Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1488 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Rada »

JelizaRose писал(а):а потом для красоты и симметрии еще до 1 июня
ставлю на 15-е
для крастоты и симметрии :)
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение wolf »

Вот и прошло 40 дней карантина «сиди дома»
Можно подводить итоги:
Самая печальная статистика из того что имеем на мой взгляд у Испании
Даже если предположить что в некоторых тоталитарных государствах по умершим занижено на порядок
У Испании получается худший результат если учитывать численность населения.
Ну а о экономических последствиях рано пока говорить, но мне кажется что они будут похожи на кризис 2008 года, вот только не будет дешёвой банковской недвижимости, а иностранцы из евро союза по-тихому начнут начнут сбрасывать свою, и переходить в долго рент
Нил
Святой
Святой
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Screenshot_20200424-081656_Samsung Internet.jpg
Опять прибавляем
Neznakomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение Neznakomka »

JelizaRose писал(а):
ТЛВ писал(а):
JelizaRose писал(а):...а с чего это с детьми можно будет в магазин?..
потому что одни испанцы услышат то, что было в начале обсуждения - магазин, другие - что можно гулять везде детям + родителям (варианты - не факт, что услужливые уже подготовленные картинки помогут) третьи - гулять можно всем/в магазин можно всем и далее - что кому взбредёт в голову ...
но только на какие-то важные процедуры (типа то, продл.паспортов, прав и тд записаться нельзя, тк неизвестно - что дальше, откроют всё 10-го одновременно с записью и что будет :nose: догадываюсь - конечно :mal: )
чета у меня нехорошее предчувствие что после 9-го карантин еще на пару недель продлят а потом для красоты и симметрии еще до 1 июня, не хотелось бы вас стращать, но дело в том что у меня в конце мая ДР и я, как самая лютая ненавистница карантина, просто таки обязана буду провести его дома..понимаете? вселенский заговор лично против меня..а вы китай..правительство :-)
ну эт я так, поделилась сокровенным :-) а если серьезно то Италия то еще на карантине, вряд ли Испания раньше оклемается да и циферки у нас вверх да вверх опять ползут
Вот и у меня др в конце мая, чует мое сердце неладное)
Открыла для себя мир онлайн-тренировок skyfits.ru, может, еще кому-то пригодится, а меня скоро не узнаете)
Rada
Ветеран
Ветеран

wolf писал(а):Вот и прошло 40 дней карантина «сиди дома»
Можно подводить итоги:
Самая печальная статистика из того что имеем на мой взгляд у Испании
странно, а по моим подсчетам мы в испании до сих пор не выскочили из среднедневной смертности (если брать всех: и с короной, и с поносом, и с балкона упал)
- сравниваю с 2019
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Rada писал(а):
JelizaRose писал(а):а потом для красоты и симметрии еще до 1 июня
ставлю на 15-е
для крастоты и симметрии :)
Ааа, плиз, не надо. Договорились тут стр. 50 назад - не озвучивать, а то всё сбывается... :cry_ing:
Neznakomka писал(а): Вот и у меня др в конце мая, чует мое сердце неладное)...
А у нас вообще...молчу-молчу :ts_ss:

если не договорятся - как выходить - то возможен плохой сценарий
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

В Чехии снят общенациональный карантин
Жители страны с 24 апреля вновь смогут свободно перемещаться по Чехии и выезжать за границу (при условии двухнедельного карантина после возвращения). Разрешено собираться группами по 10 человек.

Чехия - одна из первых европейских стран, которые ввели жёсткий карантин, и одной из первых его снимает.

Правительство Чехии также пересмотрело одобренный ранее график ослабления других ограничительных мер. Магазины и предприятия сферы услуг откроются раньше, чем ожидалось.​

Уже в понедельник 27 апреля откроются магазины с площадью менее 2500 метров, кроме расположенных в торговых центрах. Ранее ожидалось, что это произойдёт только в конце мая. Откроются также фитнес-центры и зоопарки. Вузы вновь откроются для студентов.

11 мая откроются торговые центры, парикмахерские, массажные салоны, музеи. Наконец, 25 мая будут открыты кафе и рестораны и снято большинство остальных ограничений. Пока неясно, когда границы страны откроются на въезд для иностранцев.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Во многих странах уже:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/65wkH-BVtuI[/BBvideo]
А в Испании ещё решают до субботы - как они разрешат выходить детям с воскресенья ...
(даже во Франции :) уже 18.04 озвучили план по выходу из карантина с 11.05 https://ru.euronews.com/2020/04/18/business-to-reopen)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Rada
Ветеран
Ветеран

в связи с тем, что статистика короны кривая: тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачивали,
предлагаю считать умерших в стране всего - от всех причин.
тогда и появится ясность, ответ: увеличилась ли смертность.

по моим подсчетам, мы в испании сейчас идём ноздря в ноздрю с 2019-м годом. нет всплеска вообще.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Rada писал(а):в связи с тем, что статистика короны кривая: тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачивали,

по моим подсчетам, мы в испании сейчас идём ноздря в ноздрю с 2019-м годом. нет всплеска вообще.
Я ещё раз напишу: той статистикой, которой ты оперируешь - это скончавшиеся в больницах и которым сделали тест.
На самом деле цифры узнаём позже. Их будет вдвойне больше, как минимум.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Rada
Ветеран
Ветеран

Oxana писал(а):
Rada писал(а):в связи с тем, что статистика короны кривая: тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачивали,

Я ещё раз напишу: той статистикой, которой ты оперируешь - это скончавшиеся в больницах и которым сделали тест.
На самом деле цифры узнаём позже. Их будет вдвойне больше, как минимум.

....
Оксан, ты меня - пожизненно-заносчивого-супер-пупер-бизнес-аналитика - вот прямо засмущала щас :)
я оперирую статистикой не-короны,
я беру всех умерших в 2019 и всех умерших в 2020 (всех: от кори, самоубийц, убийц, от короны и других напастей)
Эти цифры мы знаем вот прямо сейчас, ничего ждать не надо :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Rada писал(а): Оксан, ты меня - пожизненно-заносчивого-супер-пупер-бизнес-аналитика - вот прямо засмущала щас :)
я беру всех умерших в 2019 и всех умерших в 2020 (всех: от кори, самоубийц, убийц, от короны и других напастей)
1. Не понимаю искренне смеющегося смайлика после упоминания всех умерших.
2. На какую статистику ты полагаешься? Где она есть консолидированная к данному часу?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Москве в течение суток скончались сразу два врача, заразившихся коронавирусной инфекцией. В четверг умер доктор медицинских наук, профессор Центра нейрохирургии им. Бурденко, оториноларинголог Дмитрий Капитанов, а днем ранее ушел из жизни врач анестезиолог-реаниматолог, кардиолог Николай Гончаров. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор Центра неврологии Виктор Шахнович.

По его словам, их смерть – это большая потеря для всех.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/ne-p ... navirusom/

По данным Общественной службы новостей, ни в Центре Бурденко, ни в клинике, где работал Николай Гончаров, приём коронавирусным пациентов не ведётся.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Rada писал(а):по моим подсчетам, мы в испании сейчас идём ноздря в ноздрю с 2019-м годом. нет всплеска вообще.
А он должен быть. Только в другую сторону - практически не стало погибших в дтп, от осложнений обычных ОРВИ и гриппов, всяческих несчастных случаев на производствах и тд и тп, должен быть всплеск сокращения смертности, за счет поголовного карантина, а его нет. Вот за счет ковида его и нет :men: Как вам такая теория?
Rada
Ветеран
Ветеран

Oxana писал(а):
Rada писал(а): Оксан, ты меня - пожизненно-заносчивого-супер-пупер-бизнес-аналитика - вот прямо засмущала щас :)
1. Не понимаю искренне смеющегося смайлика после упоминания всех умерших.
2. На какую статистику ты полагаешься? Где она есть консолидированная к данному часу?

....
она, как ты понимаешь, не консолидирована к данному часу, а отстает примерно на две недели, и имеет небольшие отклонения в большую или меньшую сторону, что в данном расчете не принципиально: оба этих фактора на результат не влияют, т. к. происходят в обоих сравниваемых случаях.

про смайлики я не поняла, а что такого грустного в статистике? для меня - это просто числа, не люди (ну,как деньги в кассе конторы - не деньги :-) )
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Oxana писал(а):В Москве в течение суток скончались сразу два врача, заразившихся коронавирусной инфекцией..
Тогда тут тоже, чтобы понимать, нужно знать сколько в среднем в Москве умирает в день врачей... Исходя из того, что средняя смертность 320-330 человек в день, то наверное пара врачей среди них есть
Rada
Ветеран
Ветеран

Romario писал(а):
Rada писал(а):по моим подсчетам, мы в испании сейчас идём ноздря в ноздрю с 2019-м годом. нет всплеска вообще.
А он должен быть. Только в другую сторону - практически не стало погибших в дтп, от осложнений обычных ОРВИ и гриппов, всяческих несчастных случаев на производствах и тд и тп, должен быть всплеск сокращения смертности, за счет поголовного карантина, а его нет. Вот за счет ковида его и нет :men: Как вам такая теория?
эти отлично компенсируются всяческими сердечниками и пр., которые сейчас не получают помощи (не обращаются за помощью), плюс несчастные случаи в быту
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Rada писал(а):она, как ты понимаешь, не консолидирована к данному часу, а отстает примерно на две недели, и имеет небольшие отклонения в большую или меньшую сторону, что в данном расчете не принципиально: оба этих фактора на результат не влияют, т. к. происходят в обоих сравниваемых случаях.

про смайлики я не поняла, а что такого грустного в статистике? для меня - это просто числа, не люди (ну,как деньги в кассе конторы - не деньги :-) )
Я все правильно понимаю.
Вот, например, только по Мадриду по статистике.
IMG_5476.jpg
Вверху то, что пошло в статистику. Внизу то, что не пошло.

Фразу «El pasado lunes, los registros civiles dieron a conocer que tan solo en un mes (entre el 10 de marzo y el 11 de abril) los óbitos crecieron 3,24 veces más de lo habitual para estas fechas del año en condiciones normales» перевести?
3.24 раза больше умерших в период с 10 марта по 11 апреля.

https://www.abc.es/espana/madrid/abci-m ... e=b3p2M2sy

Издание серьёзное, их цифрам я верю больше, чем то, на что ты ссылаешься.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Непонятно, почему вам так нравится ежедневная тема подсчета смертей? Посчитайте лучше родившихся за время карантина.. :-)
Rada
Ветеран
Ветеран

Oxana писал(а):
Rada писал(а):она, как ты понимаешь, не консолидирована к данному часу, а отстает примерно на две недели, и имеет небольшие отклонения в большую или меньшую сторону, что в данном расчете не принципиально: оба этих фактора на результат не влияют, т. к. происходят в обоих сравниваемых случаях.

Я все правильно понимаю.
Вот, например, только по Мадриду по статистике.
IMG_5476.jpg
Вверху то, что пошло в статистику. Внизу то, что не пошло.

Фразу «El pasado lunes, los registros civiles dieron a conocer que tan solo en un mes (entre el 10 de marzo y el 11 de abril) los óbitos crecieron 3,24 veces más de lo habitual para estas fechas del año en condiciones normales» перевести?
3.24 раза больше умерших в период с 10 марта по 11 апреля.

https://www.abc.es/espana/madrid/abci-m ... e=b3p2M2sy

Издание серьёзное, их цифрам я верю больше, чем то, на что ты ссылаешься.

....
но это же опять про корону - никто не предлагает не верить,
я предложила забыть про корону и сравнивать сравнимое (всех со всеми, а не, например, корону2020 с гриппом2019 - это теплое с мягким)

издание серьёзное, и мухлюет красиво: вырывает месяц и не указывает, что подразумевает под "condiciones normales" - знаем, плавали (сами такое рисовали, когда выгодно было :) )
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»