Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2776 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение serg »

Да нет у них выгод, они тоже часть мировой экономики, которая коллапсирует
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я думаю вопрос не так решался.
Чтобы вот буквально пожалеть каждого владельца какой-то лавки, бензоколонки или даже концерна.
Это было коллективное и сознательное обрезание с гораздо более важными целями и перспективами, чем какие-то
даже целые отрасли.
И дело не в заговорах и в желании видеть той или иной картину мира.В меньшей степени так.

Произошла важнейшая общественная трансформация.Сдвиг.Смещение.
Усиление влияния.Это важнее.
Возможно, создание или попытка создания новой модели управления.

Как её дальше будут использовать и как формировать, посмотрим надеюсь.
Конечно повестка изменчива и пластична.Коррективы будут вносится походу.

Пустующие и освободившиеся ниши заполняться быстро.Сегодня потеряли 10 миллиардов, завтра поднимут в 10 раз больше.
Скучать нам явно не дадут.

Не хочется думать только в негативном ключе.
Возможно, не смотря ни на что ,сможем увидеть и плюсы?Как бы иронично сейчас это не прозвучало.
Правда не понимаю для кого и какие это будут плюсы)
Наверное для простого обывателя их не будет.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Oxana »

Размазываемся смысл карантина.
IMG_5500.jpg
IMG_5501.jpg
IMG_5502.jpg
IMG_5498.jpg
IMG_5503.jpg
IMG_5504.jpg
IMG_5505.jpg
IMG_5506.jpg
IMG_5507.jpg
IMG_5508.jpg
Что ж за правительство такое? Ни посадить вовремя на карантин не могут, ни выпустить из него?

Через две недели будем ждать чуда?
IMG_5509.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Rada писал(а):
Polli писал(а):Ну т.е. по-вашему за больным тянется заразный шлейф больше 4 метров?Откуда эта информация у вас?
если вы когда-нибудь шли на работу за курящим на расстоянии 8-10 метров, то могли убедиться, что 4 метра - это вообще ничто. Правда, тут вопрос: насколько вирус легкий и сколько времени может висеть в воздухе.
Были исследования какое расстояние держать за бегущим или велосипедистом. Желательно.
Другой вопрос - заразность. Самое важное - доза. При прочих равных условиях.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Oxana писал(а):Размазываемся смысл карантина.
Что ж за правительство такое? Ни посадить вовремя на карантин не могут, ни выпустить из него?

Через две недели будем ждать чуда?
....
Так испанцы же :ti_pa:
Им пофиг - вчера и завтра :nez-nayu:
Сегодня чуть ослабили и ура! Гуляем по полной! :ya_hoo_oo:
А про две недели вперед... это не про них :-)
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

TMP писал(а):
serg писал(а):Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
А он вот прям должен быть один на весь мир и про него надо написать в утренних газетах? Есть старая поговорка: "Кому война, кому мать родна". Стоит ли объяснять, что имеется в виду? Что сотни миллиардов, выкидываемых сейчас на дезинфекцию улиц, маски, перчатки, фуфлыжные тесты и вакцины, и прочую имитацию бурной деятельности оседают в чьих-то карманах? Или что кто-то за копейки получит банкротящиеся бизнесы или займет расчищенную этим "очистительным огнем" площадку? Прям не знаю, стоит ли? Вроде мы тут все взрослые люди.
Ну это даже журналисты могут легко проверить. Значит Кто-то зная, что будут расти акции таких-то фирм скупил их акции (другие действия) перед карантином.
Со временем это все вылезет. В Штатах (и не только) - за это -турма!
По поводу правительств - большой вопрос. Тому же Трампу или Путину очевидно это все не выгодно. Как и большинству действующих. Потому что показали свою профнепригодность.
Хотя с другой стороны можна на корону свалить экономические проблемы, возникшие из-за неправильной политики. Но, это понимают не так много людей.
Возможно ошибаюсь. Посмотрим.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Нил писал(а): Так испанцы же :ti_pa:
Им пофиг - вчера и завтра :nez-nayu:
Сегодня чуть ослабили и ура! Гуляем по полной! :ya_hoo_oo:
А про две недели вперед... это не про них :-)

Кто в сорок лет не пессимист,
а в пятьдесят не мизантроп,
тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Semen semionych писал(а): Ну это даже журналисты могут легко проверить. Значит Кто-то зная, что будут расти акции таких-то фирм скупил их акции (другие действия) перед карантином.
По поводу правительств - большой вопрос. Тому же Трампу или Путину очевидно это все не выгодно. Как и большинству действующих. Потому что показали свою профнепригодность.
Хотя с другой стороны можна на корону свалить экономические проблемы, возникшие из-за неправильной политики. Но, это понимают не так много людей.
Не стоит обожествлять журналистов.Скорее всего института независимой журналистики давно нет.
Выгодно-на выгодно власти?Смотря какой и на каком этапе.
Насколько были выгодны или не выгодны взрывы домов в Москве?Беслан, убийство Немцова, теракты 11 сентября в США.
Каковы были последствия многих этих событий.
Я ничего не утверждаю.
Сложные и многоходовые операции с прикрытием это классика.Или цепь случайностей и ошибок?
СМИ важнейший и ключевой элемент.

Прецедент создан.Многие проблемы в мире сняты совсем или временно.
Пока мы тут заморачиваемся со статистикой и паримся взаперти.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15244 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а):
serg писал(а): Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
Именно это я и спрашивала в начале диалога про коронавирус. Про выгодообладателя. В ответ - тишина.
Да и не было никого выгодополучателя.
Фарм бароны,тренировки постановки "в стойло по свистку" производители лимонов и имбиря :-) и прочие теневые бароны масок и антисэптиков с бадами -это сезонное
У мну только один вопрос.Что это за распираторный вирус "природного происхождения" передающийся при рукопожатии ?? и который может "жить" на ручке двери несколько дней???
У мну только один ответ :a_g_a:
Есть желание "пёрднуть от постоянных люлей и оплеух в автобусе и выскочить забиться под корягу на первой же остановке"..вот только автобус оказался международным :a_g_a:
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 113
Благодарил (а): 8048 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

serg писал(а):На мой взгляд никто сознательно не раздувал аферу
А я что сказал? Сначала была паника, а на ней предприимчивые люди построили аферу. Я весьма далек от размышлений, что все было именно так и придумано кем-то и для чего-то. А вот использовать сложившуюся ситуацию для своих интересов, и, если нужно, подбросить с нужной стороны дровишек - это запросто.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):Карантины нужны.
Кому нужны? Для чего?
Kuznez писал(а): Другого пока не придумано.
"Логика" 80lvl. :nose: Если ничего пока не придумали, давайте замутим какую-нибудь непомогающую дичь, так чтоль? Бомбить Воронеж это называется. :men:
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

VladValencia писал(а):
Semen semionych писал(а): Ну это даже журналисты могут легко проверить. Значит Кто-то зная, что будут расти акции таких-то фирм скупил их акции (другие действия) перед карантином.
Не стоит обожествлять журналистов.Скорее всего института независимой журналистики давно нет.
Выгодно-на выгодно власти?Смотря какой и на каком этапе.
Насколько были выгодны или не выгодны взрывы домов в Москве?Беслан, убийство Немцова, теракты 11 сентября в США.
Каковы были последствия многих этих событий.
Я ничего не утверждаю.
Сложные и многоходовые операции с прикрытием это классика.Или цепь случайностей и ошибок?
СМИ важнейший и ключевой элемент.

Прецедент создан.Многие проблемы в мире сняты совсем или временно.
Пока мы тут заморачиваемся со статистикой и паримся взаперти.
Законы об инсайдерской информации никто не отменял- я это имел ввиду. Всегда найдется кто-то раскопавший инфу (если она есть).
Из тех событий, которые Вы упомянули глобальными было наверное 11 сентября. Но честно говоря я не понял, кто в коце концов от этого выиграл.
Для РФ - взрывы в Москве скорее всего имели сильное воздействие, но без высоких цен на нефть они бы скорее всего не помогли..
По короне очевиден пока-что только выигрыш фармы (но они всегда и в любые кризисы неплохо себя чувствуют) и возможный провал Трампа, Путина и других бензоколонок.
Думаю, что расследования будут. Версий уже очень много.
Как по мне наиболее логично было б договориться демократам с Китаем и таким образом сбросить Трапма. Но китайцы пострадали и еще неслабо пострадают из-за падения спроса в ЕС и США. У них намечались до этого проблемы с дешевой рабочей силой правда. Возможно таким образом они перстроятся и уменьшат зп? Тогда может и выиграют в перспективе.
Но, все очень хрупко
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

TMP писал(а):
Kuznez писал(а):Карантины нужны.
Кому нужны? Для чего?
Kuznez писал(а): Другого пока не придумано.
"Логика" 80lvl. :nose: Если ничего пока не придумали, давайте замутим какую-нибудь непомогающую дичь, так чтоль? Бомбить Воронеж это называется. :men:
Я давно хотел спросить: Вот например Испания сделала бы как Швеция и что дальше?
Вокруг все остальные (как вокруг Швеции) все равно бы приняли меры пожестче.
Как показывает опыт Швеции у них больше умерших и заболевших (чем у соседей). Да. Меньше пострадали чуток в туризме, общепите .
Цифры еще рано искать, но они очень сильно по экономике в целом отличаться не будут. Или будут?
Испания и Италия (как по мне) если будут приняты адекватные меры поддержки со стороны ЕС легче пройдет кризис, чем если бы было в раза 2-4 больше жертв?

Хорошее интервью вице Швеции https://www.thelocal.se/20200424/interv ... -as-normal
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2169 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение lexabos »

Ну вот теперь я могу вставить какие то проверенные (если это так уместно назвать) сведения касаемо этой Уханьской или лучше назвать её Китайской заразы. У моего знакомого, хорошего знакомого. В среду умерла мама от этой заразы, было ей 70 лет, да не молода, да были всякие еще болячки возрастные куда без них. НО вот что меня лично поставили в тупик и возникло куча вопросов на которые ответов найти не получается, так вот. Ее после смерти, родным не отдали, ну это ладно можно как бы понять, одеть помыть отпеть и тому подобные ритуалы тоже запретили, ну тоже понять можно, но вот все остальное что было потом, это за гранью объяснимого: ее просто взяли забинтовали в какие-то тряпки предварительно в чем то смоченные и положили в цинковый гроб. Забирали из больницы люди в ОЗК это было что то с чем то и не передать всего этого. Хоронили ее на специальном кладбище( у нас выделили отдельное место для захоронения людей умерших в результате COVID-19) опускали гроб и закапывали люди в полном хим комплекте. Не попрощаться не постоять рядом с умершим ничего не разрешается. Вот я теперь все думаю зачем это все? На кой черт такая защита, зачем цинк? вирус этот что может кусаться очень долго? или еще чего.
Вложения
похороны.jpeg
TMP
Наш человек
Наш человек

Semen semionych писал(а): Я давно хотел спросить: Вот например Испания сделала бы как Швеция и что дальше?
Опыт Швеции пока ничего такого не показывает по одной очень-очень простой причини - все эти цифры зараженных и умерших взяты с потолка. В зависимости от методики подсчета можно насчитать что угодно. И у Вас там далее сплошные риторические вопросы, да еще и противоречащие друг другу. Смысл обмениваться фантазиями на заданную тему?
Semen semionych писал(а):Меньше пострадали чуток в туризме, общепите
Чуток? Не, ну правда - ЧУТОК?!! :s_o_s:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 175
Благодарил (а): 15244 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Semen semionych писал(а): Насколько были выгодны или не выгодны взрывы домов в Москве?Беслан, убийство Немцова.
Проще искать выгодополучателя по его действиям
В подрывах домов обвинили чеченцев, и тогда же в сентябре 1999 началась вторая чеченская война. На выборы Пyтuн, доселе никому не известный чекист из бандитского Петербурга, шел уже как «полководец» и спаситель страны от чеченского террора. Сахар с вермишелью сработал.
Последующие взрывы можете увязать с антинародными законами,взрыв-закон..новая статья УК ..создание эшников 5 управл. кгб
Semen semionych писал(а): теракты 11 сентября в США.
Когда завербованный становиться токсичным как к примеру Амин в Афгане..с него и взять то нечего его просто убирают тем более сам 7 раз просил о помощи ввода войск
Ну вот ему и прислали для начала охрану с неба ..архангелов типа альфы.
Ну а беню ладана почему бы не продать и подороже лимонов так 50 зелёных :nose: но жадные американцы согласились только на 5..
Правда потом сами же и грохнули бесплатно .
Вообщем почитайте много интересного и много знакомых лиц..лучше с первой статьи чтобы понять само развитие всех событий.
Или послушайте озвучку статей но читать :ga-ze-ta; интереснее :a_g_a:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):Смысл обмениваться фантазиями на заданную тему?
А для чего еще писать на форуме?
Фактура в постах легко проверяется - а выводы все все равно делают сами.
Или ты вопринимаешь каждый пост как статью в хорошем научном журнале? ;)

Я так вот не уверен, что пойму серьезную статью по вирусологии :)

Ниже реферат о том, что такое карантин. Полагаю, еще из советских учебников. Найди 10 отличий с тем, что введено в Испании :)
https://studopedia.org/13-62242.html
И да, это не пруф.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Semen semionych писал(а):
Я давно хотел спросить: Вот например Испания сделала бы как Швеция и что дальше?
Вокруг все остальные (как вокруг Швеции) все равно бы приняли меры пожестче.
Как показывает опыт Швеции у них больше умерших и заболевших (чем у соседей). Да. Меньше пострадали чуток в туризме, общепите .
Цифры еще рано искать, но они очень сильно по экономике в целом отличаться не будут. Или будут?
Испания и Италия (как по мне) если будут приняты адекватные меры поддержки со стороны ЕС легче пройдет кризис, чем если бы было в раза 2-4 больше жертв?
1. О какой поддержке со стороны ЕС вы вообще говорите, вы видели это на примере Италии?
1.1 Вы понимаете хотяб приблизительный порядок цифр такой поддержки для Испании?
1.2. А Италии помогать а прочим Греции хотяб не впустить лодки нелегалами...
2. У нас на Балеарских умерло всего 180 чел, за 2 месяца, половина из домов пенсионеров. А экономические убытки можно смело в млрд считать, а как оценить потери социальные?
3. Исходя из выше изложенного вопрос: А оно того стоило?
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

lexabos писал(а):Ну вот теперь я могу вставить какие то проверенные (если это так уместно назвать) сведения касаемо этой Уханьской или лучше назвать её Китайской заразы. У моего знакомого, хорошего знакомого. В среду умерла мама от этой заразы, было ей 70 лет, да не молода, да были всякие еще болячки возрастные куда без них. НО вот что меня лично поставили в тупик и возникло куча вопросов на которые ответов найти не получается, так вот. Ее после смерти, родным не отдали, ну это ладно можно как бы понять, одеть помыть отпеть и тому подобные ритуалы тоже запретили, ну тоже понять можно, но вот все остальное что было потом, это за гранью объяснимого: ее просто взяли забинтовали в какие-то тряпки предварительно в чем то смоченные и положили в цинковый гроб. Забирали из больницы люди в ОЗК это было что то с чем то и не передать всего этого. Хоронили ее на специальном кладбище( у нас выделили отдельное место для захоронения людей умерших в результате COVID-19) опускали гроб и закапывали люди в полном хим комплекте. Не попрощаться не постоять рядом с умершим ничего не разрешается. Вот я теперь все думаю зачем это все? На кой черт такая защита, зачем цинк? вирус этот что может кусаться очень долго? или еще чего.
По большому счету это может означать только что у кого-то крыша протекла, не ищите скрытых смыслов и угроз. Очень жаль, но не зря же говорят "умом Россию не понять.."
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2169 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

JelizaRose писал(а):
lexabos писал(а):Ну вот теперь я могу вставить какие то проверенные (если это так уместно назвать) сведения касаемо этой Уханьской или лучше назвать её Китайской заразы. У моего знакомого, хорошего знакомого. В среду умерла мама от этой заразы, было ей 70 лет, да не молода, да были всякие еще болячки возрастные куда без них. НО вот что меня лично поставили в тупик и возникло куча вопросов на которые ответов найти не получается, так вот. Ее после смерти, родным не отдали, ну это ладно можно как бы понять, одеть помыть отпеть и тому подобные ритуалы тоже запретили, ну тоже понять можно, но вот все остальное что было потом, это за гранью объяснимого: ее просто взяли забинтовали в какие-то тряпки предварительно в чем то смоченные и положили в цинковый гроб. Забирали из больницы люди в ОЗК это было что то с чем то и не передать всего этого. Хоронили ее на специальном кладбище( у нас выделили отдельное место для захоронения людей умерших в результате COVID-19) опускали гроб и закапывали люди в полном хим комплекте. Не попрощаться не постоять рядом с умершим ничего не разрешается. Вот я теперь все думаю зачем это все? На кой черт такая защита, зачем цинк? вирус этот что может кусаться очень долго? или еще чего.
По большому счету это может означать только что у кого-то крыша протекла, не ищите скрытых смыслов и угроз. Очень жаль, но не зря же говорят "умом Россию не понять.."
Ну крыша и ум России здесь ни при чем. У нас тут все как раз наоборот. Нельзя значит можно а если можно то значит так что бы по полной. У нас вон карантин почти месяц идет, но на улицах от этого людей меньше не стало. Даже пробки вечерние ни куда не делись. Ту все делается через одно место.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»