Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

Про штрафы в Испании из-за коронавируса. За что штрафуют и когда

Все на фб и форумах Испании сейчас спорят про штрафы из-за коронавируса. Кто-то говорит, применяют, кто-то - что не применяют. И те, и те, видели своими глазами. Кому верить?
Суммы тоже называют разные. Решила разместить пост. Ссылку на источник внизу

Правительство Испании оставляет за собой ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ закон "О безопасности граждан" и, в крайних случаях, Уголовный кодекс для тех, кто выходит на улицы и нарушает правила государственной безопасности.

Как объясняют источники " в МВД, следуя логике "усердия и соразмерности", будут наказываться разовые случаи, которые, прежде всего, повлекут за собой неповиновение власти.

Как пояснили источники, сотрудники правоохранительных органов подпадают под действие двух статей Закона О безопасности граждан, которые ДАЮТ ИМ ПРАВО наказывать лиц, нарушающих правила, изложенные в постановлении О государственном положении, принятом для сдерживания распространения коронавируса .

ЗАХОД ЗА ФЛАЖКИ

Речь идет о статье 37.5. "Удаление ограждений, ограждений или других стационарных или подвижных элементов, установленных силами и органами безопасности для делимитации периметров безопасности, даже в превентивном порядке, когда это не является серьезным нарушением".

Согласно этому законодательству, это представляет собой небольшое правонарушение , который может быть наказан штрафами в размере от 100 до 600 ЕВРО .

ОТКАЗ ПОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ОКАЗАНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВЛАСТЯМ

Но есть еще более грозная статья, 36.6. "Неповиновение или сопротивление власти или ее агентам при выполнении ими своих функций, если они не являются преступлением, а также отказ идентифицировать себя по требованию органа или его агентов или утверждение ложных или неточных данных в процессе идентификации".

В этом случае это будет считаться серьезным нарушением, наказуемый между 601 и 30.000 евро. Но власти напоминают, что шрафы будут регулироваться критериями "соразмерности".

ШТРАФЫ В РАЗМЕРЕ БОЛЕЕ 60 000 ЕВРО

Статья 57.2 этого правила определяет как очень серьезное нарушение , наказуемое штрафом в размере от 60.001 до 600.000 евро, "совершение действий или бездействия, которые создают очень серьезный риск или вред для здоровья населения", а также "неоднократное несоблюдение инструкций, полученных от компететного органа или несоблюдение его требования, если это приводит к серьезному вреду для здоровья".

ПРИМЕНЕНИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

Кроме того, будет применяться Уголовный кодекс за очень серьезные случаи неповиновения гражданам. Речь пойдет о статье 556. "Лица, не подпадающие под действие статьи 550, оказывающие серьезное сопротивление или неповиновение органу или его агентам при исполнении своих функций, или должным образом идентифицированные сотрудники частных служб безопасности, осуществляющие деятельность по обеспечению частной безопасности в сотрудничестве и под командованием сил и органов безопасности, наказываются лишением свободы на срок от трех месяцев до одного года или штрафом на срок от шести до 18 месяцев

https://www.elmundo.es/espana/2020/03/1 ... b47a8.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Мировой лидер индустрии роскоши LVMH заявил, что с завтрашнего дня начнет использовать мощности своих парфюмерных линий Christian Dior, Givenchy, Guerlain для массового производства дезинфицирующего спиртового геля, который будет передаваться властям Франции бесплатно, чтобы устранить его дефицит. Компания будет выполнять свое обязательство по производству геля до тех пор, пока это необходимо органам здравоохранения страны.

via https://footwearnews.com/2020/business/ ... 202948334/

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 19
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 561 раз

Непрочитанное сообщение Galinel »

Antonio B писал(а):
ТЛВ писал(а): Я проезжала сегодня Калинку - широко распахнутые двери :ole_ole:
Кстати (оле-оле) меня повеселили спортивные дела: кто-то отказался лететь в Италию - им пригрозили дисквал., где-то не разрешили садиться самолёту с итал.командой,
какие-то команды посадили на карантин и в итоге ... перенесли (собираются) ЧЕ (а вот про олимпиаду - пока ничего, она, конечно, дальше по времени - но ближе по расстоянию).

Вчера предлагали хлопать с балкона
_20200315_181138.JPG
медикам и в Аликанте хлопали.
У нас второй день хлопают ровно в 20:00 всей улицей. Этот ежедневный флешмоб только у нас или ещё где? У VladValencia вроде то-же.
Все прямо дружно и весело хлопают в ладоши, пережили день карантина. Правда через три дома кто-то белой простынею махал, так и не понял шутка или нет. :sh_ok:

:uch_tiv:
Это знак благодарности и поддержки медикам. Они в свою очередь, снимают видеоролики "спасибо что помогаете нам и остаётесь дома"
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Сейчас в ФБ обсуждается, можно ли ходить на работу без контракта ( уборка домов, няньки) и сколько штраф. Сколько в Барселоне нелегальщины, трудно сказать, но это жесть. У меня складывается впечатление, что процентов 80% русскоязычных. Или красная карта или нелегал. И вот что-то мне жалко их стало. Сейчас без денег, без работы , а детей кормить надо, у кого они есть.
Я крайне отрицательно отношусь к данной категории людей, которые не задумываются, что с ними будет в критической ситуации. И, да, жалко сейчас их. Вроде как и детей вывозили из Р. , У. , Б. , где нет нормального будущего. Бежали в хорошую жизнь.((
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ну. Жалко не жалко. Себя то жальче полюбому. Убираться мы и сами можем. Просто раньше времени не было. Теперь его валом.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я ни к чему хорошему не готовлюсь с точки зрения моего бизнеса.
-Все сидят по домам, денег максимум на две-три недели(те кто работает и не важно по красной или вообще без неё)
-Кто у меня там...камарера, стройка, админстратор в ресторане, двое студентов(ну им в принципе финансово пока всё равно)
-Курьер Glovo еле-еле сводит концы с концами, даже не знаю вытянет ли?
-Остальные человек 5-6 на деньгах из РФ.
-на управляемых квартирах соотношение примерно такое-же.Бедные аргентинцы...

если действительно на две недели(хотелось бы, но не уверен)может быть, как-то протянем.
Дальше...не знаю.Эффект домино вероятен.Одно потянет за собой другое.
Даже не знаю к чему приведёт ситуация.
Скорее всего потери будут.Затем процесс восстановления.

Туристической аренде наверное хуже всего придётся.
С другой стороны,резерв из неопределившихся из РФ подстёгиваемый последними событиями будет, но карантины сдерживают
и падающий рубль тоже.

В общем...потрясёт конечно.Увы.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... ntent=vida

Заболевшим: категорически нельзя пить ипуброфен. Он ухудшает состояния до необратимого. В случае высокой температуры только парацетамол.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):Я ни к чему хорошему не готовлюсь с точки зрения моего бизнеса.
-Все сидят по домам, денег максимум на две-три недели(те кто работает и не важно по красной или вообще без неё)
-Кто у меня там...камарера, стройка, админстратор в ресторане, двое студентов(ну им в принципе финансово пока всё равно)
-Курьер Globo еле-еле сводит концы с концами, даже не знаю вытянет ли?
-Остальные человек 5-6 на деньгах из РФ.
-на управляемых квартирах соотношение примерно такое-же.Бедные аргентинцы...

если действительно на две недели(хотелось бы, но не уверен)может быть, как-то протянем.
Дальше...не знаю.Эффект домино вероятен.Одно потянет за собой другое.
Даже не знаю к чему приведёт ситуация.
Скорее всего потери будут.Затем процесс восстановления.

Туристической аренде наверное хуже всего придётся.
С другой стороны,резерв из неопределившихся из РФ подстёгиваемый последними событиями будет, но карантины сдерживают
и падающий рубль тоже.

В общем...потрясёт конечно.Увы.
Сегодня слушала врача вирусолога. Говорит - июнь. Спад эпидемии.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1619 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Моё мнение, надо быть жоще подключить армию, ставить блокпосты, тотальный досмотр для замера температуры вести огромные штрафы и уголовную ответственность большинство не хира не соображает что творится , может у кого есть ближе доступ к телу шепните пожалуйста им
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Меркадона прислал правила.

Без детей совершать покупки, один человек от семьи.
Соблюдать дистанцию минимум 1 метр.
Совершать покупки в течение всего дня, не в часы пик.
Покупать рационально Дефицита не будет.
Если болеешь то не идти в магазин.
Расчёт только картами.
Время работы с 9-20.00, могут сокращать часы.
Возвратов покупок не будет.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Koshcheyushka писал(а):Моё мнение, надо быть жоще подключить армию, ставить блокпосты, тотальный досмотр для замера температуры вести огромные штрафы и уголовную ответственность большинство не хира не соображает что творится , может у кого есть ближе доступ к телу шепните пожалуйста им
Для мадридцев и англичан армия точно нужна. Ну и для некоторых соотечественников, спрашивающих в группах - что им будет, если пиво на лавочке попьёт.

Думаю, в Бенидорме во вторник на день святого Патрика армию увидим. Ибо тут пол Манчестера приехало его отмечать.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Италии за сутки зарегистрировано столько же новых заражений, сколько было и вчера - в районе 3,5 тысяч - и 368 смертей (вчера было 175).

Бомба упала прямо на наш небольшой городок. До этого момента я надеялся, что пронесет. Тоскана все-таки относительно благополучна была в этом смысле. Сегодня у нас в поселке первые заболевшие. Двое. 77-летнего старика в тяжелом состоянии увезли в районную больницу и поместили в реанимацию. И еще 36-летний, у него в легкой форме, но также госпитализировали. Сейчас будут активно проверять их контакты. Они вроде не очень многочисленны. Старик давно был прикован к постели и ни с кем не общался. Но наверняка у кого-нибудь еще найдут. Получили короткую эсэмэску от мэра: «Пожалуйста, оставайтесь дома». Как-то стрёмно.

Из-за перегруженности следующую доставку продуктов мне удалось оформить только на следующий понедельник, на 23 число. Заказал сразу на 300 евро. И еще такой же заказ на 30-е. Запас карман не тянет. Но до 23-го можем не продержаться, так как я категорически не разрешаю жене ехать в супермаркет. Ничего, пару последних дней посидим на макаронах и кашах. Закончится водка – перейду на виски. Главное, что воды и молока у нас с запасом. Кое-что удается выловить на просторах Амазона. Амазон привез целый шкаф кормов для наших животных. С сегодняшнего дня не выхожу с псом за калитку. Сажаю на поводок и хожу кругами вокруг дома, к его удивлению. Как воспитанный пёс, он долго не хотел делать по-большому на участке. Но пришлось. С завтрашнего дня у ребенка уже три виртуальных урока в день, скоро восстановят полноценное расписание. До Пасхи школы могут не открыть. Усиленно занимаюсь с ним русским. Насильно сажаю смотреть хорошее кино. Иначе он уйдет с головой в мир компьютерных игр и уже оттуда не вернется.

Девочка в доме напротив нарисовала цветными фломастерами плакат и вывесила на заборе: «Я сижу дома!» Ну ясно, что сидишь. Все сидим. Может, тоже что-нибудь написать и вывесить, чтоб она прочла? Надо же как-то общаться.

И я вам так скажу. Не слушайте начальство, которое призывает не бежать в магазины и не запасаться продуктами. Мол, еды на всех хватит. Так вот. Бегите и запасайтесь. И не потому, что потом продуктов может не хватить, а потому, что может настать момент, когда ходить в многолюдные места и стоять в кашляющих очередях будет просто опасно для жизни.

Вирус добирается до самых дальних уголков Италии. На Сардинии, в Кальяри, умер первый пациент с Covid-19. Это 42-летний владелец местного ресторана, который заразился в Римини, куда ездил во второй половине февраля. 2 марта его госпитализировали. За последние два дня его состояние настолько ухудшилось, что его, помимо искусственной вентиляции легких, посадили на диализ. Не ручаюсь, но, кажется, это на сегодня самая молодая жертва вируса.

Кстати, в Римини, популярном курорте среди россиян, дела совсем плохи, там больше 400 больных, есть тяжелые.

В Милане на 93-м году жизни умер от последствий коронавируса всемирно известный архитектор Витторио Греготти, его жена продолжает находиться в реанимации. Помимо Греготти, в Ломбардии за сутки (!) умерло 252 человека с коронавирусом. 757 человек там находятся в реанимациях, почти все они поключены к аппаратам ИВС.

В Милане, наконец, приступили к переоборудованию павильонов ЭКСПО-2015 в огромные реанимации. Руководить этим процессом назначили знаменитого ветерана, Гвидо Бертолазо, который командовал системой гражданской обороны Италии в 90-е и начале 2000-х. Сегодня он прилетел из Сьерра-Леоне, где руководил борьбой с вирусом эбола. Гвидо согласился работать с зарплатой 1 евро в месяц и сказал, что для него будет делом чести принять участие в войне с этой эпидемией. Так и сказал: в войне. Ситуацию с нехваткой аппаратов искусственной вентиляции легких пытаются преодолеть. Существующие мощности их производства исчерпаны, и сейчас по заданию правительства несколько крупных предприятий перепрофилированы и будут работать только на производство этих, достаточно сложных, изделий. Во всяком случае сегодня правительство отчиталось, что сумело разместить заказы на 3800 аппаратов искусственной вентиляции легких, 390.000 диагностических наборов, 30 миллионов хирургических масок, 7 миллионов медицинских перчаток и более 13 миллионов комбинезонов, халатов, обуви, шапочек и халатов. Миллион масок в Италию прислал Китай, а Германия и Франция сегодня, наконец, разблокировали экспорт еще одного миллиона. Дело в том, что эти маски были заказаны и оплачены Италией, их очень ждали, но власти этих стран в условиях чрезвычайного положения запретили вывозить маски и медицинскую спецодежду и фактически реквизировали их для своих нужд.

Только что пришло сообщение, что Германия закрыла свои границы со Швейцарией, Австрией и Францией. За двое суток более десятка европейских стран закрыли свои границы. По сути единая Европа перестала существовать. То, что не успел сделать с Европой Брекзит, доделал коронавирус. Надеюсь, это временно и Шенгенская зона восстановится.

Всего в мире подтверждено более 167 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Из них на Китай приходится 80 тысяч. Это значит, что начиная с сегодняшнего дня число случаев вне Китая превышает число случаев в самом Китае.

Возникла проблема с вывозом тысяч итальянских туристов из тех стран, куда запрещены полеты итальянских авикомпаний. Alitalia сегодня отправит специальный рейс на Мальдивы, который совершит промежуточную посадку в Каире, где произойдет смена экипажа. Раньше экипаж менялся по прилете на Мальдивы, но сейчас власти этого государства не разрешают экипажу покинуть борт и требуют, чтобы самолет через полчаса улетел обратно. Уже в очень многих направлениях итальянские самолеты полетят пустыми: им разрешено только вывозить пассажиров. Прежде всего это касается рейсов в США.

Наш аэропорт во Флоренции уже третий день закрыт для пассажирских рейсов. Он открыт только для санитарной авиации и для доставки грузов. На такой же режим перевели миланский аэропорт Линате, аэропорты в Бергамо, Вероне, Бриндизи и в других местах.

Ватикан объявил, что в этом году все пасхальные ритуалы пройдут за закрытыми дверями. Они будут транслироваться онлайн. Папа также вплоть до 12 апреля будет выступать с проповедями на сайте Ватикана, не выходя на публику. И вообще площадь Святого Петра закрыта. Святой престол призвал отметить праздник без физического присутствия верующих. Одновременно пришла новость: официальный представитель Русской православной церкви митрополит Илларион заявил, что богослужения в храмах РПЦ будут совершаться вне зависимости от степени распространения коронавируса. "Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".
А.Мальгин

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не знаю, как будет на буднях.
Понятно, что сегодня выходной, я ходил по улицам в пугающем одиночестве.
Неуютно.
Несколько гуляющих с собаками, все в масках.
На пьяных углах негры и местные маргиналы, все estan borrachos...

Беглый опрос среди арендаторов-завтра все по домам.Дальше...дальше будем посмотреть.

С англичанами всё и так понятно.Последнее желание перед казнью...пива и виски! ::05:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Доктор Франческа Кортелларо из отделения реанимации в миланской больнице Сан Карло Борромео рассказала о том, как выглядит апокалипсис сегодня: “Знаете что самое тяжелое? Они умирают в сознании. Они умирают одни. Они умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться. Это оставляет вас в полном ступоре”.

“Видите реанимацию? – Пациенты с Covid-19 поступают в одиночку, родственники не могут их сопровождать . Когда наступает их час – они это знают. Они в сознании, они не в нарколепсии. Они как будто тонут – но у них есть время это осознать. Последняя была сегодня ночью. Бабушка, она хотела поговорить с внучкой. Я вытащила телефон и сделала видеоколл. Они попрощались. Скоро она ушла. И у меня – длинный список таких видеоколлов. Я называю его листом прощаний. Я надеюсь, что нам дадут несколько iPad, три-четыре будет достаточно – чтобы они не умирали в одиночку”.

Первая линия войны с коронавирусом проходит за стенами этого серого здания, слегка напоминающего своим стилем советский. Но когда вы оказываетесь внутри, вы понимаете, что это – не фильм ужасов 70-х годов. Катастрофа уже здесь. Профессор Стефано Муттини, глава отделения реанимации признает это без всяких оговорок: “У меня такое чувство, что я нахожусь посреди цунами, и как бы я не боролся, я не смогу его остановить. Мое отделение рассчитано на восемь коек. Мне удалось добавить к ним семь, потом еще 8, потом еще 16. У нас сейчас 31 койка. Утром в воскресенье я был чрезвычайно рад – удалось добавить еще шесть – но они все тут же были заняты. На настоящий момент я чувствую, что потерпел полное поражение ”.

В больнице срочно ищут новые места для размещения новых больных. Профессор Стефано Каруго, глава сердечно-легочного отделения говорит: Мы получили еще 12 коек для тех, кому необходима интенсивная сердечно-легочная терапия. Мы планировали все закончить к пятнице – но койки заполнят уже сегодня. В нормальное время у нас бы это заняло несколько месяцев, сегодня мы справились за пять дней”.

Но это – гонка против времени, и настоящее Сизифово проклятье: “Все это создает огромный эмоциональный стресс. Все работающие здесь – добровольцы, при всей той помощи, которую мы получаем, они сталкиваются с самыми тяжелыми вещами”.

Профессор Джиакомо Грассели, глава регионального кризисного центра Ломбардии говорит: “За 20 дней поступили 700 серьезно больных. Сто выписаны после того, как пошли на поправку. Остальные умерли. В дополнение к этому еще тысяча пациентов – на кислородной терапии, то есть им необходима помощь в дыхании. Это достигло чудовищных пропорций”.

“Мы начинали с 130 койками в 15 реанимациях, сегодня у нас 800. Эти новые места, однако, годны для того, чтобы лечить тех, кто болен сегодня. Если эпидемия продолжает распространяться такими темпами как сейчас, к концу марта у нас только в Ломбардии будет 2000 пациентов в интенсивной терапии. Учтите, что на всю Италию около 5 тысяч коек в отделениях реанимации – и многие из них в Венето и Эмилии-Романьи, которые также пострадали от эпидемии. Ни одна система здравоохранения в мире не выдержит такого удара. Вы можете увеличивать количество коек – но вы не можете за одну ночь обучить сотни врачей и медсестер”.

https://postskriptum.org/2020/03/11/borromeo/2/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

VladValencia писал(а):Не знаю, как будет на буднях.
Понятно, что сегодня выходной, я ходил по улицам в пугающем одиночестве.
Неуютно.
Несколько гуляющих с собаками, все в масках.
На пьяных углах негры и местные маргиналы, все estan borrachos...

Беглый опрос среди арендаторов-завтра все по домам.Дальше...дальше будем посмотреть.

С англичанами всё и так понятно.Последнее желание перед казнью...пива и виски! ::05:
Просто в Англии ничего не закрывали. И им кажется, что они живут в другой реальности. Что коронавируса просто нет. А они потом будут занимать «наши» койки, между прочим. За которые я, а не они, плачу налоги.
Всех, нахрен, вывезти чартерами и прочим из отсюда.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1435 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Antonio B писал(а): У нас второй день хлопают ровно в 20:00 всей улицей. Этот ежедневный флешмоб только у нас или ещё где? У VladValencia вроде то-же.
Все прямо дружно и весело хлопают в ладоши, пережили день карантина...
Уже в телевизоре:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/welfzoQvpyA[/BBvideo]
(новое значение термина "балконинг"?)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/KiAw70YpyFY[/BBvideo]
Правильно одна испанка возмущается про дистанцию (она, наверное, немка)) я писáла, что в пятницу вылетала из пары магазинов как пробка (у меня были плановые мелкие покупки и хотя мне только что сказали про мадридцев, но я хотела отделаться одним днём, имела перчатки и верю в Виферон, хоть он и мерзкий). Керрефур: я ищу марлевые салфетки, подходит дядька с продавцом, он просит градусник, она ему говорит - не здесь, но они притираются ко мне и :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla: :emfadada:
Ушла, пришла на след. день в маске (и перчатках - спец. для Кощ-ки)). И тогда притирались, хоть и косились на маску как на диковинку.
VladValencia писал(а):Несколько гуляющих с собаками, все в масках.
Вот ведь разница: достаточное количество людей и все - без масок. И тоже - сегодня :emfadada:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

COVID 19.
Я понимаю, что у меня пол ленты биологов, и им это читать скучно, и они это все наизусть знают. И прошу у них прощения. Но, с другой стороны, есть пол ленты не биологов, вдруг им пригодится. И спасет от осложнений.
Вирус нынешний не совсем уж никогда-невиданная-зверушка, в 2003 году на нас уже нападал его родной короновирус-брат - SARS. Тоже от летучих мышей, тоже из Китая, тоже вызывал атипичную пневмонию.
Так вот, с этим самым старшим братом нынешнего COVIDа вирусологи поработали (не то, чтоб много, потому что думали , что только дураки наступают на грабли дважды, поэтому и работали не много, но все таки). И механизм таких атипичных пневмоний выяснили. Заражение SARSом вызывает приток (инфильтрацию) клеток неспецифического иммунитета - дендритов и макрофагов - в паренхиму легких. И это было бы хорошо, если бы дендриты и макрофаги делали бы то, что нужно, а именно выделяли бы интерферон типа 1 альфа, губительный для вируса. Но коронавирусы хитрые, и нынешний (похоже), и старый (точно) так ловко завертывают свою РНК в белок, что клетки иммунитета - дендриты и макрофаги - не распознают вирус и интерферон альфа не синтезируют. Что имеем? - имеем воспаление, потому что приток клеток неспецифического иммунитета - это всегда воспаление: отек, инфильтрация, в крови гуляет куча всяких химических мессенджеров-цитокинов, а вирус не подавляется, потому что интерферон альфа не синтезируется. Вирус размножается все больше и больше, воспаление все сильнее, человеку все хуже...Тут уж и искусственную вентиляцию начинают применять.
Поэтому не зря они в Китае в первую очередь кинулись испытывать интерферон. Интерферон в России в любой аптеке раньше продавался, лейкоцитарный , чтобы разводить как капли в нос, сейчас вроде тоже есть. Этот интерферон не то чтоб супер-устойчивый, но лучше уж он, чем ничего. Запасайтесь именно альфой. Никакими другими нельзя. Заболеете - применяйте как капли, вдруг спасетесь от сильных осложнений. Хуже точно не будет :) (людям с тяжелыми аллергиями и сердечными заболеваниями нельзя)

Еще они в Китае витамин С внутривенно испытывают. Оно и понятно - витамин С необходим для синтеза коллагена de novo, то есть должен укреплять паренхиму легких и не допускать жуткого отека. Еще он укрепляем клеточные мембраны, что тоже полезно. Ну и его благотворное влияние на иммунитет тоже никто не отменял. Заболеете - пейте максимальную дозу , типа 2 грамма в день. Можно и больше. У нас в Англии продается и обычный кислый, и некислый - это эфир пальмитиновой кислоты, он еще лучше всасывается , называется ester C. В России вроде тоже такой есть.
А пока не болеете (ттт) - пейте комплексные витамины, чтоб там были и С, и Д, и В12, и А, и селен (selenium) , и цинк (zinc) . Потому что весной у всех неспецифический иммунитет очень низкий, ибо кушаем плохую еду, мало гуляем и нету солнышка..И эхинацею (Echinacea) (травка такая из семейства сложноцветных) тоже пейте - она прекрасно неспецифический иммунитет поднимает. 15 капель в день - и можете вообще не заметить вируса. :) . (Аллергикам и сердечникам нельзя).

UPD. Интересное расследование у нас тут в Ливерпуле проводят , почему у людей без видимых тяжелых болезней бывает тоже атипическая пневмония. Пишут, что все дело во внутреннем бактериальном фоне. Если микрофлора обогащена некоторыми бактериями, то они при заражении коронавирусом активируются и вызывают жуткий эффект. Клебсиелла одна из них. Поэтому приведите свою микрофлору в порядок. Особенно кишечную. В кишечнике коронавирус поселяется так же охотно, как и в легких (хотя редко вызывает понос ). И в клетках легких, и в клетках кишечника много рецепторов ACE2, которые помогают вирусу проникать внутрь клетки и там размножаться. Ссылка на репортаж BBC о работах в Ливерпуле https://www.bbc.co.uk/news/amp/health-51804294

Не болейте. А заболеете - сражайтесь!
.
В Китае они еще кучу всяких настоящих лекарств пробуют, вот кусочек из статьи : In terms of therapeutics there is no known effective pharmaceutical agent. There are over 200 registered clinical trials registered in China alone. Putative agents include antivirals; Griffithsin, a spike protein inhibitor, nucleoside analogues eg. remdesivir, ribavirin and protease inhibitors such as lopinavir/ritonavir. Immunomodulatory and other host targeted agents include interferon, chloroquine and immunoglobulins. Corticosteroids will potentially have benefit for immune mediated lung damage late in the course of disease . Much of the theory stems from what we have learnt from limited trials in other corona viruses. Отсюда: https://bmcmedicine.biomedcentral.com/a ... 20-01533-w

Обзор об имунном ответе на вирус sars -cov-2 и как он не индуцирует интерфероны, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2292640/
Про витами С и интерфероны https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/23700397/
Про цинк и как он усиливает ответ на интерфероны при гепатите с https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/11555194/
Хороший обзор про цинк вообще https://www.hindawi.com/journals/jir/2016/6762343/
Хороший обзор про витами д и неспецифический иммунитет https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3166406/
Про имунномодулирующие свойства эхинацеи
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2362099/

ВАЖНО. Поскольку я открыла этот пост для широкой публики и не могу следить за тем, кто что пьёт и в каких количествах, то , пожалуйста, пользуйтесь этими рекомендациями как советом друга, а не советом врача. Я ученый, а не врач, и уж тем более не ваш личный врач. Я не знаю всех ваших болезней. Следите за собой и за возможной побочкой. Иммуномодуляторы аллергикам нельзя. Сердечникам тоже. Интерферон нужен только АЛЬФА, другие не подходят, не верьте, если в аптеках говорят, что это хорошая замена. Все эти рекомендации до той стадии, что у вас началась пневмония или вам тяжело дышать. Тут самолечение надо прекращать, тут припарками уже не справиться.

DISCLAIMER. Я не вступаю в споры с неверующими в витамины и иммуномодуляторы. Мне лень на это тратить жизнь.

Что происходит в Великобритании в связи с пандемией коронавируса? В Великобритании происходит бунт учёных против тех мер, что предложило правительство. А именно: правительство не хочет закрывать школы, рестораны, тестирует только выборочные случаи болезни, нет проверок туристов в аэропортах, и вообще правительство хочет продолжать как ни в чем ни бывало (business as usual), ибо люди могут "устать" и "разочароваться" в карантине. Письмо против этого подписали 200 этологов и социологов. Вторым аргументом для правительства не принимать никаких серьёзных ограничительных мер была дикая идея, что когда переболеет 60% страны (36 миллионов человек!) у нас выработается зонтичный иммунитет. Письмо против этого подписали другие 229 учёных - от биологов до математиков. Цифры небольшие, но я так понимаю, что собирали подписи буквально день-два, лишь бы скорее. Мы, например, не знали, а то бы обязательно подписали. Вот репортаж ВВС.
UPD. Оказалось, что мне (всем на факультете) вчера вечером пришло предложение подписать. Пойду подпишу.

https://www.facebook.com/10000453636544 ... 77?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Вечерний приём колесиков, вдруг кому пригодится:

Д3 5000 ед (думаю увеличить до 10 000)
К2
Шиитаки
Эхинацея
Кора муравьиного дерева с селеном
Цинк
Витамин С 1000 мг (думаю добавить до 2000)
Витамин А
В12
Чеснок в масле

Магний и калий, но это про кето

....

(С) Эбигайл Ван Берен
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1176 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

С введением карантина в Испании как то стало спокойнее,понятно ,что если не будем передавать человек человеку -вирус победим.
В очередной раз убедилась,что свой второй дом я выбрала верно.
Хотя и бизнес пострадает сто процентов,Но чьи то бабушки и дедушки останутся живы.
Очень тревожно за родителей в РБ,Слишком много оптимизма.
Ни слова правды там не скажут и карантин не обьявят-им старики не нужны.
Даже границы не закрыли,хорошо хоть у соседей здравого смысла больше.
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1435 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Собственно, то же (не всё сразу, конечно)
аллергики - нельзя, да, травки и прочее, но с Зодаком, имхо, можно попробовать (у аллергика на всё м.случиться ответ и повышенная температура) лучше так, чем вероятный отёк лёгких (и вспоминала к случаю свою детскую пневмонию - дома - мерзкие ощущения)
недавно узнала: советуют пить вит.С с янтарной кислотой
недавно узнала: советуют пить вит.С с янтарной кислотой
Я - не врач, а просто мама
► Показать
И лучше перебдеть, чем ...
Спорить/не спорить - пить/не пить, все - взрослые (я пью vs я не пью, да ради бога, лишь бы помогло первое или второе).
Всё-таки: смекты + биотики разные потом
думала правильно post199365.html#p199365
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»