Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8466 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):радиоктивные белки
Я бы попросил! :emfadada:
Белка не радиоактивная, а упоротая. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):"Ниже конспективно несколько основных выводов (речь идет только о медикаментозной терапии и профилактике)
Прям как про грипп и прочие ОРВИ пишешь. :bra_vo:
Ну разве что от конкретно гриппа есть слабопомогающие вакцины.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 69
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):радиоктивные белки
Я бы попросил! :emfadada:
Белка не радиоактивная, а упоротая. :-)

А разве не Йож ? :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
TMP
Наш человек
Наш человек

Jnker писал(а):А разве не Йож ? :-)
У которого проблемы с пищеварением? :du_ma_et: Смотрю, ты еще более упорот, чем белка. Поделишься? :smu:sche_nie:

ПС: Ща за флуд всех забаню. :f-l-u-d:
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Во! Всего 1гр и такой эффект! :sh_ok:

"Позаимствовал у доктора Babunashvili:

“Вес одного коронавируса - 0,85 аттограмм (0,85Х10-18).

Чтобы поразить одного человека нужны примерно 70 миллиардов вирусов весом
0.0000005 (5Х10-7) грамм. Известно, что общая численность инфицированных в мире - около 2 миллионов. Общий вес вирусов, поразивших такое количество людей - 1 грамм.

1 грамм (!) вируса поставил на дыбы все человечество. Мда! Какое тут сравнение с мегатоннами тротила всех ядерных бомб вместе взятых”...
Может врут ? :ne_vi_del:
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5801 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

ну тема же "смертельный короновирус" а мы его уже почти победили, уже даже страшилки никто не выкладывает :(
Мир разделился на тех, кто боится, кто не боится и тех, кто разумно соблюдает меры безопасности. У первых - все кругом потенциальные убийцы, хотят их заразить. У вторых - вируса нет, "вы все врете". С третьими все ясно - они и так соблюдали эти меры всегда.
Бесполезно кому-то что-то доказывать, явное разделение. Неистовые лайканья друг другу, каждый в своей категории разделения взглядов. Потеря чувства юмора из-за страха и ужаса.)) Не слушаем доводы каждой из сторон. Ясно, что биться бесполезно, вирус нас победил, а не мы вирус.
Сочувствую первой категории - это ведь наверное ужасно, жить всю жизнь теперь в страхе перед "ковид". Страшнее сифилиса, про него не так много пишут. А ведь потенциально любой сосед в автобусе или в кафе болен, кто-то пил из стакана перед нами - болеет сифилисом или чем похуже.
TMP
Наш человек
Наш человек

Arco iris писал(а):А ведь потенциально любой сосед в автобусе или в кафе болен, кто-то пил из стакана перед нами - болеет сифилисом или чем похуже.
Ну с сифилисом ты загнула, конечно. А вот гепатит - вполне реально. И гораздо более опасно.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10596 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Arco iris писал(а): Мир разделился на тех, кто боится, кто не боится и тех, кто разумно соблюдает меры безопасности. У первых - все кругом потенциальные убийцы, хотят их заразить. У вторых - вируса нет, "вы все врете". С третьими все ясно - они и так соблюдали эти меры всегда.
Бесполезно кому-то что-то доказывать, явное разделение. Неистовые лайканья друг другу, каждый в своей категории разделения взглядов. Потеря чувства юмора из-за страха и ужаса.)) Не слушаем доводы каждой из сторон. Ясно, что биться бесполезно, вирус нас победил, а не мы вирус.
Сочувствую первой категории - это ведь наверное ужасно, жить всю жизнь теперь в страхе перед "ковид". Страшнее сифилиса, про него не так много пишут.А ведь потенциально любой сосед в автобусе или в кафе болен, кто-то пил из стакана перед нами - болеет сифилисом или чем похуже.
Это все потому, что сразу не дали никакой информации по заболеванию.Врачи и ученые толковали ,каждый как понимал.Только спустя 4 месяца пришло понимание что интрубирование с бОльшей вероятностью причинит вред.
Я принимаю необходимые, но не избыточные меры предсторожности-маска, обработка рук, полоскание. Но я то здоровый мужик.Но, что делать если есть заболевания, проблемы с легкими, бронхами. Стоит ли смеятся над ними, когда они надевают маску, водолазные очки, резиновые сапоги, баллоны с воздухом кепку?
:uch_tiv:
А баталии не только здесь, ученые то же активно друг друга топят обвиняя друг друга в невежестве :ps_ih:
Клянусь,я замышляю только шалость
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Но, что делать если есть заболевания, проблемы с легкими, бронхами. Стоит ли смеятся над ними, когда они надевают маску, водолазные очки, резиновые сапоги, баллоны с воздухом кепку?
Два варианта. Или человек имеет проблемы с физическим здоровьем, или психологические. Оба варианта у нормального человека вызывают понимание. И в любом случае, это выбор каждого, в чем и как ему ходить.))
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4167 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Сostadelmar писал(а): Стоит ли смеятся над ними, когда они надевают маску, водолазные очки, резиновые сапоги, баллоны с воздухом кепку?
смешного вообще мало в этом, я скорее посочувствую, а раздражают не принимаемые ими меры безопасности (безусловно это их право и каждый поступает так как считает нужным), но склонность некоторых из них заражать паникой остальных
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Arco iris писал(а): Два варианта. Или человек имеет проблемы с физическим здоровьем, или психологические. Оба варианта у нормального человека вызывают понимание. И в любом случае, это выбор каждого, в чем и как ему ходить.))
Все правильно :uch_tiv:
Пугает не вирус, а неизвестность и отсутствие информации. Каждый сам, в меру, своего сумасшествия ,воспринимает водолоза. Один крутит пальцем у виска, второй бежит покупать такой же :ps_ih:
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1480 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Сostadelmar писал(а):
Arco iris писал(а): Два варианта. Или человек имеет проблемы с физическим здоровьем, или психологические. Оба варианта у нормального человека вызывают понимание. И в любом случае, это выбор каждого, в чем и как ему ходить.))
Все правильно :uch_tiv:
Пугает не вирус, а неизвестность и отсутствие информации. Каждый сам, в меру, своего сумасшествия ,воспринимает водолоза. Один крутит пальцем у виска, второй бежит покупать такой же :ps_ih:
Главное чтоб при этом паникующие не заставляли адекватных следовать их выдуманным правилам, а то дай им волю, будем в костюмах химзащиты в супермаркет ходить.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Polli писал(а): Главное чтоб при этом паникующие не заставляли адекватных следовать их выдуманным правилам, а то дай им волю, будем в костюмах химзащиты в супермаркет ходить.
вопрос не в этом. Нет информации для принятия решения. Ходить или не ходить? Врачам не верят- они каждый день на "фронте" и не могут адекватно воспринимать реальность. Журналюги -писаки, ВОЗ-продавшиеся китайцам мудаки, политики-ну сами знаете кто :-) Ученые-тупицы, поссать не могут , что бы себе на ботинки не попасть. Деловые в резервациях живут и в город бухать наведыааются-с них вообще спроса нет :-)
И каждый начинает действовать соответсвенно своей "чуйке" А если подведет? Насколько я помню в чуму то же по началу не верили- ну дохнет низшее сословие, так оно всегда дохнет. Помолимся, уксусом протремся, благовониями окуримся :-)
И да, если что одену водолозный костюм и ласты :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9139 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я только сегодня допёр списаться с приятелем, питерским врачом(рентген, узи)
Во думаю, как уехал, а мы только о кино да о женщинах болтаем.
А ведь у него и маман д.мед.наук и какой-то там чиновник от здравоохранения.
Долгие годы занималась серьёзной исследовательской деятельностью.
Вот уж сам Бог то велел кого расспросить.
Ну думаю, щас он мне расскажет всю правду то!
Ага...ну да, как бы не так.

Знает не более нашего.Оба корпуса к которым имел отношение в б.Мечникова закрыли(не понятно зачем)
Ну то, что институт Вредена зарыли это понятно, ортопедия и травма сейчас не при делах вообще.
Областную-клиническую переоборудуют под приём вирусных.
Но, персонал по домам, вызывают вахтовым методом.
Типа у самих дофига вопросов.Понять что-либо по общению с коллегами не возможно.
Все пожимают плечами и неуверенно говорят, что что-то есть, но сами похоже не до конца верят в происходящее.
Отсюда и всякая дурость а может и не дурость конспирологическая.

Люди разрозненны.Разобщены.Инфы объективной и достоверной нет.Кормятся слухами.
Доктор смог вспомнить одну знакомую женщину с пневмонией.А так, среди многочисленных коллег и знакомых,
никаких особых проблем, кроме традиционных и сезонных, которые теперь,как-то уже иначе воспринимаются сквозь призму covid19
И это медики...В городе, в котором почти 10 лямов народу вместе с приезжими.

Иду и думаю сегодня.Ну какого скажем пром.товары или там папелерии закрыты?
В Кортинглесе можно стоять табунами , делая вид, что вирус пролетит мимо , а в магазине с посудой нет?
Или потому, что они почти все китайские?Где логика?

И это вопрос про логику вокруг происходящего почти два месяца ,реально добивает.

Осталось только поднять старые связи в питерских ритуальных услугах.Спросить, как у них дела.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Я читаю на одном испанском форуме работника ритуальных услуг, который зарегистрирован на форуме давно и тему открыл лет пять назад. Писал в марте, что количество поступивших тел в пределах обычной статистики, в апреле пишет - рост на 10 - 20 процентов, все с подозрением и с подтвержденным ковидом за 70 лет. Тела не вскрывают, пакуют в саваны за 250 евро, молнию если закрыл - не открыть. Число самоубийств не возросло, но пока не ясно, возможно позже обнаружат тела, после снятия карантина.
Я писала в Россию близкому другу семьи, начальнику СЭС с вопросом о ситуации. Сообщение из одноклассников пропало - или контроль и цензура, или он удалил. Больше не спрашиваю.))
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15419 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Arco iris писал(а): Страшнее сифилиса, про него не так много пишут.
Не по теме
Сифон побеждён давно :a_g_a: ..французкий препарат (название подзабыл) 4 укола и 5 контрольный,это не совковый бицилин 3 или 5 который бледную спирафету только приглушает,а потом клиента на регулярный осмотр дергают..так шо не страшнее насморка гонореи :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9139 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Да меня вот тоже настораживает то, что как пишет lexabos, народ вон в Курской то и дело мрёт...
А тут Питер, народищу, как селёдки в бочке.Да и болеют сам знаю, стабильно по два раза в год
это ж Питер детка...типичный Питер, как говорится.
Но два месяца уже трындим с утра до вечера, а это примерно по 100-120 друзей и знакомых,
которых по крайне мере ,почти всех знаешь или знал лично, люди от условных 30 до 70 лет примерно.
А у каждого еще по 100...ну и как-то...ничего не происходит.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 931 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Министр здравоохранения объявляет разрешения по прогулкам и правила. Это реально выглядит как дурдом, извините.
Я даже разобраться не могу, какое-то разделение по времени и возрасту. Может кто разобрался прокомментирует?

Entre las 6:00h y las 10:00h de la mañana y entre las 20:00 y 23:00 horas, para actividad física y paseos.-Entre las 10:00h y 12:00h y entre las 19:00h y 20:00h para paseos con personas dependientes.-Entre las 12:00h y las 19:00h podrán salir los menores de catorce años acompañados de un adulto, con las mismas condiciones.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 50
Благодарил (а): 4167 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Helen7 писал(а):Министр здравоохранения объявляет разрешения по прогулкам и правила. Это реально выглядит как дурдом, извините.
Я даже разобраться не могу, какое-то разделение по времени и возрасту. Может кто разобрался прокомментирует?

Entre las 6:00h y las 10:00h de la mañana y entre las 20:00 y 23:00 horas, para actividad física y paseos.-Entre las 10:00h y 12:00h y entre las 19:00h y 20:00h para paseos con personas dependientes.-Entre las 12:00h y las 19:00h podrán salir los menores de catorce años acompañados de un adulto, con las mismas condiciones.
Похоже все делается для создания ажиотажа: сокращаются временные и дистанционные рамки получаем большие скопления людей в одном месте в одно время. Я где-то ошибаюсь? Поправьте.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 931 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

JelizaRose писал(а):
Helen7 писал(а):Министр здравоохранения объявляет разрешения по прогулкам и правила. Это реально выглядит как дурдом, извините.

Похоже все делается для создания ажиотажа: сокращаются временные и дистанционные рамки получаем большие скопления людей в одном месте в одно время. Я где-то ошибаюсь? Поправьте.
Вот мне тоже так показалось, только хуже получится.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»