Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Граждане сокарантинщики

Как вам прогулка с собакой в МСК ??
и
Реакция на туристов в сезон 2020 года. Испания звук
а можно маленький перевод ?? :smu:sche_nie:
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

wolf писал(а):. У нас на Балеарских умерло всего 180 чел, за 2 месяца, половина из домов пенсионеров. А экономические убытки можно смело в млрд считать, а как оценить потери социальные?
3. Исходя из выше изложенного вопрос: А оно того стоило?
Не совсем понятно о чем речь. Оно это что? Количество сохраненных принятыми мерами жизней? А как его оценивать?
Просто вы вопрос ставите так, как будто эти экономические убытки и потери социальные сохранили жизни этим 180 людям :sh_ok: А они очевидно умерли бы хоть с убытками и потерями хоть без них..
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

На след.неделе решится:
(с) 2 мая для индивидуальных спортивных и семейных прогулок +
(с) 10 мая, предположительно:
...эта стадия деэскалации будет «постепенной» и «асимметричной» в зависимости от территорий. И это тоже будет «скоординировано», то есть «с одинаковыми правилами», хотя скорость разная.
Санчес также объявил, что в следующий вторник он представит Совету министров план деэскалации и сам представит его всем гражданам. Технические требования плана, который будет продлен в течение мая месяца, будут завершены в понедельник после завтрашнего прослушивания региональных президентов.
https://www.elmundo.es/espana/2020/04/2 ... b4596.html
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

TMP писал(а):
Semen semionych писал(а): Я давно хотел спросить: Вот например Испания сделала бы как Швеция и что дальше?
Опыт Швеции пока ничего такого не показывает по одной очень-очень простой причини - все эти цифры зараженных и умерших взяты с потолка. В зависимости от методики подсчета можно насчитать что угодно. И у Вас там далее сплошные риторические вопросы, да еще и противоречащие друг другу. Смысл обмениваться фантазиями на заданную тему?
Semen semionych писал(а):Меньше пострадали чуток в туризме, общепите
Чуток? Не, ну правда - ЧУТОК?!! :s_o_s:
А есть цифры про не "чуток"? Швеция - Финляндия (или Норвегия, Дания. Нидерланды, Бельгия)?
Как и говорит тот же Михаил Фаворов "Все будем умными, как моя жена потом".
Вот слушал его 2 свежих интервью и он сам призывает в той же Джорджии сейчас афроамериканцев выпустить работать, А в Нью-Йорке - нет.
Возможно я не могу лаконично выразить мысль.
На сегодня выводы:
- нужно было закрывать очаги и по ним работать (при чем закрывать жестко) . Остальные пусть работают. Но все помнят как проспали и Мадрид и Ломбардию?
- появилось мнение что таки есть сезонность (но привет в ноябре)
- и также, что разные мутации в разных странах.
По экономике. Я к тому, что все очень сильно связано. И все равно будет (было бы) падение. Плюс-минус пару процентов особо погоды не играет. иИплюс минус пару месяцев.
Да была бы у людей иллюзия, что они работают дальше себе , но "откуда деньги"? Поэтому я считаю (возможно ошибаюсь), что намного важнее как решат США и ЕС с стимулирующими мерами.
Та же Испания (во всяком случае пару лет тому назад) была рецепиентом денег из Северной Европы. И сейчас снова получит (все помнят греческий кризис и дебаты?) скорее всего снова помощь. В том или ином виде.
Если не получит , тогда "Ой"!
Смысл обмениваться есть всегда.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Vizavi писал(а):Граждане сокарантинщики

Как вам прогулка с собакой в МСК ??
и
Реакция на туристов в сезон 2020 года. Испания звук
а можно маленький перевод ?? :smu:sche_nie:
Это шутка, смеются над в данном случае над туристами. Как бы в начале карантина всех попросили вернутся в свои страны и отели закрыли. А этот тип себя выдал чаевыми. В 5! евро да ещё и бумажку поднял и в урнубросил, не типично ни первое ни второе для испанцев, если чаевые в кафе то это какие-то красные монетки.
Хотя проблема большая, иностранцы не могут получить доступ к своемужилью
Это
wolf
Наш человек
Наш человек
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Romario писал(а):
wolf писал(а):. У нас на Балеарских умерло всего 180 чел, за 2 месяца, половина из домов пенсионеров. А экономические убытки можно смело в млрд считать, а как оценить потери социальные?
Не совсем понятно о чем речь. Оно это что? Количество сохраненных принятыми мерами жизней? А как его оценивать?
Просто вы вопрос ставите так, как будто эти экономические убытки и потери социальные сохранили жизни этим 180 людям :sh_ok: А они очевидно умерли бы хоть с убытками и потерями хоть без них..
Пусть н5 мифическое, пусть действительно сохранённые 5—10тыс жизней людей в основном за 50
Вы просто не понимаете всего масштаба экономических последствий.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9156 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не моё но ёмко:
А давайте с осени объявим пандемию сердечно-сосудистых заболеваний? Она уже есть и давно, просто не распиаренная широко истерически вопящими врачами в фейсбуке и ежедневными репортажами СМИ.
Или уже с нового года? После всех холодцов с майонезами?

Наталья Николаева
► Показать
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Vizavi писал(а):
Semen semionych писал(а): Насколько были выгодны или не выгодны взрывы домов в Москве?Беслан, убийство Немцова.
Проще искать выгодополучателя по его действиям
В подрывах домов обвинили чеченцев, и тогда же в сентябре 1999 началась вторая чеченская война. На выборы Пyтuн, доселе никому не известный чекист из бандитского Петербурга, шел уже как «полководец» и спаситель страны от чеченского террора. Сахар с вермишелью сработал.
Последующие взрывы можете увязать с антинародными законами,взрыв-закон..новая статья УК ..создание эшников 5 управл. кгб
Semen semionych писал(а): теракты 11 сентября в США.
Когда завербованный становиться токсичным как к примеру Амин в Афгане..с него и взять то нечего его просто убирают тем более сам 7 раз просил о помощи ввода войск
Ну вот ему и прислали для начала охрану с неба ..архангелов типа альфы.
Ну а беню ладана почему бы не продать и подороже лимонов так 50 зелёных :nose: но жадные американцы согласились только на 5..
Правда потом сами же и грохнули бесплатно .
Вообщем почитайте много интересного и много знакомых лиц..лучше с первой статьи чтобы понять само развитие всех событий.
Или послушайте озвучку статей но читать :ga-ze-ta; интереснее :a_g_a:
Я это очень даже прекрастно помню и понимаю. Имел ввиду, что если бы не высокие цены на нефть, то эффект от взрывов не имел бы 10 летия последствий.
Я о экономических последствиях...
Кто заработал?
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

wolf писал(а): Вы просто не понимаете всего масштаба экономических последствий.
О масштабах я вполне догадываюсь. Но у современного общества, избравшего гуманизм своим главным принципом, просто нет выбора - никто из принимающих решения не возьмет на себя оценку экономической целесообразности спасения даже одной человеческой жизни.
.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

wolf писал(а):
Semen semionych писал(а):
Я давно хотел спросить: Вот например Испания сделала бы как Швеция и что дальше?
Вокруг все остальные (как вокруг Швеции) все равно бы приняли меры пожестче.
Как показывает опыт Швеции у них больше умерших и заболевших (чем у соседей). Да. Меньше пострадали чуток в туризме, общепите .
Цифры еще рано искать, но они очень сильно по экономике в целом отличаться не будут. Или будут?
Испания и Италия (как по мне) если будут приняты адекватные меры поддержки со стороны ЕС легче пройдет кризис, чем если бы было в раза 2-4 больше жертв?
1. О какой поддержке со стороны ЕС вы вообще говорите, вы видели это на примере Италии?
1.1 Вы понимаете хотяб приблизительный порядок цифр такой поддержки для Испании?
1.2. А Италии помогать а прочим Греции хотяб не впустить лодки нелегалами...
2. У нас на Балеарских умерло всего 180 чел, за 2 месяца, половина из домов пенсионеров. А экономические убытки можно смело в млрд считать, а как оценить потери социальные?
Очень даже понимаю. Эта поддержка была бы и с вирусом и без. Вирус просто "черный лебедь" нового кризиса. Это основное, о чем я пишу.
Все забыли про PIIG, а проблемы то особо никуда не делись.
Их залили деньгами по сути.
Надеюсь, что и сейчас зальют.
Вот если не зальют, то все узнают реальную стоимость рабсилы, активов, аренды. недвиги и всего остального. :lluvia: "Сам не хочу(((".(с)
Очень хочу ошибаться.
Да. Большинство будет клясть вирус конечно потом и правителей (возможно)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 178
Благодарил (а): 15427 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

26 апреля Италия
За сутки в Италии зарегистрировано 2.324 новых заражения (вчера было 2.357). 260 умерли (вчера 415). Число продолжающих лечение в отделениях интенсивной терапии уменьшилось на 93 человека, и сейчас составляет 2.009 человек (в кризисный период было более 4.000).

В Ломбардии, наиболее пострадавшем от коронавируса регионе, улучшение ситуации идет даже более высокими темпами, чем в целом по стране. Опубликованные сегодня данные там лучшие за 50 дней. За сутки пришли результаты 12.642 анализов, из них только 713 оказались позитивными. Меньшее количество новых случаев заражения было зафиксировано 6 марта – 361, зато уже на следующий день, 7 марта, их было уже 808, а начиная с 8 марта не снижалось ниже цифры 2.000.

Но и карантин там был введен раньше, чем в целом по стране. И, надо сказать, что полиции там часто приходилось иметь дело с непониманием населения, не сразу осознавшего важность для них самих принимаемых мер. Особенно на первом этапе. И особенно в Милане. Однако сейчас случаи непослушания относительно редки. Вчера миланская полиция проверила на улицах около 10.000 человек, но только 328 из них были признаны нарушившими условия карантина и оштрафованы. Более серьезные случаи стали вообще единичными. В минувшую субботу в Милане их было собственно три. У 61-летнего и 38-летнего мужчины патруль поинтересовался, почему они не в масках, на что те в неожиданном порыве ярости напали на патрульных, сопровождая свои действия оскорблениями, первый привел в негодность полицейский мотоцикл, а второй - их рацию. И третий инцидент: на патруль напала нетрезвая гражданка Финляндии при поддержке двух итальянских кавалеров. Содержались ли в ее истерических криках оскорбления, выяснить не удалось из-за языкового барьера, но она сумела нанести трем полицейским серьезные физические увечья. :sh_ok:

► Показать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Semen semionych писал(а): Очень даже понимаю. Эта поддержка была бы и с вирусом и без. Вирус просто "черный лебедь" нового кризиса. Это основное, о чем я пишу.
Вот если не зальют, то все узнают реальную стоимость рабсилы, активов, аренды. недвиги и всего остального. :lluvia: "Сам не хочу(((".(с)
Очень хочу ошибаться.
Или зона Евро и поддержка или обратно песета и вот тогда мы и узнаем реальную стоимость всего ;)
Не буду приводить свои расчеты, они на шатком фундаменте, скажу только что ввод песеты дает положительный эффект на всем диапазоне моего анализа. Да, сразу оговорюсь, что если ввод песеты будет осуществлять текущее правительство, то мой диапазон прогнозов узковат ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

JelizaRose писал(а):
lexabos писал(а):Ну вот теперь я могу вставить какие то проверенные (если это так уместно назвать) сведения касаемо этой Уханьской или лучше назвать её Китайской заразы. У моего знакомого, хорошего знакомого. В среду умерла мама от этой заразы, было ей 70 лет, да не молода, да были всякие еще болячки возрастные куда без них. НО вот что меня лично поставили в тупик и возникло куча вопросов на которые ответов найти не получается, так вот. Ее после смерти, родным не отдали, ну это ладно можно как бы понять, одеть помыть отпеть и тому подобные ритуалы тоже запретили, ну тоже понять можно, но вот все остальное что было потом, это за гранью объяснимого: ее просто взяли забинтовали в какие-то тряпки предварительно в чем то смоченные и положили в цинковый гроб. Забирали из больницы люди в ОЗК это было что то с чем то и не передать всего этого. Хоронили ее на специальном кладбище( у нас выделили отдельное место для захоронения людей умерших в результате COVID-19) опускали гроб и закапывали люди в полном хим комплекте. Не попрощаться не постоять рядом с умершим ничего не разрешается. Вот я теперь все думаю зачем это все? На кой черт такая защита, зачем цинк? вирус этот что может кусаться очень долго? или еще чего.
По большому счету это может означать только что у кого-то крыша протекла, не ищите скрытых смыслов и угроз. Очень жаль, но не зря же говорят "умом Россию не понять.."
Либо, что более вероятней всего, шоу должно продолжаться и чтобы было страшнее и поднять градус страха.
Иначе ещё к чему?
Это ж не полоний какой-нибудь.
Теперь у вас в округе точно хошь-не хошь, а поверишь во всё, что угодно.
Блин...это уже за гранью.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Непрочитанное сообщение serg »

Зачем поднимать градус страха?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1482 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а):
Semen semionych писал(а): Очень даже понимаю. Эта поддержка была бы и с вирусом и без. Вирус просто "черный лебедь" нового кризиса. Это основное, о чем я пишу.
Очень хочу ошибаться.
Или зона Евро и поддержка или обратно песета и вот тогда мы и узнаем реальную стоимость всего ;)
Не буду приводить свои расчеты, они на шатком фундаменте, скажу только что ввод песеты дает положительный эффект на всем диапазоне моего анализа. Да, сразу оговорюсь, что если ввод песеты будет осуществлять текущее правительство, то мой диапазон прогнозов узковат ;)
Мой знакомый испанец, из обеспеченной семьи, строительная династия, говорит что с песетой испанцы жили гораздо лучше.
morales
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 23
Благодарил (а): 406 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Polli писал(а): Мой знакомый испанец, из обеспеченной семьи, строительная династия, говорит что с песетой испанцы жили гораздо лучше.
Мои знакомые немцы и французы говорят то же про марки и франки...
Leave me alone, I know what I'm doing!
morales
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 23
Благодарил (а): 406 раз

Непрочитанное сообщение morales »

ТЛВ писал(а):На след.неделе решится:
(с) 2 мая для индивидуальных спортивных и семейных прогулок +
Экономический кризис... Люди с голоду умирают... Надо скорее на работу идти, капустку рубить... Ан нет. У них мысли: как бы побыстрее семейные прогулки разрешили...
Leave me alone, I know what I'm doing!
VladValencia
Аксакал
Аксакал

serg писал(а):Зачем поднимать градус страха?
Чтобы сомневающиеся перестали сомневаться.
А то понимаешь задают вопросы, не верят.
А так всё по серьёзному, хоронят в костюмах химзащиты и в цинке.
Жуть же.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Непрочитанное сообщение serg »

Зачем сомневающимся переставать сомневаться - какая цель в итоге, боюсь до рептилоидов договоримся...
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19411 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Polli писал(а):
Eugene70 писал(а):
Очень хочу ошибаться.
Мой знакомый испанец, из обеспеченной семьи, строительная династия, говорит что с песетой испанцы жили гораздо лучше.
Две третьи россиян были за сохранение Союза. Примерно столько же хотят обратно. Они уверенны, что на пенсию в 120 р. можно было спокойно жить.
Так же и испанцы.
Экономические расчёты на любом фундаменте, возможно позволят узнать реальную стоимость всего, но не остановят глобализацию.

:uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»