Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Polli писал(а):Вот мнение с Британского правительственного сайта: COVID-19 в Великобритании больше не считается инфекцией с тяжелыми последствиями.
Консультативный комитет по опасным патогенам (ACDP) также считает, что КОВИД-19 больше не следует рассматривать как инфекционное заболевание с тяжелыми последствиями. Потребность в скоординированных ответных мерах сохраняется, но она вполне может быть ограничена мероприятиями, уже принятыми правительством. Случаи COVID-19 больше не находятся только в ведении центров лечения инфекционных заболеваний с тяжелыми последствиями (HCID). Все медицинские работники, занимающиеся лечением возможных и подтвержденных случаев заболевания, должны следовать обновленному Национальному руководству по инфекциям и профилактике (IPC) для COVID-19, которое заменяет все предыдущие руководства IPC для COVID-19.
Источник: https://www.gov.uk/guidance/high-conseq ... f-covid-19
Вы так это говорите, как будто они больше не считают со вчерашнего дня, а не с 19 марта. С 19 марта не считают, а с 24 вводят карантин, все в порядке.

Один из критериев отнесения к HCID
typically has a high case-fatality rateх
и, чтобы понимать, насколько high, список состоит из заболеваний - аж 16 штук - с летальностью в основном от 60% до 100%, самое легкое SARS-атипичка 2003 года с CFR 10%.

Ну да, у ковида на 19 марта считался 3-4% CFR, расходимся, посоны. Чай не хантавирус с легочной чумой.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3388 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а): Или же опасность эпидемии изначально и сейчас сильно приувеличены. Ну умерло за период гриппа 22 тысячи человек, печально, но жизнь такова и селяви.
Изначально - сильно преуменьшена. В результате уже получили на 22 тысячи больше смертей, чем могло бы быть.
JelizaRose писал(а): К лету цифры станут меньше, осенью снова увеличаться, сезонность, все дела. Проблема с эпидемией никогда решена не будет по той простой причине что проблемы не существует.
Три года назад горел многоквартирный дом. Пожарные приехали на 45 ой минуте пожара, когда вовсю полыхала крыша. Пожарные гидранты, в каждом подъезде, но без воды. До ближайшего водоема пожарного чуть дальше, чем длина шланга. Подождали вторую машину, еще минут 20, потом сцепили шланги, начали пролив. Еще через три часа (собралось 8 машин), закончили тушить и пошли по квартирам проверять оставшиеся очаги. Выбивая двери, если не находили хозяев с ключами.
Три квартиры на верхнем этаже пострадали от огня, крыша сгорела на половине дома. От воды пострадали все квартиры с первого до последнего этажа в трех из четырех подъездов.
Зачем я это рассказываю? Мы жили в этом доме.
Почему здесь? Как пример, что бывает когда игнорируют опасность - в нашем случае неисправные гидранты без рукавов. И как пример того, что тушение пожара наносит ущерба больше чем пожар. Если отвлечься от факта, что было бы, если б его не тушили. Вдруг бы сам потух? ;)
Кстати, история на этом не закончилась. Пригнали рабочих, разобрали крышу и так и оставили. Ждали пока выделят деньги на материалы. Прошедший ливень нанес ущерба больше, чем тушение. Но это уже другая история. Кстати, последней каплей в моем решении уехать стало не то, как тушили пожар, и не процесс восстановления (дом за счет государства), квартиры каждый сам - но гидранты так никто и не восстановил. Зачем они? Сезонность, все дела. Соседи говорят что это четвертый пожар с 1973 года.
JelizaRose писал(а): Грипп был и будет всегда, этот ли другой ли - не имеет значения, люди умирали и будут умирать, чуть больше-чуть меньше в зависимости от многих факторов, но в целом цифры примерно на одном уровне.
Даже грипп бывает разный. Раз в несколько лет приходит штамм, который убивает в разы больше людей, чем обычный сезонный.
Ковид 19 - не грипп. Это другая болезнь, с иным течением. Насколько она опасна - узнаем позже, пока все это под "туманом войны".
Есть только примерные оценки. Самая мягкая, что от Ковида 19 умирает 1%. Причем процент смертей от Ковида 19 среди остальных причин смерти одинаков для возраста 18 - 100. Это не значит, что умрет 1% 40-65 летних. Это означает что если Ковид 19 останется в популяции, то среди умерших в возрасте 65+ доля умерших от Ковида 19 будет 1% и в возрасте 40-65 - тот же 1%.
Самая жесткая - умирает 8% инфицированных с явным сдвигом в возрастную группу 40-65. Это не значит, что умрет 8% 40-65 летних. Это означает что если Ковид 19 останется в популяции в неизменном виде и среди умерших в возрасте 65+ доля умерших от Ковида 19 будет 6%, то в возрасте 40-65 - 12%.
JelizaRose писал(а): Другое дело что если вот так народ запирать по домам и лишать их прогулок, спорта, свежего воздуха, возможности вовремя обратиться к врачу, по поводу заболеваний не связанных с вирусом и часто куда более опасных, то это сильно подкосит иммунитет и на таком фоне каждый последующий вирус будет забирать чуть больше, это будет очень удобно для объявления очередной "страшной эпидемии". Немного подловато, но очень удобно.
Вот с этого момента нет возражений. У меня сестра в Германии живет. Муж каждый день ездит на работу. Сестра работает на дому. Школы закрыты. Массовых мероприятий нет. Но прогулки никто не запрещал и предприятия не закрывал, в масках - фактически все. У нас, видимо вирус другой, злее, хотя и боится собак ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

JelizaRose писал(а):
Oxana писал(а):
Нил писал(а):
Screenshot_20200423-071321_Samsung Internet.jpg
Около 300 вновь выявленных в плюс.
Сидим сегодня уже 40-й день. Значит, карантин НЕ работает, если есть новые заболевшие?

....
Или же опасность эпидемии изначально и сейчас сильно приувеличены. Ну умерло за период гриппа 22 тысячи человек, печально, но жизнь такова и селяви. К лету цифры станут меньше, осенью снова увеличаться, сезонность, все дела. Проблема с эпидемией никогда решена не будет по той простой причине что проблемы не существует. Грипп был и будет всегда, этот ли другой ли - не имеет значения, люди умирали и будут умирать, чуть больше-чуть меньше в зависимости от многих факторов, но в целом цифры примерно на одном уровне. Другое дело что если вот так народ запирать по домам и лишать их прогулок, спорта, свежего воздуха, возможности вовремя обратиться к врачу, по поводу заболеваний не связанных с вирусом и часто куда более опасных, то это сильно подкосит иммунитет и на таком фоне каждый последующий вирус будет забирать чуть больше, это будет очень удобно для объявления очередной "страшной эпидемии". Немного подловато, но очень удобно.
Оксана, с пробуждением вас!? :-)
Тут новая статья Нью Йорк Таймс в тему вышла. Графики там ...
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... eaths.html
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Kuznez писал(а):Вообще непонятно: а почему все покупается именно в Китае? Что других стран нет поближе? За 350% + к стоимости можно где угодно купить...
Перефразируя известного героя "Китая - это Всемирная кузница, Испания и др - Всемирная здравница..." :uch_tiv:
Мировое распределение труда.
У них сильные диспропорции. Росли за счет дешевой рабсилы и инвестиций (в предприятия с дешевой рабсилой). Выход был - поднять потребление внутри, чтобы меньше от экспорта зависить.
Данные у них как по экономике, так и по коронавирусу закрытые и потому цифра в 18 процентов падения промпроизводства - очень тревожная
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3532 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Eugene70 писал(а): Три года назад горел многоквартирный дом. Пожарные приехали на 45 ой минуте пожара, когда вовсю полыхала крыша. Пожарные гидранты, в каждом подъезде, но без воды. До ближайшего водоема пожарного чуть дальше, чем длина шланга. Подождали вторую машину, еще минут 20, потом сцепили шланги, начали пролив. Еще через три часа (собралось 8 машин), закончили тушить и пошли по квартирам проверять оставшиеся очаги. Выбивая двери, если не находили хозяев с ключами.
Три квартиры на верхнем этаже пострадали от огня, крыша сгорела на половине дома. От воды пострадали все квартиры с первого до последнего этажа в трех из четырех подъездов
ну если приводить подобные аналогии то сейчас можно провести такую: при успешном тушении одного горящего дома затопили и привели в негодность весь город. Да, жить в этом городе теперь невозможно, но конкретный дом не сгорел и пожар дальше не пошел :-)
Eugene70 писал(а):Даже грипп бывает разный. Раз в несколько лет приходит штамм, который убивает в разы больше людей, чем обычный сезонный.
и что теперь раз в несколько лет останавливать все? меня к такому не готовили, я лучше проживу меньше но лучше. Я не хомячек чтоб меня в клетке держать, не могу считать полноценной жизнь довольствуясь отправлением естественных надобностей. Для меня важно качество а не количество.
Semen semionych писал(а): Тут новая статья Нью Йорк Таймс в тему вышла. Графики там ...
ох уж эта статистика, как я понимаю, сравнивают среднегодовые цифры с цифрами в самый разгар гриппа?
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15121 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

23 апреля Италия
Хорошая новость. В Италии впервые за весь период эпидемии число выздоровевших за сутки пациентов (3.033) превысило число новых зараженных (2.646).

При этом число больных ("активные случаи") снижается всю неделю день ото дня, и сейчас это 106.848 человек. По этому показателю Италия уже не первая в мире, а третья: после США (720 тысяч) и Великобритании (119 тысяч).

Специалисты изучили истории болезни первых 1600 пациентов, попавших в реанимации Ломбардии с коронавирусом. Согласно этому исследованию, опубликованному в научном журнале Jama, 49% пациентов, госпитализированных в реанимационные отделения больниц с подтвержденным коронавирусом в первые недели эпидемии, в итоге скончались. То есть выжил каждый второй. При этом надо иметь в виду, что у 80 процентов людей, подхвативших коронавирус в этот период, инфекция проявлялась в виде легких симптомов и они не нуждались в госпитализации. И даже госпитализированных в реанимацию направляли далеко не всех: от 5 до 15 процентов пациентов больниц. У них у всех были серьезные проблемы с дыханием, более 80% пациентов реанимационных отделений были интубированы.

7 из 10 пациентов, помещенных в реанимацию, имели по крайней мере еще одну серьезную проблему со здоровьем. Среди сопутствующих заболеваний наиболее распространенной была гипертония (присутствует в 49% случаев), на втором месте (21%) были сердечно-сосудистые проблемы. Только 4% госпитализированных в реанимации пациентов имели хронические респираторные заболевания до того, как они заразились Covid-19.
► Показать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

JelizaRose писал(а): Или же опасность эпидемии изначально и сейчас сильно приувеличены. Ну умерло за период гриппа 22 тысячи человек, печально, но жизнь такова и селяви. К лету цифры станут меньше, осенью снова увеличаться, сезонность, все дела. Проблема с эпидемией никогда решена не будет по той простой причине что проблемы не существует. Грипп был и будет всегда, этот ли другой ли - не имеет значения, люди умирали и будут умирать, чуть больше-чуть меньше в зависимости от многих факторов, но в целом цифры примерно на одном уровне. Другое дело что если вот так народ запирать по домам и лишать их прогулок, спорта, свежего воздуха, возможности вовремя обратиться к врачу, по поводу заболеваний не связанных с вирусом и часто куда более опасных, то это сильно подкосит иммунитет и на таком фоне каждый последующий вирус будет забирать чуть больше, это будет очень удобно для объявления очередной "страшной эпидемии". Немного подловато, но очень удобно.
Оксана, с пробуждением вас!? :-)
Спасибо, но мое мнение не изменилось.
На самом деле не «каких то 22000 погибло», а в два раза больше, как минимум.
22000 - это только с тестами. В больницах.об остальном количестве узнаём позже. Сколько вообще умерло больше сезонный нормы.

300 человек, как уже говорят, медперсонал, полиция, пожарники. Только медперсонала больного в Испании около 33000. Больше чем в любой стране мира. Потопу что работают почти без защиты.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Награды: 26
Благодарил (а): 1892 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Да, сейчас ближайшая задача для многих - найти детские маски к понедельнику. Дальше мучать детей уже невозможно. Не знаю как где, но в Кастилье и Леон никто ничего по домам не разносит. Покупать нужно. Маски для взрослых по 0.75 вчера в аптеке видели, по детским пока вопрос открыт. Вроде, их там и нет...Можно, конечно, и пошить, но негде взять материал.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1345 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Kuznez писал(а):Да, сейчас ближайшая задача для многих - найти детские маски к понедельнику. Дальше мучать детей уже невозможно. Не знаю как где, но в Кастилье и Леон никто ничего по домам не разносит. Покупать нужно. Маски для взрослых по 0.75 вчера в аптеке видели, по детским пока вопрос открыт. Вроде, их там и нет...Можно, конечно, и пошить, но негде взять материал.
Каждый конечно решает сам, но я не собираюсь заставлять своего ребенка носить маску на прогулке, пусть дышит воздухом. Маска имеет смысл, в помещении или при контакте менее 3 метров, этого мы не планируем. Все таки ковид это не чума бубонная, достаточно просто мыть руки и использовать маски в общественных местах.
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Semen semionych писал(а): Тут новая статья Нью Йорк Таймс в тему вышла. Графики там ...
ох уж эта статистика, как я понимаю, сравнивают среднегодовые цифры с цифрами в самый разгар гриппа?[/quote]

Может все-таки стоило почитать чуток? Графики изучить? Сравнивают помесячно, а не среднегодовые! По науке вообще надо было сравнивать от острого респираторного синдрома. Цифры будут намногго больше. Чтобы понять зачем карантин. и что кратно растут прорблемы грубо говоря в одном отделении больниц!
These numbers undermine the notion that many people who have died from the virus may soon have died anyway. In Paris, more than twice the usual number of people have died each day, far more than the peak of a bad flu season. In New York City, the number is now four times the normal amount.
Kuznez
Старожил
Старожил

Думаю, маски вообще мало кому нравятся. Мне так точно (нос постоянно чешется...) Но, как говорится, не мы это придумали. Лишним не будет. Хотя бы первую неделю...
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Polli писал(а):
Kuznez писал(а):Да, сейчас ближайшая задача для многих - найти детские маски к понедельнику. Дальше мучать детей уже невозможно. Не знаю как где, но в Кастилье и Леон никто ничего по домам не разносит. Покупать нужно. Маски для взрослых по 0.75 вчера в аптеке видели, по детским пока вопрос открыт. Вроде, их там и нет...Можно, конечно, и пошить, но негде взять материал.
Каждый конечно решает сам, но я не собираюсь заставлять своего ребенка носить маску на прогулке, пусть дышит воздухом. Маска имеет смысл, в помещении или при контакте менее 3 метров, этого мы не планируем. Все таки ковид это не чума бубонная, достаточно просто мыть руки и использовать маски в общественных местах.
Достаточно и нужно мыть руки всегда))))) Маски нужно носить тем кто является разносчиком инфекции, а не тем кто хочет от неё защититься! Ваши дети больны? Вы лично, не со слов (кума сёстры, своего соседа) видели этот ужас, о котором пишут в газетах, о этих больных! Не мучайте детей
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Oxana писал(а): Вот меня wolf спрашивал справилась бы я лучше этого правительства.
Безусловно да. За такие деньжищи хоть где покупать можно. Они даже на цены не смотрят, что на стоимость материалов, что на комиссионные - 20%!!!!
Давай Оксанa , мы верим за тo, шо все будет хорошо...

11 años en política y a cobrar el 100% de pensión
Por aquel entonces, un trabajador tenía que cotizar 35 años para recibir el 100% de su pensión de jubilación. En el caso de diputados y senadores, les bastaban 11 años de funciones políticas para acceder al máximo de la pensión. Si cumplían entre 9 y 11 años, optarían al 90%, mientras que entre 7 y 9 años, sería el 80%.
я в теме более подходящей материал интересны оставил
пенсии чинивников
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Я без маски хожу по улице. При заходе в помещение - одеваю. В машине тоже без неё.
Так что, если ребёнок вышел на улицу и нет друзей рядом, только родители, то зачем им маски?
Я сегодня со своей старушкой доберманшей ездила по скопой в ветеринарку. В кабинете меня попросили маску снять - ничего не слышно было, но мы на расстоянии 1,5-2 метра с врачом были.
Конечно, прикольная картина - доберман без намордника, а я да.... дОжили.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил

Вот для таких случаев и желательно иметь. Дети постоянно просят взять их с собой в магазин. Любят сами выбирать себе разные сладости...Раньше так и было. В принципе, в нашей Меркадоне такие охранники, что без масок могут и не впустить. По крайней мере, одноразовые перчатки заставляют надевать свои, даже если в перчатках пришёл туда..
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус

Попробуй посмотреть в ютубе. Там бесчисленное количество масок.
Я в отрочестве из Марли шила. В больницах раньше других и не было масок.
....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1420 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Kuznez писал(а):Вот для таких случаев и желательно иметь. Дети постоянно просят взять их с собой в магазин. Любят сами выбирать себе разные сладости...
Вот и я (пардон) об этом.
Сейчас дети будут везде. И в магазинах, и в парках ...
Я тоже люблю ходить в магазин с ребёнком, чтоб выбирал и помогал. Но он сидит и должен будет сидеть. Дети ж от 14 – особенные дети.
А что будет после 9.05 вообще - туман.
Нет, я не против детей, я - против спонтанных и глупых решений правительств - в комплексе.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Kuznez писал(а):Вот для таких случаев и желательно иметь. Дети постоянно просят взять их с собой в магазин. Любят сами выбирать себе разные сладости...Раньше так и было. В принципе, в нашей Меркадоне такие охранники, что без масок могут и не впустить. По крайней мере, одноразовые перчатки заставляют надевать свои, даже если в перчатках пришёл туда..
а с чего это с детьми можно будет в магазин? послабления вводятся для возможности совершать прогулки а поход в магазин в понятие "прогулка" не входит, ведь оттого что какая-то часть людей получила привелегии правила магазинов не поменяются, как можно было по одному заходить так и будет. Ведь если следовать карантинной логике то заходя в магазин толпой ты подвергаешь опасности не только себя но и окружающих, то есть из за того что кому то перепала поблажка в виде прогулок он все еще не имеет права подвергать опасности других. Ну это если по логике а она сейчас не в чести. На самом деле мне пофиг, но завидно и бесит :) и если уж дурдом творится то пусть он хоть своей какой-то логике придерживается, должно же быть хоть какое-то рациональное зерно в этом хаосе.
Semen semionych писал(а): Может все-таки стоило почитать чуток? Графики изучить? Сравнивают помесячно, а не среднегодовые! По науке вообще надо было сравнивать от острого респираторного синдрома. Цифры будут намногго больше. Чтобы понять зачем карантин. и что кратно растут прорблемы грубо говоря в одном отделении больниц!
These numbers undermine the notion that many people who have died from the virus may soon have died anyway. In Paris, more than twice the usual number of people have died each day, far more than the peak of a bad flu season. In New York City, the number is now four times the normal amount.
каюсь, грешна, не вникала. Но вникнув все равно считаю что даже если цифры не врут то мне они не кажутся достаточно веской причиной для того чтобы оправдать "карантин", все же есть шанс что к концу года цифры сравняются с общесатистическими так как сейчас "ускорились" благодаря гриппу и умирают те кто все равно должны были умереть в ближайшее время хотя в статье это и отрицается
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1420 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

JelizaRose писал(а):...а с чего это с детьми можно будет в магазин?..
потому что одни испанцы услышат то, что было в начале обсуждения - магазин, другие - что можно гулять везде детям + родителям (варианты - не факт, что услужливые уже подготовленные картинки помогут) третьи - гулять можно всем/в магазин можно всем и далее - что кому взбредёт в голову ...
но только на какие-то важные процедуры (типа то, продл.паспортов, прав и тд записаться нельзя, тк неизвестно - что дальше, откроют всё 10-го одновременно с записью и что будет :nose: догадываюсь - конечно :mal: )
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

ТЛВ писал(а):
JelizaRose писал(а):...а с чего это с детьми можно будет в магазин?..
потому что одни испанцы услышат то, что было в начале обсуждения - магазин, другие - что можно гулять везде детям + родителям (варианты - не факт, что услужливые уже подготовленные картинки помогут) третьи - гулять можно всем/в магазин можно всем и далее - что кому взбредёт в голову ...
но только на какие-то важные процедуры (типа то, продл.паспортов, прав и тд записаться нельзя, тк неизвестно - что дальше, откроют всё 10-го одновременно с записью и что будет :nose: догадываюсь - конечно :mal: )
чета у меня нехорошее предчувствие что после 9-го карантин еще на пару недель продлят а потом для красоты и симметрии еще до 1 июня, не хотелось бы вас стращать, но дело в том что у меня в конце мая ДР и я, как самая лютая ненавистница карантина, просто таки обязана буду провести его дома..понимаете? вселенский заговор лично против меня..а вы китай..правительство :-)
ну эт я так, поделилась сокровенным :-) а если серьезно то Италия то еще на карантине, вряд ли Испания раньше оклемается да и циферки у нас вверх да вверх опять ползут
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»