Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а): забавно, такой мощный протест легко сдерживается карантином :-)
Карантин закочнится и устроим революцию! звучит :-)
Ну, забавляйтесь. Чего уж там. Запретить не могу.
От Вас ведь лично ничего и нигде, и никто не зависит, кроме Вашего ареола обитания.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 92 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение root »

Oxana писал(а): Единственное, что только по окончании фазы 4 можно перемещаться между провинциями.
....
Внутри одной провинции когда, примерно ,планируют открыть свободное перемещение между городами?
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

На мой взгляд, "кастрюли" (клаксоны, иной способ звукового оповещения) - это прежде всего способ, с помощью которого человек может сориентироваться в том, насколько то или иное мнение или желание разделяют окружающие его люди. Чтобы примерно оценить свою принадлежность к большинству или меньшинству.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana писал(а): Ну, забавляйтесь. Чего уж там. Запретить не могу.
От Вас ведь лично ничего и нигде, и никто не зависит, кроме Вашего ареола обитания.
....
У меня сомнения по поводу того что я имею право влиять в таких сферах как политика, я здесь пришелец, чувство что лезешь не в свое дело А если говорить о выходе на площади: испанцы то если что посидят в тюрьме и домой...и я тоже ДОМОЙ, в Россию :-) мне не хочется, я лучше здесь при нехорошем правительстве останусь.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8048 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):испанцы то если что посидят в тюрьме и домой...и я тоже ДОМОЙ, в Россию :-) мне не хочется, я лучше здесь при нехорошем правительстве останусь.
Можно еще партизанить. Ну там паровозы пускать под откос или в супермаркетах незаметно чихать на полки. :smu:sche_nie:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15244 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladValencia писал(а): Буду признателен за лаконичный текст для плаката.
Алекс2803 писал(а): в России власть не меняется, они просто не стучат по кастрюлям))))
Не по теме
Стучать надо по кумполу власти..но вот кто это будет делать ?? :nose:
Когда 85 % живут в стрессе,а 15 % за границей :-)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Все, баста! Испанцам надоел карантин. Вот такое непотребство я увидела по дороге в магазин
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а):Все, баста! Испанцам надоел карантин. Вот такое непотребство я увидела по дороге в магазин
В Торревьехе пооткрывались некоторые рестораны. На вынос. Улицы полны мамочками с детьми, в основном без масок. Что то мне подсказывает, что это не махровая самодеятельность испанцев, которым надоел "карантин", а постепенная отмена наиболее бредовых решений. Если про запрет перемещения между провинциями подтвердится и мы увидим на деле, что они ограничены - то у нас есть шанс увидеть именно карантин, без кавычек.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а): В Торревьехе пооткрывались некоторые рестораны. На вынос. Улицы полны мамочками с детьми, в основном без масок. Что то мне подсказывает, что это не махровая самодеятельность испанцев, которым надоел "карантин", а постепенная отмена наиболее бредовых решений. Если про запрет перемещения между провинциями подтвердится и мы увидим на деле, что они ограничены - то у нас есть шанс увидеть именно карантин, без кавычек.
Ну вродеж как ступенчато будут карантин ослаблять, нулевая это прогулки которые только 2-го будут разрешены а рестораны даже на вынос 1 или 2-ая. Такое чувство что испанцы без лишней суеты просто забили болт.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

И правда, много параллелей:
https://www.booksite.ru/fulltext/0/001/003/220/003.htm
Коричневую чуму не напоминает, а коронавирусную - вполне (отдельные эпизоды - 1в1).
JelizaRose писал(а):Такое чувство что испанцы без лишней суеты просто забили болт.
Мои соседи забили давно.
Сегодня на парт.собрании под окнами слышала Аликанте и Барселона. Видать, туда завтра собрались.
Самое забавное, что в очередной свой выезд в пятницу я видела снова скорую (т.е. в каждый выезд - скорая и патруль) сегодня слышала парочку. Патруль на дороге (из 3-х машин) в этот раз сделал знак проезжайте (в прошлые разы смотрели мимо). А когда выносила мусор, мимо проехал (в нашем околотке) патруль на машине - пока они медленно дефилируют с одной стороны дома, с другой - собрания :ne_vi_del:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

ТЛВ писал(а): Мои соседи забили давно.
Сегодня на парт.собрании под окнами слышала Аликанте и Барселона. Видать, туда завтра собрались.
Самое забавное, что в очередной свой выезд в пятницу я видела снова скорую (т.е. в каждый выезд - скорая и патруль) сегодня слышала парочку. Патруль на дороге (из 3-х машин) в этот раз сделал знак проезжайте (в прошлые разы смотрели мимо). А когда выносила мусор, мимо проехал (в нашем околотке) патруль на машине - пока они медленно дефилируют с одной стороны дома, с другой - собрания :ne_vi_del:
Ниче не понятно, как это они собрались если перемещение между провинциями запрещено.
Бесит что с одной стороны голых тетенек втроем пинают и тут же вот такое. Не похоже это на соблюдение законов, абсурд какой-то. Хочется последовательности в действяих, хоть какой-то логики.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а): Ниче не понятно, как это они собрались если перемещение между провинциями запрещено.
Бесит что с одной стороны голых тетенек втроем пинают и тут же вот такое. Не похоже это на соблюдение законов, абсурд какой-то. Хочется последовательности в действяих, хоть какой-то логики.
1. Никто ту англичанку не пинал, тем более втроем ;) После посыла на три буквы стражей порядка в ответ на предложение выйти из бассейна, ее задержал один полицейский, причем достаточно мягко.
2. Внезапно, но запрет на свободное перемещения между провинциями - вполне себе действенная карантинная мера. То, что правительство не смогло обеспечить его соблюдение - большой такой камень в их огород. Там правда и без этого полно валунов...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5838 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

JelizaRose писал(а): Ниче не понятно, как это они собрались если перемещение между провинциями запрещено..
там есть исключения con entrada por fuerza mayor acreditada documentalmente.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5838 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Vizavi писал(а): А вот где ты это в трёх статьях прочла ?? :sh_ok: Статья от 09.08.19 когда и короной то не пахло :)
а у меня уже всё перепуталось в голове :hi_hi_hi: , потому что ты увёл в сторону несущественных деталей от главного вопроса происхождения коронавируса.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а): 1. Никто ту англичанку не пинал, тем более втроем ;) После посыла на три буквы стражей порядка в ответ на предложение выйти из бассейна, ее задержал один полицейский, причем достаточно мягко.
Блиин, да это не та тетенька, обсуждали тут уже :-) я про другую. И вообще не суть важно, ты опять буквально все воспринимаешь, смотри на вещи ширше :-)
Eugene70 писал(а):2. Внезапно, но запрет на свободное перемещения между провинциями - вполне себе действенная карантинная мера. То, что правительство не смогло обеспечить его соблюдение - большой такой камень в их огород. Там правда и без этого полно валунов...
Так а я про что? как тетку пинать так вот они мы втроем а как реально поработать так сразу людей и средств нет
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 19
Благодарил (а): 846 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Недисциплинированный неправильный нелогичный карантин (как в Испании) имеет место быть и в Италии, и во Франции, я периодически читала рускоязычные форумы этих стран, и они очень похоже пишут про свою ситуацию. И тоже отчаянно ругают правительство.
В России в крупном городе (не Москва) ситуация еще более свободная, все перемещения по области и между областями достаточно безпроблемны. Мы постоянно общаемся с родителями, и они рассказывают ситуацию. Москвичи приезжают на свои дачи в других областях.
Возможно, даже скорее всего, все было более дисциплинированно и правильно сделано в Германии, Австрии и Швейцарии. Даже не знаю, что там большую роль сыграло - действия правительства или сознательность населения.
Если даже такой "псевдокарантин" вроде оказывает влияние (если конечно статистика верна, уж очень она в последнее время сильно отличается по Испании на разных ресурсах, не знаешь чему верить), то может уже этот вирус сам потихоньку идет а спад? Очень хочется надеяться.
Правда иногда возникают мысли, а может тогда и не так нужны были все эти ограничения?
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 478 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Ayomice писал(а):На мой взгляд, "кастрюли" (клаксоны, иной способ звукового оповещения) - это прежде всего способ, с помощью которого человек может сориентироваться в том, насколько то или иное мнение или желание разделяют окружающие его люди. Чтобы примерно оценить свою принадлежность к большинству или меньшинству.
Я ни к чему не призываю)) но лидером , в истории остаётся тот кто первый взял винтовку! Это утрирование
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Helen7 писал(а):Недисциплинированный неправильный нелогичный карантин (как в Испании) имеет место быть и в Италии, и во Франции, я периодически читала рускоязычные форумы этих стран, и они очень похоже пишут про свою ситуацию. И тоже отчаянно ругают правительство.
В России в крупном городе (не Москва) ситуация еще более свободная, все перемещения по области и между областями достаточно безпроблемны. Мы постоянно общаемся с родителями, и они рассказывают ситуацию. Москвичи приезжают на свои дачи в других областях.
Возможно, даже скорее всего, все было более дисциплинированно и правильно сделано в Германии, Австрии и Швейцарии. Даже не знаю, что там большую роль сыграло - действия правительства или сознательность населения.
Если даже такой "псевдокарантин" вроде оказывает влияние (если конечно статистика верна, уж очень она в последнее время сильно отличается по Испании на разных ресурсах, не знаешь чему верить), то может уже этот вирус сам потихоньку идет а спад? Очень хочется надеяться.
Правда иногда возникают мысли, а может тогда и не так нужны были все эти ограничения?
Вот не надо голословно, моя сестра живет в центре Парижа и гуляет со своими двумя детьми на Марсовом поле
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Ayomice писал(а):На мой взгляд, "кастрюли" (клаксоны, иной способ звукового оповещения) - это прежде всего способ, с помощью которого человек может сориентироваться в том, насколько то или иное мнение или желание разделяют окружающие его люди. Чтобы примерно оценить свою принадлежность к большинству или меньшинству.
Значит ли это, Если я начну сигналить возле меркадоны и меня поддержат, мы объявим безвизовый режим с зимбабве
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Алекс2803 писал(а):
Значит ли это, Если я начну сигналить возле меркадоны и меня поддержат, мы объявим безвизовый режим с зимбабве
нет, ты обязательно должен хотеть того что на повестке дня, для этого нужно знать что хотят остальные иначе не зачет тебе, зря только кастрюльку попортил
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»