Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1620 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

смотрю в окошко дети появились на улице, ну что выходим? вроде можно в радиусе одного километра от дома гулять, тоесть в моём случае можно топать до пляжа, у кого есть подробная информация со ссылками на то что они окончательно принял наверху по поводу прогулок с детьми
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 112
Благодарил (а): 8034 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Честное пионерское, я алармист и мывсеумремщик по другой причине :).
Причина важна, но конечный результат важнее. :nez-nayu:
Eugene70 писал(а):Защита других от моих действий - мое дело и моя ответственность.
Разделять мои взгляды не обязательно.
Никто вроде и не предлагал их разделять? Но когда в поддержку своих взглядов начинаешь заявлять, мягко говоря, натянутые на глобус аргументы - вот тут возникают вопросы. Ну и так-то я вполне готов на любые, сколь угодно крайние и жесткие меры. Но только тогда, когда в них есть смысл. В нынешней ситуации его не было изначально, и каждый новый день приносит новые свидетельства того, что это грандиозная медийная паника и построенная на ней не менее грандиозная афера.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5536 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Antonio B
Аксакал
Аксакал
Награды: 200
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19121 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Koshcheyushka писал(а):смотрю в окошко дети появились на улице, ну что выходим? вроде можно в радиусе одного километра от дома гулять, тоесть в моём случае можно топать до пляжа, у кого есть подробная информация со ссылками на то что они окончательно принял наверху по поводу прогулок с детьми
Когда и как дети могут выходить на улицу во время состояния тревоги?
Дети до 14 лет могут гулять на свежем воздухе, не будучи обязанными сопровождать взрослого.
В воскресенье, 26 апреля, будут введены изменения , которые непосредственно влияют на мобильность детей в возрасте до 14 лет. Как было заявлено в официальной государственной газете в эту субботу и объявлено президентом правительства Педро Санчесом, на прошлых выходных в своем выступлении перед прессой, чтобы объявить о продлении состояния тревоги по крайней мере до 9 мая,Несовершеннолетние могут перемещаться по дорогам общего пользования контролируемым образом, что позволяет ожидаемое ослабление правил содержания, не обошлось без противоречий...
Согласно разъяснениям министра здравоохранения Сальвадора Иллы, начиная с воскресенья дети могут гулять не более одного часа в непосредственной близости от своего дома, не имея в качестве места назначения места для потребления предметов первой необходимости. Как уже предполагалось , игровые площадки по-прежнему будут закрыты...

https://www.elconfidencial.com/espana/c ... a_2559340/

Смогут ли дети, которые живут менее километра, ходить на пляж во время тревоги по поводу коронавируса?
Каждый городской совет должен будет решить, могут ли дети до 14 лет, которые живут менее чем в 1 км от пляжа, наступить на него во время тревоги по поводу коронавируса.
Начиная с этого воскресенья дети смогут выходить на улицу на час во время тревоги по поводу коронавируса. Дети в возрасте до 14 лет должны выезжать в сопровождении взрослого с 9:00 до 21:00 с соблюдением безопасного расстояния в три метра.
Учитывая это новое правило, многие задаются вопросом, что случится с детьми, которые живут менее чем в километре от пляжа. Некоторые муниципалитеты не позволяют это, но другие делают. В Ла-Корунье ​​дети, которые живут менее чем в километре от пляжа, смогут наступить на песок.
...
https://www.antena3.com/noticias/socied ... 00235.html

:uch_tiv:
TMP
Наш человек
Наш человек

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Kuznez писал(а):Потому, что соседи вокруг тоже хлопают. Назовем это элементом коллективной релаксации.
А я бы назвал это двоемыслием. У нас в урбанизации, с одного края, живет некоторое количество североевропейцев. Они каждый вечер хлопают. При этом те же самые люди уже второй месяц прогуливают по урбанизации мусорные пакеты. Вот не шучу - полчаса ходят из конца в конец типа пошли выносить мусор, при этом за пределы ворот не выходят. Что это такое? :nose:
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2775 раз

Непрочитанное сообщение serg »

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):
. В нынешней ситуации его не было изначально, и каждый новый день приносит новые свидетельства того, что это грандиозная медийная паника и построенная на ней не менее грандиозная афера.
«Афера - Сомнительное, неблаговидное предприятие, преследующее цели личной наживы.»

Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 366 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

У нас тоже под окнами проезжают флешмобы устраивают
и полиция и пожарники все сигналят :)
Вложения
OI000993[1].jpg
OI000992[1].jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Полна набережная народом! :ti_pa:
И в масках и без. Семьями в полном составе. :ti_pa: Пока ещё не целуются.
О часе прогулке для детей речи нет :-) ::yaz-yk: Гулялки на пропалую ;;-)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8325 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Vizavi писал(а):Короче, жизнь возвращается в нормальное русло. Но если это возвращение вызовет всплеск заболеваемости, придется карантин возобновлять.
Нам ясно дают понять.Чуть что не так, шантаж продолжится.
serg писал(а): Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
Власти и некоторые корпорации.Скорее всего результаты и самих выгодоприобретателей увидим позже.К осени.
Но сдаётся мне , это заинтересует процентов 6-8% живущих.
Onniona писал(а): Кто-нибудь знает с детьми гулять можно с сегодняшнего дня? Вроде читала что с завтрашнего..
У нас с утра между домами фланируют с детьми.По парно.
Выглядит это...хм...как-то сюрно.Ну?И чем не новый порядок?
TMP писал(а): и каждый новый день приносит новые свидетельства того, что это грандиозная медийная паника и построенная на ней не менее грандиозная афера.
Да и это печально.Телевидение и СМИ продолжают нами управлять и всё более успешно.
Это такие новые особисты нашего времени.Эдакий СМЕРШ на оледовских панелях в 55 и 65 дюймов.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

serg писал(а): Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
Именно это я и спрашивала в начале диалога про коронавирус. Про выгодообладателя. В ответ - тишина.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а):Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
А он вот прям должен быть один на весь мир и про него надо написать в утренних газетах? Есть старая поговорка: "Кому война, кому мать родна". Стоит ли объяснять, что имеется в виду? Что сотни миллиардов, выкидываемых сейчас на дезинфекцию улиц, маски, перчатки, фуфлыжные тесты и вакцины, и прочую имитацию бурной деятельности оседают в чьих-то карманах? Или что кто-то за копейки получит банкротящиеся бизнесы или займет расчищенную этим "очистительным огнем" площадку? Прям не знаю, стоит ли? Вроде мы тут все взрослые люди.
Нил
Святой
Святой
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

TMP писал(а):
serg писал(а):Возникает вопрос, а кто выгодоприобретатель, я таких не вижу...
А он вот прям должен быть один на весь мир и про него надо написать в утренних газетах?.
"Это все придумал Черчель, в восемнадцатом году"(с) :-) ;;-)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8325 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я не думаю, что с подножия нашей пирамиды сможем увидеть, кто и что там делает из Фараонов на вершине?
До нас лишь чьи-то упавшие головы докатываются...И опричники выносят обезглавленные тела)
TMP писал(а):Вроде мы тут все взрослые люди.
Ну...мы же любим себя обманывать?Иначе многие знания-многие же печали.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3731 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Eugene70 писал(а): Врачи достойны аплодисментов и в обычное время. Сейчас, в эпидемию, кроме риска для жизни добавляется еще и необходимость жить в больнице. Вот Вы, лично, работая в госпитале с больными Ковид19 пошли бы ночевать домой? К семье?
ну работа как работа, многие по долгу службы дома сутками не бывают а некоторые вообще вахтовым методом работают...бу бу бу :-)
TMP писал(а):При этом те же самые люди уже второй месяц прогуливают по урбанизации мусорные пакеты. Вот не шучу - полчаса ходят из конца в конец типа пошли выносить мусор, при этом за пределы ворот не выходят. Что это такое? :nose:
вот спасибо за идею :D
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5536 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

El Gobierno compra sus mascarillas en China a una española condenada por estafa en 2015

Parte del material ha sido adquirido en China gracias a la intermediación de FCS Select Products SL, una mercantil de la que es administradora M.D.C., sentenciada en firme en 2015 a 10 meses y 16 días de prisión por formar parte de una trama societaria que saqueó el patrimonio de empresas con problemas financieros, según han confirmado a El Confidencial fuentes de la operación.
https://www.elconfidencial.com/espana/2 ... a_2545247/
Интересно, правда это или нет и почему именно эта фирма? Совпадение? :)
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2775 раз

Непрочитанное сообщение serg »

На мой взгляд никто сознательно не раздувал аферу, мир столкнулся с непонятной ситуацией, и введение карантинных мер в такой ситуации казалось логичным, в 1918—20 тоже были карантины, другое дело, что на сегодняшний день сложно говорить об эффективности или неэффективности таких мер, в Европе похоже как и в Китае по прошествии 2 месяцев эпидемия начинает затухать - помог в этом карантин или нет неизвестно, слишком мало данных для этого чтобы делать выводы
Каждое правительство действовало в меру своих способностей, ну и с оглядкой на другие правительства, как-то так
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Согласен. Опасный вид коронавируса с тяжелым течением болезни есть, он не побежден и от этого не отмахнуться. Карантины нужны. Другого пока не придумано. Другое дело, что самые шустрые поймали волну и всячески стараются ее растянуть на подольше. Это уже вопрос для силовиков, пусть разбираются позже. А наше дело сейчас показать, что уже не боимся...Наглядный пример - сегодняшние массовые прогулки с детьми.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

В клинике Бенидорм можно сдать тест на антитела к коронавирусу.
IMG_5497.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Jnker писал(а):У нас тоже под окнами проезжают флешмобы устраивают
и полиция и пожарники все сигналят :)
Либо у тебя сосед главврач популярной больницы, либо ты живешь .... не буду писать где, чтобы не засмеяли...
ПС: а теперь всерьёз, вроде как из Мадрида запрeтили им это делать, а заниматься своими не посредственными обязонастями?
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5831 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

serg писал(а):На мой взгляд никто сознательно не раздувал аферу, мир столкнулся с непонятной ситуацией
к вопросу о выгодуполучателе:
Вложения
photo_2020-04-26_13-32-25.jpg
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»