Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 570 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

В какой то ветке здесь пишет «кузнец», что вокруг него все заболевают, я конечно сочувствую, может и такое быть! У меня около полторы тысячи человек в подчинении по одну из бизнесов и ни у кого , ни кто из родственников не заболел! В Иркутске работает кондитерский цех, и аренда помещения около двух с половиной тысяч квадратов и проблем нет, от слова вооообще
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Непрочитанное сообщение serg »

У меня есть близкие знакомые, которые болеют в РФ
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

JelizaRose писал(а):
Алекс2803 писал(а):
Ayomice писал(а):На мой взгляд, "кастрюли" (клаксоны, иной способ звукового оповещения) - это прежде всего способ, с помощью которого человек может сориентироваться в том, насколько то или иное мнение или желание разделяют окружающие его люди. Чтобы примерно оценить свою принадлежность к большинству или меньшинству.
Значит ли это, Если я начну сигналить возле меркадоны и меня поддержат, мы объявим безвизовый режим с зимбабве
нет, ты обязательно должен хотеть того что на повестке дня, для этого нужно знать что хотят остальные иначе не зачет тебе, зря только кастрюльку попортил
Ну я понял , тогда отправлю жену по соседям , что бы предупредила , что это за права негров(афроевропейцев). Кто то из форумчан отправлял мужа по соседям, что бы стучали по кастрюлям, а ещё лучше листовки распечатать, тогда все поймут! Самолёт найму, тоже пойди без денег сидят, парашютистов нельзя, а бумажки почему не сбросить, всё в рамках закона
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Алекс2803 писал(а): Ну я понял , тогда отправлю жену по соседям , что бы предупредила , что это за права негров(афроевропейцев). Кто то из форумчан отправлял мужа по соседям, что бы стучали по кастрюлям, а ещё лучше листовки распечатать, тогда все поймут! Самолёт найму, тоже пойди без денег сидят, парашютистов нельзя, а бумажки почему не сбросить, всё в рамках закона
А че это нельзя если финансы позволяют? парашютистами эффективнее будет или как минимум эффектнее..если без парашютов :-)

Похоже на нашем замечательном форуме данная тема уже исчерпалась, нужно что-нибудь новенькое замутить :du_ma_et:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

29 апреля Италия
Положение дел в Италии мало изменилось. За сутки заразилось 2.086 человек (вчера было 2.091). Скончалось 323 (вчера 382). Число выздоровевших увеличилось на 2.311 и достигло 71.252. С начала эпидемии скончалось 27.682 пациента с подтвержденным коронавирусом.

В Ломбардии, регионе, с которого началась коронавирусная эпидемия в Италии, опубликовали результаты масштабного исследования, которое было проведено органами здравоохранения. Были проанализированы все истории болезней, зарегистрированных в регионе с начала года. Медики пришли к выводу, что Covid-19 распространялся в Ломбардии по крайней мере с 26 января 2020 года, то есть уже за месяц :nose: до появления так называемого «пациента №1» в Кодоньо. За этот месяц в Ломбардии продемонстрировали явные симптомы коронавируса 543 человека (из них 46 в Милане), то есть общее число зараженных составило, по всей видимости, за этот месяц не менее 1200. И это по крайней мере объясняет факт необычно бурного роста инфекций в конце февраля – начале марта.

На сегодняшний день в Ломбардии 36.122 человека являются носителями вируса. 25.333 человека излечились, 13.679 - скончались. Причем за последние сутки в Ломбардии умерли от коронавируса 140 человек, а выздоровело 440. Выявлено за сутки 786 новых заражений. Число пациентов в отделениях интенсивной терапии упало с 655 до 634. Эта цифра снижается уже почти месяц.

Медики в последнее время все чаще говорят, что стандартный 14-дневный карантин для групп риска – это весьма условная мера. У некоторых вирус исчезает уже через несколько дней после заражения и человек не представляет опасности для окружающих. А вот, например, нападающий футбольного клуба «Ювентус» Пауло Дибала, находящийся в домашней изоляции уже 40 дней, сдал уже четвертый тест, и он у него снова положительный. При этом выраженных симптомов у него не было, его поместили под карантин в качестве профилактической меры, после того как заболел его коллега, защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани. Дибала отбывает карантин вместе с невестой, которую, естественно, заразил.
► Показать
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10596 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Алекс2803 писал(а):В какой то ветке здесь пишет «кузнец», что вокруг него все заболевают, я конечно сочувствую, может и такое быть! У меня около полторы тысячи человек в подчинении по одну из бизнесов и ни у кого , ни кто из родственников не заболел! В Иркутске работает кондитерский цех, и аренда помещения около двух с половиной тысяч квадратов и проблем нет, от слова вооообще
:-) :-) Я нашим не перестаю удивлятся...правда :-) Это такой "голый" незамутненный капитализм времен Энгельса и Маркса :-) Конец 19в в 21веке :-)
Никто не заболел :-) . Ну может в Иркутск он и обходит, там губер страшный, я бы на месте короны сам бы сбежал бы в китай.
Из " прослушки" персонала. Ну она у же у многих есть, да? :-) Не так ли?
И так основные цитаты :-)
"да мне пох... Буду ходить пока не закроют"
" ...то же, мне кредит выплачивать, вертел я этот карантин"
"да пое...ть ,ну заболел, так больняк датут, а так х... Бс ? Да пошли они на......пи-пи-пи..."
"и че? Мне за съем платить, жена х. работает, я че жрать буду? Машина в кредите, а нах они торговых набрали не масок, ни х... - сам типа все покупай, ...пи-пи-пи... блд.Мне че не ездить? Бл...Пошли они на..."
Да, не болеют :-) Даже если они завтра начнут выплевывать легкие, то никто, ни в в чем признается
:-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

JelizaRose писал(а):
Алекс2803 писал(а): Ну я понял , тогда отправлю жену по соседям , что бы предупредила , что это за права негров(афроевропейцев). Кто то из форумчан отправлял мужа по соседям, что бы стучали по кастрюлям, а ещё лучше листовки распечатать, тогда все поймут! Самолёт найму, тоже пойди без денег сидят, парашютистов нельзя, а бумажки почему не сбросить, всё в рамках закона
А че это нельзя если финансы позволяют? парашютистами эффективнее будет или как минимум эффектнее..если без парашютов :-)

Похоже на нашем замечательном форуме данная тема уже исчерпалась, нужно что-нибудь новенькое замутить :du_ma_et:
Исчерпалась почему? Кто то в демократической стране боится не получить ларгу, а вдруг кто то читает форум и докладывает
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Алекс2803 писал(а):
JelizaRose писал(а):

Исчерпалась почему? Кто то в демократической стране боится не получить ларгу, а вдруг кто то читает форум и докладывает
ну тема же "смертельный короновирус" а мы его уже почти победили, уже даже страшилки никто не выкладывает :(
morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 406 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Алекс2803 писал(а):В какой то ветке здесь пишет «кузнец», что вокруг него все заболевают, я конечно сочувствую, может и такое быть! У меня около полторы тысячи человек в подчинении по одну из бизнесов и ни у кого , ни кто из родственников не заболел! В Иркутске работает кондитерский цех, и аренда помещения около двух с половиной тысяч квадратов и проблем нет, от слова вооообще
Вложения
koroche.jpg
Leave me alone, I know what I'm doing!
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

А ну-ка..сбрось сюда мою цитату, где я говорю, что вокруг меня все заболевают? :kav_boy: Проверим тебя (начальник) на...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Kuznez писал(а):А ну-ка..сбрось сюда мою цитату, где я говорю, что вокруг меня все заболевают? :kav_boy: Проверим тебя на...
Ну перепутал тебя человек, бывает. У вас с lexabos аватарки на одно лицо одну морду. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Kuznez
Старожил
Старожил

Пусть сам скажет... "Кузнец" он запомнил. :-)
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

TMP писал(а):
Kuznez писал(а):А ну-ка..сбрось сюда мою цитату, где я говорю, что вокруг меня все заболевают? :kav_boy: Проверим тебя на...
Ну перепутал тебя человек, бывает. У вас с lexabos аватарки на одно лицо одну морду. :-)
Спасибо)))
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Kuznez писал(а):Пусть сам скажет... "Кузнец" он запомнил. :-)
Прости дружище, бес попутал, реально перепутал с lexabox, в соседней теме страница 43 и 45. Имя у тебя громкое, не серчай!,,
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Здесь куда не ткни в енота, кота или волка попадешь..ну еще радиоктивные белки водятся, зоопарк. Ни на одном форуме такого не припомню
Kuznez
Старожил
Старожил

Алекс2803 писал(а):
Kuznez писал(а):Пусть сам скажет... "Кузнец" он запомнил. :-)
Прости дружище, бес попутал, реально перепутал с lexabox, в соседней теме страница 43 и 45. Имя у тебя громкое, не серчай!,,
Вопросов нет. :)
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

morales писал(а):
Ну так если видел, то и подчиняйся слепо, я тебе сейчас говорю , что я пишу белыми буквами по чёрному фону, опровергни. У кого спрашивать будете у таких же заблудших)))
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Англичане поскребли по сусекам
изменили методику :nose: и сразу почти в дамках
_20200429_211939.JPG
(злая я на них, если что - учёбу уже закончили)
А в каких случаях министры/правители уходят в отставку - не вспомню что-то навскидку. Кроме скандалов как в Австрии и тп. По совести. Или нет таких не дождётесь. Или это - не тот случай.
Кажется не очень красивым: он заболел - его превентивно усилили и откачали, он нагулялся в резиденции и появился как ни в чём ни бывало :bla-bla: я спасся - какое счастье. Или из тех, кто не заболел, но при них произошёл этот коллапс.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

К середине недели все встаёт на свои места
Screenshot_20200430-004530_Samsung Internet.jpg
Ещё неделю бум около 4к.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

"Ниже конспективно несколько основных выводов (речь идет только о медикаментозной терапии и профилактике):

1) Медикаментозная профилактики COVID-19 - ни один из препаратов НЕ РЕКОМЕНДОВАН

2) Противовирусная терапия – препаратов с доказанной эффективностью нет. В отношении хлорохина, гдироксихлорохина и ремдесевира, имеющиеся доказательства не позволяют однозначно рекомендовать или не рекомендовать их использование. В отношении хлорохина и гидроксихлохина подчеркивается возможность серьёзных побочных действий, особенно, удлинённого интервала QTc.

3) Иммуномодулирующая терапия – препаратов с доказанной эффективностью нет. В отношении плазмы реконвалесцентов, гипер иммунного иммуноглобулина, ингибиторов интерлейкина-6 (sarilumab, siltuximab, tocilizumab) и интерлейкина-1 (anakinra), имеющиеся доказательства не позволяют однозначно рекомендовать или не рекомендовать их использование.

4) Гидроксихлорохин + Азитромицин НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ, за исключения использования в контексте клинических испытаний

5) Лопинавир + ритонавир (Калетра) и другие ингибиторы протеазы ВИЧ - НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ, за исключения использования в контексте клинических испытаний

6) Интерфероны и ингибиторы Янус киназы (baricitinib) - НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ, за исключения использования в контексте клинических испытаний

7) Системные кортикостероиды при искусственной вентиляции лёгких у больных без синдрома острого респираторного дистресса - НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ

Каждая рекомендация снабжена разбором имеющейся доказательной базы и информацией о проводящихся в настоящее время клинических испытаниях."
Взято отсюда: https://prof-afv.livejournal.com/11356.html
Первоисточник: https://covid19treatmentguidelines.nih.gov/
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»