Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Нил »

Просто и наглядно.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/FGufrKQQk_4[/BBvideo]
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

VladValencia писал(а):
Алекс2803 писал(а):А кто нибудь знает, может видел в каком нибудь плане по выходу из карантина, а когда откроются дилерские центры:
Сам хочу завтра поинтересоваться в Конфораме судьбой оплаченной полтора месяца назад мебели.
Предположу, что ничего убедительного не услышу.
JelizaRose писал(а): Мне тоже такая идея в голову приходила но я постеснялась ее озвучить
Ну в самом же деле подозрительно.Италия и Испания на грани можно сказать, а Греция бодрячком)
Португалия вообще на другой планете.
Вирус словно бы говорит, не-а...не хочу в Португалию!Бэээ...Нет, и в Грецию тоже не хочу!
Нафиг Румынию с Болгарией, мне там вообще не в дугу!
А Испания и особенно Италия...ммм...да)Там для вируса самое то!)
Есть такая штука. Очаг. Есть еще важный фактор -плотность населения. Есть мутации. Раньше не знал, но теперь смотрю Михаила фаворова (все таки эпидемиологов лучше всего слушать) и понимаю более-менее. Так он утверждает, что "очень удачно" матч футбольный итальяно-испанский в Ломбардии произошел. Поцелйки-обнимашки...
Далее он утверждает про очаги в Нью_йорке и что в Москве скорее всего пойдут по тому-же сценарию. Буквально пару дней тому назад шла речь о том, что штат Джорджия хочет карантин потихоньку снимать, а Нью-Йорку - рано. Потому что в Джорджии плотность существенно меньше. и он криком кричит, что открывать можно Джорджию.
К чему я. Если власть слушает внимательно хороших спецов, то они принимают более-менее верные решения.
И Ломбардия как раз всем показала, как не надо. Большинство быстро закрылись. При мне закрывались чехи например . Резко. Эффективно. Где сейчас чехи?
Про остальных не помню. У каждой страны свои очаги и своя тактика.
Все хвалят Швецию, но фины и Датчане и Норвегия лучше существенно прошли.
То есть во многом страны идут все по разному.
Сегодня резко прибавил Сингапур. Общаги в бедных районах. Япония прибавляет ...
Еще от фаврова и по его наводке нарыл. Почему возможно Ваши и Ломбардия проспали. Китай на порядок занизил данные. Журналисты потом раскопали, что в 20 почти раз больше ритуальных услуг в Ухане было.
Короче сложно все и..динамично.
А в бедных странах денег на тесты нет. Их власть скорее всего так и решила. Как и Беларусь. Кстати и в Украине и в РФ карантин "для галочки" в основном. Только к сожалению (по моему менеию) ничего это не даст :bla-bla:

Забыл упомянуть очень 2 важных фактора для Испании и Италии.
- демография для короновируса как раз подходящая очень
- мутации . Тот же Фаворов утверждает, что влияет. В других странах.
И еще пример из любимой всеми Швеции. про эффективные действияв власти. И про менталитет. https://www.thelocal.se/20200427/stockh ... g-breaches
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2211 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Опять плохие новости из нашего болота. Сегодня утром умер друг моего друга, врач анестезиолог-реаниматолг 54 года. Заболело их трое, все из одного медучреждения, двое выкарабкались один увы не смог. Одного выписали сегодня, справку об выписки не дали, отдадут тогда когда Москва даст указания что писать в выписном листе. Вот вам и статистика. Про лечение вообще трешь полнейший, говорит что там ты нафиг никому не нужен. И это врач, типа врачебная этика ….. Мед персонала не дождешься, а если приходят то шугаются как от прокаженных. Говорит что болячка гадкая и непонятная, вчера все было хорошо а сегодня почти труп. И это из первых уст. Страха никому не нагоняю, просто делюсь личной информацией. Себя ни к паникерам ни к отрицаловам не отношу, я что то между ними.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Eugene70 писал(а):
Semen semionych писал(а): Очень даже понимаю. Эта поддержка была бы и с вирусом и без. Вирус просто "черный лебедь" нового кризиса. Это основное, о чем я пишу.
Все забыли про PIIG, а проблемы то особо никуда не делись.
Их залили деньгами по сути.
Надеюсь, что и сейчас зальют.
Вот если не зальют, то все узнают реальную стоимость рабсилы, активов, аренды. недвиги и всего остального. :lluvia: "Сам не хочу(((".(с)
Очень хочу ошибаться.
Да. Большинство будет клясть вирус конечно потом и правителей (возможно)
Или зона Евро и поддержка или обратно песета и вот тогда мы и узнаем реальную стоимость всего ;)
Не буду приводить свои расчеты, они на шатком фундаменте, скажу только что ввод песеты дает положительный эффект на всем диапазоне моего анализа. Да, сразу оговорюсь, что если ввод песеты будет осуществлять текущее правительство, то мой диапазон прогнозов узковат ;)
Есть такое. Потму что Испания сможет провести девальвацию. но уровень жизни упадет! Потом (при другом скорее всего правительстве) вырастет скорее всего.
Но это слишком упрощенно
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Стармех писал(а):
Eugene70 писал(а): Тут цифры по США и описание их оценочной методики
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/pr ... imates.htm
Я конечно это так, мысли в слух и ничего не утверждаю, поскольку сам не знаю точного ответа и хотел бы его найти, но ссылка на данные по США за какой-то период нам что-то дает по оценке мирового количества случаев смертности который я пытался подсчитать и сравнить? А даже если брать только данные по США, то количество госпитализированных с гриппом в том же США было даже выше в 2012/2013, 2014/2015 и 2017/2018 годах чем сейчас за 2019/2020 :-) . Или я не так понимаю этот график? :nez-nayu:
Вышли новые сравнения. Например
https://www.economist.com/graphic-detai ... -countries
И здесь много серьезных данных 9 не могу отдельно запостить?). У них 2 супер статьи по сравнению смертности и особенно понравиласьб по сравнению мобильности в разных странах (то есть как действуют правительства -реагирует народ) , например
https://www.ft.com/content/fc508cec-9b0 ... 15c3966770
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15429 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

27 апреля Италия
В Италии за сутки выявлено 1.739 зараженных (вчера 2.324, позавчера 2.357). 333 человека скончалось (вчера 260, позавчера 415). Общее число жертв - 26.977. Выздоровело 66.624 человека.

Конечно, всех интересует, каков возрастной состав умерших. Сегодня была опубликована статистика по Милану. Это административный центр Ломбардии, наиболее пострадавшего итальянского региона. В сумме от коронавируса в городе умерло 1124 человека. Только 6% умерших – люди младше 60 лет. Четверо погибших были младше 39 лет. В возрасте между 80 и 99 годами умерло 695 человек, то есть 61,8%. Соотношение заболевших и умерших удручает: в Милане 1124 умерших пришлись на 7116 зараженных. Однако миланский профессор Карло Ла Веккья уверен, что большинство зараженных не было выявлено, по его мнению, в Милане это число на самом деле составило не менее 150.000, но большинство перенесло инфекцию бессимптомно. Другие исследователи предполагают, что заразилось до 300.000 миланцев.

В целом по Италии, по данным Высшего института здравоохранения, 40,5% скончавшихся от коронавируса, были в возрасте от 80 до 90 лет. Что касается выявленных заражений, то тут картина иная. Чаще заражались две возрастные группы: 50-59 лет (18,4%) и 80-89 лет (17,2%). Только 1,9% зараженных были младше 20 лет. Но это, повторяю, идет речь только о выявленных случаях. Если человек не сдавал анализ, то он в статистику не попал, естественно.
► Показать
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10597 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Semen semiony
Есть такое. Потму что Испания сможет провести девальвацию. но уровень жизни упадет! Потом (при другом скорее всего правительстве) вырастет скорее всего.
Но это слишком упрощенно
:-) :-) эээ ...а можно узнать, девальвацию чего произведет Испания ? И на основании? Все-таки , мы с Яриком беспокоимся за те песеты, которые нам продали в 2019 по сходной цене на Calle Convento de Jerusalén. И обещали их рост. Это были вполне приличные марроканцы и у них на руке была таки Омега. :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1666 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Я сегодня наконец обратил внимание, в Бенике где то после 6 вечера начинается из каждого угла постукивание кастрюлями или скавородками не столь важно, народ просыпается, посмотрим как Санчес удержит власть
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

А сайт живёт своей жизнью и развивается:
sketch-1588033705638.png
(неделю назад по ночам красных полос не было).
Наверное: как и вчерашнее предположение Россия-Китай
► Показать
сегодняшнее: Россия-Иран сбудется.
Сostadelmar писал(а):...Итак, как это было раньше. Испанка...
https://youtu.be/xoLZ96sSLx0
post178235.html#p178235
почти:
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 406 раз

Непрочитанное сообщение morales »

"Тут дело такое. Когда обычный человек сталкивается с чем то непонятным и неизведанным, он обычно очкует. Кто-то очкует больше, и прячется или убегает, кто-то очкует меньше, типа пи-пи-пи ...пи-пи-пи..., идём дальше прямо. А вот кто из них был прав, только время рассудит. Ну и эволюция с естественным отбором.

А заранее непонятно. Потому что речь идёт именно о неизвестном, чем-то таком, с чем ещё люди не сталкивались. И убъёт оно или мимо пройдёт НИКТО не знает.

Может быть смелый скажет потом трусу - "ну вот, а ты боялся, дебил, а я, умный, сразу всё понял". А может наоборот, трус скажет "ну да, штаны теперь отмывать, но зато живой, а не как этот умник"... Но заранее это узнать - никакого ума не хватит. Потому что люди учатся только на опыте." (c)
Leave me alone, I know what I'm doing!
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 274 раза

Непрочитанное сообщение Grumbler »

morales писал(а):
Polli писал(а): Мой знакомый испанец, из обеспеченной семьи, строительная династия, говорит что с песетой испанцы жили гораздо лучше.

Мои знакомые немцы и французы говорят то же про марки и франки...

А каков был рубль в 80е , коробок спичек 1 копейка!!! :uch_tiv:
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 69
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

Grumbler писал(а):
morales писал(а):
Polli писал(а): Мой знакомый испанец, из обеспеченной семьи, строительная династия, говорит что с песетой испанцы жили гораздо лучше.

Мои знакомые немцы и французы говорят то же про марки и франки...

А каков был рубль в 80е , коробок спичек 1 копейка!!! :uch_tiv:

Спички фиговые были кстати ! Все время считал при покупке то 52 то 64 штуки :nez-nayu:
Совсем они там в своем Балабаново, нормативы не соблюдали ! :emfadada: :-)
Про макароны вообще молчу :-)
Вложения
ScreenShot02802.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Максим Абрахимов, Москва

«Не хотел писать, вот честное слово. Но на больничной койке скучно же.

Самых упёртых ни слова врачей про жопу с пандемией и количество заболевших, ни слова заболевших или отболевших про жопу с болезнью всё равно не убеждают.
Люди не понимают, что идёт война. Война с вирусом.
И не понимают, что во время войны могут вводить самые разные ограничения.
"Это незаконно!" - орут одни. "Я не буду сидеть дома, так как власти не платят мне зарплату!" - кричат другие.
Один вчера приравнял QR-код к еврейским нашивкам в нацистской Германии, а когда я написал, что как бы это не одно и тоже, то обвинил меня в слепой любви к Собянину и забанили. Про Собянина ни в посте ни в комментариях не было, кстати...
И прочая и прочая.

Дорогие друзья, если выше про вас и ваше мнение, то я прошу вас выпилиться из друзей самостоятельно. Потому что я не помещаюсь в вашу картину мира. Зачем нам с вами общаться?

Я дома с 21 марта работал на удалёнке и в самоизоляции. И до того, как 20 апреля у меня вдруг поднялась температура над отметкой 38, я из дома выходил в маске, перчатках, с дезинфицирующим спреем и салфеткой. Только в магазин и максимально безлюдной дорогой - благо, у меня есть вариант. И мусор выносил в экипировке, но вроде всегда совмещал эти два варианта.

А кто-то считал, что самоизолироваться не надо. А кто-то считал, что можно ходить где хочу по Конституции. А кто-то считал, что маски бесполезны совсем.
И вот кто-то из этих кто-то оказался 15 апреля в магазине рядом со мной. А у меня сползала вверх маска и я её поправлял, и запотевали очки и я их пару раз протирал. А кто-то был без маски и был носителем вируса. Зато считал, что имеет право так себя вести.

И вот из-за кого-то теперь и я лежу на больничной койке с "прекрасной" вирусной двусторонней пневмонией. И меня лечат препаратами, которые могут помочь, а могут и нет. Потому что лекарства от ковида пока нет.
И неизвестно какие интересные побочные эффекты от этих лекарств я почувствую на себе, помимо уже почувствованных. И неизвестно какие последствия для здоровья на последующие годы меня ждут после болезни. Нюха уже, если что, нет - палату дважды в день моют с хлоркой, а я не чувствую.

И из-за таких кого-то я лежу совершенно не в инфекционной больнице, а в срочно перепрофилированной. У меня на этаже написано "урологическое отделение" - в мирной, обычной жизни было. И кто-то не получает профессиональную помощь по основному профилю клиники в этот момент. То есть нас уже минимум двое пострадавших от этого чрезмерно умного кого-то.

А ещё врачи, медсестры и даже уборщица тут упакованы как космонавты. Даже в туалет им просто так не сходить. Жарко, неудобно, очки запотевают, руки под тремя перчатками мокрые всю смену и т.п. И от чего им придётся потом лечить кожу, органы дыхания и пр. - пока неизвестно. Но вам и их не жалко, вам жалко бизнес или закон или ещё что-то.

Во время любой войны есть жертвы. В том числе и среди бизнеса и среди мирного населения. Но их можно уменьшить, если соблюдать введённые ограничения. Я вот жертва того самого кого-то, кто не верит в ковид, а считает, что всем промывают мозги. Ну и вируса, конечно. И ещё своей нетщательности.

Я не обсуждаю, что делают или не делают или должны делать власти. Повлиять я на это не могу, у меня есть своё понимание, но кому оно нужно? Не я у кнопки перераспределения благ - ну и чего тратить силы и нервную энергию на обсуждение мер... Тем более большинство предлагает такие идеи, что сразу видно - человек не имеет ни малейшего представления об устройстве государственной махины в России и принципах макроэкономики.
Нужно делать, что в твоих силах. Спасать свой бизнес, самоизолироваться с семьёй, спасать других людей.

Но кто-то считает, что ничего страшного не происходит.
Кто-то считает, что от туберкулёза умирает больше народу, значит ковид - херня.
А кому-то очень важно соблюдение законодательства (кстати, ограничения законны) и хочется передвигаться по городу и стране без ограничений.

Самозабаньтесь, пожалуйста, если вы эти самые кто-то. Не надо вам со мной дискутировать. Не важно вам моё мнение с больничной койки. А уж вас переубеждать я не намерен.

И очень надеюсь, что вас не положат в соседнюю со мной палату (или в коридор - там ещё есть места), и не выяснят, что вы контактировали с сотнями людей и из-за вас могли заболеть и даже умереть другие. У кого есть дети, жёны, мужья, родители. У кого есть мозги.
Потому что многие и тогда не поймут, что они неправы. А я не хочу с ними спорить. Проще же не общаться вообще.

И главное - люди читают жопой. Этот пост я переписывал и правил с пятницы, когда загремел в больницу, раз 10 и каждое слово имеет смысл. Не надо обрезать полпредложения, домысливать за меня и спорить с пеной у рта о том, чего я не писал. Я написал ровно эти написанные слова и ничего больше.

Притащили капельницу и полдник. Кланяюсь.

ЗЫ. Сидите, бл**ь, дома.
ЗЫ2. Не надо звонить, пожалуйста. Мне уже сильно лучше, чем было на выходных»

https://www.facebook.com/744804518/post ... 19?sfns=mo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4190 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana писал(а):
ЗЫ. Сидите, бл**ь, дома.

....
этот оборот речи уже не в первый раз замечаю в подобных постах, интересно это девиз такой у них чтоли? Наверное по их мнению это круто звучит, вроде бы как должно впечатлять наверное, но вот лично для меня "бл**ь" не аргумент :-)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

JelizaRose писал(а): этот оборот речи уже не в первый раз замечаю в подобных постах, интересно это девиз такой у них чтоли? Наверное по их мнению это круто звучит, вроде бы как должно впечатлять наверное, но вот лично для меня "бл**ь" не аргумент :-)
Наверное, это от отсутствия эмпатии.
Когда лично касается, видимо, самый подходящий аргумент. Я понимаю почему....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Oxana писал(а):
JelizaRose писал(а): этот оборот речи уже не в первый раз замечаю в подобных постах, интересно это девиз такой у них чтоли? Наверное по их мнению это круто звучит, вроде бы как должно впечатлять наверное, но вот лично для меня "бл**ь" не аргумент :-)
Наверное, это от отсутствия эмпатии.
Когда лично касается, видимо, самый подходящий аргумент. Я понимаю почему....

....
несмотря на краткость фраза очень емкая, я считаю что она ярко характеризует и тех кто это пишет и целевую аудиторию. Вот те кому такое обращение кажется "прикольным", нормальным и вызывает сочувствие пусть и сидят дома и никогда не выходят :-)
кстати если бы автор послушался своего же совета то был бы здоров, по крайней мере физически
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

JelizaRose писал(а): несмотря на краткость фраза очень емкая, я считаю что она ярко характеризует и тех кто это пишет и целевую аудиторию. Вот те кому такое обращение кажется "прикольным", нормальным и вызывает сочувствие пусть и сидят дома и никогда не выходят :-)
кстати если бы автор послушался своего же совета то был бы здоров, по крайней мере физически
А что автор не так делал?
Работал по удаленке, выходил в магазин (или туда ходить нельзя, как и в аптеки?) в маске и перчатках, проходя мимо людей без ничего и не верящих в ковид, мусор выносил в этой экипировке.....
Что не так?
Вот у Визави грудной малыш заболел, полностью сидящий дома ибо он ещё ползающий. И?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Oxana писал(а):
JelizaRose писал(а): несмотря на краткость фраза очень емкая, я считаю что она ярко характеризует и тех кто это пишет и целевую аудиторию. Вот те кому такое обращение кажется "прикольным", нормальным и вызывает сочувствие пусть и сидят дома и никогда не выходят :-)
А что автор не так делал?
Работал по удаленке, выходил в магазин (или туда ходить нельзя, как и в аптеки?) в маске и перчатках, проходя мимо людей без ничего и не верящих в ковид, мусор выносил в этой экипировке.....
Что не так?
Вот у Визави грудной малыш заболел, полностью сидящий дома ибо он ещё ползающий. И?
....
Да все он так делал, поболеет - выздоровеет. Но в идеале ему бы конечно настоящую защитную маску и очки а не тряпочку на лице, тогда бы и виноватых не было а так еще можно поспорить по поводу того на ком отвественность за его болезнь. Но лично мне все равно
morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 406 раз

Непрочитанное сообщение morales »

JelizaRose писал(а):этот оборот речи уже не в первый раз замечаю в подобных постах, интересно это девиз такой у них чтоли? Наверное по их мнению это круто звучит, вроде бы как должно впечатлять наверное, но вот лично для меня "бл**ь" не аргумент :-)
Простите, а можно вопрос? Для вас ничего не аргумент, только непонятно, в чем проблема? Если вы на ERTE, то вам пара идет, какая-никакая... Если автономо, то можно работать... Или то что шашлычки нельзя сделать?
Leave me alone, I know what I'm doing!
Kuznez
Старожил
Старожил
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Уже решил для себя не встрявать в эту бессмысленную дискуссию о полезности или бесполезности карантинных мер. Но читаю и какое-то дежавю снова...Уже пишет реально заболевший ковидом человек, обьясняет, упрашивает прислушаться, приводит аргументы, что это реально может "накрыть" любого..Говорит сидите если можно дома, одевайте маски, перчатки.Чего ещё нужно?! Нет же.., до сих пор есть те, которым до лампочки...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»