Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 27
Благодарил (а): 2220 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Oxana писал(а):НОВЫЕ СИМПТОМЫ КОВИДА
Все больше пациентов в Британии сейчас заболевают ковидом, который проявляется как отравление или острая дизентерия. Гастро-коронавирус. С высокой температурой, но без кашля и других легочных симптомов. Это сравнительно новое и малоизученное развитие симптоматики вируса и опасно (в том числе )и тем, что может вызвать резкое обезвоживание организма. Нужно ПОСТОЯННО восполнять жидкость и избегать всего, что может вызвать дегидрацию.
Насколько сильно гастро-ковид способен поражать ЖКТ и может ли поразить также и дыхательную систему, пока неизвестно.

https://www.mirror.co.uk/science/gastro ... 9-21906075

....
А нам везде говорят, что вирус возник случайно. Горячо мной любимые китайцы замутили какого-то монстра: ничего не боится, мутирует, приспосабливается..Не удивлюсь, если завтра зубная боль станет симптомом.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 180
Благодарил (а): 16210 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а):Шо, опять? Никотин защищает от заражения ковид19
Может, все таки не никотин, а никотиновая кислота (вит В3)?
Это французские ученые говорят. Хотят пробовать пластыри из никотина для лечения/профилактики.
Час от часу не легШе.Теперь и пластыри в аптеках скупят. :ny_tik:
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Информация поступила из поверенного источника от компании Philipp Morris. Завтра ждём вброс от Henessy..& Moet. :-)
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1306 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Kuznez писал(а):Информация поступила из поверенного источника от компании Philipp Morris. Завтра ждём вброс от Henessy..& Moet. :-)
:-) :co_ol:

....
Я потом, когда все закончится, доложусь помогло или нет. :-)
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Есть еще и другие, как бы сказать...излишества нехорошие. Облегчают течение болезни. :-) заставляют взглянуть на мир по-другому..
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1538 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус

Непрочитанное сообщение Rada »

Kuznez писал(а):Эмбарго, наверное, не получится. Но покупать теперь там будут далеко не все. Под этот коронавирус Китай решил распродать всякий хлам из своих госрезервов (просрочку, некондицию и т.д.). Верить им полностью уже никто не станет. Там нет никаких моральных принципов: жрут, что попало и торгуют, чем попало.
верить полностью никто и не начинал

>Там нет никаких моральных принципов

это про нас
"русский с китайцем - братья навек" - песню такую не слышали?
а вообще, экономика - это совсем не про мораль

>жрут, что попало

как вы (или ваши знакомые) относитесь к окрошке? :-)

короче, не нужно надеяться, что добрый дядя Сэм порешает все проблемы. Нужно просто понять основные тенденции и приспособиться. Как правильно сказала выше Оксана, выигрывает не сильнейший.
Rada
Ветеран
Ветеран

JelizaRose писал(а):тогда китай возможно сам себя похоронит, но у них приимущество в том что все заводы работают а в Европе и США все придется строить и налаживать заново, ну эт так, догадки, в экономике не шарю
последняя возможность похоронить китай была в начале шестидесятых. Теперь единственная возможность остановить полное поглощение китаем мира - это не дать ему завладеть русским востоком (ресурсами). Но, похоже, тоже опоздали. Так что готовимся морально к тому, что наши пра-правнуки будут раскосыми.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Rada писал(а):
Kuznez писал(а):Эмбарго, наверное, не получится. Но покупать теперь там будут далеко не все. Под этот коронавирус Китай решил распродать всякий хлам из своих госрезервов (просрочку, некондицию и т.д.). Верить им полностью уже никто не станет. Там нет никаких моральных принципов: жрут, что попало и торгуют, чем попало.

это про нас

>жрут, что попало

короче, не нужно надеяться, что добрый дядя Сэм порешает все проблемы. Нужно просто понять основные тенденции и приспособиться. Как правильно сказала выше Оксана, выигрывает не сильнейший.
Согласиться ну никак не могу. Ваш тандем (Оксана и Вы, ничего личного) принимаете "немцев" в деревню. Хлеб-соль. Так оно, в принципе, и было когда-то. Расслабиться и получить удовольствие, если ружья нету. Я, например, не хочу, чтобы мои внуки были раскосые. Может, это и не плохо, но не хочу...
Rada
Ветеран
Ветеран

Kuznez писал(а):
Rada писал(а):

это про нас

>жрут, что попало

Согласиться ну никак не могу. Ваш тандем (Оксана и Вы) принимаете "немцев" в деревню. Хлеб-соль. Так оно, в принципе, и было когда-то. Расслабиться и получить удовольствие, если ружья нету. Я, например, не хочу, чтобы мои внуки были раскосые. Может, это и не плохо, но не хочу...
кто ж тебя спросит,
про повоевать: посчитай себя, своих внуков и китайских))
это во-первых,
во-вторых: китай воевать не станет, он поглотит тебя без войны (что уже и делает на востоке раши)
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Китайцев, как тараканов на рынке.. Есть же какое-то средство от этого..Они нас не только поглощать решили. а еще и заражают предварительно
Rada
Ветеран
Ветеран

Kuznez писал(а):Китайцев, как тараканов на рынке.. Есть же какое-то средство от этого..Они нас не только поглощать решили. а еще и заражают предварительно
это не они, это глобализация
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Я о другом. Вспомните 1-ю мировую. Сначала впускают в окопы газ, а потом заходят. Это есть вторжение. Или 1-я часть "Люди в Черном".. :-) Там тоже большой таракан был. Современная война уже не подразумевает горячую стадию, есть "мягкая" сила. Сколько китайских магазинов в вашем городе? Их в темную используют. Нас внезапно заставили сидеть по домам, умирать, и надеяться. Поэтому, я вчера и спросил здесь..Кто-то не понял, но несколько форумчан поняли..им респект :uch_tiv: Если кто-то считает, что это ни о чем, тоже буду благодарен за обсуждение.
Стармех
Старожил
Старожил
Награды: 62
Благодарил (а): 4719 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Вторая серия? :du_ma_et:

Власти Китая закрыли город Харбин из-за вспышки заболевания COVID-19. Об этом пишет Reuters.
Город закрыт на въезд для жителей других местностей и для автомобилей, зарегистрированных не в Харбине. При этом, местные жители для выхода из дома должны иметь QR-код, подтверждающий, что они не больны COVID-19. Также на улице они должны носить маску.
Агентство отмечает, что Харбин стал центром второй волны распространения коронавирусной инфекции в Китае. За последние дни в городе подтвердили 52 случая заболевания. Харбин является столицей провинции Хейлунцзян. В нем проживают около 10 млн человек.

P.S. Короче фигня все это. Пока все не переболеют или пока последний в мире от короновируса не излечится (вообще не реально) эту фигню не остановить никогда. Либо же тотальная вакцинация когда появится вакцина и 8 миллиардов доз ... А когда? :nose:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Стармех
Старожил
Старожил
Награды: 62
Благодарил (а): 4719 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Vizavi писал(а):
Может, все таки не никотин, а никотиновая кислота (вит В3)?
Это французские ученые говорят. Хотят пробовать пластыри из никотина для лечения/профилактики.
Час от часу не легШе.Теперь и пластыри в аптеках скупят. :ny_tik:
А шо так переживаешь за пластыри, являешься постоянным клиентом? Кароч ты зашит со всех сторон... :-)

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/V6pbD6RQqS0[/BBvideo]
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 180
Благодарил (а): 16210 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): излишества нехорошие. Облегчают течение болезни. :-) заставляют взглянуть на мир по-другому..
У мну знакомый вирусолог 3 класса образования из 5 кг сахара 8 л вакцины делает..70% между прочим и горит .. ::05:
Стармех писал(а): А шо так переживаешь за пластыри, являешься постоянным клиентом? Кароч ты зашит со всех сторон... :-)
Ни :ne_ne_ne: пыхтящие мы
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 8293 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

А у нас вчера за час до аплодисментов кастрюлями греметь начали, а сегодня в 20. 05 интернационал кто то врубил на полную катушку
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Конгресс вновь утвердил в эту среду новое продление состояния тревоги, которое началось 15 марта и продлится как минимум до 9 мая . Премьер-министр Педро Санчес получил от Конгресса зеленый свет, чтобы продлить срок, необходимый для продолжения борьбы с коронавирусом, но он снова увидел, как его парламентская поддержка продолжает уменьшаться...
Полностью: https://www.20minutos.es/noticia/423503 ... s-gestion/
Предполагали, что Грета кусает локти - а вот и она: День Земли на карантине
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 224
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Kuznez писал(а): Согласиться ну никак не могу. Ваш тандем (Оксана и Вы, ничего личного) принимаете "немцев" в деревню. Хлеб-соль. Так оно, в принципе, и было когда-то. Расслабиться и получить удовольствие, если ружья нету. Я, например, не хочу, чтобы мои внуки были раскосые. Может, это и не плохо, но не хочу...
Я потеряла нить: где я про хлеб с солью для китайцев писала?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 224
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

wolf писал(а):А у нас вчера за час до аплодисментов кастрюлями греметь начали, а сегодня в 20. 05 интернационал кто то врубил на полную катушку
Кастрюли в 19.00 - отставка правительства.
Завтра постучу тоже.

Греция не потеряет туристической сезон.
Когда у них в конце февраля появилось пару больных - они сразу отменили крупные мероприятия. Через пару дней отменили авиарейсы. Бары и рестораны закрыли почти как мы, 12 марта.
Результат - 2400 заражённых, 120 погибших.
Сейчас на карантине, но туристов будут встречать с тестами.

Вот. Грамотные действия правительства даже с карантином - и никто ничего не теряет.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
serg
Ветеран
Ветеран
Награды: 31
Благодарил (а): 3230 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Боюсь, что в Греции просто мало тестов сделали, а статистика она такая штука... зависит от того кто считает
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»