чрезвычайное положение.
«Стоит подумать более чем разумным образом, - говорит суд, - что ситуация с кризисом в области здравоохранения, подобная той, которую мы переживаем в настоящее время, может фактически означать такое серьезное изменение свободного осуществления прав и свобод граждан или нормальное функционирование учреждений, что дает основания полагать, что наиболее подходящим инструментом может быть чрезвычайное положение ".
Один из четырех мировых судей Первой секции Административно-административного суда TSJ провел закрытое голосование, в котором он сомневается в конституционности королевского указа, который установил состояние тревоги
https://www.elmundo.es/espana/2020/04/3 ... b4599.html

))
Наконец-то хоть кто-то рассмотрел ситуацию с правовой точки зрения!
Меня удивляет, что до сих пор никто не обжаловал установленные неправомерно ограничения конституционных прав во время estado de alarma, допустимые только в режиме estado de exception.
Кроме того, абсолютно незаконной и порочной является практика определения "что можно" вместо того, чтобы определять "что нельзя".
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15134 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

А он точно доктор ?? вместо того чтобы искать причину заболевания и назначать лекарство.. его следствие больше интересует
И главное: КОМУ ЭТО НАДО И ВЫГОДНО?!»
сделал официальное заявление и предложение поехать в Ухань в центр "эпидемии" так сказать волонтером врачом
Но каково было мое удивление, когда мне очень вежливо но настойчиво отказали в моей просьбе!!!
Потому и отказали :nez-nayu:

Было семь стеков с 500 урнами в каждом стоке, добавляя до 3500 урн.
Взятые вместе с новой партией, количество урн на руках в морге выглядит более чем вдвое больше погибших Уханя.
У Ухани есть семь других моргов. Если все они придерживаются одного и того же графика, то в течение следующих 10 дней в городе будет распределено более 40 000 урн.
Когда журналисты в Блумберге звонили в похоронные бюро, чтобы проверить количество урн, ожидающих сбора, морги сказали, что у них либо нет этих данных, либо они не уполномочены их разглашать.
Arco iris писал(а): Кстати Пу такой загорелый последнее время. Может и во Вьетнаме отдыхает.)))
Ага в бункере на Волдае в солярии.
Этот самолётик (он не один в отряде) ретранслятор накручивал круги пока плешивик народу пургу нёс :-)

Если вспомнить 2014 г когда карлик со своим духовником там жже Валдае получал благославение о нападении на Украину,так они там 3 дня кружили меняя экипажи.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 620 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Ayomice писал(а): Кроме того, абсолютно незаконной и порочной является практика определения "что можно" вместо того, чтобы определять "что нельзя".
:-) Ой, пожалуйста! Только не подсказывайте! А то читать следующие уточнения "нельзя прыгать выше 30 см..." я уже просто не выдержу. :-) :-) :-) :-)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15134 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

30 апреля Италия
За сутки в Италии выявлено 1.872 инфицированных коронавирусом, и теперь с начала эпидемии их число достигло 205.463. Если вычесть выздоровевших (75.945) и скончавшихся (27.967), общее число больных («активные случаи») составляет 101.551. Вчера их было 104.657. Число пациентов в отделениях интенсивной терапии снизилось еще на 101 человека.

Фонд Gimbe, отвечающий за мониторинг эпидемии коронавируса в Италии, ежедневно публикует подробнейшую статистику. Сегодняшние цифры до них пока не добрались, но по состоянию на вчерашний день 76,1% инфицированных вирусом Covid-19 находятся в домашней изоляции. В отделениях интенсивной терапии находятся 0,9% пациентов, в то время как в целом пришлось госпитализировать 9,4% заболевших. Из всего числа инфицированных 13,6% скончались. То есть каждый восьмой. Это огромная цифра смертности, но надо учитывать, что мы не знаем даже приблизительно, сколько на самом деле заразилось людей. Мы знаем только о тех, кто сдал анализ и получил положительный результат.

В Ломбардии сейчас в массовом порядке стали брать у населения серологические анализы. Они определяют наличие антител к коронавирусу. Если антитела присутствуют, значит человек переболел. Сегодня были оглашены первые результаты анализов, взятых 23 апреля в наиболее пострадавшей от эпидемии провинции Бергамо. У первых 750 образцов крови в 61% случаев был положительный результат. В дальнейшем в провинции брали до двух тысяч анализов ежедневно и, по предварительным неофициальным данным, антитела обнаружены, в зависимости от муниципалитета, в 58-60% случаев. Замечу, что по мнению специалистов, антитела образуются у всех до единого переболевших коронавирусом, хотя и в разных количествах. Чем больше антител, тем устойчивее образовавшийся иммунитет. Людям с высоким уровнем антител стали предлагать сдать плазму, которая используется для лечения тяжелобольных. По всей видимости, всем, кто прошел серологическое обследование, будут выдавать иммунные паспорта. Наличие такого паспорта в конце концов будет обязательным для всех работников сферы здравоохранения, общественного транспорта, торговли, муниципалитетов, правоохранительных органов. К сегодняшнему дню серологические анализы в провинции Бергамо взяты у более чем тысячи пациентов и сотрудников домов престарелых, газета Eco di Bergamo сообщила о 200 положительных результатах, но это не окончательный итог.
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

JelizaRose писал(а):
Helen7 писал(а):Министр здравоохранения объявляет разрешения по прогулкам и правила...Может кто разобрался прокомментирует?
Похоже все делается для создания ажиотажа: сокращаются временные и дистанционные рамки получаем большие скопления людей в одном месте в одно время. Я где-то ошибаюсь? Поправьте.
Картинки - в помощь:
infografia-salida-a-la-calle-a-partir-del-2-de-mayo.png
https://www.20minutos.es/noticia/424369 ... e-sanidad/
Вешать на стенку в красный угол не спешите - завтра будет ещё правильнее
(вот нас всех и построили, дальше - больше?).

НО большинству будет всё-равно: как хочим - так ходим.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3557 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

ТЛВ писал(а):Вешать на стенку в красный угол не спешите - завтра будет ещё правильнее
(вот нас всех и построили, дальше - больше?).

НО большинству будет всё-равно: как хочим - так ходим..
Е.Летов
Не вейся шестерёнкой в механизме государства
Армейской мясорубке не давай себя сжевать
Назло!
Поперёк!
Сторонникам порядка навреди как можно больше
В проигранной войне сопротивляйся до конца
Назло!
Поперёк!
Шагай на красный цвет и нарушай правопорядок
Законам и запретам поступай наперекор
Назло!
Поперёк!
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!
Поперёк!
В минуту умолчания ори как можно громче
По линованной бумаге ты пиши напоперёк!
Назло!
Поперёк!
:-) немножко напоминает стрельбу из пушки по воробьям, но я любитель доводить до абсурда, так что простите :smu:sche_nie:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3422 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а):Eugene70, на слова и буквы еще можно разобрать сообщение. Не пробовали? :-)
Смотрю, "сифилис" многих зацепил. :) Это как пример людей, которые всего боятся.
А анекдот, если заговорили, мне больше нравится " А если острым, а если в глаз?"
Вы затронули интересный мне вопрос. Если Вам неинтересно, тогда извините ;)
Кстати, Вы уверены что Ваш анекдот про страх? :)

"Про утюг"
Обратилась женщина к психологу и говорит: живу одна, работаю недалеко от дома, но проговорилась коллегам что боюсь забыть включенным утюг. Теперь жизни нет, одно напоминают про включенный утюг.
Следующее утро. Офис. К женщине подходит коллега, спрашивает про утюг. Ноль реакции. Другой, третий ...
Наконец не выдерживает начальник, интересуется, что изменилось, как она справилась с паникой?
"Никак" ответила женщина и достала утюг из сумочки.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»